Больница заявила на нас в CPS

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

madam Liza wrote: 15 Jun 2019 14:54
Torma wrote: 15 Jun 2019 14:07
madam Liza, кем было подписано направление на биопсию?

Спокойствия вам и дочке ( без этого -никак) на пути выздоровления. Найдите силы не волноваться.
Спасибо. Жалобу накатаем конечо же на них.
Кем докуент подписан не знаю. На руки ничего не дают. У них всё в системе госпиталя. Я даже не могу сама позвонить и сделать appointment к эндокринологу в системе этого госпиталя. Сначал GI sets a referral inside the hospital system и потом они мне сами звоят чтобы сделать appointment. Никаких документов увидеть невозможно.
Если надо было, я всё видела тогда, когда мне нужно было. Вы имеете право знать, кто конкретно направил на биопсию и причину, по которой этот order был сделан. Нет, найс я не выглядела в глазах тех, от кого требовала информацию, но мне было (факинг) наплевать. Если жалобу всё же планируете зафайлить, вы должны знать кто и почему назначил тест.
Успехов вам и здоровья дочери и вам тоже. Не волнуйтесь сильно, это не помогает, только вас саму разрушает. А вы нужны и дочери, и сами себе. Кто о вас побеспокоится?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by ol123 »

madam Liza wrote: 15 Jun 2019 14:54 У них всё в системе госпиталя. Я даже не могу сама позвонить и сделать appointment к эндокринологу в системе этого госпиталя. Сначал GI sets a referral inside the hospital system и потом они мне сами звоят чтобы сделать appointment. Никаких документов увидеть невозможно.
Вы имеете право на копии всех документов. Это прописано в HIPAA (https://www.hipaahelpcenter.com/violati ... o-patients). Но вы должны request it. Вот инфо для вашего госпиталя. https://www.texaschildrens.org/patients ... management. Госпиталь сам по себе не обязан вам ничего давать, только по формальному требованию.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

ol123 wrote: 15 Jun 2019 18:54
madam Liza wrote: 15 Jun 2019 14:54 У них всё в системе госпиталя. Я даже не могу сама позвонить и сделать appointment к эндокринологу в системе этого госпиталя. Сначал GI sets a referral inside the hospital system и потом они мне сами звоят чтобы сделать appointment. Никаких документов увидеть невозможно.
Вы имеете право на копии всех документов. Это прописано в HIPAA (https://www.hipaahelpcenter.com/violati ... o-patients). Но вы должны request it. Вот инфо для вашего госпиталя. https://www.texaschildrens.org/patients ... management. Госпиталь сам по себе не обязан вам ничего давать, только по формальному требованию.
Лиза, только хотела дополнить свой пост, но вам уже сам доктор ответил как правильно требовать копии документов.
Я же просто шла в администрацию и начинала требовать копии и разъяснения. Они тут же мне выкладывали формы, которые необходимо было подписать. Получала любую информацию, которая была нужна (слову, у меня есть power of atterny от мужа) в плане информации о состоянии мужа, его тестов и пр. Не знаю, как в случае с детьми.
Система - есть система: она играет с тобой, а ты играешь с ней. Просто не бойтесь её.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by ol123 »

Torma wrote: 15 Jun 2019 19:07 Лиза, только хотела дополнить свой пост, но вам уже сам доктор ответил как правильно требовать копии документов.
Я же просто шла в администрацию и начинала требовать копии и разъяснения. Они тут же мне выкладывали формы, которые необходимо было подписать. Получала любую информацию, которая была нужна (слову, у меня есть power of atterny от мужа) в плане информации о состоянии мужа, его тестов и пр. Не знаю, как в случае с детьми.
Система - есть система: она играет с тобой, а ты играешь с ней. Просто не бойтесь её.
disclaimer: я не врач.
С детьми все тоже самое. Родитель является законным представителем интересов ребенка и имеет право доступа. Есть исключения, но не в подобном случае.
В любой системе надо знать правила. К сожалению, они не всегда очевидны, но, к счастью, их всегда можно найти.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

