Больница заявила на нас в CPS

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Ничего не платят. Я понимаю если часть trial - тесты и прочее, они это оплачивают, но на руки мы ничего не получаем.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by ol123 »

shokoladnitsaa wrote: 26 Jun 2019 03:34 Кмк, во всех этих трайялах , как правило, подписываешь бумагу, что от траяйла не получаешь никаких бенефитов кроме оплаты.
Да одно то, что почти никогда не знаешь какое лекарство получишь:настояшее или пустышку. И в большинстве случаях никак узнать этого нельзя.Значит, всё упирается в компенсацию.....смотря сколько заплатят
компенсация тут никак не может быть мотивирующим фактором... По ряду причин
Решать родителям, но помнить, что любой прогресс в понимании болезни идет на пользу их ребенку. Это редкая болезнь. Набрать народ на trials непросто, а без них никаких новых treatments не будет. Детская лейкемия 60 лет назад была приговором, а сейчас >90% survival rate, я была на лекции где рассказывали про систему clinical trials для лейкемии, которая оказалась супер эффективной. Было очень интересно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Komissar »

Illusion wrote: 20 Jun 2019 05:13
_Lenchik wrote: 18 Jun 2019 03:38 Всеми силами надо стараться избегать RN так как большая вероятность, что RN в какой то момент своей карьеры работала сейлз person по продаже medical procedures. Для этой позиции надо быть RN, то есть у докторов в биографии такого эпизота не будет.

Один раз побывав продажником medical procedures медсестра будет с этим менталитетом всегда.

На этих позициях огромная ротация и через них проходит очень много RN, там посторянно набирают и увольняют народ. Обычно такие компании по продаже medical procedures позиционируют себя, как marketing agencies.
Ну надо же такое выдумать. :D
Согласен, редкий бред.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 25 Jun 2019 18:48
TVM wrote: 25 Jun 2019 18:19 Дочке выздоровления!
И благодарите GI doc.
Ну значит правильно доктора CPS натравили? Удачи дочке в лечении!
Я предсказал, что медсестра окажется права, с самого начала. А знахарь ака функциональный доктор опозорился.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Komissar wrote: 26 Jun 2019 07:01 Я предсказал, что медсестра окажется права, с самого начала. А знахарь ака функциональный доктор опозорился.
Оба оказались правы.
Только что получила результаты тестирования дочки. ANA positive и другие показатели теста указывают на аутоимунные проблемы, щитовидка и возможно (часто причина) проблемы с adrenals.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by GoodBuyAmerica »

madam Liza wrote: 26 Jun 2019 03:26 Ещё такой вопрос.
В больнице сразу же к нам на собеседование пришли несколько человек с предложением учавствовать в study on Wilson's и в new medication trial. Довольно таки pushy. Уже прислали консент по имейлу и просят подписать.
Что скажете в отношении этих всех studies and new meds trials? У меня уже сил не остаётся на research, слишком много информации со всех сторон.
Clinical trials - это дело тонкое. Если хотите этим заниматься, Вам необходимо делать research. Сэйлспипл будут очень пуши. Вам никто не заплатит за участие, а им за рекрутмент - таки да. Новый пациент зарекрученный в трайл может цениться в десятки тысяч долларов. Так что если они хотят чтобы вы подписались, пускай дают Вам информацию.
Бенефиты клинических испытаний вроде очевидны: новые лекарства, новые терапии, бла-бла-бла. Факты, которые потенциальным участникам не афишируют, заключаются в том, что бенефиты в основном получают следующие поколения больных. Попробуйте разобраться в системе клинических испытаний. Они различаются по фазам (первая, вторая, третья), по задачам (терапия, диагностика), и многим другим параметрам. В каждом исследовании есть клинический протокол. Вот не знаю можно ли добиться чтобы его дали пациенту, но нужно пытаться получить и переварить как можно больше информации. Для участников испытаний, я думаю, больше всего толку от участия в фазе 3. Чтобы дорасти до этой фазы, лекарства или терапии должны уже быть проверены на токсичность (фаза 1) и эффективность (фаза 2). Есть шанс попасть в контрольную группу, но в этом случае пациенты с тяжелыми заболеваниями получают лучшее лечение подтвержденное на текущий момент (а не таблетки глюкозы), и если подтвердится эффективность новой терапии, участник испытаний из контрольной группы может получить ее раньше, чем пациент "с улицы". Клинические испытания проводятся очень толковыми врачами. Даже если пациент находится в контрольной группе (о чем врач знать не будет), это уже не плохо.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

