Больница заявила на нас в CPS

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Marckiza »

kuz wrote: 13 Jun 2019 21:10
Marckiza wrote: 13 Jun 2019 21:00
Fur_Elise wrote: 13 Jun 2019 20:49 Mаrckiza, как изучите, напишите нам пожалуйста что Вы узнали, хорошо?
.. сами изучите.., когда приспичит!
ну да, языком молоть — не мешки ворочать
Это, как один из вариантов, который (мог бы) может помочь в сложившейся ситуации. У вас есть другие идеи, как уберечь ребенка от принудительного медицинского насилия? Поделитесь, пожалуйста.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by kuz »

Marckiza wrote: 13 Jun 2019 21:22
kuz wrote: 13 Jun 2019 21:10
Marckiza wrote: 13 Jun 2019 21:00
Fur_Elise wrote: 13 Jun 2019 20:49 Mаrckiza, как изучите, напишите нам пожалуйста что Вы узнали, хорошо?
.. сами изучите.., когда приспичит!
ну да, языком молоть — не мешки ворочать
Это, как один из вариантов, который (мог бы) может помочь в сложившейся ситуации. У вас есть другие идеи, как уберечь ребенка от принудительного медицинского насилия? Поделитесь, пожалуйста.
мы знаем ситуацию только с одной стороны, да и то неполную. Ситуации принудительного медицинского насилия скорее всего чрезвычайно редки, мой совет - иметь хорошего педиатра и изучать госпитали, в которые идешь на обследование, особенно, если уже обегал армию врачей, не идти к специалисту, если он RN, внимательно изучить профиль врача. Я считаю призывы "записываться" в разные секты - безответственными, а то и вредными
I just closed my eyes and swung
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Сказочник »

kuz wrote: 13 Jun 2019 21:33 мой совет - иметь хорошего педиатра и изучать госпитали, в которые идешь на обследование, особенно, если уже обегал армию врачей, не идти к специалисту, если он RN, внимательно изучить профиль врача.
А вот как можно изучить профиль врача? Погуглил - ничего нет (кроме его собстврнной рекламы). Как узнать сколько факапов у врача? Как узнать сколько дел врач имел в судах?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Marckiza »

kuz wrote: 13 Jun 2019 21:33
Marckiza wrote: 13 Jun 2019 21:22
kuz wrote: 13 Jun 2019 21:10
Marckiza wrote: 13 Jun 2019 21:00
Fur_Elise wrote: 13 Jun 2019 20:49 Mаrckiza, как изучите, напишите нам пожалуйста что Вы узнали, хорошо?
.. сами изучите.., когда приспичит!
ну да, языком молоть — не мешки ворочать
Это, как один из вариантов, который (мог бы) может помочь в сложившейся ситуации. У вас есть другие идеи, как уберечь ребенка от принудительного медицинского насилия? Поделитесь, пожалуйста.
мы знаем ситуацию только с одной стороны, да и то неполную. Ситуации принудительного медицинского насилия скорее всего чрезвычайно редки, мой совет - иметь хорошего педиатра и изучать госпитали, в которые идешь на обследование, особенно, если уже обегал армию врачей, не идти к специалисту, если он RN, внимательно изучить профиль врача. Я считаю призывы "записываться" в разные секты - безответственными, а то и вредными
Если касается здоровья, а то и жизни человека, то всё полезно использовать.. даже секты, если другое не помогает. Каждый делает тАк, как ему лучше перед машиной бюрократии, "законов" государства и невежества, непрофессиализма врачей.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by ol123 »

Marckiza wrote: 13 Jun 2019 21:48 как ему лучше перед машиной бюрократии, "законов" государства и невежества, непрофессиализма врачей.
да уж, законы в кавычках, врачи невежественны и непрофессиональны и это от человека, который пишет
Marckiza wrote: 13 Jun 2019 16:33 добиться наказания и огромной денежной компенсации за нанесенный ущёрб здоровью девочки с нормально функционировавшей печенью без особых показателей для биопсии.
после всей информации, которую мама здесь выложила про имеющиеся анализы. Печень ребенка, к сожалению, совсем не нормально функционирует и показатели для биопсии там безусловно есть. Вопрос о необходимости процедуры (особенно при нежелании родителей), и уж тем более ее срочности при улучшающихся анализах.

