Доктор и мед. страховка.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

[xyz]
Новичок
Posts: 51
Joined: 30 Sep 2018 03:35

Доктор и мед. страховка.

Post by [xyz] »

Доктор отправляет счета на мою мед. страховку за услуги, которые он не предоставляет. Я сказал ему, что это неправильно. Он сказал: «Вот так это делается», имея в виду что он прав делая это мошенничество.
Как убедить его перестать обманывать мед. страховку? :nono#:

Спасибо !
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Доктор и мед. страховка.

Post by Beretta »

Вы сами позвоните в страховку и скажите, что этих услуг не получали.
[xyz]
Новичок
Posts: 51
Joined: 30 Sep 2018 03:35

Re: Доктор и мед. страховка.

Post by [xyz] »

Bretta, если я позвоню в страховку, то что они сделают доктору? Я думаю, что доктор будет не рад и это отразиться на мне.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Доктор и мед. страховка.

Post by thinker »

[xyz] wrote: 29 Nov 2018 22:12 Bretta, если я позвоню в страховку, то что они сделают доктору? Я думаю, что доктор будет не рад и это отразиться на мне.
Как? Разве вы снова хотите к нему идти после того, как он обманывал? :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Доктор и мед. страховка.

Post by Laila »

[xyz] wrote: 29 Nov 2018 22:12 Bretta, если я позвоню в страховку, то что они сделают доктору? Я думаю, что доктор будет не рад и это отразиться на мне.
Думаете у доктора больше дел нет как следить кто из его сотни пациентов что оплатил?
Звоните в офис и говорите переподвть клейм в страховку за вычетом не деланных процедур
Это действительно делают все и это не обман, потому что многие процедуры идут пакетом или страховка разрешает сама их клеймить по другому коду (допустим визит со сломанной ногой они коеймят как операцию на косточке), и страховка это оплатит и если у вам обычная РРО или НМО, то вам по барабану, заплатили свой офис визит и все. А если как у меня, хай делактибл, то я зорко слежу что именно они заклеймили и всегда звоню и всегда прошу переподать клейм по настоящим кодам чтоб не платить лишнее и они всегда это делают
[xyz]
Новичок
Posts: 51
Joined: 30 Sep 2018 03:35

Re: Доктор и мед. страховка.

Post by [xyz] »

Laila, история началась с того, что я отказался от некоторого лечения, которого делал мне доктор. Я сказал ему, что не хочу этого лечения. Он нервно отреагировал, и прекратил это лечение. Но продолжал отправлять счета на мою мед. страховку. Я сказал доктору, что это неправильно. Его реакция была, что так это делается со страховкой. Это не «процедуры ... пакетом» и он не имеет офис работников. Поэтому мой вопрос остаётся в силе: «Как убедить его перестать обманывать мед. страховку?»
[xyz]
Новичок
Posts: 51
Joined: 30 Sep 2018 03:35

Re: Доктор и мед. страховка.

Post by [xyz] »

thinker wrote: 29 Nov 2018 22:30 Как? Разве вы снова хотите к нему идти после того, как он обманывал? :pain1:
thinker,у меня более сложная ситуация. Я хочу остаться с этим доктором, и убедить его следовать законам. В Америке очень тяжело найти знающего доктора, который так много обманывает.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Доктор и мед. страховка.

Post by thinker »

[xyz] wrote: 02 Dec 2018 16:08
thinker wrote: 29 Nov 2018 22:30 Как? Разве вы снова хотите к нему идти после того, как он обманывал? :pain1:
thinker,у меня более сложная ситуация. Я хочу остаться с этим доктором, и убедить его следовать законам.
Удачи! но не думаю, что это получится.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Доктор и мед. страховка.

Post by Oleg Co »

[xyz] wrote: 02 Dec 2018 16:08
thinker wrote: 29 Nov 2018 22:30 Как? Разве вы снова хотите к нему идти после того, как он обманывал? :pain1:
thinker,у меня более сложная ситуация. Я хочу остаться с этим доктором, и убедить его следовать законам.
Присоединяюсь к thinker. Вы его обвиняете в мошенничестве (а за это могут и докторской лицензии лишить и срок дать). Т.е. или смиритесь, или идите до конца, но думайте о другом докторе. Я бы побоялся ходить к доктору, с которым я сужусь или обвиняю в преступлении. Для начала все у него спрашивайте вежливо и осторожно (чтобы не поругаться раньше нужного), может оно и действительно идет пакетами.
[xyz]
Новичок
Posts: 51
Joined: 30 Sep 2018 03:35

Re: Доктор и мед. страховка.

Post by [xyz] »

thinker и Олег спасиво за поддержку. :)

Return to “Здоровье”