Отказались все врачи

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Отказались все врачи

Post by Laila »

я бы лично для себя отменила бы всю молочку, весь глутен и сахаросодержащие продукты на месяц и понаблюдала бы.
Есть другой способ - выбирают 2-3 продукта, которые точно не могут вызвать ни рефлюкса, ни аллергии, ничего, овсянка в них НЕ входит. (сделать тест на пищевую непереносимость. Не путать с тестом на аллергию. Он кстати скорее всего не покрывается страховкой). Едят их несколько недель, потом вводят по одному продукту в неделю и смотрят как организм реагирует.

Аутоимунную болезнь врачи отмели? Щетовидку?
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Отказались все врачи

Post by Castawayinla »

Если все возможные сканы и анализы ничего угрожающего не показывают, можете попробовать к иглоукалывателю сходить. Сам был удивлен когда обнаружил, что помогает.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Отказались все врачи

Post by SergeyM800 »

TC, поподробнее раскажите что за боли в горле. Всегда ли, во время еды, после еды, когда сглатывает и т.д. Подвежен ли забитому носу или наоборот текущему. Запах изо рта? Помогает ли сосание специальных леденцов для спягчения горла при кашле. Может ли без проблем полоскать горло и промывать синус? Принимает ли какие таблетки длительное время?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Отказались все врачи

Post by Пышка »

Боль в горле постоянная, больше с левой стороны. Иногда спускаются в грудь и живот. При глотании больше не болит. Сосание леденцов немного помогает. Ещё немного помогают яблоки и бананы. Нос не забит.
Был тест на работу мышц пищевода, который показал фактически паралич этих мышц. Таблетки от давления и диабета принимает длительно. И ещё от холестерола.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Отказались все врачи

Post by Amirko »

на бенадрил или другие антигистаминные какая реакция? Не помогает?
И ещё. Посмотрите список побочных эффектов того что он принимает.
Cheers,
Amirko
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Отказались все врачи

Post by Maw Hogben »

Есть таблетки от давления которые вызываю першение и подкашливание :) именно такие я и пью, все недосуг поменять на более дорогие из той же группы но без этой побочки...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Отказались все врачи

Post by NSG »

На сартаны может быть реакция в виде хронического фарингита и насморка. У мужа так было, когда начал принимать телмисартан. После двух недель болей в горле и насморка стало ясно, что что-то не так и таблетки бросил. После этого все прошло. Кстати, давление у него неожиданно устойчиво снизилось, когда заменил кофе на напиток с цикорием.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Отказались все врачи

Post by apex »

На невралгию похоже. К невропатологу надо.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Отказались все врачи

Post by Sanych »

Mayo Clinic? Плюс продвинутый тест на паразитов? В "дивных странах" он не бывал?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Отказались все врачи

Post by Torma »

Пышка wrote: 19 Sep 2018 23:32 Вот какая история...
В далеком 2009 году у мужа случился приступ гастрита. Муж пошел к семейному доктору, тот выписал антибиотик. Муж антибиотик переносил плохо, его постоянно тошнило, боль в желудке не проходила. Тогда муж пошел к гастроэнтерологу. Тот, ясен пень, назначил гастроскопию и нашел таки пилори хеликобактера. Назаначил другой антибиотик. Его муж переносил еще хуже, начались боли в горле. В январе 2010 муж с болями попал в имедженси, там обезболили и отправили долечиваться. Появились перебои с дыханием. Гастроэнтеролог сделал еще гастроскопию, не нашел пилори хеликобактера, диагностровал рфлюкс десиз, назначил омепрозол и послал подальше.
После этого семейный врачь направляла к ухо-горлу и в клинику сна. Нигде ничего не нашли. Горло продолжало болеть, тошнота продолжала мучать, была слабость и было тяжело ходить. Семейная докторша посоветовала психиатра. После этого 5 лет муж никуда не обращался, пока в 2016 догу не стало совсем не в моготу.
Опять пошли к гастроэнтерологу. Тот сделал гастроскопию, пилори хеликобактер не нашел, но предложил оперцию по починке клапана, закрывающего желудок. После операции желудок болеть стал меньше, но боли в горле никуда не делись. Гастроэнтеролог послал на КТ всего, нашел гайморит, послал к отоларингологу. Тот гайморит вылечил. Горло продолжало болеть. Гастроэнтеролог тогда послал к кардиологу. Кардиолог сделал ангиограмму и офигел. Там все сосуды были забиты. Из больницы уже мужа не выпустили, сделали коронарное шунтирование. От операции муж поправился, больше не задыхается, ходить может, но тошнит и болит горло. Гастроэнтеролог утверждает, что по его хасти ничего нет, то же утверждает кардиолог и отоларинголог. Семейный врач, уже 3ий никаких идей не имеет. У психиатра были, гипнотизировал. Боли не прошли.
Люди добрые, может кто смог все это дочитать и имеет идеи куда еще можно пойти и что сделать?
Насчет горла и, возможно, мимикрию под рефлюкс. Попросите тест крови на Tryptase. Это на активность так называемых mast cells https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3753019/. У меня с горлом было похоже и с гастро тоже. В результате иммунолог-аллерголог занялся мною (ресеч клиника при универе). Клетки эти активитуются и выбрасывают в кровоток гистамины. Причины не известны. Пью таблетку Zyrtec каждый день, даже когда нет обострений. Других лекарств пока нет. Когда обострение - две. Ваш муж может просто попробовать начать принимать Zyrtec, вреда точно не будет, препарат без рецепта продается. Кстати, как мне сказал иммунолог, если Zуrtec помогает - это один из критериев mast cells activation. Почитайте в сети про mast cells.
Желаю успеха. Не сдавайтесь, выясняйте в чём дело. Ищите врачей в ресеч клиниках.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Отказались все врачи

