У сына проблемы с желудком

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

У сына проблемы с желудком

Post by Вишенка »

В общем, сразу оговорюсь... У нас Кайзер. Если нужно, у нас скоро open enrollment и я могу поменять на другую страховку (но это будет с января 2019)... Но тогда младший останется без mental health. Может, мужа попрошу на его страховку встать, и старшего сына добавить. Ну, разберемся сами с этим, так что если нужно, я сменю страховку с Кайзер так или эдак.

У сына боли в желудке, стул не очень, особенно по утрам, похоже в весе потерял. По штанам сужу. Они на нем болтаются. Не хочу рака... Сами понимаете. Ему 19. Кайзер ни хера (извиняюсь) не назначает анализов (сын уже 4 раза к врачу ходил!!!). Не положено, и все тут! :angry: Сказали - купи пробиотики. :lol: В России бы уже сто раз все сделали. Куда орать еще?

Местные врачи на Привете, к вам вопрос, или к тем , кто прошел (адда, особенно), что мне сказать местным ам. врачам - какие анализы и тесты их заставить делать? У сына на след. неделе аппойнтмент, я с ним пойду - потребую, костьми лягу, пока не назначат.



ПС. тем, кто еще хоть раз мне (тому, кто только через 3 визита врачей добился xray, когда мне воспаление легких наконец поставили и антибиотики назначили, причем ударные в спешном порядке, иначе бы я через 3 дня коньки бы откинула) еще скажет про ам. медицину, что она зашибись, на кнопку нажму!
Last edited by Вишенка on 01 Oct 2018 00:14, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Вишенка »

такое впечатление, что они ни хрена не знают, а только бабки за визиты тянут. У нас хай дедактибл план (сразу скажу - на работе что у меня, что у мужа других НЕТ!!! кто скажет, иди работай в другое место - нажму кнопку! не в этом дело), то есть они тянут бабки только так. За каждый визит 300 баксов. 120 сразу + счет потом. И - ничего! В смысле "ничего" - ну, посмотрели, пей пробиотики, иди гуляй, Вася.

Мне нужна помощь в том, что говорить этим врачам. У меня в России куча врачей друзей, я им тоже позвоню, но хотела бы местных услышать - мы все-таки здесь, и мне хотелось бы знать, как на местных врачей наседать. Я в прошлый раз дала сыну tips, но доктор его сказал, что никаких тестов не надо. Потому в этот раз я сказала, что пойду с ним, что его просто "разводят" некомпетенщиной.

Я уже думаю - может, с сыном в РФ лететь. Но у него учеба, он психует из-за этого. И вообще типа бред лететь в Россию из-за этого.... Что, тут в СФБА Кайзере нет врачей, кто бы понял, что с ним? Может, нет? Если нет, то зачем этот Кайзер?

Я уже готова позвонить в Кайзер менеджмент типа вот, мой сын - что вы готовы сделать? Но я 1) так не хочу... (хотя могу -может, стОит?), почему мне или кому еще должны быть привилегии?), 2) а что это даст, если у них на самом деле нет спецов?
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Сказочник »

Вишенка wrote: 30 Sep 2018 23:50 Я уже думаю - может, с сыном в РФ лететь.... И вообще типа бред лететь в Россию из-за этого....
Бред? :nono#: 4 раза он уже ходил ($300 х 4) и ещё раз сходит ($300) Итого $1,500. Не такой уж и бред..
Вишенка wrote: 30 Sep 2018 23:50 ...зачем этот Кайзер?
Потому, что закон такой. :angry:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Вишенка »

Сказочник wrote: 01 Oct 2018 00:17
Вишенка wrote: 30 Sep 2018 23:50 Я уже думаю - может, с сыном в РФ лететь.... И вообще типа бред лететь в Россию из-за этого....
Бред? :nono#: 4 раза он уже ходил ($300 х 4) и ещё раз сходит ($300) Итого $1,500. Не такой уж и бред..
Вишенка wrote: 30 Sep 2018 23:50 ...зачем этот Кайзер?
Потому, что закон такой. :angry:
вы правы. Я уже родне сегодня написала. Они сейчас спят, понятно, там. Я просто в шоке уже который раз от местной медицины. Но ладно я, но когда моего ребенка касается... Я, конечно, его почти пустила на самотек: ты типа взрослый, но он и сам - я сам разберусь, но после 3х визитов стал меня напрягать, после четвертого я супер напряглась.... Он ведь не ребенок, меня не должны информировать, его анализы мне больше не передаются, сами понимаете. Он, вроде, думал все окей и сам разберется, а тут он freaked out, ну и я тоже.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Вишенка »

В общем, сына на след. неделе или через (до сих пор пытаюсь понять, когда аппойтмент, вроде через неделю, дали время на то, как пробиотики подействуют) иду с ним вместе. Я понимаю, что он вроде взрослый, но тут такая система, что лучше бы маму и папу иметь. Скорее всего, и папу с собой возьмем.

