Холестеринове бляшки

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Холестеринове бляшки

Post by Uzito »

Alexander Troyansky wrote: 04 Feb 2019 20:09 В смысле советы правильные, но не соотвствуют мейнстриму?
В смысле что лицензия у этого "врача" на костоправство, а не на альтернативную херомантию.

Совет по поводу витамина K правильный, он отвечают за метаболизм кальция. Прием только D ведёт к отложению кальция в сосудах вместо костей. Эффективность натокиназы по снижению уровня холестерина шаткая и сама по себе не работает совсем (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19786378)
Сама по себе польза от снижения уровня холестерина сомнительная, а вышеприведенное объяснение про холестерин полнейшая ахинея.

Чтобы два раза не ходить, вот Вам статейка из медицинского журнала на тему "Current understanding of coronary artery calcification"
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4712374/
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Холестеринове бляшки

Post by bruce »

Supplements - это всего лишь пищевые добавки. Я что кушать и в каком колличестве это выбор самого человека. Я только лишь поделился своим опытом.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Холестеринове бляшки

Post by Uzito »

bruce wrote: 04 Feb 2019 21:07 Supplements - это всего лишь пищевые добавки. Я что кушать и в каком колличестве это выбор самого человека. Я только лишь поделился своим опытом.
У меня перед глазами пример коллеги, любительницы альтернативных методов лечения. Нашла чудо-препарат китайской народной медицины, выводящий токсины и тяжелые металлы.
В результате получила кровотечения из дёсен, глаз и остальных отверстий, вывалившиеся зубы, шесть месяцев на long term disability.

Это я к тому, что думать нужно и хотя бы немножно понимать что делаете и зачем.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Холестеринове бляшки

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 04 Feb 2019 21:51
bruce wrote: 04 Feb 2019 21:07 Supplements - это всего лишь пищевые добавки. Я что кушать и в каком колличестве это выбор самого человека. Я только лишь поделился своим опытом.
У меня перед глазами пример коллеги, любительницы альтернативных методов лечения. Нашла чудо-препарат китайской народной медицины, выводящий токсины и тяжелые металлы.
В результате получила кровотечения из дёсен, глаз и остальных отверстий, вывалившиеся зубы, шесть месяцев на long term disability.

Это я к тому, что думать нужно и хотя бы немножно понимать что делаете и зачем.
цинга вышла, что ли?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
redLight
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 May 2017 18:13
Location: WA

Re: Холестеринове бляшки

Post by redLight »

bruce wrote: 04 Feb 2019 04:18 Я написал что чувствую себя отлично , хотя и раньше не было проблем с сердцем. Мой доктор мне сказал что нередко через год - полтора ифаркт повторяется. Мне поставили один - стент - и я готовился ставить ещё два. Сейчас такой необходимости уже нет.
Как вы узнали, что new stents are no longer needed?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Холестеринове бляшки

Post by Fur_Elise »

Uzito wrote: 04 Feb 2019 20:18
Alexander Troyansky wrote: 04 Feb 2019 20:09 В смысле советы правильные, но не соотвствуют мейнстриму?
В смысле что лицензия у этого "врача" на костоправство, а не на альтернативную херомантию.
справедливости ради хочу заметить, что если DС заинтересован не только в костоправстве, то обычно у них имеется немало различных дополнительных сертификаций. мне тоже попадались доктора DC весьма эффективно занимающиеся решением внутренних проблем. Делов-то, кто им не доверяет, к ним не ходит
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Холестеринове бляшки

Post by bruce »

Я делал Doppler Test через полгода. Мой хиропрактор не совсем обычный хиропрактор, он лечит с активным применени supplements по Pettibon System.
olegpatlay

Re: Холестеринове бляшки

Post by olegpatlay »

Можно приобрести очень качественные добавки для здоровья, но нужно понимать, что это НЕ лекарства, а питание и как и любое питание его нужно принимать на длительной дистанции и тогда результат будет хороший.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Холестеринове бляшки

Post by shokoladnitsaa »

Решила bump-up этот небезынтересный топик
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Холестеринове бляшки

Post by Anushka »

bruce wrote: 04 Feb 2019 19:48 Доктор который мне этот вариант предложил работает хиропрактором и не может выписывать обыкновенные лекарства. Он может рекомендовать использовать supplements в том или ином случае. Как он мне объяснил - закупорка сосудов при инфаркте происходи от холестерина . Но сам по себе холестерин на стенках сосуда не оседает . Холестерин оседает на кальциевых отложениях . Мой кардиолог и также семейный доктор оба сказали что метод лечения с помощью supplements не им не известен. Вообще обычные доктора не любят да и не знаю как применять supplements. Я верю этому хиропрактору , потому что до этого он вылечил мою грыжу в шейном отделе спины с помощью supplements и упражнений. До него я мучался несколько лет с этом проблемой и уже готовился делать операцию на позвонке.
Очень интересно про холестерин! Записала ваш метод на всякий случай. А с помощью каких supplements вы вылечили грыжу?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Холестеринове бляшки

