Кето диета

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by metaller »

NSG wrote: 09 Apr 2019 21:53А вот про кетогенную диету есть информация, что при долгом использовании она может приводить к неблагоприятным последствиям.
Да, всё хорошо в меру. Вот тут советуют чередовать keto и не-keto дни
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by worldCitizen »

    Айва wrote: 06 Apr 2019 08:31
    blacksea100 wrote: 06 Apr 2019 05:27
    worldCitizen wrote: 01 Mar 2019 02:53 Подтверждаю, это именно так. Но перед тем как перейти на intermittent fasting я решил полностью поголодать чтоб заложить фундамент. Тогда intermittent fasting будет более эффективным. Сегодня 6-й день, пью только воду фильтрованную, иногда зеленый чай. Посещает мысль продлить полное голодание еще на 3-4 дня. Но навряд ли. Потом буду придерживаться intermittent fasting режима. А настроение, ощущения как будто помолодел лет на 30. Кайф! :great:

    Практикую это не первый раз, поэтому с каждым разом переносить все легче. Для новичков конечно первые дни могут быть мучительными.
    Здорово! У меня больше 4 дней не получилось упадок сил уж очень большой после 3 дней. Вместо этого практикую каждый понедельник без еды с принятием пищи во вторник в полдень. 52 дня в год как раз для меня.
    Я читала, что длительное голодание нужно проводить с минимальной физ. активностью, чуть ли не в постельном режиме после первых пары дней. Отдыхать, медитировать, не "насиловать" организм, тогда польза максимальная будет.
    Разумеется, физических сил меньше при голодании. В это время я обычно снижаю активность в джиме или перестаю туда ходить. Но это совсем не значит что нужно лежать в постели целыми днями. Умеренная активность как раз приветствуется.
    Практика голодания существует с незапамятных времен и про процессы происходящие в организме все давно известно. Привыкание организма и переход на новый режим, т.е. на потребление запасов организма происходит обычно на 3-й день. С этого момента здоровым, ничем особо не болеющим людям становится легче и тяга к пище снижается. Конечно, нужно заметить, для людей с нездоровым сердцем лучше воздержаться от голодания или по крайней мере проводить его под присмотром врача. Подросткам тоже не рекомендуется.
    Есть адепты сухого голодания, без воды. Но я этого не понимаю. Если цель вывести токсины, мертвые клетки из организма, то вода как раз играет в этом процессе главную роль.
    Литература на этот предмет имеется, также много всяких сайтов. Одна ссылка, недавно нашел
    User avatar
    aniretake
    Уже с Приветом
    Posts: 1018
    Joined: 29 Jun 2000 09:01
    Location: SPb - GA, USA

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by aniretake »

    На кето-диете у меня лично вообще чувство голода пропало, и есть я в итоге стала меньше. Первые 4 дня перехода на эту диету были ужасными: депрессняк. Потом прошло.
    User avatar
    NSG
    Уже с Приветом
    Posts: 1041
    Joined: 24 Feb 2006 03:09
    Location: Chicago

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by NSG »

    Если есть много жиров, как советует кетогенная диета, то никакого чувства голода и не будет. Мы с мужем на LCHF уже два года. На мужа такое питание оказало благотворное действие - он заметно постройнел, хотя никакими упражнениями не занимается. Но у меня опыт скорее отрицательный, так как стали плохо работать почки. И как я недавно выяснила, состояние кожи тоже ухудшается. Я недавно решила добавлять углеводные блюда в рацион и с удивлением обнаружила, что кожа на лице прямо на глазах разгладилась и посветлела. Думаю, что кетогенная диета хороша для тех, у кого есть склонность набирать вес на углеводах, а у меня этого нет.
    Oleg-NY
    Уже с Приветом
    Posts: 2475
    Joined: 16 Jul 2004 00:32
    Location: NY, NY

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by Oleg-NY »

    NSG wrote: 08 Apr 2019 03:49 ...когда на ночь принимаю ложку какого-нибудь масла зародышей пшеницы...
    А это зачем еще?
    User avatar
    NSG
    Уже с Приветом
    Posts: 1041
    Joined: 24 Feb 2006 03:09
    Location: Chicago

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by NSG »

