Счет из неотложки

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Счет из неотложки

Post by Andrey Barabashkin »

Maw Hogben wrote: 15 Aug 2018 02:28
Clothilda wrote: 15 Aug 2018 02:15
shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 01:21
Forwarder wrote: 14 Aug 2018 23:52 Теперь будем три штуки ни за что отдавать
Вот это и бесит. Ладно бы реально лечение было бы какое то серьезное. Мало того что продержали нас там три часа, так ничего не нашли и еще и счет такой выкатили..

Вот мне интересно.. мы видели кучу людей в ER, старых.. больных.. беспомощных. Лежат на каталках.. сестры там им прислуживают..Неужели им всем выставляют такие счета на несколько десятков тысяч? и прямо все как один платят? что то я сомневаюсь..
Нет, конечно. Медикейд/медикер платит копейки. Вот на вас они отыгрываются.
Нет, конечно. Мне в скорой зашивали колено, я платила не тысячи, а несколько сотен... А потому что у меня страховка не с тремя штуками дидактабл.
вот я тоже недоумеваю почему топикстарнет недоумевает :)
у ребенка бородавка была, пошли к дерматологу выжигать. В реале - это ей побрызгали из балончика жидким чем там, азодом-водородом?, 2 секунды на все про все
приходит счет - $300
а бородавка за одно попшиканье не проходит, надо минимум 3, а часто до 8-ми раз пшикать чтоб избавиться. Каждый раз плати по $300

Ну что, сам же выбрал High deductable insurance ведь правда? Ну и стоила мне эта бородавка 2К в конце концов.
был бы другой иншуренс, платил бы $20 за визит к врачу.

В конце года все равно эта страховка для нашей семьи более выгодна.
Так и топикстарнет, выплатив сейчас максимум out of pocket, ну начните делать всей семье иглоукалывание и походите к хиропракторам и по всем врачам на халаву.
Не было бы счастья, да несчастье помогло
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Счет из неотложки

Post by Andrey Barabashkin »

Osen' wrote: 14 Aug 2018 21:39
shadow7256 wrote: 14 Aug 2018 17:02 Проблема в том, что мне изначально дали неправильную информацию. Если бы тетка сказала что "Товарищ, вот эта штука которую мы с вас требуем щас это только за ER, а все остальное будет отдельно" мы бы развернулись и ушли.
Че правда развернулись бы и ушли? Тогда это не emergency и не надо было в ER идти. Звонили бы своему семейному доктору в офис, получали бы от них направления на анализы и все дела.
Это у вас первый контакт с американской системой здравоохранения что ли? Капитализьм с нечеловеческим лицом :umnik1: , надо приспосабливаться.
да уж, у любимой жены приступ, а ему дорого. Спасибо бы сказали что ничего серьезного не нашли. Такое чувство что даже жалко что не нашли, ведь деньги уже уплочены :D
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Blender wrote: 15 Aug 2018 15:05
shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 12:45Мы тоже пару раз ходили в Urgent care, и в этот раз пришли туда же, но нам сказали, что доктор может сделать осмотр сейчас, но запись на cat scan или любой другую imaging процедуру нужно все равно делать appointment и результаты будут известны только через неделю и потом опять нужно будет придти узнать результаты. Если мы готовы ждать неделю и приходить три раза то они согласны осмореть. Если нет и надо сразу то посоветовали идти в ER. Ну вот мы и пошли..
Ну вам надо поискать в округе нормальную Urgent Care, со своей аппаратурой.
вот наверное Вы правы.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Andrey Barabashkin wrote: 15 Aug 2018 15:12 ну начните делать всей семье иглоукалывание и походите к хиропракторам и по всем врачам на халаву.
Не было бы счастья, да несчастье помогло
вот это и собираюсь сделать.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Счет из неотложки