Post by Uzito »

shokoladnitsaa wrote: 03 Feb 2021 16:32 Решила bump-up этот небезынтересный топик
Что надеетесь найти? Новейшие quack medicine от костоправов?
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Холестеринове бляшки

Post by bruce »

Главное лечение грыжи в моём случае это было - растяжка ( вытяжка позвонков ). Второе - укрепление мышц шеи с помощью упражнений и грузов. Третье - формирование правильного изгиба позвоночника ( это лежание на полу на блоках ) . И
четвёртое - supplements как вспомогательное средство для восстановления повреждённых дисков. Supplements в чистом виде не работают.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Холестеринове бляшки

Post by shokoladnitsaa »

Uzito wrote: 05 Feb 2021 15:19
shokoladnitsaa wrote: 03 Feb 2021 16:32 Решила bump-up этот небезынтересный топик
Что надеетесь найти? Новейшие quack medicine от костоправов?
Ну, вот , например, вы мне когда-то сказали, что понижение до 35 единиц всего лишь погрешность измерения. А оно понижалось трошки с каждым годом и теперь составило 36 единиц понижения с мом-та дискуссии. Теперь сижу и думаю чи то понижение-чи не :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Холестеринове бляшки

Post by kyk »

shokoladnitsaa wrote: 06 Feb 2021 02:58 теперь составило 36 единиц понижения с мом-та дискуссии.
напомните - как и чем понижаете?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Холестеринове бляшки

Post by Uzito »

shokoladnitsaa wrote: 06 Feb 2021 02:58 вы мне когда-то сказали, что понижение до 35 единиц всего лишь погрешность измерения. А оно понижалось трошки с каждым годом и теперь составило 36 единиц понижения с мом-та дискуссии. Теперь сижу и думаю чи то понижение-чи не :-)
С этим пока ничего не изменилось.
https://www.acc.org/latest-in-cardiolog ... estimation

+15/-15% это ошибка прямого измерения. А Вам еще небось просто по формуле посчитали?
Нужно смотреть на другие показатели - возросло ли количество HDL-C, уменьшились ли триглицериды, увеличился ли размер LDL частиц, уменьшились ли показатели воспалительных процессов. Если остальные параметры идут в ожидаемо нужную сторону, то уверенность в правильном результате повышается.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Холестеринове бляшки

Post by shokoladnitsaa »

kyk wrote: 06 Feb 2021 03:11
shokoladnitsaa wrote: 06 Feb 2021 02:58 теперь составило 36 единиц понижения с мом-та дискуссии.
напомните - как и чем понижаете?
Ну, в 2013 принимала курсами настойку перегородок грецких орехов, настоянных на водке. Последние 1.5-2 года не ем по пятницам. А толку-то. Вот Uzito говорит , что изменений нет. Надо ешё поискать триглицериды, но чувствую, что он прав :(
sept 25 2012
Cholesterol Total : 283 H (125-200MG/dL)
HDL cholesterol: 53 (>OR=46 mg/dL
TRIGLUCERIDES: 122 (<150 mg/dL)
LDL cholesterol 206 H (<130 mg/dL (calc))
CHOL/HDLC RATIO 5.3 H (< OR=5.0(calc))
NON-HDL CHOLESTEROL 230(mh/dL (calc))

July 24, 2013
Cholesterol Total : 260
HDL cholesterol: 50
LDL cholesterol : 180

DEC 2020
• Total 250 (<200)
• HDL 53 (>OR=46 mg/Dl)
LDL 170 (<130 mg/dL (calc))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Холестеринове бляшки

Post by kyk »

shokoladnitsaa wrote: 06 Feb 2021 06:00настойку перегородок грецких орехов
а если в горячей воде заваривать? Не в водке же дело? Как-то не убеждает. А если просто орехов побольше кушать?

shokoladnitsaa wrote: 06 Feb 2021 06:00Последние 1.5-2 года не ем по пятницам.
вот это уже ближе к делу. Тогда логичнее попробовать ещё и в субботу не есть. Тогда наверно ещё лучше станет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Холестеринове бляшки

Post by Uzito »

shokoladnitsaa wrote: 06 Feb 2021 06:00 от Uzito говорит , что изменений нет. Надо ешё поискать триглицериды, но чувствую, что он прав :(
sept 25 2012
Cholesterol Total : 283 H (125-200MG/dL), HDL cholesterol: 53 (>OR=46 mg/dL), TRIGLUCERIDES: 122 (<150 mg/dL), LDL cholesterol 206 H (<130 mg/dL (calc)), CHOL/HDLC RATIO 5.3 H (< OR=5.0(calc)), NON-HDL CHOLESTEROL 230(mh/dL (calc))

July 24, 2013
Cholesterol Total : 260, HDL cholesterol: 50, LDL cholesterol : 180

DEC 2020
Total 250 (<200), HDL 53 (>OR=46 mg/Dl), LDL 170 (<130 mg/dL (calc))
Вы к доктору идёте и стандартный тест заказываете? (calc) означает, что по формуле посчитали, стандартной, фридвальской, а в ссылочке, которыую я привел выше, там уже и новая формула и новые оценки.
Увы, но в ваших трех измерениях за восемь лет я значительных позитивных изменений не вижу (по большей части из-за того, что стандартный тест менее чем бесполезен).