    Oleg-NY wrote: 14 Jun 2019 03:44
    NSG wrote: 08 Apr 2019 03:49 ...когда на ночь принимаю ложку какого-нибудь масла зародышей пшеницы...
    А это зачем еще?
    Я пила масло зародышей пшеницы, так как оно улучшает состояние волос. Но потом заметила, что от него усиливается воспалительная реакция и принимать бросила.
    User avatar
    Serguei666
    Уже с Приветом
    Posts: 18743
    Joined: 11 Jul 2003 01:00

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by Serguei666 »

    metaller wrote: 10 Apr 2019 04:34
    NSG wrote: 09 Apr 2019 21:53А вот про кетогенную диету есть информация, что при долгом использовании она может приводить к неблагоприятным последствиям.
    Да, всё хорошо в меру. Вот тут советуют чередовать keto и не-keto дни
    https://youtu.be/eemDWndy6I4
    Инициация кетоза занимает неделю. Как вы предлагаете чередовать ДНИ в таком случае?
    User avatar
    kyk
    Уже с Приветом
    Posts: 31438
    Joined: 21 Nov 2004 05:12
    Location: камбуз на кампусе

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by kyk »

    worldCitizen wrote: 13 Apr 2019 07:31для людей с нездоровым сердцем лучше воздержаться от голодания или по крайней мере проводить его под присмотром врача.
    чем голодание может повредить именно (нездоровому) сердцу? Я ещё понимаю, например, если не рекомендуется парная баня под 100С
    Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
    Hun
    Уже с Приветом
    Posts: 1984
    Joined: 18 Nov 2002 15:57

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by Hun »

    kyk wrote: 14 Jun 2019 11:16
    worldCitizen wrote: 13 Apr 2019 07:31для людей с нездоровым сердцем лучше воздержаться от голодания или по крайней мере проводить его под присмотром врача.
    чем голодание может повредить именно (нездоровому) сердцу? Я ещё понимаю, например, если не рекомендуется парная баня под 100С
    Если есть аритмия, высокий/низкий пульс или любое нерегулярное серцебиение, то при голодании эти симтомы могут усилиться.
    User avatar
    metaller
    Уже с Приветом
    Posts: 4514
    Joined: 06 Jul 2011 12:22
    Location: Oak Harbor, WA

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by metaller »

    Serguei666 wrote: 14 Jun 2019 07:03
    metaller wrote: 10 Apr 2019 04:34
    NSG wrote: 09 Apr 2019 21:53А вот про кетогенную диету есть информация, что при долгом использовании она может приводить к неблагоприятным последствиям.
    Да, всё хорошо в меру. Вот тут советуют чередовать keto и не-keto дни
    https://youtu.be/eemDWndy6I4
    Инициация кетоза занимает неделю. Как вы предлагаете чередовать ДНИ в таком случае?
    Инициация кетозиса происходит в течение 12 часов.
    Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
    User avatar
    Serguei666
    Уже с Приветом
    Posts: 18743
    Joined: 11 Jul 2003 01:00

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by Serguei666 »

    metaller wrote: 14 Jun 2019 19:54
    Serguei666 wrote: 14 Jun 2019 07:03
    metaller wrote: 10 Apr 2019 04:34
    NSG wrote: 09 Apr 2019 21:53А вот про кетогенную диету есть информация, что при долгом использовании она может приводить к неблагоприятным последствиям.
    Да, всё хорошо в меру. Вот тут советуют чередовать keto и не-keto дни
    https://youtu.be/eemDWndy6I4
    Инициация кетоза занимает неделю. Как вы предлагаете чередовать ДНИ в таком случае?
    Инициация кетозиса происходит в течение 12 часов.
    http://galinaleb.com/keto_frequent_ques ... c486439776
    Написано "2 до 7 дней", т.е. в реальной жизни неделя.
    Oleg-NY
    Уже с Приветом
    Posts: 2475
    Joined: 16 Jul 2004 00:32
    Location: NY, NY

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by Oleg-NY »

    NSG wrote: 14 Jun 2019 06:46
    Oleg-NY wrote: 14 Jun 2019 03:44
    NSG wrote: 08 Apr 2019 03:49 ...когда на ночь принимаю ложку какого-нибудь масла зародышей пшеницы...
    А это зачем еще?
    Я пила масло зародышей пшеницы, так как оно улучшает состояние волос. Но потом заметила, что от него усиливается воспалительная реакция и принимать бросила.
    Понятно. Мне по-ходу улучшать уже нечего, но тоже принимаю. Исключительно ради витамина E в натуральном виде...
    А как эта реакция проявлялась? На что нужно обращать внимание? А то может "мужики-то и не знают"... ))
    User avatar
    NSG
    Уже с Приветом
    Posts: 1041
    Joined: 24 Feb 2006 03:09
    Location: Chicago

