Ноет верхушка корня зуба

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

View777

Ноет верхушка корня зуба

Post by View777 »

Незнаю что делать.,
Временами ноющая боль под верхушкой корня зуба ( внизу под десной) делал x-ray но доктор ничего неувидел, все началось перед установкой коронки, зуб почистили доктор сказал что root canal делать ненадо, заказали коронку, ждал 3 недели и под десной стало ныть и мурашить и слабая припухлость..,почти Невидно, пришёл на апойтмент сделал x ray но с зубом все нормально, но коронку поставили все равно, потому что корень был хороший. И теперь уже 1 год прошёл а внизу под корнем ноет. Делал хray 5 дней назад и без изменения корень зуба нормальный без инфекции.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by liamkin »

Попробуйте сильный антибиотик попринимать. Ну, или если, вы открыты к новому, то MMS CDS sodium chlorite. У вас там какое-то воспаление.
View777

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by View777 »

Я пропил amoxicillin антибиотик 2 недели назад и нечем он мне не помог, незнаю насколько он сильный. А MMS CDS sodium chlorite ним полоскать надо? И ещё забыл сказать что когда мне зуб начали делать то сделали укол local anesthesia и наследующий день возле зуба с боку на десне куда делали укол появился ulcer, заживал он дней 15. Спасибо за вашу помощь.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by Flash-04 »

При воспалении корня мне дантист прописал сразу два антибиотика. Но это не похоже на ваш случай, так как у меня была очень сильная боль и рентген показал изменение корня характерное для инфекции.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by kyk »

liamkin wrote: 28 Oct 2019 14:45 MMS CDS sodium chlorite.
это что такое?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by Uzito »

kyk wrote: 28 Oct 2019 19:15
liamkin wrote: 28 Oct 2019 14:45 MMS CDS sodium chlorite.
это что такое?
"Drink industrial bleach."

Miracle Mineral Supplement (MMS) is a toxic chemical that can cause acute kidney failure if ingested. MMS is falsely promoted as a cure for HIV, malaria, hepatitis viruses, the H1N1 flu virus, common colds, autism, acne, cancer, and much more.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by apex »

Бывают чувствительные нервы. У меня больше года после коронки зуб побаливал. В основном, при жевании, от хлодного и горячего. Sensodyne немного помогает.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by liamkin »

Uzito wrote: 28 Oct 2019 19:20
kyk wrote: 28 Oct 2019 19:15
liamkin wrote: 28 Oct 2019 14:45 MMS CDS sodium chlorite.
это что такое?
"Drink industrial bleach."

Miracle Mineral Supplement (MMS) is a toxic chemical that can cause acute kidney failure if ingested. MMS is falsely promoted as a cure for HIV, malaria, hepatitis viruses, the H1N1 flu virus, common colds, autism, acne, cancer, and much more.
Повторяете ФДАшную туфту? :) Я его пью каждый день и никакого отказа почек. Вам надо альтернативные источники почитать или посмотреть на ютубе очень хорошую презентацию доктора Калькера.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by Uzito »

liamkin wrote: 30 Oct 2019 16:29 Повторяете ФДАшную туфту? :) Я его пью каждый день и никакого отказа почек. Вам надо альтернативные источники почитать или посмотреть на ютубе очень хорошую презентацию доктора Калькера.
Мне псевдонаучная хрень не интересна. Никаких клиенических испытаний перорального приема хлорки на безопасность и эффективность нет и быть не может.
Да, мне знакомы недоумки, которые с излишним весом борятся путем питья марганцовки, грибок травят отпусканием ног в отбеливатель для одежды. Сам я такой идиотизм никому рекомендовать не буду.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1067
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by NSG »

Когда у меня ныл зуб, я полоскала рот 50% раствором DMSO, в котором растворен антибиотик. Мне это хорошо помогало. Но это вряд ли устранит причину нытья зуба полностью. Кстати MMS тоже обычно предлагают для полоскания в растворе DMSO. И да, это ненаучный способ, хотя и помогает.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by ReactoR »

Нерв надо было удалять, видимо обточили по самое не балуйся. Не нужно хлорку пить, достаточно полоскать Хлоргексидином. ещё пища застревает в пазухах между зубов, особенно если десна стала уходить от воспаления, купить ирригатор, промывать после еды(ещё лучше если добавить тот же хлоргексидин ополаскиватель).
Когда мне зубы сверлили она на следующий день стучала по зубу, насколько я понял, это способ отличить нерв от воспалённой десны,если зуб стреляет, то нерв, а так пародонтоз
Мир это Выхухоль.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by Torma »