Post by Clothilda »

shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 15:19
Andrey Barabashkin wrote: 15 Aug 2018 15:12 ну начните делать всей семье иглоукалывание и походите к хиропракторам и по всем врачам на халаву.
Не было бы счастья, да несчастье помогло
вот это и собираюсь сделать.
Зубы мудрости у вас в порядке? У меня выдирали по медицинской страховке.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Clothilda wrote: 15 Aug 2018 15:26
shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 15:19
Andrey Barabashkin wrote: 15 Aug 2018 15:12 ну начните делать всей семье иглоукалывание и походите к хиропракторам и по всем врачам на халаву.
Не было бы счастья, да несчастье помогло
вот это и собираюсь сделать.
Зубы мудрости у вас в порядке? У меня выдирали по медицинской страховке.
на зубы у нас другая страховка, она к медицинской не имеет отношения. Но зубы в порядке, спасибо что спросили :)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Счет из неотложки

Post by Clothilda »

shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 15:31
Clothilda wrote: 15 Aug 2018 15:26
shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 15:19
Andrey Barabashkin wrote: 15 Aug 2018 15:12 ну начните делать всей семье иглоукалывание и походите к хиропракторам и по всем врачам на халаву.
Не было бы счастья, да несчастье помогло
вот это и собираюсь сделать.
Зубы мудрости у вас в порядке? У меня выдирали по медицинской страховке.
на зубы у нас другая страховка, она к медицинской не имеет отношения. Но зубы в порядке, спасибо что спросили :)
Хорошо, что в порядке, но в качестве информации на будушее, выдирание зубов мудрости с анестезией И прочими удовольствиями, дешевле проводить через медицинскую страховку. Зубная не заплатит за анестезию. Тоже самое, походы к серьезным глазным специалистам (не оптикам) проходят через медицинскую, а не через глазную.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Clothilda wrote: 15 Aug 2018 15:39 Хорошо, что в порядке, но в качестве информации на будушее, выдирание зубов мудрости с анестезией И прочими удовольствиями, дешевле проводить через медицинскую страховку. Зубная не заплатит за анестезию. Тоже самое, походы к серьезным глазным специалистам (не оптикам) проходят через медицинскую, а не через глазную.
а это возможно? делать зубные операции через мед страховку?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Счет из неотложки

Post by Clothilda »

shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 15:40
Clothilda wrote: 15 Aug 2018 15:39 Хорошо, что в порядке, но в качестве информации на будушее, выдирание зубов мудрости с анестезией И прочими удовольствиями, дешевле проводить через медицинскую страховку. Зубная не заплатит за анестезию. Тоже самое, походы к серьезным глазным специалистам (не оптикам) проходят через медицинскую, а не через глазную.
а это возможно? делать зубные операции через мед страховку?
Узнавайте, речь понятно идет не о пломбах И кариесе. Нам с мужем выдирали в разное время, разными страховками через медицинскую. Кто-то говорил про челюстные.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Clothilda wrote: 15 Aug 2018 15:45
shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 15:40
Clothilda wrote: 15 Aug 2018 15:39 Хорошо, что в порядке, но в качестве информации на будушее, выдирание зубов мудрости с анестезией И прочими удовольствиями, дешевле проводить через медицинскую страховку. Зубная не заплатит за анестезию. Тоже самое, походы к серьезным глазным специалистам (не оптикам) проходят через медицинскую, а не через глазную.
а это возможно? делать зубные операции через мед страховку?
Узнавайте, речь понятно идет не о пломбах И кариесе. Нам с мужем выдирали в разное время, разными страховками через медицинскую. Кто-то говорил про челюстные.
Понятно. То есть обычные процедуры через мед страховку не провести.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Счет из неотложки