MadamLiza, у моей 8 летней дочки тоже была ужасная паническая атака перед операцией. Анестезиолог взмок, возясь с ней минут 15. Кроме него помогало 3 медсестры и я сбоку :sadcry: . Никакой дополнительной анестезии ей не делали, проснулась сразу, как и должна была. Здоровья дочке :love:
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by HAHA19 »

madam Liza wrote: 13 Jun 2019 07:20 На что врач заявил, что поскольку биопсия наша NON-emergency!!! то результат будет через пару недель. Нам получается нагло наврали? :angry: Сейчас с ними разбирается бывший муж. На его сообщения GI Doctor так и не ответила.
Судите его и госпиталь.Таким негодяем нет места среди врачей. Пусть оплачивают психолога обучение дома последствия панических атак.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Marckiza »

ol123 wrote: 13 Jun 2019 22:13
Marckiza wrote: 13 Jun 2019 21:48 как ему лучше перед машиной бюрократии, "законов" государства и невежества, непрофессиализма врачей.
да уж, законы в кавычках, врачи невежественны и непрофессиональны и это от человека, который пишет
Marckiza wrote: 13 Jun 2019 16:33 добиться наказания и огромной денежной компенсации за нанесенный ущёрб здоровью девочки с нормально функционировавшей печенью без особых показателей для биопсии.
после всей информации, которую мама здесь выложила про имеющиеся анализы. Печень ребенка, к сожалению, совсем не нормально функционирует и показатели для биопсии там безусловно есть. Вопрос о необходимости процедуры (особенно при нежелании родителей), и уж тем более ее срочности при улучшающихся анализах.

MadamLiza, у моей 8 летней дочки тоже была ужасная паническая атака перед операцией. Анестезиолог взмок, возясь с ней минут 15. Кроме него помогало 3 медсестры и я сбоку :sadcry: . Никакой дополнительной анестезии ей не делали, проснулась сразу, как и должна была. Здоровья дочке :love:
Кавычки, потому как, я впервые сталкиваюсь с таким законом в Америке, где ребёнок - это собственность государства!, а не матери, и по закону этого государства ему могут делать всякие анализы и биоисследования без согласия на то родителей!

Интересно, а в России есть такой закон, что будут делать биопсию ребёнку, несмотря на отказ родителей и ещё угрожая полицией, что ребёнка вообще заберут, а маму -"в кутузку" за непослушание мед. работнице этой больницы?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Baloon »

Marckiza wrote: 13 Jun 2019 22:50
ol123 wrote: 13 Jun 2019 22:13
Marckiza wrote: 13 Jun 2019 21:48 как ему лучше перед машиной бюрократии, "законов" государства и невежества, непрофессиализма врачей.
да уж, законы в кавычках, врачи невежественны и непрофессиональны и это от человека, который пишет
Marckiza wrote: 13 Jun 2019 16:33 добиться наказания и огромной денежной компенсации за нанесенный ущёрб здоровью девочки с нормально функционировавшей печенью без особых показателей для биопсии.
после всей информации, которую мама здесь выложила про имеющиеся анализы. Печень ребенка, к сожалению, совсем не нормально функционирует и показатели для биопсии там безусловно есть. Вопрос о необходимости процедуры (особенно при нежелании родителей), и уж тем более ее срочности при улучшающихся анализах.

