Косточки на пальцах ног

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Косточки на пальцах ног

Post by fdddy »

Hun wrote: 06 May 2019 20:52 Не знаю, насаколько растягивается ткань сверху, но нос у этих кроссовок низкий.
НИзкий, да. ( Я смогла довольно много бумаги напихать. По моим ощущениям и сбоку пространство хорошее, и там, где 3й палец на второй завернулся, тоже довольно много получилось вставить бумаги. Но я не знаю, насколько может быть больно, я-то не чувствую чужую ногу (((.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Косточки на пальцах ног

Post by Maw Hogben »

fdddy wrote: 06 May 2019 20:27
Maw Hogben wrote: 04 May 2019 06:49
Такая есть, например для пост операционного периода на ступнях... только она ненадёжна и быстро развалится.

https://express.google.com/u/0/product/ ... 18_7695788

https://www.braceability.com/products/c ... dical-shoe
О да, такую носил младший ребенок, липучки переставали держать через неделю. Привязывали сандали к гипсу дак тейпом.
Не, которую мне врач выдал, она несколько месяцев была употребляема и выкинута только за ненадобностью... но я понимаю что все равно это не на годы ношения...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Косточки на пальцах ног

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 06 May 2019 20:57 я-то не чувствую чужую ногу (((.
К сожалению, на проблемные ноги вы никогда не подберете обувь, предназначенную для обычных людей. Вы для женщины ищете? Пусть вам там обведут ногу (только обязательно стоя, не сидя), вы померяйте длину, ширину, и пойдите на zappos.com. Там посмотрите на propet, aravon, sas - они делают обувь разной полноты (из тех, что я помню, но можно просто по ширине отсортировать и посмотреть, кто еще выпадет). Ну или может у вас где-то в магазине ими торгуют.
Если сандали - то будут с липучками везде. Ширина добавляется по 1/8 дюйма, ну и с каждой шириной немного высоты добавляется тоже.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Косточки на пальцах ног

Post by shokoladnitsaa »

Maw Hogben wrote: 04 May 2019 18:57Я от супинаторов никакой разницы не заметила. А недёшево подиатрист то за них дерёт.
Если по медикейду ,то бесплатно. Когда у меня плантар фэшиайтис приключился,я на анимплойменте была(+медикейд) и мне ортопед серджиан выписал супинаторы. Оч. помогли, но в толшину были такие , что надо было носить оч. просторные (над стопой) говнодавы,чтоб не пережимало верх стопы.
Получается,закажешь супинаторы,а к ним иши потом обувь
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Косточки на пальцах ног

Post by fdddy »

Спасибо за все советы! Вроде, нашла человека, кто согласен отвезти 3 разные пары обуви на примерку и привезти обратно то, что не подойдет, чтобы я тут сдала. Теперь жду размеров ноги самых подробных, чтобы совсем маленькое не послать.

Еще возникла идея сделать слепок ног детским гипсовым набором или пластилином. И передать сюда в коробке. Хотя бы передние части стоп. Сейчас ищу какой нибудь поделочный материал в России, не передавать же отсюда.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Косточки на пальцах ног

Post by PAFCLLC1 »

fdddy wrote: 04 May 2019 02:25
lar-mar wrote: 03 May 2019 22:42 Пальцы и шишки - результат поперечного плоскостопия. Обратитесь к подиатристу, он просканирует стопы и закажет индивидуальные супинаторы. Шишки не исчезнут, но прогрессировать не будут и ходить станет легче.
А на каком аппарате сканируют стопы? У них в городе только обычный рентген и УЗИ, и то не всех органов. В городе подиатристов точно нет. Один хирург в местной больнице имеется.