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 15:19
Andrey Barabashkin wrote: 15 Aug 2018 15:12 ну начните делать всей семье иглоукалывание и походите к хиропракторам и по всем врачам на халаву.
Не было бы счастья, да несчастье помогло
вот это и собираюсь сделать.
Вы проверьте в страховке, у нас copay не входит в maximum out of pocket.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 15 Aug 2018 16:14
shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 15:19
Andrey Barabashkin wrote: 15 Aug 2018 15:12 ну начните делать всей семье иглоукалывание и походите к хиропракторам и по всем врачам на халаву.
Не было бы счастья, да несчастье помогло
вот это и собираюсь сделать.
Вы проверьте в страховке, у нас copay не входит в maximum out of pocket.
ну уж copay то ладно заплатим :) но кстати у нас теперь когда мы выбрали deductible то все равное не бесплатно походы по врачам. Страховка будет платить 90 процентов, а мы 10 из кармана все равно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Счет из неотложки

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 16:16
Lizaveta wrote: 15 Aug 2018 16:14
shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 15:19
Andrey Barabashkin wrote: 15 Aug 2018 15:12 ну начните делать всей семье иглоукалывание и походите к хиропракторам и по всем врачам на халаву.
Не было бы счастья, да несчастье помогло
вот это и собираюсь сделать.
Вы проверьте в страховке, у нас copay не входит в maximum out of pocket.
ну уж copay то ладно заплатим :) но кстати у нас теперь когда мы выбрали deductible то все равное не бесплатно походы по врачам. Страховка будет платить 90 процентов, а мы 10 из кармана все равно.
А Maximum out of pocket у вас какой?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Untitled.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Счет из неотложки

Post by Цветик-семицветик »

Andrey Barabashkin wrote: 15 Aug 2018 15:12 у что, сам же выбрал High deductable insurance ведь правда? Ну и стоила мне эта бородавка 2К в конце концов.
был бы другой иншуренс, платил бы $20 за визит к врачу.

В конце года все равно эта страховка для нашей семьи более выгодна.
Так и топикстарнет, выплатив сейчас максимум out of pocket, ну начните делать всей семье иглоукалывание и походите к хиропракторам и по всем врачам на халаву.
Не было бы счастья, да несчастье помогло
Абсолютно с Вами согласна. Мы тоже подписаны на high deductible план. Очень удобно - мы набираем (ну и соответсвенно платим из кармана) $3К очень быстро. Зато потом ни в чем себе не отказываем. Но у нас это необходимость по состоянию здоровья членов семьи. По моим подсчетам все равно получатся оцень выгодно, т.к премиум очень маленький по сравнению с другими планами в нашем бенефт пакете.

Автору нужно подсчитать что ему выгодно из того что работодатель предлагает - тем более что скоро новый сезон на бенефитную подписку начнется.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Счет из неотложки

Post by Laila »

Clothilda wrote: 15 Aug 2018 15:39 Тоже самое, походы к серьезным глазным специалистам (не оптикам) проходят через медицинскую, а не через глазную.
Да, к окулисту ходишь по мед страховке, а не по vision insurance, хотя и тут не все так просто.
у ребенка были проблемы, пошли именно к окулисту, на что нам сказали в офисе, что имейте в виду, что если причина (на что мы жалуемся) окажется не в глазах как органе, а в нарушении зрения (то есть проблема вызвана зрением, а не болезнью), то мол учтите, тогда мед.страховка вам этот визит не покроет. А vision insurance врачи-окулисты не принимают.
О как.
Ну, нам, во-первых, было все равно, из-за того что у нас и так хай дедактибл страховка, то все равно этот визит был полностью из нашего кармана, во-вторых, мы на здоровье не экономим, заплатили бы сколько надо при любом раскладе со страховкой.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Счет из неотложки

Post by Хомяк »

