Косметические процедуры

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
MYYY
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 26 Jun 2002 15:04
Location: Boston, MA

Косметические процедуры

Post by MYYY »

Стресс старит... По приезде в Америку выглядела на 10 лет моложе паспортного возраста - меня постоянно спрашивали в какой школе я учусь.
А теперь, через 4 года - мои 33 - все на лице, не годом меньше.
Кремы и маски уже ничего не меняют.
Поделитесь опытом - кто регулярно или не очень посещает салоны красоты, врачей-косметологов - какие (не радикальные!) методы предлагает Американская индустрия красоты? Сколько это стоит? Как выбрать салон?
В Бостоне есть русские косметические салоны, но у меня ещё с России к ним недоверие... :(
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Косметические процедуры

Post by EMT »

[quote:f8d100c178="MYYY"]Стресс старит... По приезде в Америку выглядела на 10 лет моложе паспортного возраста - меня постоянно спрашивали в какой школе я учусь.
А теперь, через 4 года - мои 33 - все на лице, не годом меньше.
Кремы и маски уже ничего не меняют.
Поделитесь опытом - кто регулярно или не очень посещает салоны красоты, врачей-косметологов - какие (не радикальные!) методы предлагает Американская индустрия красоты? Сколько это стоит? Как выбрать салон?
В Бостоне есть русские косметические салоны, но у меня ещё с России к ним недоверие... :([/quote:f8d100c178]
Подход.
Подход "к делу" американских врачей-косметологов в корне отличается от подхода в бСССР. Если "там" - Вы приходите к врачу и ОН (!!!) начинает давать Вам советы - тут подтяжку, там - шлифование и т.д., то в Америке спрашивают у Вас: что ВЫ (а не врач) видите в зеркале. И это самое главное: как Вы сами воспринимаете себя.

Процедуры.
Процедуры здесь есть самые различные - нужно знать что нужно именно Вам. А это знаете только Вы. Среди самых распространенных процедур по улучшению общего состояния кожи - glycolic peels; dermabrasion; microdermabrasion; laser skin resurfacing; facelifts и так далее. Очень распространены иньекции коллагена и botox.
Цена варьируется. Но можете ожидать следующего:
Facelift - 3000$
Collagen Injections - 350$ (за один полный шприц)
Dermabrasion - 2000$ (full face)

Косметика.
Не отбрасывайте в сторону косметические препараты. Если Вы разочарованы и не видите сколь-нибудь заметного эффекта кремов и т.д. на кожу, пойдите в магазин Neiman Marcus или Saks Fifth Avenue и потратьте 170 долларов на сыворотку (серум) и 125 долларов на крем "Creme De La Mer". Эти средства действительно работают.
Может радикальных операций Вам пока и не надо?
Мимоходом...
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Косметические процедуры

Post by Encephalon »

[quote:c7406bd7b4="MYYY"]Стресс старит... ...... мои 33 - все на лице, не годом меньше.
[/quote:c7406bd7b4]

Hmmm ... that is interesting .. :roll:

33, это даже ещё и не 50 ...
Неужели Вы под таким стрессом, что стали ощущать или видеть на себе процесс старения?

[quote:c7406bd7b4="MYYY"] ...Кремы и маски уже ничего не меняют ... [/quote:c7406bd7b4]

Зачем кремы? Зачем маски?
Может именно от этого Ваша коже на лице стала стареть? В 33 Вы должны ещё "цвести и вкусно пахнуть (c)" .... :wink:
User avatar
MYYY
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 26 Jun 2002 15:04
Location: Boston, MA

Post by MYYY »

[quote:d3678a345e]33, это даже ещё и не 50 ...
[/quote:d3678a345e]

Ну естественно... Но в 50 начинать борьбу с морщинами будет поздно.
А напряжение здешней жизни, думаю, Вы можете представить. Особенно в IT.


