Страховка и счета

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Brave

Re: Страховка и счета

Post by Brave »

Torma wrote:
Brave wrote: 12 Nov 2019 01:03
krem wrote:Мы спрашивали у HR такой вариант, ответ был, что это обязанность пациента звонить в свою страховку и узнавать покрывается или нет.
Вообще-то, это одна из обязанностей receptionists у врача. Они за это деньги получают. В страховку мы звонили за всё время пару раз, когда были непонятки со счетами

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
Я тоже так когда-то давно думала. Теперь всегда у нового врача уточняю, какой лабораторией они пользуются и или сама проверяю, покрывает страховка, или их прошу это сделать. У разных офисов разные полиси, некоторые не проверяют.
Возьму на заметку, спасибо!

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Страховка и счета

Post by Айва »

У моего терапевта на стене висит объявление, и ещё раз устно перед тестом предупреждают, что они посылают кровь в такую-то лабораторию, и если у вас страховки x, y, z , то она у них не в сети, и вам надо идти туда-то, чтобы сдать кровь.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Страховка и счета

Post by krem »

Brave wrote: 12 Nov 2019 01:03
krem wrote:Мы спрашивали у HR такой вариант, ответ был, что это обязанность пациента звонить в свою страховку и узнавать покрывается или нет.
Вообще-то, это одна из обязанностей receptionists у врача. Они за это деньги получают. В страховку мы звонили за всё время пару раз, когда были непонятки со счетами

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
Нет это не их обязанность. Будете в следующий раз у доктора поинтересуйтесь.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Страховка и счета

Post by Tanya2 »

Lolla wrote: 10 Nov 2019 20:42
krem wrote: 08 Nov 2019 23:06
Lolla wrote: 08 Nov 2019 20:50
krem wrote: 07 Nov 2019 00:09 Мы спрашивали у ХР такой вариант, ответ был, что это обязанность пациента звонить в свою страховку и узнавать покрывается или нет.
как это физически возможно? когда у меня берут кровь у врача в офисе мне не говорят ни код анализа, ни называют мне на выбор или спрашивают конкретную лабораторию куда бы я хотела послать на анализ. Как пациент может у страховки узнать то, что делает провайдер который, на минуточку, ин-нетшорк?
это маразм какой то
знаете про баланце биллинг и хидден провидер? так вот во флориде по закону если страховка хмо то баланце биллинг вместе с хидден провидер идут лесом и ничего не могут сделать пациенту. если страховка пто то тогда ой что тоже полная лажа и в принципе один в один что и тут в истории
Пациент спрашивает у врача номер процедуры, звонит в страховку и узнает, этот код покрывается или нет. Мы говорим про ПТО страховки.
Ок, прием у врача. Врач говорит нужно брать анализ. Пациент говорит подождите, сейчас я в страховку позвоню уточню можно ли... просто так вряд ли врач будет назначать анализ, нет? Я за много лет ни разу не слышала кодов процедур на приеме у врача, как то даже не обсуждалось что анализ может быть не покрыт если требуется. Какой то маразм. Это не МРТ где нужно апрувал от страховки, еготи не делают в тот же день на визите у врача. А если в ЕР делают в тот же прием то от страховки никаких апрувелов не ждут.
У меня был случай, когда врач предложил довольно полезный (для меня) анализ, но сразу сказал, что врятли страховка покроет, т к типа только-только начали делать. Стоить будет 900. Я согласилась, для меня было полезно узнать эти данные, это повлияло на лечение, обошлись более мягкими медикаментами, чем изначально планировалось. Страховка покрыла 300. Но всё было прозрачно изначально.
Brave

Re: Страховка и счета

Post by Brave »

