Грибок на руках.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Грибок на руках.

Post by brrdrr »

Подхватил, возможно, в бассейне грибки на руки и никак не могу их свести. Маленькие точки под верхним слоем кожи то появляются, то исчезают. Руки стараюсь не мочить, даже умываюсь в резиновых перчатках. Перепробовал все средства из Волмарта вне зависимости от цены. Ничего не помогает. Может есть какое-то более радикальное средство. Были несколько раз грибки на ногах тоже из бассейна, но они сводились очень быстро.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Грибок на руках.

Post by Айва »

Сходите к своему врачу за рецептом на средство, которое намного сильнее OTC, страховка покрывает.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Грибок на руках.

Post by Noskov Sergey »

Это может и другая инфекция, не обязательно грибковая. Например вирусные кожные инфекции довольно обычны в общественных бассейнах. Да и грибков целая куча и все нужно лечить по своему. А может просто контактный дерматит и т.д. Вариантов появляющихся/исчезающих точек на руках миллион. Так что сходите к врачу, в идеале к дерматологу.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Грибок на руках.

Post by brrdrr »

Да там и ходить то не с чем. Точки то появляются, то исчезают на ребре ладони очень локальное место, совсем не по всей руке и без открытых язв. Мне кажется это может быть в результате повторного заражения, но от чего? Пробывал ванночки из винного уксуса, но не помогло. Сейчас делаю солевые ванные. Засыпаю соль в резиновые перчатки и хожу с этим 20 минут.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Грибок на руках.

Post by Oleg Co »

brrdrr wrote: 11 Sep 2018 00:54 Да там и ходить то не с чем. Точки то появляются, то исчезают на ребре ладони очень локальное место, совсем не по всей руке и без открытых язв. Мне кажется это может быть в результате повторного заражения, но от чего? Пробывал ванночки из винного уксуса, но не помогло. Сейчас делаю солевые ванные. Засыпаю соль в резиновые перчатки и хожу с этим 20 минут.
Точки вроде водянистых пузырьков? Которые постепенно засыхают? Если такое, то подобное у меня появлялось во время сильных стрессов и проходило по окончании стрессов.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Грибок на руках.

Post by ie »

Oleg Co wrote: 11 Sep 2018 16:55
brrdrr wrote: 11 Sep 2018 00:54 Да там и ходить то не с чем. Точки то появляются, то исчезают на ребре ладони очень локальное место, совсем не по всей руке и без открытых язв. Мне кажется это может быть в результате повторного заражения, но от чего? Пробывал ванночки из винного уксуса, но не помогло. Сейчас делаю солевые ванные. Засыпаю соль в резиновые перчатки и хожу с этим 20 минут.
Точки вроде водянистых пузырьков? Которые постепенно засыхают? Если такое, то подобное у меня появлялось во время сильных стрессов и проходило по окончании стрессов.
мне такие "пузырки" диагностировали как аллергия..
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Грибок на руках.

Post by brrdrr »

Oleg Co wrote: 11 Sep 2018 16:55 Точки вроде водянистых пузырьков? Которые постепенно засыхают? Если такое, то подобное у меня появлялось во время сильных стрессов и проходило по окончании стрессов.
Да, нет это 100% грибки, потому как если рука потеет или контакт с водой, то это гадость разрастается, а как только долго держать руку сухой, то исчезает.
Я в армии грибки часто в бане подхватывал, пока не дошло, что от пола. Проблема решилась просто, когда купил себе резиновые тапочки и стал мыться только в них.
Но обычно я грибки сводил быстро, иногда даже в течении 3 дней, а тут вон более полугода никак не могу решить проблему.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Грибок на руках.

Post by Айва »

brrdrr wrote: 11 Sep 2018 17:08 Но обычно я грибки сводил быстро, иногда даже в течении 3 дней, а тут вон более полугода никак не могу решить проблему.
Т.е. за целых полгода ни одно из известных вам и ранее действующих противогрибковых средств не улучшило ситуацию, и вы даже мысли не допускаете, что это может быть не грибок? :roll:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Грибок на руках.

