У сына проблемы с желудком

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: У сына проблемы с желудком

Post by sss1 »

thinker wrote: 08 Oct 2018 13:51
sss1 wrote: 08 Oct 2018 10:04
Слепо верите ам медицине - это ваше личное дело.
Верить нужно тому, кто тебя лечит, вне зависимости от того, американский ли это доктор или российский. Плацебо эффект никто не отменял.
sss1 wrote: 08 Oct 2018 10:04 Мы же просто дублируем, получаем "второе" мнение. За более короткий срок, без тягомотины "доказывания" чего-либо и ожидания месяцами.
Второе мнение и здесь можно получить. И даже третье. Для этого не надо лететь на противоположную сторону глобуса, тем более с больным ребенком. А очередей и "сроков ожидания" у нас нет, как я уже сказал.

Видимо мы живём в разных америках.
Вы считаете что тяжелое грибковое заражение уха или опухоль можно вылечить "эффектом плацебо"?

Сами пробовали?

У нас было и второе и даже третье мнение здесь в Штатах. Длилось месяцами.
Я лично не в состоянии понять как местные врачи не видели ни тяжелое грибковое заражение уха, ни опухоль. Человек жалуется на сильную боль, а в ответ "Все в порядке."
------------------------------------------------------
В каких бы америках мы не жили - единственный пока результат у Вишенки (топик стартера) - никакого результата.
Ни "правильного", ни "не правильного". Никакого. От слова совсем.
За много месяцев.

Хочет ждать - ее дело.
Будет уверена в правильности диагноза - тоже ее дело.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: У сына проблемы с желудком

Post by thinker »

sss1 wrote: 08 Oct 2018 14:18Вы считаете что тяжелое грибковое заражение уха или опухоль можно вылечить "эффектом плацебо"?
Nope.
Я такого не говорил. Невнимательно читаете.
All rights reserved, all wrongs revenged.
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: У сына проблемы с желудком

Post by SvetaZ »

Я довольно часто общалась на Русском Медицинском сервер, где можно получить бесплатную медицинскую консультацию. Причем многие из консультантов - ведущие врачи в своей области. Они очень часто пишут о больших преимуществах западной медицины по сравнению с российской. То же самое подтверждает опыт моих родственников в России. Впрочем, в любой стране нужно быть своим собственных адвокатом, когда дело касается медицины.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Valeus »

SvetaZ wrote: 08 Oct 2018 16:54 Я довольно часто общалась на Русском Медицинском сервер, где можно получить бесплатную медицинскую консультацию. Причем многие из консультантов - ведущие врачи в своей области. Они очень часто пишут о больших преимуществах западной медицины по сравнению с российской.
А откуда они знают о преимуществах западной медицины? Они здесь по врачам постоянно ходят?
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: У сына проблемы с желудком

Post by SvetaZ »

Valeus wrote: 08 Oct 2018 17:39
SvetaZ wrote: 08 Oct 2018 16:54 Я довольно часто общалась на Русском Медицинском сервер, где можно получить бесплатную медицинскую консультацию. Причем многие из консультантов - ведущие врачи в своей области. Они очень часто пишут о больших преимуществах западной медицины по сравнению с российской.
А откуда они знают о преимуществах западной медицины? Они здесь по врачам постоянно ходят?
Ведущие российские врачи очень хорошо знают о западной медицине. На Русском Медицинском сервере очень многоe узнать и от российских пациентов. Почитайте форум на этом сайте, если Вам интересно.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Valeus »

SvetaZ wrote: 08 Oct 2018 19:21
Valeus wrote: 08 Oct 2018 17:39
SvetaZ wrote: 08 Oct 2018 16:54 Я довольно часто общалась на Русском Медицинском сервер, где можно получить бесплатную медицинскую консультацию. Причем многие из консультантов - ведущие врачи в своей области. Они очень часто пишут о больших преимуществах западной медицины по сравнению с российской.
А откуда они знают о преимуществах западной медицины? Они здесь по врачам постоянно ходят?
Ведущие российские врачи очень хорошо знают о западной медицине. На Русском Медицинском сервере очень многоe узнать и от российских пациентов. Почитайте форум на этом сайте, если Вам интересно.
"Очень хорошо знают", если через ОБС, то по определению означает, что многого и не знают.
Западная медицина может и сильна по двум-трем направлениям, но конкретно по диагностике и лечению ЖКТ проблем она на очень зачаточном уровне. По крайней мере в Америке. В отдельных странах континентальной Европы (i.e. Германии) оно по идее не так безнадежно.

