Insurance отказывается платить.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Insurance отказывается платить.

Post by Пышка »

Некоторое время назад прохожу плановую проверку на МРТ. Скажу сразу - счет еще не пришел. Зато пришло письмо из страховой, что при анализе картинок радиолог использовал апликацию, которая не утверждена FDA для моего случая и использование этой апликации страховая, в соответствии с моим планом, платить не будет. Что, как я считаю, справедливо. Никаких бумаг, что я согласна принимать участие в клинических испытаниях, я не подписывала.
А законно ли меня вообще билить за данную услугу? Что вообще делать в каких случаях, если мне таки придет счет?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Insurance отказывается платить.

Post by Sanych »

Можно попросить MRI контору пересабмитить с другими кодами которые являются "кошерными" для страховки. Мне кажется это из серии "китайских церемоний" страховки, нередко провайдеры гибко относятся к таким танцам. Для начала...
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Insurance отказывается платить.

Post by VI »

Так счёт ещё не пришел. Если доктор игрался с вашим изображением на каком-то другом програмном изображении, то по-идее, денег за это брать не должен.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Insurance отказывается платить.

Post by mikeG »

Позвонить в MRI, попросить послать клейм "правильно".
Если счета нет, то волноваться рано. До счета обычно не доходит - страховка с врачебным офисом сами разбираются.
Может они неправильные симптомы указали или не те коды или еще что.

То что что-то не FDA approved для данного случая не значит, что страховка платить не будет.
Конкретно с MRI не сталкивался, но за off-label drug use платят без проблем (конечно, сначала присылают много подобных писем).
У нас, наверное, на $200K всяких off-label клеймов уже набежало.

Return to “Здоровье”