NSG wrote: 30 Oct 2019 17:49 Когда у меня ныл зуб, я полоскала рот 50% раствором DMSO, в котором растворен антибиотик. Мне это хорошо помогало. Но это вряд ли устранит причину нытья зуба полностью. Кстати MMS тоже обычно предлагают для полоскания в растворе DMSO. И да, это ненаучный способ, хотя и помогает.
Жесть! Знаю, что такое DMSO. Никогда не пришло бы в голову, что можно использоватьдля полоскания рта. Это средство покупается с уже растворённым антибиотиком по рецепту? Что такое MMS?
Если зуб при надавливании болит, то сразу к врачу. Если десна, очень хорошо мне помогает промывание водой с несколькими каплями перекиси водорода с помощью Вотер Пик.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by Torma »

ReactoR wrote: 30 Oct 2019 18:00 способ отличить нерв от воспалённой десны,если зуб стреляет, то нерв, а так пародонтоз
Ну вы прямо сразу - пародонтоз. Гораздо чаще пища застревает в кармане десны. Надо прросто вычистить. Как писала выше, делаю это с помощью Вотер Пик. Если всё сложнее - к дантисту. Там прочистят карман, обработают и всё пройдёт. При пародонтозе десны глобально воспалены и тогда нужно к пародонтологу на приём.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1067
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by NSG »

Torma wrote: 31 Oct 2019 13:52
NSG wrote: 30 Oct 2019 17:49 Когда у меня ныл зуб, я полоскала рот 50% раствором DMSO, в котором растворен антибиотик. Мне это хорошо помогало. Но это вряд ли устранит причину нытья зуба полностью. Кстати MMS тоже обычно предлагают для полоскания в растворе DMSO. И да, это ненаучный способ, хотя и помогает.
Жесть! Знаю, что такое DMSO. Никогда не пришло бы в голову, что можно использоватьдля полоскания рта. Это средство покупается с уже растворённым антибиотиком по рецепту? Что такое MMS?
Если зуб при надавливании болит, то сразу к врачу. Если десна, очень хорошо мне помогает промывание водой с несколькими каплями перекиси водорода с помощью Вотер Пик.
Я этим пользовалась, когда воспалился нерв и не было времени сходить к дантисту. Я сама растворяла доксициклин и полоскала. Хорошо снимало боль и воспаление. Но естественно потом пошла к врачу.
View777

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by View777 »

Думаю установлена пломба близко к нерву но теперь хочу удалить нерв то теперь надо коронку просверливать? Кто то так делал?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by liamkin »

Torma wrote: 31 Oct 2019 13:52
NSG wrote: 30 Oct 2019 17:49 Когда у меня ныл зуб, я полоскала рот 50% раствором DMSO, в котором растворен антибиотик. Мне это хорошо помогало. Но это вряд ли устранит причину нытья зуба полностью. Кстати MMS тоже обычно предлагают для полоскания в растворе DMSO. И да, это ненаучный способ, хотя и помогает.
Жесть! Знаю, что такое DMSO. Никогда не пришло бы в голову, что можно использоватьдля полоскания рта. Это средство покупается с уже растворённым антибиотиком по рецепту? Что такое MMS?
Если зуб при надавливании болит, то сразу к врачу. Если десна, очень хорошо мне помогает промывание водой с несколькими каплями перекиси водорода с помощью Вотер Пик.
Я тоже про DMSO читал. Это что-то вроде растворителя краски. Древесный спирт? Пишут, что он облегчает активным ингридиентам проникновение к больным тканям. Чаще через кожу. Т.к. у меня с кожей и подкожей проблем нет, то сам я и даже пробовать не пытался.
А ММС пью - от сердца помогает, кислород дает бесплатный, дышать легче, ОРВИ подыхает, фитнесс не дает усталости, желудок может чуть-чуть попортить - надо через два часа после еды.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by ReactoR »

Мой зуб залепили, но тоже очень близко к нерву, сказали - разболится нерв, то будут через десну удалять. В принципе если нажую отремонтированной стороной, то зуб ноет. Зуб без нерва долго не живёт,поэтому постараюсь уменьшить нагрузку и дать зубу отдых
Мир это Выхухоль.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by Torma »

liamkin wrote: 01 Nov 2019 15:05
Я тоже про DMSO читал. Это что-то вроде растворителя краски. Древесный спирт? Пишут, что он облегчает активным ингридиентам проникновение к больным тканям. Чаще через кожу. Т.к. у меня с кожей и подкожей проблем нет, то сам я и даже пробовать не пытался.
А ММС пью - от сердца помогает, кислород дает бесплатный, дышать легче, ОРВИ подыхает, фитнесс не дает усталости, желудок может чуть-чуть попортить - надо через два часа после еды.
DMSO для суставов используют. Но чтобы полоскать рот, не слышала.
Так что это такое - ММС (MMS)???
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by Torma »

