Пить воду с содой = здоровый организм?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Marckiza »

Вот такой вотерпик я себе купила в Волгринсе. Отвечает всем моим требованиям.. с четырмя насадками. Не громоздкий и места много в ванной не занимает. Ещё не пробовала, но вечером буду обновлять. :-)
Спасибо большое Торме и Айве за советы! :fr: :love:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Marckiza »

Какая классная штука оказалась! Даже и не думала, что так легко, быстро и качественно можно пофлосить зубы! Правда, всё зеркало, все крема, парфюмы и пудры стоящие на столике в ванной, всЁ забрызгала. :twisted: Но это ничего, главное зубы теперь сверкают белизной и свежестью! Добавила ещё в воду немного листерина для приятного запаха и полной дезинфекции. Короче, очень довольна! :great: Но в следующий раз буду флосить зубы, когда принимаю душ, чтобы не брызгать везде.. листерином.. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by thinker »

Мужик якобы вылечил рак содой. Однако и химиотерапию он тоже прошёл.

phpBB [video]
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by NSG »

Соду в качестве средства омоложения в свое время пропагандировала известный (псевдо)ученый Лепешинская. Она же регулярно делала себе содовые ванны. Однако никакого толку от этого ни она ни ее последователи не получили. Среди средств альтернативной медицины постоянно мелькают призывы то защелачиваться, то закисляться. Например, Друзьяк написал целую книгу, где приводит аргументы о том, что все проблемы со здоровьем людей из-за недостатка протонов (то есть кислоты) в организме. При этом среди ученых даже нет согласия в том, какие продукты вызывают закисление, а какие - защелачивание. По себе могу сказать, что мне неоднократно помогал решить проблемы с суставами яблочный уксус, но я не считаю, что его надо принимать постоянно. Что касается зубов, то сода действительно обладает обеззараживающими свойствами и чистить зубы ею полезно. Некоторые также с успехом чистят зубы и поваренной солью (крупнозернистой).

Return to “Здоровье”