ol123 wrote: 15 Jun 2019 19:19
Torma wrote: 15 Jun 2019 19:07 Лиза, только хотела дополнить свой пост, но вам уже сам доктор ответил как правильно требовать копии документов.
Я же просто шла в администрацию и начинала требовать копии и разъяснения. Они тут же мне выкладывали формы, которые необходимо было подписать. Получала любую информацию, которая была нужна (слову, у меня есть power of atterny от мужа) в плане информации о состоянии мужа, его тестов и пр. Не знаю, как в случае с детьми.
Система - есть система: она играет с тобой, а ты играешь с ней. Просто не бойтесь её.
disclaimer: я не врач.
С детьми все тоже самое. Родитель является законным представителем интересов ребенка и имеет право доступа. Есть исключения, но не в подобном случае.
В любой системе надо знать правила. К сожалению, они не всегда очевидны, но, к счастью, их всегда можно найти.
Простите, я спутала вас с другим ником.
И, к сожалению, правила и права не лежат на поверхности.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Спасибо. Я знаю, что по закону должны дать. Но на тот момент я не знала, кто у нас докотор. Да, нужно идти и заполнить у них бумагу, тогда всё скажут и покажут. На тот момент не до того было. А просто в интернете ничего нет. ИНформации на доктора тоже (имею в виду отзывы online и подобное).
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Marckiza »

Torma wrote: 15 Jun 2019 19:47
ol123 wrote: 15 Jun 2019 19:19
Torma wrote: 15 Jun 2019 19:07 Лиза, только хотела дополнить свой пост, но вам уже сам доктор ответил как правильно требовать копии документов.
Я же просто шла в администрацию и начинала требовать копии и разъяснения. Они тут же мне выкладывали формы, которые необходимо было подписать. Получала любую информацию, которая была нужна (слову, у меня есть power of atterny от мужа) в плане информации о состоянии мужа, его тестов и пр. Не знаю, как в случае с детьми.
Система - есть система: она играет с тобой, а ты играешь с ней. Просто не бойтесь её.
disclaimer: я не врач.
С детьми все тоже самое. Родитель является законным представителем интересов ребенка и имеет право доступа. Есть исключения, но не в подобном случае.
В любой системе надо знать правила. К сожалению, они не всегда очевидны, но, к счастью, их всегда можно найти.
Простите, я спутала вас с другим ником.
И, к сожалению, правила и права не лежат на поверхности.
Ни фига себе!!! Торма какие сигары смалит!, да ещё. в таком возрасте!!!))) А о здоровье вы подумали? :lol: :D :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

Marckiza wrote: 17 Jun 2019 22:50
Ни фига себе!!! Торма какие сигары смалит!, да ещё. в таком возрасте!!!))) А о здоровье вы подумали? :lol: :D :great:
[/quote]
Колоритная дама, правда :D Сигары - да запросто! И с любого унитаза встаю легко :mrgreen:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by _Lenchik »

Всеми силами надо стараться избегать RN так как большая вероятность, что RN в какой то момент своей карьеры работала сейлз person по продаже medical procedures. Для этой позиции надо быть RN, то есть у докторов в биографии такого эпизота не будет.

Один раз побывав продажником medical procedures медсестра будет с этим менталитетом всегда.

На этих позициях огромная ротация и через них проходит очень много RN, там посторянно набирают и увольняют народ. Обычно такие компании по продаже medical procedures позиционируют себя, как marketing agencies.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Айва »

Torma wrote: 18 Jun 2019 01:09
Marckiza wrote: 17 Jun 2019 22:50 Ни фига себе!!! Торма какие сигары смалит!, да ещё. в таком возрасте!!!))) А о здоровье вы подумали? :lol: :D :great:
Колоритная дама, правда :D Сигары - да запросто! И с любого унитаза встаю легко :mrgreen:
А что не так с сигарами? Их же даже не вдыхают полностью. Я категорически против тобакокурения, но сигары и кальян очень даже :oops:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Hun »