Tanya2 wrote:
Lolla wrote: 10 Nov 2019 20:42
krem wrote: 08 Nov 2019 23:06
Lolla wrote: 08 Nov 2019 20:50
krem wrote: 07 Nov 2019 00:09 Мы спрашивали у ХР такой вариант, ответ был, что это обязанность пациента звонить в свою страховку и узнавать покрывается или нет.
как это физически возможно? когда у меня берут кровь у врача в офисе мне не говорят ни код анализа, ни называют мне на выбор или спрашивают конкретную лабораторию куда бы я хотела послать на анализ. Как пациент может у страховки узнать то, что делает провайдер который, на минуточку, ин-нетшорк?
это маразм какой то
знаете про баланце биллинг и хидден провидер? так вот во флориде по закону если страховка хмо то баланце биллинг вместе с хидден провидер идут лесом и ничего не могут сделать пациенту. если страховка пто то тогда ой что тоже полная лажа и в принципе один в один что и тут в истории
Пациент спрашивает у врача номер процедуры, звонит в страховку и узнает, этот код покрывается или нет. Мы говорим про ПТО страховки.
Ок, прием у врача. Врач говорит нужно брать анализ. Пациент говорит подождите, сейчас я в страховку позвоню уточню можно ли... просто так вряд ли врач будет назначать анализ, нет? Я за много лет ни разу не слышала кодов процедур на приеме у врача, как то даже не обсуждалось что анализ может быть не покрыт если требуется. Какой то маразм. Это не МРТ где нужно апрувал от страховки, еготи не делают в тот же день на визите у врача. А если в ЕР делают в тот же прием то от страховки никаких апрувелов не ждут.
У меня был случай, когда врач предложил довольно полезный (для меня) анализ, но сразу сказал, что врятли страховка покроет, т к типа только-только начали делать. Стоить будет 900. Я согласилась, для меня было полезно узнать эти данные, это повлияло на лечение, обошлись более мягкими медикаментами, чем изначально планировалось. Страховка покрыла 300. Но всё было прозрачно изначально.
А теперь вопрос, кто звонил в страховку узнать о покрытии этого анализа, вы или billing врача?

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Страховка и счета

Post by Tanya2 »

Brave wrote: 12 Nov 2019 19:10
Tanya2 wrote:
У меня был случай, когда врач предложил довольно полезный (для меня) анализ, но сразу сказал, что врятли страховка покроет, т к типа только-только начали делать. Стоить будет 900. Я согласилась, для меня было полезно узнать эти данные, это повлияло на лечение, обошлись более мягкими медикаментами, чем изначально планировалось. Страховка покрыла 300. Но всё было прозрачно изначально.
А теперь вопрос, кто звонил в страховку узнать о покрытии этого анализа, вы или billing врача?

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
Я думаю, никто. Просто врач знал про анализ, знал, что совершенно новый (он хороший врач, я приёма пол года ждала), знал, что скорее всего - не покроет, так и сказал.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Страховка и счета

Post by Torma »

Brave wrote: 12 Nov 2019 19:10 А теперь вопрос, кто звонил в страховку узнать о покрытии этого анализа, вы или billing врача?
Про звонки. Опять же - зависит. Я писала уже, что от офиса к офису полиси разнится. Но не обязан билинг звонить и уточнять, покроет ваша страховка анализ или нет. Я всегда сама звоню, чтобы своими собственными ушами от страховки подтверждение получить.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Страховка и счета

Post by лето »

Офис доктора не обязан узнавать, пациент должен. Больше того и на счет самих докторов нужно звонить и узнавать в нетворк они или нет. Самое веселое в одном офисе могут быть разные доктора, одни в нетворк, другие нет. Помнится, мне страховка советовала как я только имя узнаю, то им звонить и спрашивать на этот счет. На счет анализов, лабов - все надо узнавать самому у страховки. Может вообще получиться, что докторский офис работает с лабами, с которыми не работает страховка. Если самому не озаботиться, то может получиться, что бумажка по которой вы обязаны платить все, что страховка не покрыла - уже подписана (равняется ваши проблемы).
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка и счета