MadamLiza, у моей 8 летней дочки тоже была ужасная паническая атака перед операцией. Анестезиолог взмок, возясь с ней минут 15. Кроме него помогало 3 медсестры и я сбоку :sadcry: . Никакой дополнительной анестезии ей не делали, проснулась сразу, как и должна была. Здоровья дочке :love:
Кавычки, потому как, я впервые сталкиваюсь с таким законом в Америке, где ребёнок - это собственность государства!, а не матери, и по закону этого государства ему могут делать всякие анализы и биоисследования без согласия на то родителей!

Интересно, а в России есть такой закон, что будут делать биопсию ребёнку, несмотря на отказ родителей и ещё угрожая полицией, что ребёнка вообще заберут, а маму -"в кутузку" за непослушание мед. работнице этой больницы?
Странно что вы впервые с этим сталкиваетесь. Насколько я знаю то ребенок по закону принадлежит штату.
И врачи всегда готовы настучать в соц службы, даже если вы откажетесь от прививки по времени. Другое дело не все это делают.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by lizacat »

Не знаю как врачи в России, но учителя там точно стучат. Подругу сестры уже три месяца проверяют службы по охране детей (или как они там называются). Женщина ребенка в школу не водила 10 дней без справки от врача и не предупредила учителя заранее.

ТС. надеюсь ваша девочка здорова.
I will not apologize
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Marckiza »

Baloon wrote: 13 Jun 2019 23:07
Marckiza wrote: 13 Jun 2019 22:50
ol123 wrote: 13 Jun 2019 22:13
Marckiza wrote: 13 Jun 2019 21:48 как ему лучше перед машиной бюрократии, "законов" государства и невежества, непрофессиализма врачей.
да уж, законы в кавычках, врачи невежественны и непрофессиональны и это от человека, который пишет
Marckiza wrote: 13 Jun 2019 16:33 добиться наказания и огромной денежной компенсации за нанесенный ущёрб здоровью девочки с нормально функционировавшей печенью без особых показателей для биопсии.
после всей информации, которую мама здесь выложила про имеющиеся анализы. Печень ребенка, к сожалению, совсем не нормально функционирует и показатели для биопсии там безусловно есть. Вопрос о необходимости процедуры (особенно при нежелании родителей), и уж тем более ее срочности при улучшающихся анализах.

MadamLiza, у моей 8 летней дочки тоже была ужасная паническая атака перед операцией. Анестезиолог взмок, возясь с ней минут 15. Кроме него помогало 3 медсестры и я сбоку :sadcry: . Никакой дополнительной анестезии ей не делали, проснулась сразу, как и должна была. Здоровья дочке :love:
Кавычки, потому как, я впервые сталкиваюсь с таким законом в Америке, где ребёнок - это собственность государства!, а не матери, и по закону этого государства ему могут делать всякие анализы и биоисследования без согласия на то родителей!

Интересно, а в России есть такой закон, что будут делать биопсию ребёнку, несмотря на отказ родителей и ещё угрожая полицией, что ребёнка вообще заберут, а маму -"в кутузку" за непослушание мед. работнице этой больницы?
Странно что вы впервые с этим сталкиваетесь. Насколько я знаю то ребенок по закону принадлежит штату.
И врачи всегда готовы настучать в соц службы, даже если вы откажетесь от прививки по времени. Другое дело не все это делают.
У меня нет тут детей.. Я свою дочь вырастила в Советском Союзе! Никогда с таким ужасом, как отобрать ребёнка и сделать ему мед. процедуру без согласия родителей, не сталкивалась. Поэтому я в шоке, полном!, от происходящего.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Marckiza »

lizacat wrote: 13 Jun 2019 23:17 Не знаю как врачи в России, но учителя там точно стучат. Подругу сестры уже три месяца проверяют службы по охране детей (или как они там называются). Женщина ребенка в школу не водила 10 дней без справки от врача и не предупредила учителя заранее.