Уже оттуда родня ответила (не спят, что ли?), что помогут с мед. контактами.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Lizaveta »

Эндоскопию невозможно попросить сделать? Вообще никакие анализы не назначают?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: У сына проблемы с желудком

Post by bulochka »

Да, эндоскопия, ультразвук, CT scan. Еще можно подумать о celiac disease (насколько я понимаю, это проверяется биопсией кишечника).

Что касается России - мы недавно как раз столкнулись с диагностикой и лечением рака желудка там - я не могу сказать, чтобы это было проще или лучше, чем в США.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: У сына проблемы с желудком

Post by thinker »

bulochka wrote: 01 Oct 2018 01:53 Да, эндоскопия, ультразвук, CT scan. Еще можно подумать о celiac disease (насколько я понимаю, это проверяется биопсией кишечника).
Плюс тест на h-pylori.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Lexi
Новичок
Posts: 87
Joined: 31 Mar 2003 20:41

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Lexi »

Вишенка, эту неделю или две (до следующего аппойнтмента), пусть сын записывает каждый день - что ел, когда началась боль, как долго длилась, где точно болело, какого типа боль, что помогало от боли, что усиливало, и т.д. Что происходило со стулом, если с этим проблемы.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: У сына проблемы с желудком

Post by bulochka »

thinker wrote: 01 Oct 2018 02:04
bulochka wrote: 01 Oct 2018 01:53 Да, эндоскопия, ультразвук, CT scan. Еще можно подумать о celiac disease (насколько я понимаю, это проверяется биопсией кишечника).
Плюс тест на h-pylori.
Да, совершенно верно.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Beretta »

Вишенка, вам названий тестов накидали, а вот тут их можно сделать.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Вишенка »

спасибо! всем, кто ответил м всем, кто сразу тоже в личку написал.

Да, вообще никаких тестов не назначают. Анализ крови, и то на четвертом визите только сделали, потому что сын попросил (я ему сказала, попроси хоть анализ крови).
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: У сына проблемы с желудком

Post by SvetaZ »

Вишенка wrote: 01 Oct 2018 13:03 спасибо! всем, кто ответил м всем, кто сразу тоже в личку написал.

Да, вообще никаких тестов не назначают. Анализ крови, и то на четвертом визите только сделали, потому что сын попросил (я ему сказала, попроси хоть анализ крови).
У Вашего сына HMО? Потребуйте направление к гастроэнтерологу. Если будут отказывать, жалуйтесь в страховую компанию, а если не поможет пишите в Insurance Administration штата.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: У сына проблемы с желудком

Post by VI »

Вишенка! Вы пока озвучили только один симптом и то, достаточно субъективный - потеря веса. И народ бросился с тучей советов проверять "желудок" (где тут хохочущий смайлик?!).

Прежде всего, помимо вашего субъекивного мнения, было бы полезно как-нибудь оценить степень потери веса. Лучше всего измерить в килограммах - а парень наверняка появлялся у доктора хотя бы для привиок перед университетом. И запись об этом весе где-то должна быть. Данные любой давности подойдут, если они подтверждают потерю веса. Даже если потери веса по сравнению с данными 4-5 летней давности нет, то рост в высоту без прибавки веса эквивалентен потере веса. Если записей веса нет, то можно померять по дырочкам на ремне. Обычно, худеющие люди затягивают ремень больше и больше. И на ремне остаются следы. Это класика хорошей терапии. Любой врач должен заинтересоваться этим симптомом. При разговоре с доктором очень важно добавить, что эта потеря веса произошла без каких-либо активных усилий со стороны пациента.

Если он действиельно худеет, то прежде всего имеет смысл посмотреть не стал ли он меньше есть. Причин может быть много - просто настолько занят учёбой, что поесть некогда; безответно влюбился и теперь в депресси и ничего не ест; просто накатила депрессия или какая-нибудь другая психиатрия, что тоже сопровождается потерей аппетита. Многие наркотики вызывают потерю апетита. Студенты часто принимают стимуляторы типа риталина чтобы лучше учиться. А они значительно снижают аппетит.

Далее имеет смысл подумать не может ли эта потеря веса быть следствием системного заболевания или инфекции. Туберкулёз и СПИД долго никак себя не проявляют, вызывая только слабость и потерю веса.

