Пить воду с содой = здоровый организм?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Marckiza »

Посмотрела только что эти видео (и много его других) и очень заинтересовалась. Правда ли это?
Кто-нибудь уже пьёт соду натощак в целях оздоровления? Так же, там говорится про добавление перекиси водорода в воду по несколько капель, для очищения всего организма. Надо будет тоже попробовать..
Очень интересно обо всём этом рассказывает профессор Неумывакин Иван Павлович.
phpBB [video]


phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by thinker »

В его словах только часть правды. :-)

Да, щелочная среда небходима и естественна для организма. Да, у нас она более кислотная из-за современного питания. И ещё раз ДА, от этого изжога, рак и многие другие проблемы. Но зачем принимать соду? :pain1:

Мой подход: нужно избегать продуктов, которые нас закисляют, а не компенсировать неправильное питание содой. То есть, избегать хлеб/мучное, сахар, томаты, картошку, кофе, фруктовые соки. и т.п. Тем же людям, кто не хочет отказываться от этих продуктов и потом страдают изжогой и прочим, прописывают таблетки на основе соды, насколько я понял. Есть симтомы, есть таблетки. Но таблетки только от симтомов и от следствия, а не от причины. Также и сода. Тут профессор ничего нового не сказал. А принимать соду ради профилактики или какого-то "очищения", - не верю я в это. В природе такого не наблюдаю. Например у животных такого нет. Но они интуитивно едят правильные продукты.

Кстати, а что он сказал о происхождении людей в своей книге, кто-нибудь читал? Прямо заворожил своими словами на видео, но я не понял в чем же идея.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Maw Hogben »

thinker wrote: 15 Jun 2018 18:40 Но они интуитивно едят правильные продукты.
Нафига мой кот нажрался листьев каллы?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by thinker »

Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 18:44
thinker wrote: 15 Jun 2018 18:40 Но они интуитивно едят правильные продукты.
Нафига мой кот нажрался листьев каллы?
Домашние животные - это не дикая природа, a скорее ближе к тому искусственному, что создал человек. Потому они, в том числе кошки и собаки, начинают болеть, как и люди часто, и порой похожими на человеческие болезнями. И жрут не то что нужно, а то что продают в супермаркете в качестве корма, и интуиция жрать правильно притупляется тоже. Ну как-то так.

Конкретного про вашего кота ничего не знаю. И как на него влияют листья каллы тоже не знаю. Но очевидно он их съел не от хорошей жизни. :-) :(
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Marckiza »

thinker wrote: 15 Jun 2018 18:57
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 18:44
thinker wrote: 15 Jun 2018 18:40 Но они интуитивно едят правильные продукты.
Нафига мой кот нажрался листьев каллы?
Домашние животные - это не дикая природа, a скорее ближе к тому искусственному, что создал человек. Потому они, в том числе кошки и собаки, начинают болеть, как и люди часто, и порой похожими на человеческие болезнями. И жрут не то что нужно, а то что продают в супермаркете в качестве корма, и интуиция жрать правильно притупляется тоже. Ну как-то так.

Конкретного про вашего кота ничего не знаю. И как на него влияют листья каллы тоже не знаю. Но очевидно он их съел не от хорошей жизни. :-) :(
:lol:
Надо теперь коту дать водички с содой попить. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Marckiza »

thinker wrote: 15 Jun 2018 18:40 В его словах только часть правды. :-)

Да, щелочная среда небходима и естественна для организма. Да, у нас она более кислотная из-за современного питания. И ещё раз ДА, от этого изжога, рак и многие другие проблемы. Но зачем принимать соду? :pain1:

Мой подход: нужно избегать продуктов, которые нас закисляют, а не компенсировать неправильное питание содой. То есть, избегать хлеб/мучное, сахар, томаты, картошку, кофе, фруктовые соки. и т.п. Тем же людям, кто не хочет отказываться от этих продуктов и потом страдают изжогой и прочим, прописывают таблетки на основе соды, насколько я понял. Есть симтомы, есть таблетки. Но таблетки только от симтомов и от следствия, а не от причины. Также и сода. Тут профессор ничего нового не сказал. А принимать соду ради профилактики или какого-то "очищения", - не верю я в это. В природе такого не наблюдаю. Например у животных такого нет. Но они интуитивно едят правильные продукты.