ТС. надеюсь ваша девочка здорова.
это две большие разницы, когда врачи, которые просто калечат здоровье ребёнку и учителя.. соседи.. жалующиеся друг на друга..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by арлекино »

Не касаясь данного случая, а только обсуждения.
В российском законодательстве есть статьи предусматривающие принудительное оказание мед. помощи без согласия родителей. Но чаще всего врач это может сделать только через суд, за исключением случаев когда:
1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);
2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

Но лично я была бы совершенно не против, если бы у наших врачей в этих вопросах было больше полномочий и возможности. Да, возможны некоторые перегибы, но чаще всего врачи сталкиваются с таким жутким мракобесием у родителей, а сделать с этим ничего не могут. В любом случае я скорее поставлю на квалификацию врача, чем на компетентность родителей, оценивающих нужны ли данные процедуры их детям или нет. Особенно жестокие меры я бы принимала в отношении родителей которые отказываются от лечения ребенка по религиозным или идеологическим соображениям.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by арлекино »

lizacat wrote: 13 Jun 2019 23:17 Не знаю как врачи в России, но учителя там точно стучат. Подругу сестры уже три месяца проверяют службы по охране детей (или как они там называются). Женщина ребенка в школу не водила 10 дней без справки от врача и не предупредила учителя заранее.

ТС. надеюсь ваша девочка здорова.
Без справки от врача школу можно пропускать не более трех дней. Если пропусков больше, то учителя обязаны вмешаться. У нас по закону среднее общее образование является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и в родители обязаны сделать так, чтобы ребенок посещал школу и не пропускал без уважительной причины.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Torma wrote: 13 Jun 2019 16:06
Ваша страховка оплачивает?
Я себе выбрала functional doctor который не принимает страховку. И в большинстве своём они не берут её чтобы не следовать протоколу навязанному мед.ассоциацией и страховыми компаниями. Хотя вот дочку водила к functional doctor который берёт страховку. В итоге дочке всё равно нашла другого (без страховки) из-за его глубокого знания биохимии и current medical research (все свои доводы и объяснения он подтверждает медицнскими статьями и research). В целом я дочку водила к 3 functional doctors (1 по страховке, два нет), остановилась на одном.
Torma wrote: 13 Jun 2019 16:18
В вашем случае, по протоколу, NP имела право без врача (я правильно поняла, что так было?)делать назначения на столь серьёзную инвазивную процедуру?
NP нам сказала, что её решения были под doctor's observation and review. Что там на самом деле было не знаю.Доктора мы не видели ни разу.

Госпиталь считается лучшим по штату (Texas Children's).
Easbayguy wrote: 13 Jun 2019 07:53
Tо есть подавать в суд на госпиталь, врача и CPS вы не будете?
Я не могу себе этого позвилить. Один retainer несколько тысяч только начать. Шансы небольшие выиграть. А мне ещё выплачивать за биопсию, которая потянет на пару тысяч, а то и больше.

Дочка до сих пор слаба и не очень хорошо себя чувствует. Сегодня утром чуть не упала когда шла. Второй день прошёл и с нами никто не связался из больницы. Мы оставили несколько сообщений вчера в GI clinic, нам так и не перезвонили. Никто не позвонил проверить как она себя чуствует учитывая, что были осложнения. Сказать что мы злы - это ничего не сказать. :х

По поводу суда с больницами. Несколько лет назад моя бывшая mother-in-law чуть не умерла. У неё heart condition и её доктор просмотрел простейшие проблемы на обычном тестировании. Поскольку один из сыновей моей ex-MIL сам успешный хирург, он, посмотрев на её case, сразу же сказал, что проблема была выдно невооружённым глазом и её можно было устранить. MIL пыталась судиться с этим врачём (после счёта в пол-миллиона долларов for the surgery) и ничего не добилась кроме того, что ей просто уменьшили счёт.
В Техасе в 2003 году сделали medical tort reform где damages for pain and suffering are limited. Судиться снысла мало, даже если отбить деньги, то они уйдут на выплату юристам.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Laila »