Айва wrote: 18 Jun 2019 04:30
Torma wrote: 18 Jun 2019 01:09
Marckiza wrote: 17 Jun 2019 22:50 Ни фига себе!!! Торма какие сигары смалит!, да ещё. в таком возрасте!!!))) А о здоровье вы подумали? :lol: :D :great:
Колоритная дама, правда :D Сигары - да запросто! И с любого унитаза встаю легко :mrgreen:
А что не так с сигарами? Их же даже не вдыхают полностью. Я категорически против тобакокурения, но сигары и кальян очень даже :oops:
8O
В одной заправке кальяна содержится 6,25 мг. никотина, что превышает его содержание в сигарете в 7,5 раз. Именно из-за никотина многие курильщики не могут расстаться со своей пагубной привычкой. Итак, есть никотин - есть привыкание.
Подсчитано, что выкуривание одного кальяна приближается к выкуриванию пачки сигарет.
http://www.gigiena-saratov.ru/dbt/96419/
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Айва »

Hun wrote: 18 Jun 2019 12:36
В одной заправке кальяна содержится 6,25 мг. никотина, что превышает его содержание в сигарете в 7,5 раз. Именно из-за никотина многие курильщики не могут расстаться со своей пагубной привычкой. Итак, есть никотин - есть привыкание.
Подсчитано, что выкуривание одного кальяна приближается к выкуриванию пачки сигарет.
http://www.gigiena-saratov.ru/dbt/96419/
В нашей компании раскуривается один кальян на 8-12 человек несколько раз в год, когда собираемся у одного парня на большие праздники (я вообще никогда не видела, чтобы кальян кто-то в одиночку курил), так что не так всё страшно)) И да, никто в компании помимо этого не курит, все занимаются спортом и поддерживают ЗОЖ.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Illusion »

_Lenchik wrote: 18 Jun 2019 03:38 Всеми силами надо стараться избегать RN так как большая вероятность, что RN в какой то момент своей карьеры работала сейлз person по продаже medical procedures. Для этой позиции надо быть RN, то есть у докторов в биографии такого эпизота не будет.

Один раз побывав продажником medical procedures медсестра будет с этим менталитетом всегда.

На этих позициях огромная ротация и через них проходит очень много RN, там посторянно набирают и увольняют народ. Обычно такие компании по продаже medical procedures позиционируют себя, как marketing agencies.
Ну надо же такое выдумать. :D
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Напишу update.

Сходили к офтальмологу. Глаза в порядке.
Пришли результаты биопсии и увы, подтвердили Wilson's. :sadcry: :sadcry: Результата биопсии я правда не видела пока, но нас уверили, что это 100% заболевание. Заболевание редкое, сказали, что в США на данный момент всего около 2 тыс детей с этим заболеванием.

К сожалению, это не объясняет всех абнормальностей результатов крови и врачи считают, что мои основания (в отношении аутоиммунки и adrenals) тоже имеют место быть. Нас отсылают на дальнейшее обследование к эндокринологу, ревматологу и иммунологу. :sadcry:

Благодаря тому, что я на врачей напирала (когда мне все заявляли, что с ребёнком в порядке и отправляли бас домой), мы поймали заболевание в начальной стадии. Фиброз печени правда имеет место быть, но серьёзных неврологических изменений не нашли. Обычно ловят заболевание когда уже появляются неврологические симптомы.

Вторую дочку теперь будем тестировать (уже делают генетический тест) так как шансы, что у ей тоже передалось.

