Подскажите, какой сдать анализ

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Снеговик448
Posts: 14
Joined: 26 Nov 2013 21:02

Подскажите, какой сдать анализ

Post by Снеговик448 »

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Общался с психологом, помимо прочего жаловался на частое ощущение слабости и сонливости (это у меня с детства). Посоветовали обязательно проверить гормоны щитовидной железы, но не сказали, какие именно. Не могли бы вы написать точные названия анализов, чтобы я сделал их заранее и пришел к эндокринологу уже с готовыми результатами? Спасибо за помощь!
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by madam Liza »

Here it is
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by Айва »

Снеговик448 wrote: 17 Jun 2019 13:59Посоветовали обязательно проверить гормоны щитовидной железы, но не сказали, какие именно. Не могли бы вы написать точные названия анализов, чтобы я сделал их заранее...
Сначала вам нужно получить направление на анализ. Врач, выписывающий его, должен знать, что именно вам нужно проверить в соответствии с симптомами.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by Torma »

Снеговик448 wrote: 17 Jun 2019 13:59 Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Общался с психологом, помимо прочего жаловался на частое ощущение слабости и сонливости (это у меня с детства). Посоветовали обязательно проверить гормоны щитовидной железы, но не сказали, какие именно. Не могли бы вы написать точные названия анализов, чтобы я сделал их заранее и пришел к эндокринологу уже с готовыми результатами? Спасибо за помощь!
Врачи общего профиля (типа фэмили или интерниста), как правило, не назначают Full Panel. По этим тестам можно и не выявить проблему. Просите Full Panel (Comprehensive test)

https://kresserinstitute.com/why-your-n ... be-normal/
"If a patient comes to her doctor with a laundry list of hypothyroid symptoms, her doctor will most likely order a standard thyroid panel. However, the standard thyroid panel is problematic for several reasons: ..."

Вот ещё https://www.lifeextension.com/Vitamins- ... Blood-Test
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by madam Liza »

Torma wrote: 17 Jun 2019 18:37
Врачи общего профиля (типа фэмили или интерниста), как правило, не назначают Full Panel.
99% эндокринологов тоже не назначают full panel.
Автор, советую хорошо изучить тему прежде чем обращаться к эндокринологам.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by Torma »

madam Liza wrote: 18 Jun 2019 14:22
Torma wrote: 17 Jun 2019 18:37
Врачи общего профиля (типа фэмили или интерниста), как правило, не назначают Full Panel.
99% эндокринологов тоже не назначают full panel.
Автор, советую хорошо изучить тему прежде чем обращаться к эндокринологам.
Сначала нужно попасть к эндокринологу. И не каждый назначит.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by shokoladnitsaa »

madam Liza wrote: 18 Jun 2019 14:22
Torma wrote: 17 Jun 2019 18:37 Врачи общего профиля (типа фэмили или интерниста), как правило, не назначают Full Panel.
99% эндокринологов тоже не назначают full panel.
Автор, советую хорошо изучить тему прежде чем обращаться к эндокринологам.
Но и не ссылаться на гугл, а то врачи нагугленных не любят. Лучше -на фемили хистори
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 19 Jun 2019 00:02
madam Liza wrote: 18 Jun 2019 14:22
Torma wrote: 17 Jun 2019 18:37 Врачи общего профиля (типа фэмили или интерниста), как правило, не назначают Full Panel.
99% эндокринологов тоже не назначают full panel.
Автор, советую хорошо изучить тему прежде чем обращаться к эндокринологам.
Но и не ссылаться на гугл, а то врачи нагугленных не любят. Лучше -на фемили хистори
Как не скрывайся, а нагугленность себя выдаст при настаивании на Full Panel анализе :D
PS А если нет фэмили хистори по щитовидке?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by shokoladnitsaa »

Torma wrote: 19 Jun 2019 01:04
shokoladnitsaa wrote: 19 Jun 2019 00:02
madam Liza wrote: 18 Jun 2019 14:22
Torma wrote: 17 Jun 2019 18:37Врачи общего профиля (типа фэмили или интерниста), как правило, не назначают Full Panel.
99% эндокринологов тоже не назначают full panel.
Автор, советую хорошо изучить тему прежде чем обращаться к эндокринологам.
Но и не ссылаться на гугл, а то врачи нагугленных не любят. Лучше -на фемили хистори
Как не скрывайся, а нагугленность себя выдаст при настаивании на Full Panel анализе :D
PS А если нет фэмили хистори по щитовидке?
Фемили хистори всегда можно додумать, подмешав туда гугл. Но только творчески, а не в лекторском стиле типа "пабмед считает, что<..>" или "как известно , признаками <...> являются<...>"
А надо : "У моей тёти Грани, маминой сестры , <...> начиналось точь в точь как у меня"
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by Айва »

shokoladnitsaa wrote: 19 Jun 2019 00:02
madam Liza wrote: 18 Jun 2019 14:22
Torma wrote: 17 Jun 2019 18:37 Врачи общего профиля (типа фэмили или интерниста), как правило, не назначают Full Panel.
99% эндокринологов тоже не назначают full panel.
Автор, советую хорошо изучить тему прежде чем обращаться к эндокринологам.
Но и не ссылаться на гугл, а то врачи нагугленных не любят. Лучше -на фемили хистори
Я всегда прихожу к врачам с распечаткой из Гугла и прошу направление на анализы/тесты по ней. Ни один недовольства не высказал. Скорее, облегчение, что им не надо думать, на что меня надо проверять 🤣
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by shokoladnitsaa »

Бывает и такое, но мне редко приходилось видеть довольных этим врачей. К примеру , сушествует тест The Heidelberg Stomach Acid Test на определение кислотности, но никто не соглашается ни с распечатками-ни без
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by madam Liza »