Post by brrdrr »

Айва wrote: 12 Sep 2018 14:18 Т.е. за целых полгода ни одно из известных вам и ранее действующих противогрибковых средств не улучшило ситуацию, и вы даже мысли не допускаете, что это может быть не грибок? :roll:
Нужно знать природу грибка. Грибок — это не бактерия, а схожее с растениями создание. То есть грибок невозможно убить полностью, можно только перевести его из активной фазы в пассивную, то есть споры, которые могут храниться в любых условиях практически вечно. Так что если видимых признаков грибка нет, это не означает, что он не сможет возродиться в любой момент когда будет контакт с водой. От грибка кожных покровов можно излечиться только тогда, когда полностью отшелушится старая кожа. Это означает, что только через 3-6 месяцев после того как исчезли признаки грибка можно спокойно вздохнуть, что его уже нет.
С грибком рук сложность в том, что если умудриться ограничить контакт с водой, то обеспечить, то чтобы руки сами по себе не потели практически невозможно.
Но есть и другое решение, можно создать условие при которых питательная среда грибка станет агрессивной для него. Что я сейчас и делаю солевыми ваннами. Кожа пропитывается солью, особенно заражённая, и переводит грибок в состояние спор. А дальше нужно ждать пока это кожа отшелушится.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Грибок на руках.

Post by shokoladnitsaa »

brrdrr wrote: 12 Sep 2018 21:18 Но есть и другое решение, можно создать условие при которых питательная среда грибка станет агрессивной для него. Что я сейчас и делаю солевыми ваннами. Кожа пропитывается солью, особенно заражённая, и переводит грибок в состояние спор. А дальше нужно ждать пока это кожа отшелушится.
А раствор уксуса не может стать даже более агрессивной средой для грибка(вроде, что при ногтевых грибках так поступают)?
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Грибок на руках.

Post by NatalyK »

Такая же проблема на локтевом сгибе решилась за одно посещение врача. Выписал мазь, помазала буквально несколько дней и все прошло. И, причем, это был не грибок. Забыла название, но что-то связанное с имунной системой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Грибок на руках.

Post by VI »

Если это действительно грибок, то в безрецептурном отделе можно найти адекватную противогрибковую мазь - клотримазол. Может скрываться под маской керема от athlete foot. Но к врачу сходить не помешает.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Грибок на руках.

Post by brrdrr »

shokoladnitsaa wrote: 13 Sep 2018 11:59 А раствор уксуса не может стать даже более агрессивной средой для грибка(вроде, что при ногтевых грибках так поступают)?
Многие советую использовать уксус, но мне не только не помогло, но я думаю, ещё и способствовало увеличению площади заражения.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Грибок на руках.

Post by Laila »

brrdrr wrote: 11 Sep 2018 00:54 Да там и ходить то не с чем. Точки то появляются, то исчезают на ребре ладони очень локальное место, совсем не по всей руке и без открытых язв. Мне кажется это может быть в результате повторного заражения, но от чего? Пробывал ванночки из винного уксуса, но не помогло. Сейчас делаю солевые ванные. Засыпаю соль в резиновые перчатки и хожу с этим 20 минут.
с грибком проблема что как только точки исчезают вы наверно перестаете их лечить? а ведь они под кожей продолжают жить. Поэтому даже когда вроде больше ничего нет, надо маниакально купленными лекарствами мазаться как положено (2 раза в день или сколько там написано на упаковке) еще с месяц, а порой и 2.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Грибок на руках.

Post by aniretake »

Нужно к дерматологу и подбирать лекарство. У меня был грибок на груди. Никакие обычные противогрибковые не помогали. А вот мазь, где противогрибковое было вместе со стероидами - пошла на ура.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Грибок на руках.

Post by brrdrr »

aniretake wrote: 08 Oct 2018 17:39 Нужно к дерматологу и подбирать лекарство. У меня был грибок на груди. Никакие обычные противогрибковые не помогали. А вот мазь, где противогрибковое было вместе со стероидами - пошла на ура.
Возможно, что дерматолог бы нашёл подходящее лекарство. Я кстати, хотел ещё попробовать цинковую мазь. Но соль справляется с грибком очень хорошо. Тёплые солевые ванночки два раза в день удалили первичные признаки грибка за 3 дня, а остаточные за последующую неделю. Процедуру продолжать буду ещё месяц/полтора, пока не обновится кожа полностью.
Сама процедура не сложная и отнимает не более 20 минут. Я разогреваю в старой сковородке сильный раствор соли. Потом держу в нём ладошки до момента пока вода не остынет. А далее посыпаю свежей солью поражённое грибком место и растираю это соль. Через минут 5 смываю эту соль водой из сковородки, чтобы соль не пропадала зря.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Здоровье”