Даже если человек достаточно ест, то еда может не перевариваться, что приводит к похудению. Например, плохо работающая поджелудочная железа приводит к прекращению переваривания жиров. Вы увидите это по каплям жира в экскрементах.

Булочка правильно подумала о хронических воспалительных заболеваниях кишечника. Только целиакия обычно проявляется гораздо раньше. Кроме экзотических случаев типа: вся семья сидела на безглютеновой диете всю школьную жизнь вашего сына и он, выйдя в колледж, впервые попробовал нормальных хлеб и у него началась целиакия. Две редкости случаются не так часто . Но другие воспалительные заболевания кишечника вполне могут появиться - типа язвенного колита. Они обычно проявляются кровью и слизью в стуле, но не всегда. Но них есть анализы.

Это только поверхностные мысли :). Тут в первую очередь нужен вдумчивый терапевт. А это, как выяснилось, редкость :(. На анализы сданные вслепую у человека может не хватить крови.

Успехов!
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Kostochka »

Вишенка, а сын все время к одному и тому же терапевту ходит? Можно сменить в любое время, онлайн. Три месяца до конца года, еще можно попробовать.
У меня в Кайзере нет проблемы получить именно анализы, обследования, узких специалистов. Дают. Только ничего не находят. Я прям как Мюнхаузен уже:)
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Arlett »

Пока вы тестами суть да дело, для уменьшений боли в желудке можно поробовать попить вот это. почитайте про него.
https://www.amazon.com/Natural-Factors- ... YWT3XQFQQT
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Think_Different »

первое это конечно показать хорошему врачу (а лучше двум). второе, это диета. надо попробовать поменять диету. я бы посоветовал GFCF, хотя бы пару недель. из пробиотиков можно попробовать florastor.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Clothilda »

А где покупать пробиотики?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: У сына проблемы с желудком

Post by Think_Different »

На амазоне
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У сына проблемы с желудком

Post by city_girl »

Вишенка wrote: 01 Oct 2018 13:03 спасибо! всем, кто ответил м всем, кто сразу тоже в личку написал.

Да, вообще никаких тестов не назначают. Анализ крови, и то на четвертом визите только сделали, потому что сын попросил (я ему сказала, попроси хоть анализ крови).
Вишенка, еще проблемы пищеварения могут быть от стресса. Молодые, выходящие в жизнь они такие. Нежные очень. Имела я тут «удовольствие» у себя. Тесты показывают что человек здоров, а человек в голодный обморок падает и одежду теряет из-за проблем с пищеварением. От тестов ни в коем случае не отговариваю, просто имейте в виду как вариант.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: У сына проблемы с желудком

Post by sss1 »

Вишенка wrote: 30 Sep 2018 23:43
Я поражаюсь и поведению ТС и советам:
- все хотят что-то доказывать манеджерам страховки (да им на вас наплевать),
- врачам (которые являются либо дебилами либо рабами страховых компаний).

Американская медицина - полное дерьмо и чего-то стоит только если есть четкий диагноз, который местные врачи или не могут или не хотят поставить.
В нашей семье все серьезные проблемы диагностировали в России (здесь до этого жаловались и месяцами и годами). Когда сюда возвращались с готовым диагнозом, то да и здесь подтверждали, а до этого ни-ни, ничего. Скоты.

Вишенка, чего вы ждете??

Сына в охапку и в ваш Ебург:
- Диагностический центр на Уралмаше
- больницы 1 и 40 на юго-западе
- 6-я железнодорожная
- онкоцентр на юго-западе
- туб диспанцер на Уралмаше

анализы на онкомаркеры сдадите без какого-либо направления врача.

Активных 2 недели в Ебурге дадут лучший и более надежный результат чем 1-2 года нервотрепки здесь в Штатах.
Я вас не понимаю.

Не дай бог онко-проблемы: Суперский онко-центр в Москве (без квоты дорого, но не ждать 2 года по квоте, а относительно быстро за плату).