GoodBuyAmerica wrote: 26 Jun 2019 16:57
madam Liza wrote: 26 Jun 2019 03:26 Ещё такой вопрос.
В больнице сразу же к нам на собеседование пришли несколько человек с предложением учавствовать в study on Wilson's и в new medication trial. Довольно таки pushy. Уже прислали консент по имейлу и просят подписать.
Что скажете в отношении этих всех studies and new meds trials? У меня уже сил не остаётся на research, слишком много информации со всех сторон.
Clinical trials - это дело тонкое. Если хотите этим заниматься, Вам необходимо делать research. Сэйлспипл будут очень пуши. Вам никто не заплатит за участие, а им за рекрутмент - таки да. Новый пациент зарекрученный в трайл может цениться в десятки тысяч долларов. Так что если они хотят чтобы вы подписались, пускай дают Вам информацию.
Бенефиты клинических испытаний вроде очевидны: новые лекарства, новые терапии, бла-бла-бла. Факты, которые потенциальным участникам не афишируют, заключаются в том, что бенефиты в основном получают следующие поколения больных. Попробуйте разобраться в системе клинических испытаний. Они различаются по фазам (первая, вторая, третья), по задачам (терапия, диагностика), и многим другим параметрам. В каждом исследовании есть клинический протокол. Вот не знаю можно ли добиться чтобы его дали пациенту, но нужно пытаться получить и переварить как можно больше информации. Для участников испытаний, я думаю, больше всего толку от участия в фазе 3. Чтобы дорасти до этой фазы, лекарства или терапии должны уже быть проверены на токсичность (фаза 1) и эффективность (фаза 2). Есть шанс попасть в контрольную группу, но в этом случае пациенты с тяжелыми заболеваниями получают лучшее лечение подтвержденное на текущий момент (а не таблетки глюкозы), и если подтвердится эффективность новой терапии, участник испытаний из контрольной группы может получить ее раньше, чем пациент "с улицы". Клинические испытания проводятся очень толковыми врачами. Даже если пациент находится в контрольной группе (о чем врач знать не будет), это уже не плохо.
В любом случае интересно. Спасибо.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

madam Liza wrote: 26 Jun 2019 08:16 Только что получила результаты тестирования дочки. ANA positive и другие показатели теста указывают на аутоимунные проблемы, щитовидка и возможно (часто причина) проблемы с adrenals.
Лиза, успехов вам в борьбе за здоровье дочки.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Easbayguy »

GoodBuyAmerica wrote: 26 Jun 2019 16:57
madam Liza wrote: 26 Jun 2019 03:26 Ещё такой вопрос.
В больнице сразу же к нам на собеседование пришли несколько человек с предложением учавствовать в study on Wilson's и в new medication trial. Довольно таки pushy. Уже прислали консент по имейлу и просят подписать.
Что скажете в отношении этих всех studies and new meds trials? У меня уже сил не остаётся на research, слишком много информации со всех сторон.
Clinical trials - это дело тонкое. Если хотите этим заниматься, Вам необходимо делать research. Сэйлспипл будут очень пуши. Вам никто не заплатит за участие, а им за рекрутмент - таки да. Новый пациент зарекрученный в трайл может цениться в десятки тысяч долларов. Так что если они хотят чтобы вы подписались, пускай дают Вам информацию.
Бенефиты клинических испытаний вроде очевидны: новые лекарства, новые терапии, бла-бла-бла. Факты, которые потенциальным участникам не афишируют, заключаются в том, что бенефиты в основном получают следующие поколения больных. Попробуйте разобраться в системе клинических испытаний. Они различаются по фазам (первая, вторая, третья), по задачам (терапия, диагностика), и многим другим параметрам. В каждом исследовании есть клинический протокол. Вот не знаю можно ли добиться чтобы его дали пациенту, но нужно пытаться получить и переварить как можно больше информации. Для участников испытаний, я думаю, больше всего толку от участия в фазе 3. Чтобы дорасти до этой фазы, лекарства или терапии должны уже быть проверены на токсичность (фаза 1) и эффективность (фаза 2). Есть шанс попасть в контрольную группу, но в этом случае пациенты с тяжелыми заболеваниями получают лучшее лечение подтвержденное на текущий момент (а не таблетки глюкозы), и если подтвердится эффективность новой терапии, участник испытаний из контрольной группы может получить ее раньше, чем пациент "с улицы". Клинические испытания проводятся очень толковыми врачами. Даже если пациент находится в контрольной группе (о чем врач знать не будет), это уже не плохо.
То есть 50% шанс что таблетки будут с сахаром, без лечения, ребенку не помогут, но можно себя оправдать, чтоб не платить 20К в месяц?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Fur_Elise »

