Счет из неотложки

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Счет из неотложки

Post by Eleanor377 »

Вы как первый день в Америке живете. Такие цены на скорую помощь здесь.

Вам какая-то бабка в ресепшене что-то сказала. Откуда она могла знать про ваш план страховки? Вам надо было звонить в свою страховку. Вы разве не знали, что дедактабл у вас 3К?

Это ваша ответственность. Билинг у врачей тоже делает ошибки.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Счет из неотложки

Post by Osen' »

shadow7256 wrote: 14 Aug 2018 17:02 Проблема в том, что мне изначально дали неправильную информацию. Если бы тетка сказала что "Товарищ, вот эта штука которую мы с вас требуем щас это только за ER, а все остальное будет отдельно" мы бы развернулись и ушли.
Че правда развернулись бы и ушли? Тогда это не emergency и не надо было в ER идти. Звонили бы своему семейному доктору в офис, получали бы от них направления на анализы и все дела.
Это у вас первый контакт с американской системой здравоохранения что ли? Капитализьм с нечеловеческим лицом :umnik1: , надо приспосабливаться.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Счет из неотложки

Post by Osen' »

shadow7256 wrote: 13 Aug 2018 18:21 в июне этого года пошли в неотложку, у жены резко заболело в области почек. Ждать очередь к терапевту не было времени.
Кстати у терапевтов есть зарезервированные часы для больных пациентов. Обычно больных принимают в тот же день, никакой очереди. Звоните и говорите что надо сделать sick appointment.
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Счет из неотложки

Post by Forwarder »

Osen' wrote: 14 Aug 2018 21:39
shadow7256 wrote: 14 Aug 2018 17:02 Проблема в том, что мне изначально дали неправильную информацию. Если бы тетка сказала что "Товарищ, вот эта штука которую мы с вас требуем щас это только за ER, а все остальное будет отдельно" мы бы развернулись и ушли.
Че правда развернулись бы и ушли? Тогда это не emergency и не надо было в ER идти. Звонили бы своему семейному доктору в офис, получали бы от них направления на анализы и все дела.
Это у вас первый контакт с американской системой здравоохранения что ли? Капитализьм с нечеловеческим лицом :umnik1: , надо приспосабливаться.
Ага, три раза. Семейный доктор сразу направляет в эмерженси. Типа по вашим симптомам - только в эмерженси. Меня недавно так развели. В следующий раз сразу буду на хрен посылать. Хотел и в этот раз, так жена запричитала - мол поехали в скорую, мало ли что. Теперь будем три штуки ни за что отдавать плюс нормальное лечение и т.д.
Эмерженси - бизнес для медкортеля.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Счет из неотложки

Post by kyk »

Все в конаду :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Счет из неотложки

Post by mister-X »

А если забить и не платить. Ну кредитную историю испоганят лет на 5, коллекторы по телефону звонить будут. who cares for $14000. В суд подадут? И что дальше?

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

mister-X wrote: 15 Aug 2018 01:03 А если забить и не платить. Ну кредитную историю испоганят лет на 5, коллекторы по телефону звонить будут. who cares for $14000. В суд подадут? И что дальше?

Sent from my SM-G950U using Tapatalk
да я вот тоже об этом думал, наглость этих врачей уже переходит все границы просто. Но счет то у нас не 14, а 3 тысячи. Но все равно. Я схожу в больницу объясню, посмотрим что они скажут. Зато теперь мы выбрали весь deductible, надо ходить по всем врачам которые можно и платить 10 процентов только. Так скажем обследоваться по полной программе.. и мне.. и жене.. и ребенку. ПУсть платят за все.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

partner_ca wrote: 15 Aug 2018 01:10
mister-X wrote: 15 Aug 2018 01:03Ну кредитную историю испоганят лет на 5
7 лет.
Если не собираетесь покупать/рентовать жильё или машину, то можно забить.

Даже если и будем покупать то на мое имя, а моя история чиста. Или история жены тоже влияет?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Forwarder wrote: 14 Aug 2018 23:52 Теперь будем три штуки ни за что отдавать
Вот это и бесит. Ладно бы реально лечение было бы какое то серьезное. Мало того что продержали нас там три часа, так ничего не нашли и еще и счет такой выкатили..