Кстати, а что он сказал о происхождении людей в своей книге, кто-нибудь читал? Прямо заворожил своими словами на видео, но я не понял в чем же идея.
Да, фруктовые соки, как я уже поняла, пить - не рекомендуется, только овощные.
Но как же тогда польза очищения при приёме соды и перекиси водорода? Некоторые люди как оказалось, пьют соду уже по многу лет, - 15-20 лет и практически ничем не болеют. Даже Рерихи в своих учениях про соду писали и сами принимали её почти на протяжении всей жизни. Значит, что-то в этом есть полезного, раз тАкие известные люди не гнушались содой.
У меня есть знакомая по работе, так её мама в 89 лет не имеет ни одного выдранного зуба.. есть запломбированные парочка, а у её дочери - 63г - все зубы на месте! и НИ одной пломбы вообще нет! Так вот, чистят они зубы содой, куда добавляют несколько капель перекиси. Так же и подруга её делает, и тот же результат.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by thinker »

Marckiza wrote: 15 Jun 2018 19:40 Но как же тогда польза очищения при приёме соды и перекиси водорода? Некоторые люди как оказалось, пьют соду уже по многу лет, - 15-20 лет и практически ничем не болеют.
Ну и что. Есть люди, которые не болеют и не пьют соду. А есть и те, кто жрет все подряд и тоже не болеют. Это не показатель хорошести соды, а хорошая наследственность и другие факторы.

Вот если бы были данные или исследования что, например, группа из 1000 человек были БОЛьНЫЕ, но потом стали принимать соду и теперь, после 20 лет, большинство из них стали здоровыми, и прожили дольше среднего, я бы возможно поверил. А так нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Torma »

Не стала бы я челенджить свой организм советами тов. Неумывайкана. Этот метод в разных сомнительных источниках предлагали ещё в доинтернетовскую эпоху.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Torma »

Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 18:44
thinker wrote: 15 Jun 2018 18:40 Но они интуитивно едят правильные продукты.
Нафига мой кот нажрался листьев каллы?
А он часом потом не срыгнул?
Мой собаки тоже иногда начинают на бэкярде травку жрать, потом срыгивают. Вроде как всё нормально, они таким образом, читала, желудок прочищают.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Maw Hogben »

Marckiza wrote: 15 Jun 2018 19:27
thinker wrote: 15 Jun 2018 18:57
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 18:44
thinker wrote: 15 Jun 2018 18:40 Но они интуитивно едят правильные продукты.
Нафига мой кот нажрался листьев каллы?
Домашние животные - это не дикая природа, a скорее ближе к тому искусственному, что создал человек. Потому они, в том числе кошки и собаки, начинают болеть, как и люди часто, и порой похожими на человеческие болезнями. И жрут не то что нужно, а то что продают в супермаркете в качестве корма, и интуиция жрать правильно притупляется тоже. Ну как-то так.

Конкретного про вашего кота ничего не знаю. И как на него влияют листья каллы тоже не знаю. Но очевидно он их съел не от хорошей жизни. :-) :(
:lol:
Надо теперь коту дать водички с содой попить. :D
Поздно....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Maw Hogben »

thinker wrote: 15 Jun 2018 18:57
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 18:44
thinker wrote: 15 Jun 2018 18:40 Но они интуитивно едят правильные продукты.
Нафига мой кот нажрался листьев каллы?
Домашние животные - это не дикая природа, a скорее ближе к тому искусственному, что создал человек. Потому они, в том числе кошки и собаки, начинают болеть, как и люди часто, и порой похожими на человеческие болезнями. И жрут не то что нужно, а то что продают в супермаркете в качестве корма, и интуиция жрать правильно притупляется тоже. Ну как-то так.