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by NSG »

    Oleg-NY wrote: 15 Jun 2019 04:03
    NSG wrote: 14 Jun 2019 06:46
    Oleg-NY wrote: 14 Jun 2019 03:44
    NSG wrote: 08 Apr 2019 03:49 ...когда на ночь принимаю ложку какого-нибудь масла зародышей пшеницы...
    А это зачем еще?
    Я пила масло зародышей пшеницы, так как оно улучшает состояние волос. Но потом заметила, что от него усиливается воспалительная реакция и принимать бросила.
    Понятно. Мне по-ходу улучшать уже нечего, но тоже принимаю. Исключительно ради витамина E в натуральном виде...
    А как эта реакция проявлялась? На что нужно обращать внимание? А то может "мужики-то и не знают"... ))
    У меня лично воспалительная реакция проявляется, когда опухают и воспаляются веки. Но это может быть индивидуально. Про это масло я читала, что оно улучшает фертильность у женщин, поэтому мужчинам лучше дополнительно выяснить, не будет ли какой нежелательной реакции вроде усиления выработки эстрогенов.
    User avatar
    madam Liza
    Уже с Приветом
    Posts: 9727
    Joined: 17 Jun 2003 04:41
    Location: Houston, TX

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by madam Liza »

    Я в кетоз вхожу через intermittent fasting. К сожалению, keto диета вызвала у меня серьёзные проблемы со здоровьем. Организм постепенно привыкает к голоданию. Начинала понемногу и было голодно. Теперь 20 часов без проблем. Во время кетоза если занимаюсь физически, то голод вообще уходит надолго. Делала эксперименты. После 20 часов голодания занималась 2 часа "спортом" и после этого голод вообще убивался на корню. Тренировки на голодный желудок намного лучше проходят - силы больше, что интересно.
    A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
    Oleg-NY
    Уже с Приветом
    Posts: 2475
    Joined: 16 Jul 2004 00:32
    Location: NY, NY

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by Oleg-NY »

    NSG wrote: 16 Jun 2019 19:04
    Oleg-NY wrote: 15 Jun 2019 04:03
    NSG wrote: 14 Jun 2019 06:46
    Oleg-NY wrote: 14 Jun 2019 03:44
    NSG wrote: 08 Apr 2019 03:49 ...когда на ночь принимаю ложку какого-нибудь масла зародышей пшеницы...
    А это зачем еще?
    Я пила масло зародышей пшеницы, так как оно улучшает состояние волос. Но потом заметила, что от него усиливается воспалительная реакция и принимать бросила.
    Понятно. Мне по-ходу улучшать уже нечего, но тоже принимаю. Исключительно ради витамина E в натуральном виде...
    А как эта реакция проявлялась? На что нужно обращать внимание? А то может "мужики-то и не знают"... ))
    У меня лично воспалительная реакция проявляется, когда опухают и воспаляются веки. Но это может быть индивидуально. Про это масло я читала, что оно улучшает фертильность у женщин, поэтому мужчинам лучше дополнительно выяснить, не будет ли какой нежелательной реакции вроде усиления выработки эстрогенов.
    Ну родить-то я точно не смогу, а что еще? Сиськи вырастут? Так и они и так от пива растут... ))
    Мне это масло нужно только как естественный заменитель blood thinner.
    User avatar
    NSG
    Уже с Приветом
    Posts: 1041
    Joined: 24 Feb 2006 03:09
    Location: Chicago

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by NSG »