Вот мне интересно.. мы видели кучу людей в ER, старых.. больных.. беспомощных. Лежат на каталках.. сестры там им прислуживают..Неужели им всем выставляют такие счета на несколько десятков тысяч? и прямо все как один платят? что то я сомневаюсь..
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Счет из неотложки

Post by MYXOMOPP »

kyk wrote: 15 Aug 2018 00:38 Все в конаду :umnik1:
:great: :great: :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Счет из неотложки

Post by Clothilda »

shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 01:21
Forwarder wrote: 14 Aug 2018 23:52 Теперь будем три штуки ни за что отдавать
Вот это и бесит. Ладно бы реально лечение было бы какое то серьезное. Мало того что продержали нас там три часа, так ничего не нашли и еще и счет такой выкатили..

Вот мне интересно.. мы видели кучу людей в ER, старых.. больных.. беспомощных. Лежат на каталках.. сестры там им прислуживают..Неужели им всем выставляют такие счета на несколько десятков тысяч? и прямо все как один платят? что то я сомневаюсь..
Нет, конечно. Медикейд/медикер платит копейки. Вот на вас они отыгрываются.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Счет из неотложки

Post by thinker »

shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 01:21
Forwarder wrote: 14 Aug 2018 23:52 Теперь будем три штуки ни за что отдавать
Вот это и бесит. Ладно бы реально лечение было бы какое то серьезное.
У ER нет такой задачи. Их задача - не дать вам умереть, ну и дать с собой необходимые лекарства на следующиие несколько дней. Всё остальное, то что вы называете "серьёзное лечение", подразумевается что оно будет у вашего лечащего доктора или специалиста, к которому он вас направит, а не в ER.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Счет из неотложки

Post by Maw Hogben »

Clothilda wrote: 15 Aug 2018 02:15
shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 01:21
Forwarder wrote: 14 Aug 2018 23:52 Теперь будем три штуки ни за что отдавать
Вот это и бесит. Ладно бы реально лечение было бы какое то серьезное. Мало того что продержали нас там три часа, так ничего не нашли и еще и счет такой выкатили..

Вот мне интересно.. мы видели кучу людей в ER, старых.. больных.. беспомощных. Лежат на каталках.. сестры там им прислуживают..Неужели им всем выставляют такие счета на несколько десятков тысяч? и прямо все как один платят? что то я сомневаюсь..
Нет, конечно. Медикейд/медикер платит копейки. Вот на вас они отыгрываются.
Нет, конечно. Мне в скорой зашивали колено, я платила не тысячи, а несколько сотен... А потому что у меня страховка не с тремя штуками дидактабл.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Счет из неотложки

Post by mister-X »

Когда-то, лет 10 назад.один мой знакомый на H1B без страховки получил счет в $3000 после ЕR, где ничего не сделали. Платить не стал,через несколько месяцев позвонил в биллинг и на ломаном english сказал что может дать $700. Послал чек. на том все закончилось. Я думаю что если сумма небольшая, до 5000, никто в суд не пойдет. Будут перепродовать долг из одной коллекшен в другую, звонить, пугать письмами, ну конечно кредитную историю испортят. На том и закончится, дорого судится

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Счет из неотложки

Post by thinker »

partner_ca wrote: 15 Aug 2018 01:10
mister-X wrote: 15 Aug 2018 01:03Ну кредитную историю испоганят лет на 5
7 лет.
7 лет с момента последней account activity. То есть, если коллекторы вдруг вам позвонят через 5 лет только потому, что ваше дело у них где-то всплывёт, а вы им снова ответите "не буду платить", то за этим последует следущая плохая запись в кредит историю и отсчет 7 лет с этого момента начнется заново.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Счет из неотложки

Post by Ulitkan »

Forwarder wrote: 14 Aug 2018 23:52 Ага, три раза. Семейный доктор сразу направляет в эмерженси. Типа по вашим симптомам - только в эмерженси. Меня недавно так развели. В следующий раз сразу буду на хрен посылать. Хотел и в этот раз, так жена запричитала - мол поехали в скорую, мало ли что. Теперь будем три штуки ни за что отдавать плюс нормальное лечение и т.д.
Эмерженси - бизнес для медкортеля.
Всегда ходим в Urgent Care. Очередь - минут 10-30. Врачи опытные. Цены как пойти к обычному врачу. Все анализы, включая CT, делают. Работают 7 дней в неделю ( кроме ночи).
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Счет из неотложки