Сказочник wrote: 13 Jun 2019 21:43
kuz wrote: 13 Jun 2019 21:33 мой совет - иметь хорошего педиатра и изучать госпитали, в которые идешь на обследование, особенно, если уже обегал армию врачей, не идти к специалисту, если он RN, внимательно изучить профиль врача.
А вот как можно изучить профиль врача? Погуглил - ничего нет (кроме его собстврнной рекламы). Как узнать сколько факапов у врача? Как узнать сколько дел врач имел в судах?
Конечно. Это открытая информация. Конда мне надо было, я все в 2.5 клика нагуглила
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Marckiza »

MadamLiza, посмотрите тут адвокатов:
Medical Malpractice Lawyers in Dallas, TX - https://attorneys.superlawyers.com/medi ... as/dallas/

Houston:
https://www.avvo.com/medical-malpractic ... uston.html

Если они возьмутся за кейс, то вам платить ничего не надо, они берут 30% от выигранных в суде деле. У меня был такой лоер.. выиграл дело, я вообще ничего не платила, ни копейки.. пока он не выиграл дело! Потом я получила свою долю, за минусом его 30%! Никаких проблем!
Попробуйте.. у вас ещё много времени есть.. главное всё документируйте сейчас.. все!, даже видео записывайте и все диалоги с врачами на диктофон... в телефоне есть такая опция, если нет диктофона. Всё фотографируйте.. как дочь ходит, если упадёт, то делайте фотки.. всё записывайте в блокнот с днями недели и время указывайте. Это вам все пригодится потом. Не расслабляйтесь! Помните, что время пройдёт.. потом, когда схватитесь заявлять в суд.. многое может быть упущено документально. А лоер, если возьмет это дело, вы, либо выиграете и получите компенсацию.. либо не выиграете, но платить вам не надо будет. Это в нашем штате так, как у вас - узнайте.

Позвоните вот этой женщине адвокату, просто поговорите и объясните, чТо у вас произошло. А она вам дальше подскажет, что делать. Первая консультация всегда бесплатная.
https://profiles.superlawyers.com/texas ... 2d3e4.html


Laura E. Brown

254-741-6200


 Email

Attorney Profile

Top Rated Medical Malpractice Attorney in Waco, TX


Williams & Brown, LLP
Bridgeview Center, 2nd Floor, 7901 Fish Pond Road
Waco, TX 76710

Visit: www.trialfirm.com

Phone: 254-741-6200

Fax: 254-741-6300


Selected to Super Lawyers: 2017 - 2019

Licensed Since: 1992

Education: Baylor Law School

Practice Areas: Personal Injury - Medical Malpractice: Plaintiff (60%),
Personal Injury - General: Plaintiff (30%),
Personal Injury - Products: Plaintiff (10%)

Attorney Profile

EXPERIENCE and RESULTS MATTER. Laura Brown has 25 years of experience as a trial lawyer.

Laura is Board Certified in Personal Injury Trial Law, and serves as an adjunct professor teaching trial law at Baylor Law School. She is a member of the board of directors of the nationwide organization of attorneys representing babies who have suffered birth injuries, the Birth Trauma Litigation Group, and has taught seminars to nurses about how to prevent birth injuries during labor and delivery. She represents children and parents in birth injury cases, victims of medical negligence, and victims of serious trucking and car wrecks. She founded Birth Injury Safety (www.BirthInjurySafety.org) , a campaign designed to educate parents on birth injuries and to reduce the number of preventable birth injuries.

She has been recognized as a Texas Super Lawyer, and she is a member of the Million and Multi-Million Dollar Advocates forum because of the past multi-million dollar jury verdicts and settlements that she has achieved for her clients.