-----------------------------------------------------

Проблемы с желудком могут быть если ваш сын любит (особенно если утром натощак):
- орехи
- бутерброды
- сухомятку
- хлеб, жареную или фрай картошку

Все это "раздирает"/царапает пищевод и желудок (я сам прошел через это, пока догадался) и ведет к сильнейшим болям и язвам слизистой.
В Ебурге в любой из указанных больниц (1, 40, 6) вашего сына могут внимательно осмотреть через зонд (в США это стоит $6000 и ждать в очереди 6 месяцев) и скажут результат. Запись за 3-5 дней до исследования.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: У сына проблемы с желудком

Post by thinker »

sss1 wrote: 08 Oct 2018 04:05 В Ебурге в любой из указанных больниц (1, 40, 6) вашего сына могут внимательно осмотреть через зонд (в США это стоит $6000 и ждать в очереди 6 месяцев) и скажут результат. Запись за 3-5 дней до исследования.
Мы делали зонд в США, никакой очереди, через 3 дня после назначения, и стоило это пару сотен, остальное покрыла страховка. В России делали родственники, и это была пытка т.к. там не усыпляли и человеку пришлось давиться.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: У сына проблемы с желудком

Post by mikeG »

sss1 wrote: 08 Oct 2018 04:05 В нашей семье все серьезные проблемы диагностировали в России
А в моей выборке - наоборот.
Несколько родственников еще не пенсионного возраста умерли после "лечения" в России с неправильными диагнозами.
Сравнивая продлжительность жизни там и здесь полагаю, что моя выборка - более репрезентативная.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: У сына проблемы с желудком

Post by sss1 »

И что?

У вас там в Кали, не то же самое что у нас тут ОГайо.
Какая взаимосвязь?

Слепо верите ам медицине - это ваше личное дело.
Мы же просто дублируем, получаем "второе" мнение. За более короткий срок, без тягомотины "доказывания" чего-либо и ожидания месяцами

---------------------------------------------------------------------
thinker wrote: 08 Oct 2018 04:18
sss1 wrote: 08 Oct 2018 04:05 В Ебурге в любой из указанных больниц (1, 40, 6) вашего сына могут внимательно осмотреть через зонд (в США это стоит $6000 и ждать в очереди 6 месяцев) и скажут результат. Запись за 3-5 дней до исследования.
Мы делали зонд в США,
1. никакой очереди, через 3 дня после назначения, и стоило это пару сотен, остальное покрыла страховка. В России делали родственники,
2. и это была пытка т.к. там не усыпляли и человеку пришлось давиться.
"Давиться..." - какая взаимосвязь с получением диагноза?

Нужны "шашечки" (то бишь диагноз) или "ехать"?

ПлАтите 4000 руб и глотаете хоть под местной анестезией. (я лично глотаю вообще без проблем, вообще без какой-либо анестезии отнюдь не из экономии).
Но ради результата можно и потерпеть.

(Для вас открою 2 "секрета" давно всем известных:
1. Почему-то после общей анестезии у многих людей значительно ухудшается память
2. Если проблемы с глотанием зонда, то:
- за 20 минут до начал - делаете пол-глотка воды.
- повторяете 2 раза: за 5 минут и непосредственно перед глотанием
- непосредственно перед глотанием полощите горло р-р-р-р с маслом (кажись с касторовым) и зонд улетит хоть до ....)

mikeG wrote: 08 Oct 2018 04:25
sss1 wrote: 08 Oct 2018 04:05 В нашей семье все серьезные проблемы диагностировали в России
А в моей выборке - наоборот.
Несколько родственников еще не пенсионного возраста умерли после "лечения" в России с неправильными диагнозами.
Сравнивая продлжительность жизни там и здесь полагаю, что моя выборка - более репрезентативная.
" ... более репрезентативная" - какая взаимосвязь с получением диагноза as a "second opinion"?

Получить "второе" мнение в России (Украине, ....) - оно "карман не тянет".
Не дай бог получите плохой результат - приехали сюда с бумажкой - здесь перепроверят более внимательно. У нас именно так и было.

--------------------------------------------------------------------

Наши pезультаты:

5 раз в России ставили более правильный диагноз, из которых:
- 3 раза мы лечили в России (что: 1 раз спасло слух в самый последний момент, 2 раза - другие серьезные проблемы)
- 2 раза привозили диагноз сюда и здесь подтверждали (до этого 2 года "ничего не видели") и делали операции здесь, причем в срочном порядке. Надеюсь спасло жизни или хотя бы продлили.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: У сына проблемы с желудком

Post by thinker »

sss1 wrote: 08 Oct 2018 10:04
Слепо верите ам медицине - это ваше личное дело.
Верить нужно тому, кто тебя лечит, вне зависимости от того, американский ли это доктор или российский. Плацебо эффект никто не отменял.
sss1 wrote: 08 Oct 2018 10:04 Мы же просто дублируем, получаем "второе" мнение. За более короткий срок, без тягомотины "доказывания" чего-либо и ожидания месяцами.
Второе мнение и здесь можно получить. И даже третье. Для этого не надо лететь на противоположную сторону глобуса, тем более с больным ребенком. А очередей и "сроков ожидания" у нас нет, как я уже сказал. Видимо мы живём в разных америках.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Здоровье”