Post by katit »

Urgent care это не emergency room
Лучше водки — хуже нет! ©
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Счет из неотложки

Post by Ulitkan »

katit wrote: 15 Aug 2018 04:38 Urgent care это не emergency room
Вот именно. Достоинства ER без недостатков ER.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Ulitkan wrote: 15 Aug 2018 04:28
Forwarder wrote: 14 Aug 2018 23:52 Ага, три раза. Семейный доктор сразу направляет в эмерженси. Типа по вашим симптомам - только в эмерженси. Меня недавно так развели. В следующий раз сразу буду на хрен посылать. Хотел и в этот раз, так жена запричитала - мол поехали в скорую, мало ли что. Теперь будем три штуки ни за что отдавать плюс нормальное лечение и т.д.
Эмерженси - бизнес для медкортеля.
Всегда ходим в Urgent Care. Очередь - минут 10-30. Врачи опытные. Цены как пойти к обычному врачу. Все анализы, включая CT, делают. Работают 7 дней в неделю ( кроме ночи).
Мы тоже пару раз ходили в Urgent care, и в этот раз пришли туда же, но нам сказали, что доктор может сделать осмотр сейчас, но запись на cat scan или любой другую imaging процедуру нужно все равно делать appointment и результаты будут известны только через неделю и потом опять нужно будет придти узнать результаты. Если мы готовы ждать неделю и приходить три раза то они согласны осмореть. Если нет и надо сразу то посоветовали идти в ER. Ну вот мы и пошли..
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Счет из неотложки

Post by Laila »

Forwarder wrote: 14 Aug 2018 23:52
Osen' wrote: 14 Aug 2018 21:39
shadow7256 wrote: 14 Aug 2018 17:02 Проблема в том, что мне изначально дали неправильную информацию. Если бы тетка сказала что "Товарищ, вот эта штука которую мы с вас требуем щас это только за ER, а все остальное будет отдельно" мы бы развернулись и ушли.
Че правда развернулись бы и ушли? Тогда это не emergency и не надо было в ER идти. Звонили бы своему семейному доктору в офис, получали бы от них направления на анализы и все дела.
Это у вас первый контакт с американской системой здравоохранения что ли? Капитализьм с нечеловеческим лицом :umnik1: , надо приспосабливаться.
Ага, три раза. Семейный доктор сразу направляет в эмерженси. Типа по вашим симптомам - только в эмерженси. Меня недавно так развели. В следующий раз сразу буду на хрен посылать. Хотел и в этот раз, так жена запричитала - мол поехали в скорую, мало ли что. Теперь будем три штуки ни за что отдавать плюс нормальное лечение и т.д.
Эмерженси - бизнес для медкортеля.
я честно фигею.
один пишет что они развернулись бы, другой что больше не будет ходить в ER.
ну да, здоровье оно такое, железное, ничего плохого и экстренного не может случиться, может подождать недельку-две пока не попадешь к врачу, а потом столько же пока ждешь направления на анализы и сканы и тд.

ВОт честно, если б у меня прихватили бы почки-печень, не знаю что, и мне бы муж в ER сказал что "хм, дорого как-то, поехали домой", то лечение, причем экстренное, пришлось бы оказывать ему.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Счет из неотложки

Post by Laila »

shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 01:19
partner_ca wrote: 15 Aug 2018 01:10
mister-X wrote: 15 Aug 2018 01:03Ну кредитную историю испоганят лет на 5
7 лет.
Если не собираетесь покупать/рентовать жильё или машину, то можно забить.

Даже если и будем покупать то на мое имя, а моя история чиста. Или история жены тоже влияет?
ясно, вы реально безгоду неделя в стране
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Счет из неотложки

Post by Blender »

shadow7256 wrote: 15 Aug 2018 12:45Мы тоже пару раз ходили в Urgent care, и в этот раз пришли туда же, но нам сказали, что доктор может сделать осмотр сейчас, но запись на cat scan или любой другую imaging процедуру нужно все равно делать appointment и результаты будут известны только через неделю и потом опять нужно будет придти узнать результаты. Если мы готовы ждать неделю и приходить три раза то они согласны осмореть. Если нет и надо сразу то посоветовали идти в ER. Ну вот мы и пошли..
Ну вам надо поискать в округе нормальную Urgent Care, со своей аппаратурой.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Здоровье”