Я не понимаю как возможно что страховка не покрывает ребенку необходимое для жизни лечение. Это законно???
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by inock »

Easbayguy wrote: 26 Jun 2019 21:06
GoodBuyAmerica wrote: 26 Jun 2019 16:57
madam Liza wrote: 26 Jun 2019 03:26 Ещё такой вопрос.
В больнице сразу же к нам на собеседование пришли несколько человек с предложением учавствовать в студы он Шилсоньс и в неш медицатион триал. Довольно таки пушы. Уже прислали консент по имейлу и просят подписать.
Что скажете в отношении этих всех студиес анд неш медс триалс? У меня уже сил не остаётся на ресеарч, слишком много информации со всех сторон.
Цлиницал триалс - это дело тонкое. Если хотите этим заниматься, Вам необходимо делать ресеарч. Сэйлспипл будут очень пуши. Вам никто не заплатит за участие, а им за рекрутмент - таки да. Новый пациент зарекрученный в трайл может цениться в десятки тысяч долларов. Так что если они хотят чтобы вы подписались, пускай дают Вам информацию.
Бенефиты клинических испытаний вроде очевидны: новые лекарства, новые терапии, бла-бла-бла. Факты, которые потенциальным участникам не афишируют, заключаются в том, что бенефиты в основном получают следующие поколения больных. Попробуйте разобраться в системе клинических испытаний. Они различаются по фазам (первая, вторая, третья), по задачам (терапия, диагностика), и многим другим параметрам. В каждом исследовании есть клинический протокол. Вот не знаю можно ли добиться чтобы его дали пациенту, но нужно пытаться получить и переварить как можно больше информации. Для участников испытаний, я думаю, больше всего толку от участия в фазе 3. Чтобы дорасти до этой фазы, лекарства или терапии должны уже быть проверены на токсичность (фаза 1) и эффективность (фаза 2). Есть шанс попасть в контрольную группу, но в этом случае пациенты с тяжелыми заболеваниями получают лучшее лечение подтвержденное на текущий момент (а не таблетки глюкозы), и если подтвердится эффективность новой терапии, участник испытаний из контрольной группы может получить ее раньше, чем пациент "с улицы". Клинические испытания проводятся очень толковыми врачами. Даже если пациент находится в контрольной группе (о чем врач знать не будет), это уже не плохо.
То есть 50% шанс что таблетки будут с сахаром, без лечения, ребенку не помогут, но можно себя оправдать, чтоб не платить 20К в месяц?
Нет, нету никаких 50%. Сравнивать могут новое лечение со стандартным, С сахаром сравнивают только когда стандартного лечения или никакого вобще эффективного лечения мет.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by shokoladnitsaa »

