Удалили зуб :(

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Удалили зуб :(

Post by Torma »

Lolla wrote: 21 Aug 2019 16:19 У меня было похожее. Первый назначенный дантистом антибиотик вообще не помогал, ирбупрофен тоже. В итоге через 48 часов мне выписали более сильный антибиотик и обезбаливающее. Если бы и он не помог были подозрения на что то из cranial neuropathies. Зуб не удалила, удалось сохранить. Такой боли как тогда не было у меня никогда, так что очень вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления
Спасибо :) Скорее у меня cranial neuropathies или TMJ, или и то, и другое :? Тут ещё надо выяснять причины этих, как называют врачи, кондишнз. Примечательно, что при подозрении на TMJ ENT-доктор направил только к дантисту, который спинты делает. Спасибо, Illusion заострил моё внимание. Стала читать внимательнее и выяснила, что сплинт - это только частично может помочь, надо искать причины TMJ и cranial neuropathies. Прочитала ряд медицинских публикаций на тему, вчера ходила к физишену, настояла, будут делать referral неврологу.
При том, как работает и устроено тут медицинское обслуживание, нужно быть advocate for yourself.
Сегодня высунулась на улицу наконец :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Удалили зуб :(

Post by shokoladnitsaa »

PAFCLLC1 wrote: 20 Aug 2019 03:25Если вам нужно, я могу рассказать как вылечила синусы за 3—4 дня .
Первый раз сделала это в 19 от страха перед проколом. Навестив доктора в конце недели, сделали рентген и сказали в понедельник в больницу. В понедельник сделали рентген- очень удивились , все было чисто.
Второй раз меня накрыло в 28—29 лет . Я повторила манипуляцию и больше проблем не повторялось.
Но напишу только в личку, сумасшедший ор слушать не охото.
PAFCLLC1, плиз, напишите мне тоже. Мне хоть и сделали недавно операцию, но знать хочу на всякий случай
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Что делать? БОЛИТ!

Post by Lena318 »

Удалили зуб, седьмой на нижней челюсти, восемь дней назад. Стоматолог сказал, что зуб сломался, поэтому он распиливал корни и вытаскивал по одному, но вся процедура минут 20 заняла. В первый день вообще не болело, видимо действовала анестезия, аж три укола вогнали. На второй день боль появилась только к вечеру, ибупрофен помог. С третьего дня постоянная довольно сильная боль, которая снимается приемом ибупрофена, потом появляется снова с той же силой, улучшения нет. На пятый день пошла к ним, доктор посмотрел на зуб в течение 3 секунд, и сказал, что все хорошо. Я спросила, уверен ли он, что у меня нет dry socket (десна опухшая и отверстие совсем маленькое, я там не вижу ничего), он сказал да, да и убежал. Медсестра мне засунула масло гвоздики, все. Масло помогло, боль минут через 15 ушла полностью, но на следующий день вернулась с прежней силой.
Пью ибупрофен, жду понедельника, поеду снова. Что это может быть? Остался кусок корня и надо требовать рентген? все таки может быть драй сокет? Боль постоянная, не пульсирующая, но сильная - без ибупрофена не могу.
Уважаемые стоматологи, скажите что-нибудь, а то больно и уже страшно ((
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что делать? БОЛИТ!

Post by Lizaveta »

Lena318 wrote: 29 Nov 2019 20:35 Удалили зуб, седьмой на нижней челюсти, восемь дней назад. Стоматолог сказал, что зуб сломался, поэтому он распиливал корни и вытаскивал по одному, но вся процедура минут 20 заняла. В первый день вообще не болело, видимо действовала анестезия, аж три укола вогнали. На второй день боль появилась только к вечеру, ибупрофен помог. С третьего дня постоянная довольно сильная боль, которая снимается приемом ибупрофена, потом появляется снова с той же силой, улучшения нет. На пятый день пошла к ним, доктор посмотрел на зуб в течение 3 секунд, и сказал, что все хорошо. Я спросила, уверен ли он, что у меня нет dry socket (десна опухшая и отверстие совсем маленькое, я там не вижу ничего), он сказал да, да и убежал. Медсестра мне засунула масло гвоздики, все. Масло помогло, боль минут через 15 ушла полностью, но на следующий день вернулась с прежней силой.
Пью ибупрофен, жду понедельника, поеду снова. Что это может быть? Остался кусок корня и надо требовать рентген? все таки может быть драй сокет? Боль постоянная, не пульсирующая, но сильная - без ибупрофена не могу.
Уважаемые стоматологи, скажите что-нибудь, а то больно и уже страшно ((
Антибиотик пьёте?
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Удалили зуб :(

Post by Lena318 »

Антибиотик мне не выписали. Я спрашивала, кстати, сказали - не надо, потерпи, все пройдет.
У меня есть амоксициллин в заначке, наверное, начну пить.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Удалили зуб :(

Post by Lolla »

Lena318 wrote: 29 Nov 2019 22:05 Антибиотик мне не выписали. Я спрашивала, кстати, сказали - не надо, потерпи, все пройдет.
У меня есть амоксициллин в заначке, наверное, начну пить.
не надо никаких заначек пить когда речь идет об антибиотике. сходите к врачу еще раз или вообще к другому за вторым мнением
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Здоровье”