Laila wrote: 15 Aug 2018 18:48
Clothilda wrote: 15 Aug 2018 15:39 Тоже самое, походы к серьезным глазным специалистам (не оптикам) проходят через медицинскую, а не через глазную.
Да, к окулисту ходишь по мед страховке, а не по vision insurance, хотя и тут не все так просто.
у ребенка были проблемы, пошли именно к окулисту, на что нам сказали в офисе, что имейте в виду, что если причина (на что мы жалуемся) окажется не в глазах как органе, а в нарушении зрения (то есть проблема вызвана зрением, а не болезнью), то мол учтите, тогда мед.страховка вам этот визит не покроет. А vision insurance врачи-окулисты не принимают.
О как.
Ну, нам, во-первых, было все равно, из-за того что у нас и так хай дедактибл страховка, то все равно этот визит был полностью из нашего кармана, во-вторых, мы на здоровье не экономим, заплатили бы сколько надо при любом раскладе со страховкой.
Ходила несколько лет назад, показала только медстраховку и не сказала про vision, пришел счет на 160 долларов (проверяли все + тест на очки). Позвонили в страховку, оказалось, надо было сказать, что есть и vision, покрыли все. Но тогда у нас был не high deductible plan. Через неделю пойду, посмотрим, как сейчас
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Счет из неотложки

Post by Laila »

Хомяк wrote: 15 Aug 2018 19:26
Laila wrote: 15 Aug 2018 18:48
Clothilda wrote: 15 Aug 2018 15:39 Тоже самое, походы к серьезным глазным специалистам (не оптикам) проходят через медицинскую, а не через глазную.
Да, к окулисту ходишь по мед страховке, а не по vision insurance, хотя и тут не все так просто.
у ребенка были проблемы, пошли именно к окулисту, на что нам сказали в офисе, что имейте в виду, что если причина (на что мы жалуемся) окажется не в глазах как органе, а в нарушении зрения (то есть проблема вызвана зрением, а не болезнью), то мол учтите, тогда мед.страховка вам этот визит не покроет. А vision insurance врачи-окулисты не принимают.
О как.
Ну, нам, во-первых, было все равно, из-за того что у нас и так хай дедактибл страховка, то все равно этот визит был полностью из нашего кармана, во-вторых, мы на здоровье не экономим, заплатили бы сколько надо при любом раскладе со страховкой.
Ходила несколько лет назад, показала только медстраховку и не сказала про vision, пришел счет на 160 долларов (проверяли все + тест на очки). Позвонили в страховку, оказалось, надо было сказать, что есть и vision, покрыли все. Но тогда у нас был не high deductible plan. Через неделю пойду, посмотрим, как сейчас
а, ну видите, у всех все по-разному, так что всегда надо проверять и перепроверять.
нам было сказано что поскольку мы MD, а не OD, то вижин страховку не берем, она для оптометристов только. Может это были заморочки моего конкретного офиса.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Счет из неотложки

Post by ol123 »

Я водила ребенка к OD по vision страховке, а буквально через полгода к окулисту MD по medical страховке (мне не понравился оптометрист и поскольку для меня область новая я хотела 2е мнение врача). Проблем реальных, слава богу, не было никаких, обычная новая проподростковая близорукость. Страховка все покрыла, но в офисе окулиста на нас странно смотрели, мол, вам не сюда на самом деле. Все еще зависит от того какие коды офис в страховку послал. Там можно весьма креативно подойти к процессу иногда :)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Счет из неотложки

Post by Айва »

ol123 wrote: 16 Aug 2018 04:20Страховка все покрыла, но в офисе окулиста на нас странно смотрели, мол, вам не сюда на самом деле.
Интересно, почему. Я к окулисту всегда с обычной страховкой хожу.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Счет из неотложки

Post by ol123 »

Айва wrote: 16 Aug 2018 06:47
ol123 wrote: 16 Aug 2018 04:20Страховка все покрыла, но в офисе окулиста на нас странно смотрели, мол, вам не сюда на самом деле.
Интересно, почему. Я к окулисту всегда с обычной страховкой хожу.
:) не, смотрели косо не из-за страховки, а потому что я поперлась куда знала :) в Стэнфорд, в eye cliic. Они там реальными проблемами занимаются, а не параноидальными мамашами с абсолютно нормальными, пусть и близорукими детьми. Мы были классическим случаем для оптометриста. Народ не понял как нам вообще удалось аппойнтмент сделать. Но у нас ни у кого детской близорукости не было, вот меня и понесло слегка..... :mrgreen:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Счет из неотложки