Попробуйте попросить направление на NMR сделать в лаборатории. Будет стоить долларов 100 из своего кармана. Если делать раз в три месяца, то будет видна динамика.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Холестеринове бляшки

Post by Anushka »

bruce wrote: 06 Feb 2021 00:30 Главное лечение грыжи в моём случае это было - растяжка ( вытяжка позвонков ). Второе - укрепление мышц шеи с помощью упражнений и грузов. Третье - формирование правильного изгиба позвоночника ( это лежание на полу на блоках ) . И
четвёртое - supplements как вспомогательное средство для восстановления повреждённых дисков. Supplements в чистом виде не работают.
Это понятно, а какие supplements принимали для восстановления повреждённых дисков?

Не обращайте внимания на негативные комменты, пожалуйста. Спасибо, что делитесь своим опытом!
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Холестеринове бляшки

Post by bruce »

1. Hyaluronic Acid ( Hydraplenish ) with MSN . 2. Omega - 3 ( fish oil ). 3. Мультивитамины - ( для женщин или мужчин ) .
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Холестеринове бляшки

Post by shokoladnitsaa »

kyk wrote: 06 Feb 2021 11:11
shokoladnitsaa wrote: 06 Feb 2021 06:00настойку перегородок грецких орехов
а если в горячей воде заваривать? Не в водке же дело? Как-то не убеждает. А если просто орехов побольше кушать?
почему дело не в водке (в настойке)? это не моя, кстати,и выдумка, а народный рецепт, хотя в моём случае он и не сработал, что следует из хода обсуждения. Надо будет поговорить с врачихой и отжалеть $100*3 на другой метод измерения
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Холестеринове бляшки

Post by Uzito »

shokoladnitsaa wrote: 07 Feb 2021 21:30 это не моя, кстати,и выдумка, а народный рецепт, хотя в моём случае он и не сработал, что следует из хода обсуждения. Надо будет поговорить с врачихой и отжалеть $100*3 на другой метод измерения
Если Вы что-то пробуете и при этом не делаете никаких измерений, то большого смысла говорить сработало или нет нету ибо Вы просто не знаете.
Можно прекращать кушать сливочное масло, отказаться от нефильтрованного кофе, следовать другим народным рецептам в надежде снизить LDL, но если его не мерять то не убедиться что этот метод работает (или нет) _для ВАС_, то какой смысл?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Холестеринове бляшки

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 22 Jan 2019 21:43
shokoladnitsaa wrote: 22 Jan 2019 21:41
Laila wrote: 22 Jan 2019 20:28рыбий жир и ниацин 2000 едениц в день
я лично, как только начала пить зеленые смузи, холестерол сразу скаканул вниз и больше не поднимался.
А сколько рыбьего жира и что такое ниацин?
а главное - какой бренд капсуль лучше?
А какой подойдёт. Мне витамин D прописали когда, пошёл, купил, что под руку попалось первое. Не пошло... какие-то, пардон, отрыжки нелепые начались. Потом купил в CVS их бренд... и никаких проблем.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Холестеринове бляшки

Post by shokoladnitsaa »

Uzito wrote: 08 Feb 2021 14:31
shokoladnitsaa wrote: 07 Feb 2021 21:30 это не моя, кстати,и выдумка, а народный рецепт, хотя в моём случае он и не сработал, что следует из хода обсуждения. Надо будет поговорить с врачихой и отжалеть $100*3 на другой метод измерения
Если Вы что-то пробуете и при этом не делаете никаких измерений, то большого смысла говорить сработало или нет нету ибо Вы просто не знаете.Можно прекращать кушать сливочное масло, отказаться от нефильтрованного кофе, следовать другим народным рецептам в надежде снизить LDL, но если его не мерять то не убедиться что этот метод работает (или нет) _для ВАС_, то какой смысл?
Так я ж не знала, что квест лабам доверять нельзя. Исправлюсь :-)
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Холестеринове бляшки

Post by MEM »

AndrI-Oxa wrote: 08 Feb 2021 15:12
Komissar wrote: 22 Jan 2019 21:43
shokoladnitsaa wrote: 22 Jan 2019 21:41
Laila wrote: 22 Jan 2019 20:28рыбий жир и ниацин 2000 едениц в день
я лично, как только начала пить зеленые смузи, холестерол сразу скаканул вниз и больше не поднимался.
А сколько рыбьего жира и что такое ниацин?
а главное - какой бренд капсуль лучше?
А какой подойдёт. Мне витамин D прописали когда, пошёл, купил, что под руку попалось первое. Не пошло... какие-то, пардон, отрыжки нелепые начались. Потом купил в CVS их бренд... и никаких проблем.
Можно полагаться на штамп USP на витаминах (совет фармацевта).

Return to “Здоровье”