Post by Lolla »

лето wrote: 13 Nov 2019 01:56 Офис доктора не обязан узнавать, пациент должен. Больше того и на счет самих докторов нужно звонить и узнавать в нетворк они или нет. Самое веселое в одном офисе могут быть разные доктора, одни в нетворк, другие нет. Помнится, мне страховка советовала как я только имя узнаю, то им звонить и спрашивать на этот счет. На счет анализов, лабов - все надо узнавать самому у страховки. Может вообще получиться, что докторский офис работает с лабами, с которыми не работает страховка. Если самому не озаботиться, то может получиться, что бумажка по которой вы обязаны платить все, что страховка не покрыла - уже подписана (равняется ваши проблемы).
вообще я согласшусь, но не в случае автора топика. У нее сразу в офисе взяли анализы на месте. Ей не предлагали пойти куда то еще, вообще не заикнулись что страховка может не покрыть.
Это как в ER примерно - каждый раз когда к вам подходит новый мед персонал спрашивать имя и в своей страховке проверять, чтобы не оказался вне нетворка. Это ж дибилизм...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Страховка и счета

Post by Torma »

Lolla wrote: 15 Nov 2019 16:33
лето wrote: 13 Nov 2019 01:56 Офис доктора не обязан узнавать, пациент должен. Больше того и на счет самих докторов нужно звонить и узнавать в нетворк они или нет. Самое веселое в одном офисе могут быть разные доктора, одни в нетворк, другие нет. Помнится, мне страховка советовала как я только имя узнаю, то им звонить и спрашивать на этот счет. На счет анализов, лабов - все надо узнавать самому у страховки. Может вообще получиться, что докторский офис работает с лабами, с которыми не работает страховка. Если самому не озаботиться, то может получиться, что бумажка по которой вы обязаны платить все, что страховка не покрыла - уже подписана (равняется ваши проблемы).
вообще я согласшусь, но не в случае автора топика. У нее сразу в офисе взяли анализы на месте. Ей не предлагали пойти куда то еще, вообще не заикнулись что страховка может не покрыть.
Это как в ER примерно - каждый раз когда к вам подходит новый мед персонал спрашивать имя и в своей страховке проверять, чтобы не оказался вне нетворка. Это ж дибилизм...
Именно так и приходится делать: каждый раз проверять. Я много лет назад именно таким образом попала. Взяли анализ прямо в лабе, которая была при офисе врача. Врач был в нетворке, а лаба - нет. У автора видимо такой же случай. Теперь, если что-то незнакомое, да, звоню. А говорить и предлагать, увы, они не обязаны. У них своей работы хватает.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Страховка и счета

Post by Uzito »

Lolla wrote: 15 Nov 2019 16:33 Это как в ER примерно - каждый раз когда к вам подходит новый мед персонал спрашивать имя и в своей страховке проверять, чтобы не оказался вне нетворка. Это ж дибилизм...
В ER это делать не нужно. Все экстренные процедуры при должны покрываться как in-network.
Если вас в больничку привезут без сознания, о каком распросе персонала может быть речь?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка и счета

Post by Lolla »

Uzito wrote: 16 Nov 2019 02:44
Lolla wrote: 15 Nov 2019 16:33 Это как в ER примерно - каждый раз когда к вам подходит новый мед персонал спрашивать имя и в своей страховке проверять, чтобы не оказался вне нетворка. Это ж дибилизм...
В ER это делать не нужно. Все экстренные процедуры при должны покрываться как in-network.
Если вас в больничку привезут без сознания, о каком распросе персонала может быть речь?
Я уже писала. Привезли истекающего кровью ребенка в ЕР, приняли без очереди. Госпиталь ин нетворк, счетов пришло штук пять. Один из которых от врача который зашивал ребенка. Врач оказался вне нетворка, хидден провайдер....
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Страховка и счета

Post by Uzito »

