О давлении. Чтоб его...

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by IvanGrozniy »

worldCitizen wrote: 21 Dec 2019 09:45 По американским стандартам у меня немного повышенное давление, по российским - нормальное.
Время от времени голодаю, пью только воду, обычно 2-3 дня. Привык уже, и переношу спокойно. во время голодовки давление неизбежно падает до нормы. Фокус в том чтоб это сохранить и после нее. Голую соль, естественно не употребляю, в большинстве продуктов она находится в достаточном количестве. Свекольная диета звучит интересно, спасибо.

Некоторые лекарства кстати могут повышать давление.
А вы попробуйте периоды голодания покороче сделать и почаще. Как я выше писал к примеру: пропускать ужин, либо завтрак 3 раза в неделю. Возможно и будет держаться тогда. Некоторым 2 поста в неделю достаточно. А некоторые и по 5 дней в неделю так делают.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by SergeyM800 »

Lida wrote: 18 Dec 2019 05:49 Вы находитесь в тех 70% что лечатся « половиной таблетки».
Это собственно нормальная реакция для человека - сбить давление, сбить температуру. Реально вопрос в том, что проблема здоровья это проблема пациента, а не доктора. Доктор у вас спращиваетс о сиптомах, как работает тот или иной препарат. И меняет их если пациент этого хочет. Доктор будет предлагать только то, что аппрувнуто FDA и ассоциациями. 10 лет назад к примеру я спрашивал у доктора про пробиотики когда детю давали антибиотик. Теперь доктор это рекомендует сам.

* * *
Давление. Измерение приборами при правильном пользовании ( ака рукав под ваши размеры и положения руки при измерении и прочее) имеет около 2% погрешность. Плюс производители рекомендуют менять рукав ежегодно при интенсивном использовании. В реальностои погрешность может доходить до 10%, а это уже большой диапазон ( 160 +/-10% это 144- 179 диапазон). Т.е приборы для мониторинга, а не для отлавливания пичков. Плохое самочувствие - уже показатель, что-то не в порядке и без измерения. Обратите внимание, между измерением давлния должны быть перерывы - в госпиталях нет непрерывного мониторинга давления, прибор включается по таймеру поставленному врачем. В среднем каждые 20 минут.

Чтобы понять что делать и доктору и пациету (от которого исходит инфа). Нужно в течении месяца (не меньше) в одно и тоже время (скажем как встал, вечером и перед сном), плюс по самочувствию измерять давление. При этом записывать, что делалось (физически), елось/пилось(организм), думалось (стресс). Все это выложить, лучше с графиком пичков и медианой доктору. После чего пробовать время приема и рекомендованные под возраст, вес и аллергические реакции разные таблетки, плюс контроль за солью и образом жизни. Примерно в течении 2 лет пациент и доктор приходят к соглашению, что работает, что нет и с каким ! Side effect придется мирится. Все это очень индивидуально, хоть и есть много общего у пациентов. Вот тут как раз доктор имеет большую базу данных своих пациентов и ему легче понять куда вас пристроить.

* * *
Я бы перестал боятся фармы как таковой, вы же не боитесь перейти на WIN 10 зная о возможный проблемах, так же и фарма которая работает с вашими химическими элементами развивая исследовательскую базу и проходя FDA аппрувал, Таблетки от давления почти все стоят копейки. Таблетки - это химическая реакция, который ваш организм не в состоянии сделать сам. Почему не в состоянии вопрос отдельный, возраст ли, питание ли, наследственность и прочии. Можно ли вернуть возможности организма - вопрос тоже отдельный.

* * *
https://www.aafp.org/afp/2017/1001/p453-s1.html
Most of the time when people have high blood pressure, the cause is unknown. This is called primary hypertension.
However, a few people may have something called secondary hypertension. This means that there is an underlying and possibly reversible cause of the high blood pressure. Some possible causes of secondary hypertension are:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Laila »

worldCitizen wrote: 21 Dec 2019 09:45 По американским стандартам у меня немного повышенное давление, по российским - нормальное.
Время от времени голодаю, пью только воду, обычно 2-3 дня. Привык уже, и переношу спокойно. во время голодовки давление неизбежно падает до нормы. Фокус в том чтоб это сохранить и после нее. Голую соль, естественно не употребляю, в большинстве продуктов она находится в достаточном количестве. Свекольная диета звучит интересно, спасибо.