Бесполезно. Хоть с Гуглом, хоть без. Пока ещё не нашла эндокринолога коотрый бы заказал мне RT3 хотя бы. Family history щитовидки есть.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by Айва »

madam Liza wrote: 19 Jun 2019 10:57 Бесполезно. Хоть с Гуглом, хоть без. Пока ещё не нашла эндокринолога коотрый бы заказал мне RT3 хотя бы. Family history щитовидки есть.
Т.е. вы говорите:"Хочу проверить свой RT3, дайте, пожалуйста, направление", а они отвечают "Нет"?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by madam Liza »

Айва wrote: 19 Jun 2019 12:33
Т.е. вы говорите:"Хочу проверить свой RT3, дайте, пожалуйста, направление", а они отвечают "Нет"?
Именно. No medical need. Вот тот список что я выше повесила - ни один не согласился. А обошла и прозвонила я очень много эндокринологов. Более того, они не видят смысла тестировать RT3 ибо лечат тут по-старинке и в RT3 as well as conversion issues они не верят.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by Айва »

madam Liza wrote: 19 Jun 2019 13:53
Айва wrote: 19 Jun 2019 12:33
Т.е. вы говорите:"Хочу проверить свой RT3, дайте, пожалуйста, направление", а они отвечают "Нет"?
Именно. No medical need. Вот тот список что я выше повесила - ни один не согласился. А обошла и прозвонила я очень много эндокринологов. Более того, они не видят смысла тестировать RT3 ибо лечат тут по-старинке и в RT3 as well as conversion issues они не верят.
Пипец :( Какой хороший у меня, оказывается, доктор. На всё подряд, зайка, соглашается тестировать, что я из Гугла приволакиваю))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by madam Liza »

Повезло. Я сижу на форумах (американских) по щитовидкe и там народ составляет списки врачей по городам кто соглашаются сделать все необходимые тесты и не отказывают в prescription of NDT. Список небольшой.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by Beretta »

madam Liza wrote: 19 Jun 2019 13:53
Айва wrote: 19 Jun 2019 12:33
Т.е. вы говорите:"Хочу проверить свой RT3, дайте, пожалуйста, направление", а они отвечают "Нет"?
Именно. No medical need. Вот тот список что я выше повесила - ни один не согласился. А обошла и прозвонила я очень много эндокринологов. Более того, они не видят смысла тестировать RT3 ибо лечат тут по-старинке и в RT3 as well as conversion issues они не верят.
Вот, это, вот, "no medical need", is the killer, они должны теперь каждый чих justify. При этом, сейчас у каждого врача 1800 пациентов в среднем, это же кошмар.

Ищите или ND или MD+ND, они, по крайней мере, могут на тесты послать и про интерпретировать результаты.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by Uzito »

madam Liza wrote: 19 Jun 2019 13:53 Именно. No medical need. Вот тот список что я выше повесила - ни один не согласился. А обошла и прозвонила я очень много эндокринологов. Более того, они не видят смысла тестировать RT3 ибо лечат тут по-старинке и в RT3 as well as conversion issues они не верят.
По профилю Вы в Техасе, что мешает воспользоваться услугами Direct Access Testing компаний (directlabs.com и т.д.)? За Ваши деньги протестируют что угодно.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by madam Liza »

Uzito wrote: 22 Jun 2019 16:25

По профилю Вы в Техасе, что мешает воспользоваться услугами Direct Access Testing компаний (directlabs.com и т.д.)? За Ваши деньги протестируют что угодно.
Мешают воспользоваться их цены. :sadcry: Если делать ВСЕ необходимы анализы, то счет выходит в почти $2К. Я узнавала уже.

Мой выход - functional doctor (а не традиционный доктор) который делает все необходимы анализы и имеет договора с labs. Обширный анализ на все возможные и невозможные вещи мне стоит около $500.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
MindF

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by MindF »

Щитовидка может и одновременно иметь автоумунное заболевание Хашимото. На антитела нужно проверятся. И если они больше 36 то вероятно имеете эту болезнь. Иммунитет атакует щитовидку. Там кроме левотироксина еще нужно полностью отказаться от сахара, глютенв, молочки чтобы снизить антитела и постоянно мониторить чтобы и найти правильную дозу левотироксина. И мониторить остальные гормоны.
MindF

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by MindF »

Интересная публикация
https://www.science.gov/topicpages/t/th ... y-positive
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Подскажите, какой сдать анализ

Post by liamkin »

Снеговик448 wrote: 17 Jun 2019 13:59 Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Общался с психологом, помимо прочего жаловался на частое ощущение слабости и сонливости (это у меня с детства). Посоветовали обязательно проверить гормоны щитовидной железы, но не сказали, какие именно. Не могли бы вы написать точные названия анализов, чтобы я сделал их заранее и пришел к эндокринологу уже с готовыми результатами? Спасибо за помощь!
Про анализы не скажу. Но могу подсказать секрет энергичности. Открыл для себя год назад, гуглите, на ютубе есть ролики. Называется MMS или CDS а по научному sodium chlorite. Формула простая химически, смешиваете со слабой кислотой (цитрусовой например), разбавляете водичкой и пьете раз в час по три капли. Действие - выделяет в кровь одноатомный кислород, очень активный, типа озона. Убивает всяких нехороших организмов (вирусы, бактерии - у них нет защиты от окисления) и при этом еще работает как допинг, все ткани насыщаются кислородом, особенно заметно во время фитнесса-пробежек-накачек, нет усталости и мышечной боли. Минусы - может подпортить пищеварение, глотать 1-2 часа после еды.

Return to “Здоровье”