Re: Лечение аллергии

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Лечение аллергии

Post by thinker »

Gori wrote: 02 Aug 2018 22:09Получается что каждую осень, когда появляется много пыльцы, организм будет пересыщаться ею и, возможно, в огромных количествах, и не будет справляться. Будет ли он сам бороться и будет ли эта борьба улучшаться год от года -- трудно сказать, но это был бы более естественный процесс.
Аллергия - это и есть борьба. Но с чем? Не угадали. С самим собой. Поскольку нет ни грипппа, ни инфекций, ни паразитов, и руки мы часто моем так что нет вообще ничего с чем можно бороться, но иммунная система твердо говорит "я должна с чем-то бороться". :umnik1: Вот она и борется, глупо, и в результате дает реакцию на пыльцу. Насколько я знаю аллергия не лечится. У вас два варианта: 1) можно уменьшить симтомы (уколами, таблетками, прочим) или 2). уехать в другое место, где нет аллергенов. Иногда аллергия может сама уменьшиться со временем или с возрастом. Вам решать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Лечение аллергии

Post by Gori »

thinker wrote: 03 Aug 2018 00:22 У вас два варианта: 1) можно уменьшить симтомы (уколами, таблетками, прочим) или 2). уехать в другое место, где нет аллергенов.
Насколько я понял, смысл этого лечения заключается в том, что малые дозы аллергена, подаваемые регулярно, со временем "научают" организм распознавать его.

Уехать в другое место, думаю, проблематично, для начала хотя бы исходя из распостраненности -- посмотрите карты:
Ragweed, он же амброзия
Sagebrush
Poplar
Это три наиболее сильно воспринятых аллергена, но в списке есть послабее
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Лечение аллергии

Post by Gori »

thinker wrote: 03 Aug 2018 00:22 Аллергия - это и есть борьба. Но с чем? Не угадали. С самим собой.
Наверное, я не совсем правильно запомнил -- организм научивается распознавать аллергены со временем и перестает бороться с ними
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино

Return to “Здоровье”