Некоторые лекарства кстати могут повышать давление.
Вот это очень типично.
«Я знаю, что мне помогает сохранять здоровье, но я это не делаю.»
Если голодание снижает давление, то почему не сделать из этого образ жизни? Поэксперементировав месяц вы найдёте свое работающее расписание.
Вот эта книжечка вам в этом поможет. Расскажет что да как и даст варианты голоданий
https://www.amazon.com/Complete-Guide-F ... int&sr=8-3

Мне выскочило окошко что сейчас аудиокнига эта бесплатна.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Laila »

PS голодание это вообще не правильное слово.
Я бы это назвала «необжирание»
Потому что есть в 6-8-часовое окно это вообще никаким образом не голодание.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by NSG »

Laila wrote: 25 Dec 2019 15:20 PS голодание это вообще не правильное слово.
Я бы это назвала «необжирание»
Потому что есть в 6-8-часовое окно это вообще никаким образом не голодание.
Согласна с таким определением. Но чтобы спокойно принимать пищу только в пределах 6-часового окна надо съедать что-нибудь жирное (например, качественное масло) и сильно ограничить мучное и сладкое. Тогда за пределами окна есть не будет хотеться никак.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by worldCitizen »

Laila wrote: 25 Dec 2019 15:19
worldCitizen wrote: 21 Dec 2019 09:45 По американским стандартам у меня немного повышенное давление, по российским - нормальное.
Время от времени голодаю, пью только воду, обычно 2-3 дня. Привык уже, и переношу спокойно. во время голодовки давление неизбежно падает до нормы. Фокус в том чтоб это сохранить и после нее. Голую соль, естественно не употребляю, в большинстве продуктов она находится в достаточном количестве. Свекольная диета звучит интересно, спасибо.

Некоторые лекарства кстати могут повышать давление.
Вот это очень типично.
«Я знаю, что мне помогает сохранять здоровье, но я это не делаю.»
Если голодание снижает давление, то почему не сделать из этого образ жизни? Поэксперементировав месяц вы найдёте свое работающее расписание.
Вот эта книжечка вам в этом поможет. Расскажет что да как и даст варианты голоданий
https://www.amazon.com/Complete-Guide-F ... int&sr=8-3

Мне выскочило окошко что сейчас аудиокнига эта бесплатна.
В нашей библиотеке эта книжка имеется. Материала на эту тему предостаточно. Intermitten fasting сейчас в моде, думаю надолго. Наконец взялись за американские животики.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Laila »

Вот и cnn сегодня написали что 18 часов не есть приводит к снижению давления
https://www.cnn.com/2019/12/25/health/i ... O8iH_s7Da4
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Frecken Bock »

Хмм, поужинать до 7 вечера и потом до 11 утра не есть - вот уже 16 часов. Это будет считаться как fasting? То, что это влияет на снижение веса, мне кажется очевидным. А вот насчет остального как-то не очень очевидно. Но то, что не будет хуже в любом случае, верю. В общем, еще не начала, но надо заставить себя.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by shokoladnitsaa »

Frecken Bock wrote: 27 Dec 2019 17:14Хмм, поужинать до 7 вечера и потом до 11 утра не есть - вот уже 16 часов. Это будет считаться как fasting? То, что это влияет на снижение веса, мне кажется очевидным. А вот насчет остального как-то не очень очевидно. Но то, что не будет хуже в любом случае, верю. В общем, еще не начала, но надо заставить себя.
В определённом возрасте снижение веса не так уж очевидно.К примеру я не ела по пятницам аж 4 месяца и не было никакого рез-та. И только на 5-й месяц получила довольно незначительную потерю веса
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by IvanGrozniy »

Laila wrote: 25 Dec 2019 15:20 PS голодание это вообще не правильное слово.
Я бы это назвала «необжирание»
Потому что есть в 6-8-часовое окно это вообще никаким образом не голодание.
Ну так можно договориться до того, что слово "завтрак" ан английском неправильное. В нем слово "пост" (голодание) заложено.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by IvanGrozniy »