Lolla wrote: 17 Nov 2019 19:58 Я уже писала. Привезли истекающего кровью ребенка в ЕР, приняли без очереди. Госпиталь ин нетворк, счетов пришло штук пять. Один из которых от врача который зашивал ребенка. Врач оказался вне нетворка, хидден провайдер....
Ну и? Hidden provider покрывается страховкой как сетевой. За поход в ER стандартно плата copay ($100-150) + deductible до максимума годового.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Страховка и счета

Post by NSG »

Uzito wrote: 16 Nov 2019 02:44
Lolla wrote: 15 Nov 2019 16:33 Это как в ER примерно - каждый раз когда к вам подходит новый мед персонал спрашивать имя и в своей страховке проверять, чтобы не оказался вне нетворка. Это ж дибилизм...
В ER это делать не нужно. Все экстренные процедуры при должны покрываться как in-network.
Если вас в больничку привезут без сознания, о каком распросе персонала может быть речь?
Я как-то в газете читала про случай, когда женщина потеряла сознание на работе и коллеги отвезли ее в соседний госпиталь, который оказался не в нетворке. В результате ей пришел счет на сто тысяч. На время написания статьи женщина продолжала биться с госпиталем по поводу счета.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка и счета

Post by Lolla »

Uzito wrote: 18 Nov 2019 21:15
Lolla wrote: 17 Nov 2019 19:58 Я уже писала. Привезли истекающего кровью ребенка в ЕР, приняли без очереди. Госпиталь ин нетворк, счетов пришло штук пять. Один из которых от врача который зашивал ребенка. Врач оказался вне нетворка, хидден провайдер....
Ну и? Hidden provider покрывается страховкой как сетевой. За поход в ER стандартно плата copay ($100-150) + deductible до максимума годового.
не ну и, а провайдет берет то что страховка платить ему как сетевому и биллит пациента за разницу - balance billing это называется и не идет в часть максимального в год или дедактбл. Спросите меня откуда я это знаю...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка и счета

Post by Lolla »

NSG wrote: 19 Nov 2019 02:20
Uzito wrote: 16 Nov 2019 02:44
Lolla wrote: 15 Nov 2019 16:33 Это как в ER примерно - каждый раз когда к вам подходит новый мед персонал спрашивать имя и в своей страховке проверять, чтобы не оказался вне нетворка. Это ж дибилизм...
В ER это делать не нужно. Все экстренные процедуры при должны покрываться как in-network.
Если вас в больничку привезут без сознания, о каком распросе персонала может быть речь?
Я как-то в газете читала про случай, когда женщина потеряла сознание на работе и коллеги отвезли ее в соседний госпиталь, который оказался не в нетворке. В результате ей пришел счет на сто тысяч. На время написания статьи женщина продолжала биться с госпиталем по поводу счета.
все правильно, это и есть тупой balance billing - страховка скорее всего заплатила как за ин-нетворк, а госпиталь разницу с женщины стал требовать. Раньше происходило повсеместно, сейчас некоторые штаты закон против этого приняли...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Страховка и счета

Post by Uzito »

Lolla wrote: 19 Nov 2019 20:34 не ну и, а провайдет берет то что страховка платить ему как сетевому и биллит пациента за разницу - balance billing это называется и не идет в часть максимального в год или дедактбл. Спросите меня откуда я это знаю...
Еще раз - ER это специальный случай, когда ВСЕ процедуры должны быть покрыты как in-network не зависимо от того, кто им выполняет. Страховка должна договариваться с провайдером без Вашего участия.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Страховка и счета

Post by Lizaveta »