Легче что-то отсюда выслать. Есть ли какие-то универсальные супинаторы, без сканирования? Или без сканирования супинатор не имеет смысла?
Нет тут ничего, сама мучаюсь, соседке операцию сделали - почти год на четвереньках ползла. Хороший сканер в меррил шуз. Но стельки приходится той фирмы только онлайн заказывать. Настолько редкая проблема.
То, что хуже не становится со стельками- не правда, становится. Такой резкий регресс скорее всего у человека вашего ещё и продольное плоскостопие. Оно имеет тенденцию к резкому ухудшению. А поперечное плывет как следствие.
Оперативно - не вариант , да и поздно уже.
В общем донашивать что есть- вот и все варианты.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Косточки на пальцах ног

Post by fdddy »

PAFCLLC1 wrote: 16 May 2019 15:41
Нет тут ничего, сама мучаюсь, соседке операцию сделали - почти год на четвереньках ползла. Хороший сканер в меррил шуз. Но стельки приходится той фирмы только онлайн заказывать. Настолько редкая проблема.
То, что хуже не становится со стельками- не правда, становится. Такой резкий регресс скорее всего у человека вашего ещё и продольное плоскостопие. Оно имеет тенденцию к резкому ухудшению. А поперечное плывет как следствие.
Оперативно - не вариант , да и поздно уже.
В общем донашивать что есть- вот и все варианты.
Спасибо! Да, с операцией не вариант. Так-то и в лес пока почти каждый день ходит, и по экскурсиям ездит, в театр ездит в Москву, а после операции активная жизнь закончится, считай. Она еще регресс связывает с тем, что упала в прошлом году, залезая на поезд, нога застряла между ступенькой и платформой, долго вытащить не могли. Ступня и коленка черные были, опухшие, кровь выпускали, но, вроде, ничего не сломано было по рентгенам, через 2 недели ходила, полностью восстановилась за 3 месяца. ПОтом зима наступила и мало ходила. И вот за зиму обе ноги "поползли", но та, ушибленная, намного сильнее. Будем подбирать что-то.

И вам желаю поменьше проблем с ногами, побольше стабильности!
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Косточки на пальцах ног

Post by PAFCLLC1 »

У меня вся обувь эссо , вся обувь кожаная , но у неё особенность - обувь на узкую ногу. С размером не угождаешь , все через примерку. Дам пару советов 1 ) обувь должна быть кожаная 2) на носу обуви недолжно быть поперечных швов ( когда обувь начнёт принимать форму ноги- шов будет мешать) 3) посмотрите мокасины 4) у Хаш папис были отличные удобные мокасины и ботинки. 5) зимнюю тёплую обувь - берите угги, те что страшные, валенками пошитые, вот уж г-одавы ничего мешать не будет.
В России можно на озокеритовые ванные походить, такое добро даже в моем задрипенске было. Дома - в горячий парафин вафельное полотенце и обматывать ступни может чуть легче будет. ( потом тоже полотенце вместе с парафином просто разогревать)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Косточки на пальцах ног

Post by Айва »

PAFCLLC1 wrote: 16 May 2019 15:41 Нет тут ничего, сама мучаюсь, соседке операцию сделали - почти год на четвереньках ползла.
Ужас какой. Соседка сильно пожилая? Мне 4 пальца за один заход оперировали, 1 месяц на костылях, второй уже без них, прихрамывая.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Косточки на пальцах ног

Post by lar-mar »

Айва wrote: 17 May 2019 12:47
Ужас какой. Соседка сильно пожилая? Мне 4 пальца за один заход оперировали, 1 месяц на костылях, второй уже без них, прихрамывая.
Айва, не пугайтесь. Месяца три до ваших туфель. У меня ещё долго оперированные пальцы были с синевой. Сейчас я с трудом могу разглядеть шрамики.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Косточки на пальцах ног

Post by Айва »

lar-mar wrote: 17 May 2019 14:26
Айва wrote: 17 May 2019 12:47
Ужас какой. Соседка сильно пожилая? Мне 4 пальца за один заход оперировали, 1 месяц на костылях, второй уже без них, прихрамывая.
Айва, не пугайтесь. Месяца три до ваших туфель. У меня ещё долго оперированные пальцы были с синевой. Сейчас я с трудом могу разглядеть шрамики.
Да у меня-то уже всё в порядке, спасибо! Операция 9 м-цев назад была, любые туфли могу носить. Просто жалко стало бедную женщину, которая год на четвереньках ползала 8O
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Косточки на пальцах ног