ol123 wrote: 26 Jun 2019 06:29
shokoladnitsaa wrote: 26 Jun 2019 03:34Кмк, во всех этих трайялах , как правило, подписываешь бумагу, что от траяйла не получаешь никаких бенефитов кроме оплаты.
Да одно то, что почти никогда не знаешь какое лекарство получишь:настояшее или пустышку. И в большинстве случаях никак узнать этого нельзя.Значит, всё упирается в компенсацию.....смотря сколько заплатят
компенсация тут никак не может быть мотивирующим фактором... По ряду причин.Решать родителям, но помнить, что любой прогресс в понимании болезни идет на пользу их ребенку. Это редкая болезнь. Набрать народ на trials непросто, а без них никаких новых treatments не будет. Детская лейкемия 60 лет назад была приговором, а сейчас >90% survival rate, я была на лекции где рассказывали про систему clinical trials для лейкемии, которая оказалась супер эффективной. Было очень интересно.
Где вы увидели про основной мотивируюший фактор? Пойнт в том, что надо разузнать и взвесить все факторы.
Лекций не слушала , а в клиникал в траялах участвовала неоднократно и в кач-ве сабжекта и в кач-ве контрола. Теперь по предложению маминого офтальмолога пытаюсь протолкнуть её на траял по поводу дистрофии сетчатки у стариков, т.к. другого выхода ,по словам врача ,нет никакого-ни платного, ни бесплатного.

Если 50% пустышка- будем проситься всё равно и от денег,естественно , не откажемся :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Komissar »

Torma wrote: 26 Jun 2019 20:59
madam Liza wrote: 26 Jun 2019 08:16 Только что получила результаты тестирования дочки. ANA positive и другие показатели теста указывают на аутоимунные проблемы, щитовидка и возможно (часто причина) проблемы с adrenals.
Лиза, успехов вам в борьбе за здоровье дочки.
пподожди, ты же писала, что функодоктор мамой поклялся, что это не заболевание Вильсона? А все эти "указывает на" эти как услышать от цыганки, что ждет тебя дальняя дорога. На аутоиммунные заболевания есть специфические маркеры.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by fdddy »

Среди детей на трайлах была только одна знакомая девочка-американка с 4й стадией меланомы примерно в 10 лет. Ее протолкнули на трайл для взрослых. Девочке 16 недавно исполнилось, жива, меланома остановила свое развитие. У них и выбора не было на 4й стадии с метастазами. Мама ее говорила, что если бы не трайл, очень многие последствия от развития болезни затянулись бы из-за очередей, врачей, сканов, которые бы неверно интерпретировали и тп. А так у них были самые лучшие условия, самые лучшие и передовые врачи из Дана Фарбер, лучшие аппараты для сканирования, благодаря чему нашли некоторые новые образования и удалили на начальной стадии. И сейчас девочку наблюдают, т.е. ее лечение прошло успешно по их меркам и она была самая молодая пациентка на трайле, но вот что с ней дальше делать никто не знает - нового пока ничего не придумали.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 27 Jun 2019 01:57
Torma wrote: 26 Jun 2019 20:59
madam Liza wrote: 26 Jun 2019 08:16 Только что получила результаты тестирования дочки. ANA positive и другие показатели теста указывают на аутоимунные проблемы, щитовидка и возможно (часто причина) проблемы с adrenals.
Лиза, успехов вам в борьбе за здоровье дочки.
пподожди, ты же писала, что функодоктор мамой поклялся, что это не заболевание Вильсона? А все эти "указывает на" эти как услышать от цыганки, что ждет тебя дальняя дорога. На аутоиммунные заболевания есть специфические маркеры.
Это фигня, она на тренировках в Азии сейчас! viewtopic.php?f=10&t=221624&start=75
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Lena318 »

madam Liza wrote: 14 Jun 2019 02:34 Marckiza, спасибо за информацию. Я сейчас не в городе. Я вылетела на учёбу, дочка с папой и бабушкой. Он занимается этим теперь.
На учебе она, какие тренировки
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Lena318 wrote: 28 Jun 2019 12:48
madam Liza wrote: 14 Jun 2019 02:34 Marckiza, спасибо за информацию. Я сейчас не в городе. Я вылетела на учёбу, дочка с папой и бабушкой. Он занимается этим теперь.
На учебе она, какие тренировки
Я на учёбе сейчас, получаю повышение квалификации (тренировки и есть моя учёба).
Но как это относится к теме? :pain1:

Дай бог всем тут любителям перемыть кости здоровых детей. Я всё-таки ожидала больше такта и человечности от определёных личностей.

Думаю тема себя исчерпала. Надеюсь модератор её закроет.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)

Return to “Здоровье”