Post by Torma »

Пышка wrote: 20 Sep 2018 03:54
zbignew wrote: 20 Sep 2018 03:33 Проверяли ли на аллергии?
Nop
Очень правильный совет. Помимо теска на mast cells надо сделать тесты на аллергию. Лучше кожный. Мой иммунолог мне назначил и сказал, что он более точный.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Отказались все врачи

Post by Torma »

thinker wrote: 20 Sep 2018 04:27 Молочка не всем подходит, но ёгурты с биодобавками могут восстановить кишечную среду, убитую например антибиотиками или h-pylori.
Делайте сами кефир, здоровее будет.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Отказались все врачи

Post by Torma »

Пышка wrote: 20 Sep 2018 23:33 Боль в горле постоянная, больше с левой стороны. Иногда спускаются в грудь и живот. При глотании больше не болит. Сосание леденцов немного помогает. Ещё немного помогают яблоки и бананы. Нос не забит.
Был тест на работу мышц пищевода, который показал фактически паралич этих мышц. Таблетки от давления и диабета принимает длительно. И ещё от холестерола.
Точно, и у меня односторонняя боль в горле слева и ещё левое ухо болит. ENT ничего не видит, говорят, что уши выглядят здоровыми, горло не воспалено и немного слизи.
От рефлюкса меня прямо залечили, но не помогало ничего.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Отказались все врачи

Post by Пышка »

Torma wrote: 27 Sep 2018 19:43
Пышка wrote: 20 Sep 2018 23:33 Боль в горле постоянная, больше с левой стороны. Иногда спускаются в грудь и живот. При глотании больше не болит. Сосание леденцов немного помогает. Ещё немного помогают яблоки и бананы. Нос не забит.
Был тест на работу мышц пищевода, который показал фактически паралич этих мышц. Таблетки от давления и диабета принимает длительно. И ещё от холестерола.
Точно, и у меня односторонняя боль в горле слева и ещё левое ухо болит. ENT ничего не видит, говорят, что уши выглядят здоровыми, горло не воспалено и немного слизи.
От рефлюкса меня прямо залечили, но не помогало ничего.
Thanks, going to try it. When did you see improvement?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Отказались все врачи

Post by NYgal »

Делали узи гортани? - перечитала, так поняла, что делали.
С другой стороны зайти: посмотреть на возможные генетические мутации. Может вполне оказаться проблемами метаболизма. Включая новые развившиеся аллергии, как здесь уже писали.
Но лучше точнее знать, с чем боритесь, чем тыкать наугад в возможные аллергии. Кроме того - аллергические панели часто не показывают правильную картину.
Элиминировать разные группы продуктов по частям - правильный и стандартный подход - но долгий.
Тошнота - одна из причин - интоксикация.
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1151
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: Отказались все врачи

Post by magpie »

Горло может ещё болеть если есть проблемы с зубами ....старые металические коронки или кусочек инструмента дантиста когда то поломался при осмотре и застрял в канале зуба . Ну или есть коронки металические то тоже смотреть нужно не было ли крошения эмали и оголения металла .

Return to “Здоровье”