She is active in the legal community, a member of the American Association for Justice, the Birth Trauma Litigation Group, the Texas Trial Lawyers Association, the Association of Interstate Trucking Lawyers of America and the Motor Vehicle Trial Lawyers Association. She is also a member of ABOTA, the American Board of Trial Advocates, a vetted national membership organization of accomplished trial attorneys.
Last edited by Marckiza on 14 Jun 2019 03:08, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Laila »

Baloon wrote: 13 Jun 2019 04:06
Laila wrote: 12 Jun 2019 14:34 полный звиздец
и при этом недавно читала, что в каком-то соседнем от меня штате религиозные дебилы, не побоюсь этого слова, не лечат своих больных раком детей, потому что все в воле божьей и что-то дети до сих пор живут с родителями.
Эти "дебилы" похоже правильно делают, раз дети все ещё живут.
Или уже нет. Я этого не знаю, так же как и вы.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Marckiza, спасибо за информацию. Я сейчас не в городе. Я вылетела на учёбу, дочка с папой и бабушкой. Он занимается этим теперь.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by shokoladnitsaa »

арлекино wrote: 14 Jun 2019 00:07Не касаясь данного случая, а только обсуждения.
В российском законодательстве есть статьи предусматривающие принудительное оказание мед. помощи без согласия родителей. Но чаще всего врач это может сделать только через суд, за исключением случаев когда:
1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);
2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

Но лично я была бы совершенно не против, если бы у наших врачей в этих вопросах было больше полномочий и возможности. Да, возможны некоторые перегибы, но чаще всего врачи сталкиваются с таким жутким мракобесием у родителей, а сделать с этим ничего не могут. В любом случае я скорее поставлю на квалификацию врача, чем на компетентность родителей, оценивающих нужны ли данные процедуры их детям или нет. Особенно жестокие меры я бы принимала в отношении родителей которые отказываются от лечения ребенка по религиозным или идеологическим соображениям.
Ну как же "не касаясь этого случая". Совсем даже не редкость такие "перегибы на местах", когда- в буквальном смысле- с водой выплёскивают ребёнка. Кмк, не надо ставить на кого-то, а надо в медкарте непременно найти отразить фэмили хистори. Да и кого же выслушать внимательно как не мать, к-рая наблюдает за ребёнком с самого его рождения и помнит все болячки-хоть ночью разбуди :pain1: .
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Valeus »

lizacat wrote: 13 Jun 2019 23:17 Не знаю как врачи в России, но учителя там точно стучат. Подругу сестры уже три месяца проверяют службы по охране детей (или как они там называются). Женщина ребенка в школу не водила 10 дней без справки от врача и не предупредила учителя заранее.
Здесь отдельные школьные дистрикты родителей сразу в суды тащат, даже если и со справкой пропуски больше какого-то минимума (7 или 10 дней, необязательно последовательных).
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Baloon »

Laila wrote: 14 Jun 2019 02:23
Baloon wrote: 13 Jun 2019 04:06
Laila wrote: 12 Jun 2019 14:34 полный звиздец
и при этом недавно читала, что в каком-то соседнем от меня штате религиозные дебилы, не побоюсь этого слова, не лечат своих больных раком детей, потому что все в воле божьей и что-то дети до сих пор живут с родителями.
Эти "дебилы" похоже правильно делают, раз дети все ещё живут.
Или уже нет. Я этого не знаю, так же как и вы.
С ваших слов можно сделать вывод что живут. А так...все там будем.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Valeus »

Marckiza wrote: 13 Jun 2019 23:20 У меня нет тут детей.. Я свою дочь вырастила в Советском Союзе! Никогда с таким ужасом, как отобрать ребёнка и сделать ему мед. процедуру без согласия родителей, не сталкивалась. Поэтому я в шоке, полном!, от происходящего.
Да, здесь (как там не знаю) врачей тренируют/обязывают вызывать CPS, если замешаны дети, и полицию, если только взрослые, когда им покажется, что ситуация подпадает под "reportable". И об этом, к сожалению, надо всегда помнить, обращаясь за помощью.

