Дантиста не было в офисе

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Дантиста не было в офисе

Post by Клубника »

Я даже не знаю как назвать тему :crazy: У меня была чистка зубов. Как обычно чистку проводил higienist, доктора в офисе не было в этот день и мне наделали снимков «палкой» какой-то ковыряясь в губах и на основании этого мне назначили лечение( доктор после этих фото). Вообщем вопрос в том нормальная ли это практика? Я раньше с таким не сталкивалась и у меня осадок неприятный остался))
pensilvan

Re: Дантиста не было в офисе

Post by pensilvan »

если вам делали рентген, то на рентгене видно кариес.
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: Дантиста не было в офисе

Post by Клубника »

pensilvan wrote: 05 Feb 2019 22:07 если вам делали рентген, то на рентгене видно кариес.
Нет, рентген не делали. Был фотоаппарат в форме палки и на экране фото моих зубов в увеличенном виде.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Дантиста не было в офисе

Post by thinker »

Обычно делают рентген (особенно когда вы пришли впервые). И дантист обычно сам осматривает зубы после чистки, проверяет снимки и на основании них и осмотра назначает лечение.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Дантиста не было в офисе

Post by mikeG »

Обычное дело. У моего стоматолога два офиса и, соответственно, в одном из них ее нет.
Стараюсь делать appointment в тот день, когда она есть.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Дантиста не было в офисе

Post by Torma »

Клубника wrote: 05 Feb 2019 22:01 Я даже не знаю как назвать тему :crazy: У меня была чистка зубов. Как обычно чистку проводил higienist, доктора в офисе не было в этот день и мне наделали снимков «палкой» какой-то ковыряясь в губах и на основании этого мне назначили лечение( доктор после этих фото). Вообщем вопрос в том нормальная ли это практика? Я раньше с таким не сталкивалась и у меня осадок неприятный остался))
У меня бы тоже остался. Дантист должен провести осмотр после чистки. А если разрывается на два офиса (если так) как писали, то это его проблема, что у него (её) два офиса, но не должно быть вашей проблемой. Правильно сказали, перед апойнтментом уточните, будет ли дантист в офисе.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Дантиста не было в офисе

Post by DropAndDrag »

наверное это не палка, а все-таки рентгеновский аппарат. сделали по 2 снимка с каждой стороны лица и гигиенист выходил-отходил подальше?
я бы наверное тоже подумал о смене офиса.

один раз был странный случай - гигиениста оказалась дантистом. чистку зубов она сделала намного лучше, чем в мой предыдущий визит(ы), сказала что у самой есть офис. Но все равно! Дантист местного офиса тоже заходил и кажется смотрел зубы - давно дело было и всего один раз. потом уехал из той местности.
как уж другой доктор стал гигиенистом - не знаю ... может быть у нее с клиентами было туго, а может быть какой-то обмен опытом, а может перекрестные проверки ...
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Дантиста не было в офисе

Post by mikeG »

DropAndDrag wrote: 06 Feb 2019 04:08 я бы наверное тоже подумал о смене офиса.
У меня уже третий. Каждый новый сразу начинает "переделывать" сделанное предыдущими товарищами.
Зубов на всех стоматологов не хватит...
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: Дантиста не было в офисе

Post by Клубника »

DropAndDrag wrote: 06 Feb 2019 04:08 наверное это не палка, а все-таки рентгеновский аппарат. сделали по 2 снимка с каждой стороны лица и гигиенист выходил-отходил подальше?
я бы наверное тоже подумал о смене офиса.

один раз был странный случай - гигиениста оказалась дантистом. чистку зубов она сделала намного лучше, чем в мой предыдущий визит(ы), сказала что у самой есть офис. Но все равно! Дантист местного офиса тоже заходил и кажется смотрел зубы - давно дело было и всего один раз. потом уехал из той местности.
как уж другой доктор стал гигиенистом - не знаю ... может быть у нее с клиентами было туго, а может быть какой-то обмен опытом, а может перекрестные проверки ...
Обычный рентген с черно-белыми снимками у них есть и в этот раз они его не использовали, хотя могли - у меня новая страховка. Мне сделали именно фотографии, цветные, и она меня ничем не накрывала для защиты и сама сидела пока снимала.

Офис у доктора один.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Дантиста не было в офисе

Post by apex »

Похоже на относительно новый метод определения "больных" зубов. Наносят на зубы какой-то раствор, и он излучает свет там, где зубы поражены. Плохой метод. Я лет 10 назад много про него прочитал, когда дочке сказали 8 пломб ставить. Эта врач (индуска) была послана лесом.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Дантиста не было в офисе

Post by Бонька »

Клубника wrote: 06 Feb 2019 07:50
DropAndDrag wrote: 06 Feb 2019 04:08 наверное это не палка, а все-таки рентгеновский аппарат. сделали по 2 снимка с каждой стороны лица и гигиенист выходил-отходил подальше?
я бы наверное тоже подумал о смене офиса.

один раз был странный случай - гигиениста оказалась дантистом. чистку зубов она сделала намного лучше, чем в мой предыдущий визит(ы), сказала что у самой есть офис. Но все равно! Дантист местного офиса тоже заходил и кажется смотрел зубы - давно дело было и всего один раз. потом уехал из той местности.
как уж другой доктор стал гигиенистом - не знаю ... может быть у нее с клиентами было туго, а может быть какой-то обмен опытом, а может перекрестные проверки ...
Обычный рентген с черно-белыми снимками у них есть и в этот раз они его не использовали, хотя могли - у меня новая страховка. Мне сделали именно фотографии, цветные, и она меня ничем не накрывала для защиты и сама сидела пока снимала.

Офис у доктора один.
cовременные офисы эти черно-белые снимки уже давно не используют, делают ретнген, который сразу же автоматом высвечивается на экране их компьютера. Но на исходе выглядят не фото зубов, а именно ренгенные снимки
ну и хайдженист с большим опытом и сама видит где дырки, у меня вечно она говорит - "вот тут и тут у нее кариес", доктор заглядывает в рот, проверяет все остальное, но всегда подтверждает ее "диагноз", никогда ничего больше не находил (больше чем она или меньше чем она)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Дантиста не было в офисе

Post by shokoladnitsaa »

Интересно сколько они слупят за процедуру со страховки?
Кмк, в следуюший раз дантист будет уговаривать отбеливать или вообше виниры ставить.

Return to “Здоровье”