...Или они под "западной медициной" медицину Германии подразумевают?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У сына проблемы с желудком

Post by shokoladnitsaa »

Вообше непонятно как при лечении ЖКТ ...гастрита, к примеру, не определять кислотность. Если врача прижать к стенке , он ответит , что, мол, страховая откажет. Но за плату не особо прорвёшься. Тут даже не столько страховая , сколько многие врачи просто-напросто без понятия что существует такий тест
The Heidelberg Stomach Acid Test
The gold standard medical test for low stomach acid available right now is called “The Heidelberg Stomach Acid Test.” This test is the most costly of the bunch, but it will give you exact, non-biased results you need to analyze your stomach acid. It usually costs around $350 and unfortunately most insurance plans won’t cover it. But always call ahead because prices change and so does insurance coverage.
The Heidelberg test works by using a small capsule with a radio transmitter that records the pH of your stomach as you drink a solution of Sodium Bicarbonate. The result of the test is a graph showing your pH levels at regular intervals of time.
https://scdlifestyle.com/2012/03/3-test ... mach-acid/
Народ пытается определять всякими домашними приблизительными тестами ..."Полосочками" с Амазона накрайняк,
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: У сына проблемы с желудком

Post by lar-mar »

LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: У сына проблемы с желудком

Post by LapkaL »

Не очень далеко от вас
gastroenterologist
Varon, David N, MD
2485 High School Ave
Concord, CA 94520
tel:(925)676-6622

Помогает не совсем традиционным методом, cоветует, как правильно и какие прeбиотики, пробиотики, микроэлементы и тп принимать.
Спустя почти год на примере близкого человека могу сказать, что метод работает. До этого все только разводили руками. Правда первоначальной записи долго ждать пришлось.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У сына проблемы с желудком

Post by shokoladnitsaa »

А разве я не почти то же самое выложила? Только в моей ссылке сказано, что домашние тесты с отрыжкой довольно-таки приблизительны, а у некоторых и вовсе не срабатывают
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: У сына проблемы с желудком

Post by MyKind »

Вишенка, а вы пробовали сами искать специалиста, а не ходить к одному и тому же врачу от которого толка нет? Я почитала о вашем опыте и очень удивилась потому что у меня в Штатах совершенно противоположный опыт. у меня наоборот при малейшем симптоме делали много нужных и ненужных тестов пока не находили причину. например, в прошлом году у меня была долгое время анемия. После того как мой врач сделал все возможные тесты и не могла установить причину, меня послали и к онкологу и к гастроэнтерелогу, и те в свою очередь почти пол-года делали разные тесты пока не нашли причину. Я бы на вашем месте самостоятельно сделала ресерч, поспрашивайте ваших знакомых, особенно тех кто постарше, чтобы порекомендовали хорошего врача. Удачи!
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Tanya2 »

MyKind wrote: 22 Oct 2018 23:57 Вишенка, а вы пробовали сами искать специалиста, а не ходить к одному и тому же врачу от которого толка нет? Я почитала о вашем опыте и очень удивилась потому что у меня в Штатах совершенно противоположный опыт. у меня наоборот при малейшем симптоме делали много нужных и ненужных тестов пока не находили причину. например, в прошлом году у меня была долгое время анемия. После того как мой врач сделал все возможные тесты и не могла установить причину, меня послали и к онкологу и к гастроэнтерелогу, и те в свою очередь почти пол-года делали разные тесты пока не нашли причину. Я бы на вашем месте самостоятельно сделала ресерч, поспрашивайте ваших знакомых, особенно тех кто постарше, чтобы порекомендовали хорошего врача. Удачи!
Всё зависит от страховки, если ХМО или, как у Вишенки, Кайзер (по слухам, у нас его нет) то могут быть проблемы и с врачами, принимающими страхивку, и с рефёралами к специалистам от ПЦП. И у многих на работе ничего другого не предлагают.
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: У сына проблемы с желудком

Post by MyKind »

Tanya2 wrote: 23 Oct 2018 00:01
MyKind wrote: 22 Oct 2018 23:57 Вишенка, а вы пробовали сами искать специалиста, а не ходить к одному и тому же врачу от которого толка нет? Я почитала о вашем опыте и очень удивилась потому что у меня в Штатах совершенно противоположный опыт. у меня наоборот при малейшем симптоме делали много нужных и ненужных тестов пока не находили причину. например, в прошлом году у меня была долгое время анемия. После того как мой врач сделал все возможные тесты и не могла установить причину, меня послали и к онкологу и к гастроэнтерелогу, и те в свою очередь почти пол-года делали разные тесты пока не нашли причину. Я бы на вашем месте самостоятельно сделала ресерч, поспрашивайте ваших знакомых, особенно тех кто постарше, чтобы порекомендовали хорошего врача. Удачи!
Всё зависит от страховки, если ХМО или, как у Вишенки, Кайзер (по слухам, у нас его нет) то могут быть проблемы и с врачами, принимающими страхивку, и с рефёралами к специалистам от ПЦП. И у многих на работе ничего другого не предлагают.
Я это понимаю, у меня тоже не Кайзер. Но я уверена можно найти хотя бы одного специалиста который берет Кайзер. Я если и не берет, пытаться договориться обследоваться за наличные.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Valeus »

У Кайзера свои доктора, но они тем не менее оплачивают "второе мнение" у любого доктора. Надо только спец форму заполнить.

Return to “Здоровье”