Не уверена, кстати, что можно спастись религиозностью - подход как будто такой, что если обратился за помощью, то как бы всё, обратного пути нет.
User avatar
Derrek
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 17 Apr 2018 03:40

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Derrek »

Мадам Лиза, удачи вам с борьбе с этими уродами, а дочка пусть поправляется.

Ну а вот чисто теоретически: человеку прописали что ребенку нужна процедура, он не согласен. Допустим даже заявили в ЦПС. Человек садится с ребенком на самолет и выезжает в другую страну где ситуация проясняется - другие тесты, проходит время, выясняется реальный диагноз, назначается лечение и происходит или выздоровление или значительное улучшение. Потом, например через месяц-два человек возвращается с кучей справок и анализов оттуда.

Просто интересно: как-то американская медико-правовая система может тут придраться? В общем-то человек не обязан лечиться в Америке. "Не доверяю я американским врачам" - скажет. И ведь не обязан.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by арлекино »

shokoladnitsaa wrote: 14 Jun 2019 02:47 Ну как же "не касаясь этого случая". Совсем даже не редкость такие "перегибы на местах", когда- в буквальном смысле- с водой выплёскивают ребёнка.
В данном случае мы видим проблему только со слов одной из сторон. Я не думаю, что у людей, не связанных с медициной, достаточно квалификации, чтобы с уверенностью говорить - да, это не болезнь Вильсона. Это на минуту заболевание со смертельным исходом, причем в некоторых случаях смерть может наступить в течении нескольких месяцев. Вполне логично провести все анализы, чтобы полностью исключить даже мысли об этом диагнозе.
Пункция печени это не пересадка, при современном развитии медицины достаточно безопасная процедура, по крайней мере в сравнении с рисками неправильного диагноза в случае с этой болезнью.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

Решила посмотреть, что российские медики пишут по поводу БВ (в том числе по поводу лабораторного тестирования написано начиная с 14 стр.) https://www.pediatr-russia.ru/sites/def ... r_bvil.pdf
"При наличии колец Кайзера-Флейшера, снижения концентрации церулоплазмина и
повышения базальной экскреции меди с мочой диагноз болезни Вильсона не вызывает
сомнений. Однако в ряде случаев клинические симптомы могут отсутствовать или быть
неспецифичными, а лабораторные данные находиться в пределах нормальных величин,
что затрудняет скрининговую диагностику БВ и требует дальнейшего углубленного
обследования пациентов с проведением пункционной биопсии печени с количественной
оценкой меди в биоптатах печени
и молекулярно-генетического тестирования с целью
выявления мутаций гена АТР7В (Приложение Г2.) [1-10].
Родственники по прямой линии вновь выявленного больного с БВ должны
проходить скрининг на наличие у них заболевания. При тщательном сборе анамнеза
необходимо уделять внимание выявлению эпизодов желтухи, заболеваний печени, ранней
симптоматике неврологических отклонений. Проводится лабораторноинструментальное обследование пациента с исследованием метаболизма меди (уровень 11церулоплазмина в сыворотки крови, показатели суточной экскреции меди с мочой,офтальмологический осмотр с целью выявления наличия/отсутствия колец КайзераФлейшера), по результатам которого решается вопрос о необходимости проведения
биопсии печени с количественной оценкой меди и молекулярно-генетического
исследования мутаций гена АТР7В [1-10]."
Согласна с арлекино, детали нам не ясны до конца. Может ьыть и правы врачи, что биопсию назначили. Но нужно точно знать, все ли необходимые тесты были сделаны до назначения инвазивной процедуры; насколько полно были проанализированы симптомы.
Но я за то, чтобы самим быть ответственным за свое и здоровье близких. Но с холодной головой.Как бы не нравилось отдельным врачам, что люди теперь читают интернет - это неизбежно в наше время. Смотря что читать, конечно, и какие выводы делать.
Будем надеяться на лучшее.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Здоровье”