    Oleg-NY wrote: 23 Jun 2019 05:37
    NSG wrote: 16 Jun 2019 19:04
    Oleg-NY wrote: 15 Jun 2019 04:03
    NSG wrote: 14 Jun 2019 06:46
    Oleg-NY wrote: 14 Jun 2019 03:44
    А это зачем еще?
    Я пила масло зародышей пшеницы, так как оно улучшает состояние волос. Но потом заметила, что от него усиливается воспалительная реакция и принимать бросила.
    Понятно. Мне по-ходу улучшать уже нечего, но тоже принимаю. Исключительно ради витамина E в натуральном виде...
    А как эта реакция проявлялась? На что нужно обращать внимание? А то может "мужики-то и не знают"... ))
    У меня лично воспалительная реакция проявляется, когда опухают и воспаляются веки. Но это может быть индивидуально. Про это масло я читала, что оно улучшает фертильность у женщин, поэтому мужчинам лучше дополнительно выяснить, не будет ли какой нежелательной реакции вроде усиления выработки эстрогенов.
    Ну родить-то я точно не смогу, а что еще? Сиськи вырастут? Так и они и так от пива растут... ))
    Мне это масло нужно только как естественный заменитель blood thinner.
    Чтобы заменить blood thinner можно использовать витамин Е или рыбий жир, в которых нет омега-6 масел, вызывающих воспаление.
    User avatar
    worldCitizen
    Уже с Приветом
    Posts: 18013
    Joined: 19 Jul 2008 06:52
    Location: USA

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by worldCitizen »

    madam Liza wrote: 17 Jun 2019 12:25 Я в кетоз вхожу через intermittent fasting. К сожалению, keto диета вызвала у меня серьёзные проблемы со здоровьем. Организм постепенно привыкает к голоданию. Начинала понемногу и было голодно. Теперь 20 часов без проблем. Во время кетоза если занимаюсь физически, то голод вообще уходит надолго. Делала эксперименты. После 20 часов голодания занималась 2 часа "спортом" и после этого голод вообще убивался на корню. Тренировки на голодный желудок намного лучше проходят - силы больше, что интересно.
    24 часа (или дольше) раз в неделю. Про тренировки интересно, спасибо.
    Oleg Co
    Уже с Приветом
    Posts: 7911
    Joined: 19 May 2008 22:10
    Location: BY->DEU->SFBA

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by Oleg Co »

    madam Liza wrote: 17 Jun 2019 12:25Тренировки на голодный желудок намного лучше проходят - силы больше, что интересно.
    Но, наверное, ненадолго.
    Я пробовал ездить на велосипеде в кетозе (не голодающий). Помирал (по сравнению с не кетозом), через какое-то время гликоген кончается и силы отключаются. Ну и силы изначально было меньше.

    Сейчас регулярно утреннюю интенсивную поездку в 1 час делаю натощак. Опытным путем установил, что и два часа продержусь.

    Теоретически вроде бы можно приучить организм черпать больше энергии из жиров, но это очень длительный процесс.
    User avatar
    metaller
    Уже с Приветом
    Posts: 4514
    Joined: 06 Jul 2011 12:22
    Location: Oak Harbor, WA

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by metaller »

    Oleg Co wrote: 24 Jun 2019 01:10
    madam Liza wrote: 17 Jun 2019 12:25Тренировки на голодный желудок намного лучше проходят - силы больше, что интересно.
    Но, наверное, ненадолго. Я пробовал ездить на велосипеде в кетозе (не голодающий). Помирал (по сравнению с не кетозом), через какое-то время гликоген кончается и силы отключаются.
    Это потому что организм ещё не keto-adapted.
    Oleg Co wrote: 24 Jun 2019 01:10 Теоретически вроде бы можно приучить организм черпать больше энергии из жиров, но это очень длительный процесс.
    Говорят за две недели можно, не так уж долго.
    Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
    User avatar
    kyk
    Уже с Приветом
    Posts: 31438
    Joined: 21 Nov 2004 05:12
    Location: камбуз на кампусе

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by kyk »

    Oleg Co wrote: 24 Jun 2019 01:10можно приучить организм черпать больше энергии из жиров
    которых "жиров"? Тех, что на животе?
    Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
    User avatar
    kyk
    Уже с Приветом
    Posts: 31438
    Joined: 21 Nov 2004 05:12
    Location: камбуз на кампусе

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by kyk »

    NSG wrote: 23 Jun 2019 18:54 рыбий жир, в которых нет омега-6 масел
    а как при покупке рыбьего жира понять, что он не содержит омега-6 масел?