Frecken Bock wrote: 27 Dec 2019 17:14 Хмм, поужинать до 7 вечера и потом до 11 утра не есть - вот уже 16 часов. Это будет считаться как fasting? То, что это влияет на снижение веса, мне кажется очевидным. А вот насчет остального как-то не очень очевидно. Но то, что не будет хуже в любом случае, верю. В общем, еще не начала, но надо заставить себя.
Официально все что выше 12 часов считается постом. Только каждый человек уникален, к тому же сам человек меняется с возрастом. Так что окно поста подбирается индивидуально. Для меня 12 часовое окно уже подходит. Тогда как в 10 лет подходило идеально.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Laila »

IvanGrozniy wrote: 27 Dec 2019 18:43
Laila wrote: 25 Dec 2019 15:20 PS голодание это вообще не правильное слово.
Я бы это назвала «необжирание»
Потому что есть в 6-8-часовое окно это вообще никаким образом не голодание.
Ну так можно договориться до того, что слово "завтрак" ан английском неправильное. В нем слово "пост" (голодание) заложено.
Ха. Он то как раз самый правильный, потому что ты break the fast который у тебя с вечера, или вообще с обеда, потому что ты «ужин отдал врагу»
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Laila »

Забываем, что мы в теме про здоровье.
Через 12 часов наша пищеварительная система заканчивает работать, если тутже в неё что-то впихнуть, пользы ни с похудательный ни с оздоровительной точки зрения нет никакой.
Та же статья снн говорит что только после 18-ти часового голодания видны бенефиты для сердечно-сосудистой системы.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by deliasmith »

Laila wrote: 25 Dec 2019 15:20 PS голодание это вообще не правильное слово.
Я бы это назвала «необжирание»
Потому что есть в 6-8-часовое окно это вообще никаким образом не голодание.
Очередная модная панацея.
Во-первых , 6-8 часовое окно совсем не означает , что можно жрать сколько угодно и что угодно в эти часы. Все равно надо следить за тем , что ешь.
Во- вторых , есть данные ,что ИФ работает не для всех . Например , он лучше работает для мужчин и не так хорошо для женщин. Хотя, казалось бы , со способностью человека к адаптации , 12 часов без еды- это совсем ни о чем. :pain1: А вот поди ж ты. На собственном опыте могу сказать ,что у меня были сильные головнэ боли, когда я попробовала ИФ несколько месяцев.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by IvanGrozniy »

Laila wrote: 27 Dec 2019 22:24 Забываем, что мы в теме про здоровье.
Через 12 часов наша пищеварительная система заканчивает работать, если тутже в неё что-то впихнуть, пользы ни с похудательный ни с оздоровительной точки зрения нет никакой.
Та же статья снн говорит что только после 18-ти часового голодания видны бенефиты для сердечно-сосудистой системы.
Картинка не универсальная. Хотя бы потому, что у диабетиков (и преддибетиков) гораздо меньше процесса «fat burning”. У них организм практически отвыкает получать бОльшую часть энергии из жира. Когда нет глюкозы, они могут в обморок упасть.
И потом, что значит сжигать жир? Реакция сжигания жира без катализатора-глюкозы невозможна. Когда на таких картинках говорят «сжигание жира» - это обычно значит смещение в сторону получения энергии из жира. Люди думают, что организм может 100% энергии из жира получать, а на самом деле максимум 50% из жира. Остальное из глюкозы.
PS: Организм может глюкозу сам генерировать для нужд жизнедеятельности без поступления углеводов с пищей. Забыл как реакция называется. Принцип перерабатывание молочной кислоты, выделяемой мышцами.
Еще одна ощибка: написано через 24 часа опустошение запасов гликогена. Но этого не будет. Организм без еды может пополнять запасы гликогена… Короче картинка не верная!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Laila »

Картинка не неправильная , она просто неполная.
Для полной, я уже давала ссылку на книжку вверху.
Вся информация есть. А уж дело каждого пользоваться ею или нет
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Сказочник »