Uzito wrote: 20 Nov 2019 00:23
Lolla wrote: 19 Nov 2019 20:34 не ну и, а провайдет берет то что страховка платить ему как сетевому и биллит пациента за разницу - balance billing это называется и не идет в часть максимального в год или дедактбл. Спросите меня откуда я это знаю...
Еще раз - ER это специальный случай, когда ВСЕ процедуры должны быть покрыты как in-network не зависимо от того, кто им выполняет. Страховка должна договариваться с провайдером без Вашего участия.
Да вот мой свежий случай. Попала в ER, сделали кардиограмму 2 раза, одну в машине скорой, вторую уже в ER. Получаю счёт на $75 за cardiogram report reading, проходит как out of network, все остальное покрылось как визит в госпиталь, у нас $200.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка и счета

Post by Lolla »

Uzito wrote: 20 Nov 2019 00:23
Lolla wrote: 19 Nov 2019 20:34 не ну и, а провайдет берет то что страховка платить ему как сетевому и биллит пациента за разницу - balance billing это называется и не идет в часть максимального в год или дедактбл. Спросите меня откуда я это знаю...
Еще раз - ER это специальный случай, когда ВСЕ процедуры должны быть покрыты как in-network не зависимо от того, кто им выполняет. Страховка должна договариваться с провайдером без Вашего участия.
что значит специальный случай и ВСЕ процедуры должны быть покрыты как ин-нетворк?
Hidden provider как и balance billing совсем не уникальные случаи, они повсеместно! Сами погуглите если не верите
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Страховка и счета

Post by Uzito »

Lolla wrote: 20 Nov 2019 21:45 что значит специальный случай и ВСЕ процедуры должны быть покрыты как ин-нетворк?
Hidden provider как и balance billing совсем не уникальные случаи, они повсеместно! Сами погуглите если не верите
Повторяю еще раз. ER это специальный случай, когда пацент может умереть если его не обслужат быстро и у пациента нет ни времени ни возможности выбирать врача или госпиталь - куда привезли, там и лечат. Это случай обычно покрывается страховкой полностью, независимо от того, кто оказывает услуги и находятся ли они в сети страховки. Если провайдер не в сети, то это дело страховки договариваться с провайдером и торговаться. С пациента только ER copay + дедактибл.

Да, я понимаю что в разных штатах правила могут отличаться, но вам нужно почитать вашу полиси.
Во Флориде закон о Balance BIlling подписали в 2016 году.

Пример из моей полиси
Emergency Care Services
The In-Network level of benefits provided: Benefits for Emergency Care Services provided
by a Hospital Emergency Room or other Outpatient Emergency Facility are provided by the
Health Benefit Plan. They are provided at the In-Network level of benefits, regardless of
whether the Member is treated by a In-Network or Out-of-Network Provider.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка и счета

Post by Lolla »

Uzito wrote: 20 Nov 2019 23:32
Lolla wrote: 20 Nov 2019 21:45 что значит специальный случай и ВСЕ процедуры должны быть покрыты как ин-нетворк?
Hidden provider как и balance billing совсем не уникальные случаи, они повсеместно! Сами погуглите если не верите
Повторяю еще раз. ER это специальный случай, когда пацент может умереть если его не обслужат быстро и у пациента нет ни времени ни возможности выбирать врача или госпиталь - куда привезли, там и лечат. Это случай обычно покрывается страховкой полностью, независимо от того, кто оказывает услуги и находятся ли они в сети страховки. Если провайдер не в сети, то это дело страховки договариваться с провайдером и торговаться. С пациента только ER copay + дедактибл.

Да, я понимаю что в разных штатах правила могут отличаться, но вам нужно почитать вашу полиси.
Во Флориде закон о Balance BIlling подписали в 2016 году.

Пример из моей полиси
Emergency Care Services
The In-Network level of benefits provided: Benefits for Emergency Care Services provided
by a Hospital Emergency Room or other Outpatient Emergency Facility are provided by the
Health Benefit Plan. They are provided at the In-Network level of benefits, regardless of
whether the Member is treated by a In-Network or Out-of-Network Provider.
Lizaveta моя можно сказать соседка. Почитайте, она чуть выше свежий опыт написала про врача с счетом как аут оф нетворк через ER.