Post by PAFCLLC1 »

Да не то что бы старушка. Ей лет 60 было. Худенькая такая.
У мамы сотруднице сделали— до ходила без палочки, после с палочкой стала ходить.
Викуловец бекхемская тоже делала, вот недавно наткнулась на инфу-вика в балеток и переобулась.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Косточки на пальцах ног

Post by fdddy »

PAFCLLC1 wrote: 17 May 2019 04:18 У меня вся обувь эссо , вся обувь кожаная , но у неё особенность - обувь на узкую ногу. С размером не угождаешь , все через примерку. Дам пару советов 1 ) обувь должна быть кожаная 2) на носу обуви недолжно быть поперечных швов ( когда обувь начнёт принимать форму ноги- шов будет мешать) 3) посмотрите мокасины 4) у Хаш папис были отличные удобные мокасины и ботинки. 5) зимнюю тёплую обувь - берите угги, те что страшные, валенками пошитые, вот уж г-одавы ничего мешать не будет.
В России можно на озокеритовые ванные походить, такое добро даже в моем задрипенске было. Дома - в горячий парафин вафельное полотенце и обматывать ступни может чуть легче будет. ( потом тоже полотенце вместе с парафином просто разогревать)
Спасибо за советы! Это уже в следующий заход. Кстати, в прошлом году она ходила как раз в мокасинах Coach. В этом году не может - пальцы уже не те, болят. А вот Угги - вещь. 3 года назад купленные, они даже кожаные. Вот в них до поздней весны и ходила.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Косточки на пальцах ног

Post by Maw Hogben »

fdddy wrote: 21 May 2019 03:23 А вот Угги - вещь. 3 года назад купленные, они даже кожаные. Вот в них до поздней весны и ходила.
Угги, не очень хорошей подошвой, мне доломали некогда поврежденное колено. :( Больше я их ни за что...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Косточки на пальцах ног

Post by Noskov Sergey »

По собственному опыту наследственного остео-артрита - от UGGs и им подобным comfort shoes надо держаться подальше. Мягкие то они мягкие, но у них нет правильной поддержки стопы и padding для пальцев особенно при заболеваниях суставов. В результате при ходьбе нагрузка распределяется неравномерно и страдают большие суставы пальцев (они и так болят в проблемных ногах), а если есть еще и проблемы с коленями то вообще труба. Подошва должна поглощать импакт при ходьбе или беге, а у разнообразных мокасин-уггов этого даже рядом нет. Лучше уж выбрать light hikers c широкой колодкой
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Косточки на пальцах ног

Post by SvetaZ »

Noskov Sergey wrote: 21 May 2019 22:32 По собственному опыту наследственного остео-артрита - от UGGs и им подобным comfort shoes надо держаться подальше. Мягкие то они мягкие, но у них нет правильной поддержки стопы и padding для пальцев особенно при заболеваниях суставов. В результате при ходьбе нагрузка распределяется неравномерно и страдают большие суставы пальцев (они и так болят в проблемных ногах), а если есть еще и проблемы с коленями то вообще труба. Подошва должна поглощать импакт при ходьбе или беге, а у разнообразных мокасин-уггов этого даже рядом нет. Лучше уж выбрать light hikers c широкой колодкой
У меня тоже артрит сустава большого пальца на обеих ногах - Bilateral Hallus Rigidus. Боль очень сильная, пришлось отказаться от каблуков, балеток и прочей обуви, которая увеличивает нагрузку на сустав. Перелопатила массу информации и купила много новой обуви: Nike's Zoom Flys, Brook's Adrenaline - для спортзала и ходьбы. На работу и для прочих нужд - FitFlop , Dansko, Spring Step, Clarks, Alegria, ABEO

Return to “Здоровье”