    И вобще, "рыбий жир" из разных рыб бывает. Какой брать?
    Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
    User avatar
    Alexander Troyansky
    Уже с Приветом
    Posts: 5665
    Joined: 15 Aug 2008 00:52

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by Alexander Troyansky »

    metaller wrote: 24 Jun 2019 04:00
    Oleg Co wrote: 24 Jun 2019 01:10
    madam Liza wrote: 17 Jun 2019 12:25Тренировки на голодный желудок намного лучше проходят - силы больше, что интересно.
    Но, наверное, ненадолго. Я пробовал ездить на велосипеде в кетозе (не голодающий). Помирал (по сравнению с не кетозом), через какое-то время гликоген кончается и силы отключаются.
    Это потому что организм ещё не keto-adapted.
    Oleg Co wrote: 24 Jun 2019 01:10 Теоретически вроде бы можно приучить организм черпать больше энергии из жиров, но это очень длительный процесс.
    Говорят за две недели можно, не так уж долго.
    Всё правильно Oleg Co пишет: "приучить черпать энергию из жиров" - очень длительный процесс. Давайте сюда посмотрим:
    muscle_fiber_types.PNG
    http://sportwiki.to/%D0%A2%D0%B8%D0%BF% ... 0%BE%D0%BD


    Т.е. мышечные волокна должны быть типа "Медленные окислительные", как у марафонцев, например. За две недели существенных изменений в энергообеспечении мышц никто не добьётся.
    You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
    I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
    User avatar
    Ruger
    Уже с Приветом
    Posts: 7676
    Joined: 20 Nov 2005 23:50
    Location: USA, Чикагщина

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by Ruger »

    Прежде чем пробовать на себе кето диету, узнайте какая у вас группа крови. Если 1ая - можете смело экспериментировать. Первая группа досталась нам от неандертальцев, которые ели в основном мясо. Вторая и остальные группы - могут быть проблемы со здоровьем при переходе на кето. Это более поздние группы появившиеся когда человечество уже стало заниматься сельским хозяйством и употреблять большое количество растительной пищи. Люди с первой группой крови тяжело переносят отказ от мясного (например Великий Пост), в то время как люди со второй и третьей группой могут спокойно питаться растительной пищей несколько месяцев. Общий вывод - кето диета не для всех
    https://www.health.harvard.edu/blog/die ... 7051211678
    Oleg-NY
    Уже с Приветом
    Posts: 2475
    Joined: 16 Jul 2004 00:32
    Location: NY, NY

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by Oleg-NY »

    NSG wrote: 23 Jun 2019 18:54
    Oleg-NY wrote: 23 Jun 2019 05:37
    NSG wrote: 16 Jun 2019 19:04
    Oleg-NY wrote: 15 Jun 2019 04:03
    NSG wrote: 14 Jun 2019 06:46
    Я пила масло зародышей пшеницы, так как оно улучшает состояние волос. Но потом заметила, что от него усиливается воспалительная реакция и принимать бросила.
    Понятно. Мне по-ходу улучшать уже нечего, но тоже принимаю. Исключительно ради витамина E в натуральном виде...
    А как эта реакция проявлялась? На что нужно обращать внимание? А то может "мужики-то и не знают"... ))
    У меня лично воспалительная реакция проявляется, когда опухают и воспаляются веки. Но это может быть индивидуально. Про это масло я читала, что оно улучшает фертильность у женщин, поэтому мужчинам лучше дополнительно выяснить, не будет ли какой нежелательной реакции вроде усиления выработки эстрогенов.
    Ну родить-то я точно не смогу, а что еще? Сиськи вырастут? Так и они и так от пива растут... ))
    Мне это масло нужно только как естественный заменитель blood thinner.
    Чтобы заменить blood thinner можно использовать витамин Е или рыбий жир, в которых нет омега-6 масел, вызывающих воспаление.
    Рыбий жир это уже не про витамин E, как я понимаю, а именно про "разжижение крови"? Где про такое можно почитать? Мне попадалось только что витамин E реально может привести к аналогичному blood thinners эффекту...
    User avatar
    metaller
    Уже с Приветом
    Posts: 4514
    Joined: 06 Jul 2011 12:22
    Location: Oak Harbor, WA

    Re: Ketosis без чувства голода

    Post by metaller »

    kyk wrote: 24 Jun 2019 23:29
    Oleg Co wrote: 24 Jun 2019 01:10можно приучить организм черпать больше энергии из жиров
    которых "жиров"? Тех, что на животе?
    Для организма нет разницы что жир на животе, что жир в пище. Оба прекрасно идут как источник энергии.
    Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

    Return to “Здоровье”