Вопросы про межпозвонковую грыжу

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вопросы про межпозвонковую грыжу

Post by Айва »

apex wrote: 19 Jul 2019 23:48 Какие упражнения для спины правильные? У каждого доктора свои рекомендации. На каждом вебсайте разные.
Они все правильные. Главное- делать каждый день и смотреть по самочувствию, что работает лучше лично для вас. Мне физиотерапевт по окончании курса дал распечатку со всеми упражнениями, которые я с ним делала. Пока занималась дома- хорошо было, потом обленилась и опять обострение((
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вопросы про межпозвонковую грыжу

Post by city_girl »

Айва wrote: 20 Jul 2019 00:07
apex wrote: 19 Jul 2019 23:48 Какие упражнения для спины правильные? У каждого доктора свои рекомендации. На каждом вебсайте разные.
Они все правильные. Главное- делать каждый день и смотреть по самочувствию, что работает лучше лично для вас. Мне физиотерапевт по окончании курса дал распечатку со всеми упражнениями, которые я с ним делала. Пока занималась дома- хорошо было, потом обленилась и опять обострение((
+1, и вообще надо учиться «слышать и чувствовать» свое тело. Я теперь много чувствую , и если чувствую что спину перенапрягла иду и тут же «не отходя от кассы» предпринимаю меры. Проблема когда все это начинает воспалятся-зажиматься-и как снежный ком по нарастающей. Кстати сколько читала не так редко сильно болеть начинает не сразу, иногда на другой день, а бывает и на третий день, поэтому если сразу поедпринять меры, то все проходит.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Вопросы про межпозвонковую грыжу

Post by apex »

city_girl wrote: 20 Jul 2019 03:49
Айва wrote: 20 Jul 2019 00:07
apex wrote: 19 Jul 2019 23:48 Какие упражнения для спины правильные? У каждого доктора свои рекомендации. На каждом вебсайте разные.
Они все правильные. Главное- делать каждый день и смотреть по самочувствию, что работает лучше лично для вас. Мне физиотерапевт по окончании курса дал распечатку со всеми упражнениями, которые я с ним делала. Пока занималась дома- хорошо было, потом обленилась и опять обострение((
+1, и вообще надо учиться «слышать и чувствовать» свое тело. Я теперь много чувствую , и если чувствую что спину перенапрягла иду и тут же «не отходя от кассы» предпринимаю меры. Проблема когда все это начинает воспалятся-зажиматься-и как снежный ком по нарастающей. Кстати сколько читала не так редко сильно болеть начинает не сразу, иногда на другой день, а бывает и на третий день, поэтому если сразу поедпринять меры, то все проходит.
Какие меры предпринимать? Пару недель назад начал "чувствовать" спину при некоторых движениях. Упражнения делаю, но немного, 1 раз в день минут на 5. Вчера кашлянул согнувшись над раковиной - так аж стрельнуло.
Надо бы за неделю "починить," так как возможно предстоит поездка в Европу. Если в самолете прихватит от долгого сидения, то это капец будет. Да и на материке, вдали от дома, тоже не сахар.

Return to “Здоровье”