Сейчас воюем со страховкой. Лечение безумно дорогое. Таблетки на месяц стоят больше $20К. Страховка отказала в покрытии, что стандартно. :angry: Нам врачи сказали сразу на это расчитывать. Теперь мы боремся за покрытие и нам сказали, что скорее всего придётся нанимать юриста.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by ol123 »

Хорошо, что поймали рано и отлично, что отправляют на полное обследование. Здоровья дочке!!!!
Насчет оплаты. Удачи в борьбе со страховкой! Еще Вы можете быть eligible for Children with special health care needs program. вот Техасская организация:
https://hhs.texas.gov/services/disabili ... ds-program. В Калифорнии эта программа называется CCS и Wilson's попадает под eligibility.
Есть еще критерий дохода, у вас в Техасе написано 200% от официальной черты бедности, что очень мало. У нас критерий около 40 тыс, НО есть исключение, в случае если ожидаемые медицинские расходы превысят 20% семейного бюджета. Надеюсь у вас похоже. В больнице вас должны были связать со консультантом по eligibility to special needs programs. Они, конечно, предпочитают private coverage, reimbursement rates отличаются очень сильно, но консультант там должен быть.
TVM
Новичок
Posts: 41
Joined: 08 Sep 2017 03:25

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by TVM »

Дочке выздоровления!
И благодарите GI doc.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Easbayguy »

TVM wrote: 25 Jun 2019 18:19 Дочке выздоровления!
И благодарите GI doc.
Ну значит правильно доктора CPS натравили? Удачи дочке в лечении!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by лето »

TVM wrote: 25 Jun 2019 18:19 Дочке выздоровления!
И благодарите GI doc.
Похоже это "медсестру" NP благодарить надо, а не прочих "докторов"
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

лето wrote: 25 Jun 2019 18:56
TVM wrote: 25 Jun 2019 18:19 Дочке выздоровления!
И благодарите GI doc.
Похоже это "медсестру" NP благодарить надо, а не прочих "докторов"
Верно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by ol123 »

Easbayguy wrote: 25 Jun 2019 18:48 Ну значит правильно доктора CPS натравили?
Нет, неправильно. Подтверждение диагноза (он уже фактически был дан) никак не отменяет проблем miscommunication, не оправдывает запугивание и отказ в выдаче анализов и давление иметь биопсию "вчера". Это достаточно серьезные нарушения медицинской этики.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

ol123 wrote: 26 Jun 2019 00:14
Easbayguy wrote: 25 Jun 2019 18:48 Ну значит правильно доктора CPS натравили?
Нет, неправильно. Подтверждение диагноза (он уже фактически был дан) никак не отменяет проблем miscommunication, не оправдывает запугивание и отказ в выдаче анализов и давление иметь биопсию "вчера". Это достаточно серьезные нарушения медицинской этики.
Да, с этикой у докторов бывает полный затык, увы :(
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by fdddy »

Здоровья и сил вам и ребенку! ПРоситесь в группы поддержки, наверняка там подскажут, как обходить проблемы со страховкой. Так же жалуйтесь той RN, она с ее пробивной энергией, возможно, узнает что-то продуктивное.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Спасибо за поддержку. Я буду проверять и перепроверять всё равно, даже с их диагнозами. Я написала им два имейла и до сих пор результатов биопсии не получила. К сожалению, я сейчас нахожусь заграницей, но как только вернусь, то пойду туда лично с ними говорить.
Большой дисконнект в отношении поддержания лечения supplements and vitamins. Любое упоминание витаминов и натуральных supplements вызывает совершенно ненормальную реакцию у них. При том, что мы не отказывается от лечения и не переходим только на натуральные витамины, просто в дополнение...
Диета тоже под вопросом. Скорее всего буду нанимать нормального нутрициолога.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Ещё такой вопрос.
В больнице сразу же к нам на собеседование пришли несколько человек с предложением учавствовать в study on Wilson's и в new medication trial. Довольно таки pushy. Уже прислали консент по имейлу и просят подписать.
Что скажете в отношении этих всех studies and new meds trials? У меня уже сил не остаётся на research, слишком много информации со всех сторон.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by shokoladnitsaa »

Кмк, во всех этих трайялах , как правило, подписываешь бумагу, что от траяйла не получаешь никаких бенефитов кроме оплаты.
Да одно то, что почти никогда не знаешь какое лекарство получишь:настояшее или пустышку. И в большинстве случаях никак узнать этого нельзя.Значит, всё упирается в компенсацию.....смотря сколько заплатят

Return to “Здоровье”