[quote:d3678a345e]стали ощущать или видеть на себе процесс старения? [/quote:d3678a345e]
Знаете, в день своего приезда сюда меня ужасно расстроило, что моя мама за 2 года в Америке внешне изменилась лет на 10-15 (прибавила).
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Лично по себе знаю одно-выгляжу на свои, если..не высыпаюсь. А так все "права" спрашивают в баре при заказе чего-нибудь алкогольного. Но ето сейчас, а вот всего лишь несколько месяцев назад (хоть алкоголь вообще не пила), но возраст был явно виден. Стресс, кстати, тоже часто возникает от недосыпания, или от постояного шума извне, так вы на то внимания не обращаете, но все специалисты (и психологи и косметологи) все утверждают, что необходимо некоторое время находится в АБСОЛЮТНОЙ тишине для полного душевного равновесия. маски-масками, ето тоже надо, но начинать надо "изнутри", т.к. если не ликвидировать причины стресса, последствия всеми косметическими средствами будут только притушевываться, но полного еффекта не будет.

А я хожу в SPA , просто на facial и массаж (ето тоже больше даже для психологического состояия, т.к. идешь оттуда такая спoкойная, расслабленная, какой там стресс?-все прекрасно , ну и я, разумеется, тоже),
все засисит от салона, но в среднем ето около 100$ за facial и до 50$(максимум) за массаж.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Знаете, мне кажется, что это действительно стресс... Я поначалу очень не нравилась себе здесь (когда психовать стала по приезду) На глазах вся моя возлелеянная при московском безделье внешность растаяла недели за две-три. Я уж умолчу про многочисленные прыщи, повылазившие ни стого ни с сего... Сейчас - мне 30, недавно я видела своих старых друзей и они мне сказали, что я стала выглядеть свежее и моложе. Что цвет кожи улучшился, морщинок почти нет, синяки под глазами тоже послабели. Может вам просто стоит успокоится, заняться йогой к примеру?
Маски, кремы.. На родине я пару раз посещала салон красоты, а здесь - увы.. В общем, я как-то изначально настроилась на самостоятельную поддержку. Благо, выбирать есть из чего. Можно действительно использовать дорогие крема, а можно самой готовить маски из продуктов органик-стора. Подтяжку наверное тоже придется когда-нибудь делать, но не думаю, что раньше 40-45.
Одним словом - не унывайте. Косметологическая медицина тут имхо намного радикальнее, чем в России. Походить на профилактические процедуры здесь если и можно, то стоит недешево. Наверное, имеет смысл просто начать побольше спать и быть на свежем воздухе + регулярные самостоятельные процедуры - очищение, тоник, защита, питание и увлажнение. И делать это надо регулярно, не пропуская. Возможно, это звучит банально, но... помогает. :)
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

А я просто пользуюсь косметикой Clinique и как только нанесешь эту Dramatically Different Moisturizing Lotion на лицо после лосьона, так сразу она становится, как у младенца, но может это только мне этот крем подходит, так что советовать не берусь, но можете купить и попробовать. Продается эта косметика в Macy's, Parisian и всяких таких магазинах, которые обычно в mall.
Для глаз пользуюсь опять таки Clinique All About Eyes. Тоже мне очень нравится. Только надо обязательно проконсультироваться там у представителя, как правильно пользоваться всем этим.
http://www.clinique.com/main.tmpl
Кстати, в России все мне делали комплименты, что я за 5 лет совсем не изменилась.
Boria aka Катя
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:0459ceb10b="MYYY"]....меня ужасно расстроило, что моя мама за 2 года в Америке внешне изменилась лет на 10-15 (прибавила).[/quote:0459ceb10b]

Я думаю, что если бы Ваша Мама жила там, то с теперешней тамошней жизнью, она, за 2 года, изменилась годов так на все 30 .... :roll:
----------
Never mind ...
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

[quote:bb9ab31111="Nati"]. А так все "права" спрашивают в баре при заказе чего-нибудь алкогольного.[/quote:bb9ab31111]
Я очень удивлялась когда у меня при покупке спиртного частенько спрашивали ID в магазинах/ресторанах......до тех пор пока я сама не поинтересовалась у официантки, неужели, мол, я в свои 33 выгляжу на 20...
Лучше бы не спрашивала и находилась в приятном заблуждении :)
Оказалось, по закону, требуется спрашивать ID у всех, кто выглядит до 40-ка лет по возрасту 8O Успокаиваю себя теперь тем, что все, кто узнаЮт, какая я на самом деле *старушка* (хи-хи) - неподдельно удивляются :mrgreen:
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:4bc4047bc1="lyolya"][quote:4bc4047bc1="Nati"]. А так все "права" спрашивают в баре при заказе чего-нибудь алкогольного.[/quote:4bc4047bc1]
Я очень удивлялась когда у меня при покупке спиртного частенько спрашивали ID в магазинах/ресторанах......до тех пор пока я сама не поинтересовалась у официантки, неужели, мол, я в свои 33 выгляжу на 20...
Лучше бы не спрашивала и находилась в приятном заблуждении :)
Оказалось, по закону, требуется спрашивать ID у всех, кто выглядит до 40-ка лет по возрасту 8O Успокаиваю себя теперь тем, что все, кто узнаЮт, какая я на самом деле *старушка* (хи-хи) - неподдельно удивляются :mrgreen:[/quote:4bc4047bc1]