ReactoR wrote: 01 Nov 2019 15:10 Мой зуб залепили, но тоже очень близко к нерву, сказали - разболится нерв, то будут через десну удалять. В принципе если нажую отремонтированной стороной, то зуб ноет. Зуб без нерва долго не живёт,поэтому постараюсь уменьшить нагрузку и дать зубу отдых
Что значит "долго не живёт"? Я не знаю, что значит "живёт" в данном случае, но если эндодонт канал качественно подлечит и запломбирует, то зуб ну очень долго служить будет.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by ReactoR »

Потому что живой зуб может сопротивляться кариесу, а убитый нет, но может просуществовать долго при хорошем уходе (его обычно прячут под коронки, чтобы уберечь от разрушения)
Мир это Выхухоль.
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by Клубника »

View777 wrote: 01 Nov 2019 07:31 Думаю установлена пломба близко к нерву но теперь хочу удалить нерв то теперь надо коронку просверливать? Кто то так делал?
Мне так делали. Они оставляют вашу коронку и делают через неё чистку канала, потом пломбируют. Мне делали временную пломбу, потом постоянную я у своего врача ставила.
redLight
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 May 2017 18:13
Location: WA

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by redLight »

Почитал про этот MMS. Больше всего понравилось откуда это пошло --> "Genesis II Church of Health and Healing". Обалдеть от этих людей. Хотя каждый сам себе идиот.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by Айва »

Клубника wrote: 03 Nov 2019 06:36
View777 wrote: 01 Nov 2019 07:31 Думаю установлена пломба близко к нерву но теперь хочу удалить нерв то теперь надо коронку просверливать? Кто то так делал?
Мне так делали. Они оставляют вашу коронку и делают через неё чистку канала, потом пломбируют. Мне делали временную пломбу, потом постоянную я у своего врача ставила.
Мне тоже делали. Под микроскопом просверлили дырочку в коронке и дочистили плохо вычищенный много лет назад канал.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by liamkin »

Torma wrote: 01 Nov 2019 20:48
liamkin wrote: 01 Nov 2019 15:05
Я тоже про DMSO читал. Это что-то вроде растворителя краски. Древесный спирт? Пишут, что он облегчает активным ингридиентам проникновение к больным тканям. Чаще через кожу. Т.к. у меня с кожей и подкожей проблем нет, то сам я и даже пробовать не пытался.
А ММС пью - от сердца помогает, кислород дает бесплатный, дышать легче, ОРВИ подыхает, фитнесс не дает усталости, желудок может чуть-чуть попортить - надо через два часа после еды.
DMSO для суставов используют. Но чтобы полоскать рот, не слышала.
Так что это такое - ММС (MMS)???
ММС - это когда содиум хлорайт (таблетки для очистки бассейна, к примеру) смешивают со слабой кислотой (лимонной например). И быстро глотают. Начинают с полкапли. Растворяют водой. Потом постепенно доводят до трех капель. Больше трех капель не рекомендуется. Пить 8 раз в день. В теории - на практике я один раз в день на ночь пью.
Действие основано на выделение в кровь активного одноатомного кислорода (как озон). Кровяные болезни вылечиваются в первую очередь - малярия, СПИД. Калькер говорит что артрит вылечил, не могу подтвердить что суставы сильно лучше. Снижает утомляемость и боль в мышцах при физ.нагрузке. Сильно облегчает работу сердца - кислород уже в крови. ОРВИ вылечивает очень неплохо - мой хронический синусит и хриплое горло, кровяные корки в носу. Минусы - действует как антибиотик на флору в желудочно-кишечном тракте. Может быть тошнота, жидкий стул и прочее.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Ноет верхушка корня зуба

Post by liamkin »

redLight wrote: 03 Nov 2019 17:41 Почитал про этот MMS. Больше всего понравилось откуда это пошло --> "Genesis II Church of Health and Healing". Обалдеть от этих людей. Хотя каждый сам себе идиот.
Ну, они церковью прикрылись, потому что люди с деньгами (БигФарма) пытались их засудить и прикрыть. Малярия до сих пор считается официально неизлечимой. А они излечили. Вы представляете сколько бабок пропадет?

Return to “Здоровье”