То что вы привели из своего полиси значит то, что в случае имердженси ваша страховка покроет как покрывает ин-нетворк все. При этом провайдер если не согласится с ин-нетворк ценами разницу попробует взять с пациента. Про закон во Флориде в курсе. И раньше он был, при этом распространялся только на HMO страховки, люди с PPO были не защищены никак. Если бы я сама с этим лично не сталкивалась не писала бы тут, поверьте. Паразительно то, что закон есть а провайдеров не останавливает слать счета как в недавном случае у Lizavetы например... Отлично система работает и законы соблюдаются...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Страховка и счета

Post by Uzito »

Lolla wrote: 21 Nov 2019 15:13 При этом провайдер если не согласится с ин-нетворк ценами разницу попробует взять с пациента.
Провайдер пробовать может и это решается простым отсылом их счета обратно в страховку.
Лично сталкивался и никогда ничего лишнего не платил.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка и счета

Post by Lolla »

Uzito wrote: 21 Nov 2019 18:48
Lolla wrote: 21 Nov 2019 15:13 При этом провайдер если не согласится с ин-нетворк ценами разницу попробует взять с пациента.
Провайдер пробовать может и это решается простым отсылом их счета обратно в страховку.
Лично сталкивался и никогда ничего лишнего не платил.
странно... у подружки так доктор в итоге счет в коллекшн продал, совсем не давно. Причем у нее было даже не ЕР визит а плановая апрувнутая процедура. Врач делал другой в итоге, из той же практики но не основной, а он именно этот план не принимает. Взял со страховки ин-нетворк а разницу с подруги требовал три месяца. Даже скидку не давал никакую, уперся... Идиотизм а не система. Страховка разводит руками - мы типа сделали все что могли
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Страховка и счета

Post by shokoladnitsaa »

Lolla wrote: 22 Nov 2019 19:42
Uzito wrote: 21 Nov 2019 18:48
Lolla wrote: 21 Nov 2019 15:13При этом провайдер если не согласится с ин-нетворк ценами разницу попробует взять с пациента.
Провайдер пробовать может и это решается простым отсылом их счета обратно в страховку.Лично сталкивался и никогда ничего лишнего не платил.
странно... у подружки так доктор в итоге счет в коллекшн продал, совсем не давно. Причем у нее было даже не ЕР визит а плановая апрувнутая процедура. Врач делал другой в итоге, из той же практики но не основной, а он именно этот план не принимает. Взял со страховки ин-нетворк а разницу с подруги требовал три месяца. Даже скидку не давал никакую, уперся... Идиотизм а не система. Страховка разводит руками - мы типа сделали все что могли
Вот я и говорю: когда всё это кончится? Дождутся , что народ выйдет с вилами...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Страховка и счета

Post by Torma »

Lolla wrote: 22 Nov 2019 19:42
Uzito wrote: 21 Nov 2019 18:48
Lolla wrote: 21 Nov 2019 15:13 При этом провайдер если не согласится с ин-нетворк ценами разницу попробует взять с пациента.
Провайдер пробовать может и это решается простым отсылом их счета обратно в страховку.
Лично сталкивался и никогда ничего лишнего не платил.
странно... у подружки так доктор в итоге счет в коллекшн продал, совсем не давно. Причем у нее было даже не ЕР визит а плановая апрувнутая процедура. Врач делал другой в итоге, из той же практики но не основной, а он именно этот план не принимает. Взял со страховки ин-нетворк а разницу с подруги требовал три месяца. Даже скидку не давал никакую, уперся... Идиотизм а не система. Страховка разводит руками - мы типа сделали все что могли
Это лишний раз доказывает, что если в этой системе сталкиваешься с "другой" или "новый", надо перепроверять. Врачу в такой ситуации я бы напрямую задала вопрос про покрытие. Учёная уже, одного раза хватило.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Здоровье”