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: У меня тоже такая же история была :wink: Спрашивали права при покупке спиртного.Я как-то мужу похвасталась, вот мол, как молодо выгляжу :) Ну, он меня и спустил с небес на землю :mrgreen:

Катя
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

[quote:4fed1a55bb="КатяС"]Спрашивали права при покупке спиртного.Я как-то мужу похвасталась, вот мол, как молодо выгляжу :) Ну, он меня и спустил с небес на землю :mrgreen:

[/quote:4fed1a55bb]

Катя вы правда выглядите очень молодо :-)
"сколько лет? 15
-я дал бы вам все 45!
- задолбаешься статью такую искать"
(с)анекдот
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

Вот воспитываешь этих мужиков, а толку никакого. :?
Это как подобная ситуация - Жена примеряет дома новое платье. Спрашивает мужа - ну как? А он отвечает - да знаешь не очень как-то. А жена говорит - Я не спрашиваю про твое ЛИЧНОЕ мнение. А нужен вежливый ответ.
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

[quote:63cd1a8251="OlgaL"]Вот воспитываешь этих мужиков, а толку никакого. :?
не спрашиваю про твое ЛИЧНОЕ мнение. А нужен вежливый ответ.[/quote:63cd1a8251]

зачем спрашивать если знаешь ответ? :-)
мне нравится как Козлов эту тему обыграл:
"если жена спросит меня в каком платье я тебе больше нравлюсь
я отвечу ей честно - совсем без платья. потому что я свою жену предпочитаю
в первую очередь в натуральном обнаженном виде.
редактор это предложение исправила на "предпочитаю видеть в первую очередь". ну почему же только видеть?"
:-)
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

А спрашиваешь потому, что надеешся, может разумное, доброе, посеянное женой, прижилось. :mrgreen:
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

Вот еще что вспомнила. Фильм "Ищите женщину" с Куравлевым и Софико Чаурели.
"Ей 35 лет, но выглядит она на все 36 лет.-
- Подумаешь, большое дело - один год.
-Я между 35-ю и 36-ю годами провела 10 чудесных лет..."
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Как однажды сказала Эдита Пьеха, женщины - ленивы. Вышла замуж, и думаешь всё - приехали. А это неправильно. Сама Эдита, живя в СССР, испытывала такие же недостатки в качественной косметике как и все остальные. В чём же её секрет? - в натуральных продуктах. "Пришла домой", - говорит она, - "ходишь по комнате, - завари геркулес. Отожми его через марлю, нанеси на кожу. Через пару часов смой, и нанеси ещё. И ещё. Оставь на ночь. Работай над собой постоянно. Нет геркулеса, но ты купила клубнику... или абрикосы... Пусти одну ягодку на своё лицо - в ней витамины." (Но это - ЭДИТА. Каждая думает сама о себе).
Мимоходом...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:e9d0216535="awaken"][quote:e9d0216535="КатяС"]Спрашивали права при покупке спиртного.Я как-то мужу похвасталась, вот мол, как молодо выгляжу :) Ну, он меня и спустил с небес на землю :mrgreen:

[/quote:e9d0216535]

Катя вы правда выглядите очень молодо :-)
[/quote:e9d0216535]

Спасибо :) Сразу видно, что "разумное, доброе, посеянное женой, прижилось". :wink:

Катя
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

[quote:5e49b24210="КатяС"][quote:5e49b24210="awaken"][quote:5e49b24210="КатяС"]Спрашивали права при покупке спиртного.Я как-то мужу похвасталась, вот мол, как молодо выгляжу :) Ну, он меня и спустил с небес на землю :mrgreen:

[/quote:5e49b24210]

Катя вы правда выглядите очень молодо :-)
[/quote:5e49b24210]

Спасибо :) Сразу видно, что "разумное, доброе, посеянное женой, прижилось". :wink:

Катя[/quote:5e49b24210]
А я совсем не представляю женщину с именем "Екатерина" старше сорока лет...
Мимоходом...
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Ну вот и меня "спустили" с небес, :cry: :mrgreen: одно радует, моя по юношески критичная сестрица выдала мне фразку, которая все-таки обнадежила, что ее одноклассницы выглядят старше меня (одно из двух:или одноклассницы уже "дошли до ручки до точки", 8O или я все-таки "держусь") :wink: . А вообще Едита права:ни минуты не забывать о своей внешности.Все, завтра иду за Геркулесом (овсом т.е.) :mrgreen:
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

[quote:a61aac83ae="КатяС"]
Спасибо :) Сразу видно, что "разумное, доброе, посеянное женой, прижилось". :wink:
[/quote:a61aac83ae]

Я вашу фотку где-то видел с дочкой. Вы очень симпатичные.
Но жена у меня тоже ничего :-)
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

Советы про геркулес это хорошо.
Но лично я просто не верю, что Эдита не пользовалась качественной зарубежной косметикой. Не смешите меня. :lol: Просто какая же знаметость будет раскрывать свои секреты.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Но лично я просто не верю, что Эдита не пользовалась качественной зарубежной косметикой. Не смешите меня. Просто какая же знаметость будет раскрывать свои секреты. ________________________________________
Ну ето совершенно понятно, тем более, если посмотрите на записи в молодости и потом-заметите легкую растянутость лица (она практически у всех наших звезд наблюдается)-результаты подтяжки (а может и не одной). :wink: Но то, что"беречь платье надо снову"-ето точно, т.к. если опомниться после 40-у организма уже не будет резервов, а их (резервы)надо постоянно подпитывать. Хотя..так к слову, насчет мужских вкусов. один знакомый просто умилился, когда у его жены появилась...седина на висках (она темноволосая, смуглая). И попросил не закрашивать, говорить, что вот сейчас:Классика. И как понять етих мужчин? :pain1:
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

[quote:a3309b610c="Nati"] Хотя..так к слову, насчет мужских вкусов. один знакомый просто умилился, когда у его жены появилась...седина на висках (она темноволосая, смуглая). И попросил не закрашивать, говорить, что вот сейчас:Классика. И как понять етих мужчин? :pain1:[/quote:a3309b610c]

Во класс! А то у меня поперла седина, просто ужас какой-то, а волосы я никогда не красила и не крашу. Буду "классикой" козырять :lol:
Boria aka Катя
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

[quote:36890f3876="Boria"][quote:36890f3876="Nati"] Хотя..так к слову, насчет мужских вкусов. один знакомый просто умилился, когда у его жены появилась...седина на висках (она темноволосая, смуглая). И попросил не закрашивать, говорить, что вот сейчас:Классика. И как понять етих мужчин? :pain1:[/quote:36890f3876]

Во класс! А то у меня поперла седина, просто ужас какой-то, а волосы я никогда не красила и не крашу. Буду "классикой" козырять :lol:[/quote:36890f3876]
Вам и Chanel No5 в руку. А ещё лучше - Cuir De Russie (той же Chanel)
Мимоходом...
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

[b:4f4ac963ca]Как вплелась в мои темные косы
Серебристая нежная прядь,-
Только ты, соловей безголосый,
Эту муку сумеешь понять.[/b:4f4ac963ca]

Чутким ухом далекое слышишь
И на тонкие ветки ракит,
Весь нахохлившись,смотришь -
не дышишь,
Если песня чужая звучит.

А еще так недавно, недавно
Замирали вокруг тополя,
И звенела и пела отравно
Несказанная радость твоя.

1912

*****
А. Ахматова, год рождения -- 1889.
*****
Выходит в 23 года написала? Наверное не про себя, а про лирическую героиню, как думаете?

Вспомнила нашу математичку в школе - ей было лет 30, она была стильная, с роскошными волосами, кожей, и абсолютно седая. Седина такая, как бы сказать, разнооттеночная. Ей настолько это шло, что было невозможно представить, какого цвета волосы у неё были, изначально. Так органично смотрелось.
Попутно вспоминаются парики серебристого цвета и голубые волосы Мальвины.

А что такое Cuir De Russie (той же Chanel)? Мне нравятся ChanelNo19.

Return to “Здоровье”