Post by Айва »

ol123 wrote: 16 Aug 2018 07:51
Айва wrote: 16 Aug 2018 06:47
ol123 wrote: 16 Aug 2018 04:20Страховка все покрыла, но в офисе окулиста на нас странно смотрели, мол, вам не сюда на самом деле.
Интересно, почему. Я к окулисту всегда с обычной страховкой хожу.
:) не, смотрели косо не из-за страховки, а потому что я поперлась куда знала :) в Стэнфорд, в eye cliic. Они там реальными проблемами занимаются, а не параноидальными мамашами с абсолютно нормальными, пусть и близорукими детьми. Мы были классическим случаем для оптометриста. Народ не понял как нам вообще удалось аппойнтмент сделать. Но у нас ни у кого детской близорукости не было, вот меня и понесло слегка..... :mrgreen:
Бывает)) Я тоже единственный очкарик в семье, вот уж мама моя была "в горе", откуда такая напасть взялась..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Счет из неотложки

Post by mikeG »

ol123 wrote: 16 Aug 2018 07:51 :) не, смотрели косо не из-за страховки, а потому что я поперлась куда знала :) в Стэнфорд, в eye cliic. Они там реальными проблемами занимаются, а не параноидальными мамашами с абсолютно нормальными, пусть и близорукими детьми. Мы были классическим случаем для оптометриста. Народ не понял как нам вообще удалось аппойнтмент сделать. Но у нас ни у кого детской близорукости не было, вот меня и понесло слегка..... :mrgreen:
Я тоже удивлен. У них (в Стенфорде) там и с реальными срочными проблемами предлагают приходить через полгода.
С мелочами (где статью не написать) сразу посылают к "your local doctor".

Это не про eye clinic конкретно, но в трех-четырех других примерно такой опыт.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Счет из неотложки

Post by ol123 »

mikeG wrote: 16 Aug 2018 19:02
ol123 wrote: 16 Aug 2018 07:51 :) не, смотрели косо не из-за страховки, а потому что я поперлась куда знала :) в Стэнфорд, в eye cliic. Они там реальными проблемами занимаются, а не параноидальными мамашами с абсолютно нормальными, пусть и близорукими детьми. Мы были классическим случаем для оптометриста. Народ не понял как нам вообще удалось аппойнтмент сделать. Но у нас ни у кого детской близорукости не было, вот меня и понесло слегка..... :mrgreen:
Я тоже удивлен. У них (в Стенфорде) там и с реальными срочными проблемами предлагают приходить через полгода.
С мелочами (где статью не написать) сразу посылают к "your local doctor".
Это не про eye clinic конкретно, но в трех-четырех других примерно такой опыт.
это вы про взрослых, наверное, у меня с их детскими клиниками там приличный опыт с уже реальными вещами, к сожалению. Иногда мы ждали приема 4-6 недель, а порой нас принимали через день. Было такое, что по звонку из ЕR нас сидели и ждали когда прием уже закончился. Недолго ждали, минут 10, но все же. С мелочами да, посылают....
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Счет из неотложки

Post by adda_ »

Блин что меня удивляет, люди не учат матчасть. Я понимаю, когда малограмотный негр преклонных годов не понимает, как работате медицина в США, но как бы грамотные люди должны знать что такое дедактибл, копеймент, максимум оут оф покет, контрактный рейт, что такое в нетворк и оут оф нетворк и прочее. И соответственно выбирать страховку и не экономить на контрацептивах, потому что последствия экономии всегда выходят боком.
Я писал об этом на этом форуме раз несколько.

Return to “Здоровье”