Как мне говорил знакомый доктор с в случаях повышенного давления в большинстве случаев виновата или печень или почки.
Если повысилось давление, то сразу сдать кровь на печеночные пробы (не евши с утра) и мочу. Скорее всего ответ про давление будет там.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by UMLец »

Несколько моментов:
1) Повышенное давление банально разрушает сосуды, постоянно, каждый день. Как если в систему водоснабжения подавать воду под давлением, на которое она не рассчитана. Потому надо давить его, давление.
2) Если рост 185+ - давление измеряется по-другому и 150/110 по простому прибору может оказаться нормальным. Требуйте поносить датчик несколько дней.
3) Реальная постоянная проблема с давлением - не лечится и над пить таблетки всю жизнь (см #1)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by ReactoR »

Я бы не увлекался "лечебным" голоданием. Одна из стадий голодания это сжигание запасов глюкозы и вход организма в состояние кетоза. Даже у здорового человека это вызывает дисбаланс электролитов, организм вымывает калий, магний, натрий, начинается кетофлю- мышечные боли и пр. прелести. Люди увлекающиеся кетодиетой вынуждены потреблять дополнительное количество соли. У гипертоников давление снизится, но возникнет множество других проблем, в сочетании с приемом лекарств можно получить букет неприятностей (аритмия, например). Вес нужно снижать постепенно правильным питанием и не увлекаться голодовками
И да, при глубоком голодании и недостатке калорий организм съест сам себя, сначала вся эта аутофагия, а потом или одновременно в топку пойдет мышечная ткань, в том числе и жизненноважных органов. Организм загнётся раньше, чем извлечёт пользу. даже похудеть не успеет, белок сжигается быстрее жира
Мир это Выхухоль.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by worldCitizen »

ReactoR wrote: 01 Jan 2020 03:49 Я бы не увлекался "лечебным" голоданием. Одна из стадий голодания это сжигание запасов глюкозы и вход организма в состояние кетоза. Даже у здорового человека это вызывает дисбаланс электролитов, организм вымывает калий, магний, натрий, начинается кетофлю- мышечные боли и пр. прелести. Люди увлекающиеся кетодиетой вынуждены потреблять дополнительное количество соли. У гипертоников давление снизится, но возникнет множество других проблем, в сочетании с приемом лекарств можно получить букет неприятностей (аритмия, например). Вес нужно снижать постепенно правильным питанием и не увлекаться голодовками
И да, при глубоком голодании и недостатке калорий организм съест сам себя, сначала вся эта аутофагия, а потом или одновременно в топку пойдет мышечная ткань, в том числе и жизненноважных органов. Организм загнётся раньше, чем извлечёт пользу. даже похудеть не успеет, белок сжигается быстрее жира
Материалов на эту тему предостаточно. Вы не сказали ничего нового и полезного. Поэтому - в игнор.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by worldCitizen »

Сказочник wrote: 01 Jan 2020 01:22 Как мне говорил знакомый доктор с в случаях повышенного давления в большинстве случаев виновата или печень или почки.
Если повысилось давление, то сразу сдать кровь на печеночные пробы (не евши с утра) и мочу. Скорее всего ответ про давление будет там.
Вы случайно не знаете что именно может показать печень при гипертонии? То что там есть некоторые жировые отложения? так это у половины населения.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: О давлении. Чтоб его...

Post by Сказочник »

worldCitizen wrote: 02 Jan 2020 02:06
Сказочник wrote: 01 Jan 2020 01:22 Как мне говорил знакомый доктор с в случаях повышенного давления в большинстве случаев виновата или печень или почки.
Если повысилось давление, то сразу сдать кровь на печеночные пробы (не евши с утра) и мочу. Скорее всего ответ про давление будет там.
Вы случайно не знаете что именно может показать печень при гипертонии? То что там есть некоторые жировые отложения? так это у половины населения.
Воспалительные процессы, например. Воспаление и/или увеличение может запросто дать повышенное давление.
В печени много маленьких сосудов и изменение состояния играет с кровеносной системой.

Анализ крови - это просто и недорого и он даёт много параметров, каждый из которых что-то значит.

Return to “Здоровье”