Конкретного про вашего кота ничего не знаю. И как на него влияют листья каллы тоже не знаю. Но очевидно он их съел не от хорошей жизни. :-) :(
Так откуда у кота берется интуитивное знание о правильных продуктах в дикой природе? Кошка мама научила? Какое же оно тогда интуитивное... И где в дикой природе коту найти соду, на случай если она все же интуитивно полезна??
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Maw Hogben »

Torma wrote: 15 Jun 2018 20:00
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 18:44
thinker wrote: 15 Jun 2018 18:40 Но они интуитивно едят правильные продукты.
Нафига мой кот нажрался листьев каллы?
А он часом потом не срыгнул?
Мой собаки тоже иногда начинают на бэкярде травку жрать, потом срыгивают. Вроде как всё нормально, они таким образом, читала, желудок прочищают.
Нет, к сожалению. Может и выжил бы, если бы срыгнул.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote: 15 Jun 2018 16:18 Так же, там говорится про добавление перекиси водорода в воду по несколько капель, для очищения всего организма.
От чего "очищение"? Чем вы так запачкались, что перекисью чистить нужно?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote: 15 Jun 2018 19:40 Даже Рерихи в своих учениях про соду писали и сами принимали её почти на протяжении всей жизни. Значит, что-то в этом есть полезного, раз тАкие известные люди не гнушались содой.
Ну, если аж сами Рерихи, тогда конечно, всем надо пить раствор соды в воде.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Uzito »

Вот ведь страдальцы. Беспокоятся о кислотности съеденного и почему-то игнорируют кислоту в желудке которую организм сам по себе вырабатывает. :angry:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by thinker »

Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 20:09 Так откуда у кота берется интуитивное знание о правильных продуктах в дикой природе? Кошка мама научила? Какое же оно тогда интуитивное... И где в дикой природе коту найти соду, на случай если она все же интуитивно полезна??
Когда я сказал про интуицию животных я не имел ввиду домашних животных. Последние есть продукт деятельности человека и они не могут выжить в дикой природе т.к. совсем к ней не приспособлены. То есть, они такие же слабые как и человек, и болеют как и люди и их интуиция притуплена. И жрать им волей не волей приходится то, что дает человек. Диким же животным, напротив, никакая сода не требуется как и "очищение", т.к. они едять правильные продукты, которые для них приготовила природа.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Maw Hogben »

thinker wrote: 15 Jun 2018 20:25
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 20:09 Так откуда у кота берется интуитивное знание о правильных продуктах в дикой природе? Кошка мама научила? Какое же оно тогда интуитивное... И где в дикой природе коту найти соду, на случай если она все же интуитивно полезна??
Когда я сказал про интуицию животных я не имел ввиду домашних животных. Последние есть продукт деятельности человека и они не могут выжить в дикой природе т.к. совсем к ней не приспособлены. То есть, они такие же слабые как и человек, и болеют как и люди и их интуиция притуплена. И жрать им волей не волей приходится то, что дает человек. Диким же животным, напротив, никакая сода не требуется как и "очищение", т.к. они едять правильные продукты, которые для них приготовила природа.
Так что собой представляет эта дикая интуиция у диких животных? Они с ней рождаются?

Вас послушать так дикие животные ничем не болеют и очень долго живут. Это не так. А уж очеловеченная природа, которая что-то там приготовила вообще крайне забавно... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Komissar »

thinker wrote: 15 Jun 2018 20:25
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 20:09 Так откуда у кота берется интуитивное знание о правильных продуктах в дикой природе? Кошка мама научила? Какое же оно тогда интуитивное... И где в дикой природе коту найти соду, на случай если она все же интуитивно полезна??
Когда я сказал про интуицию животных я не имел ввиду домашних животных. Последние есть продукт деятельности человека и они не могут выжить в дикой природе т.к. совсем к ней не приспособлены. То есть, они такие же слабые как и человек, и болеют как и люди и их интуиция притуплена. И жрать им волей не волей приходится то, что дает человек. Диким же животным, напротив, никакая сода не требуется как и "очищение", т.к. они едять правильные продукты, которые для них приготовила природа.
Дохнут те дикие животные налево и направо от всяких отравлений. Или от убогого природного питания. Почитайте специалистов - рейнджеров африканских нацпарков, например. Если бы мы гомо сапиенсы питались как дикие животные, то доживали бы максимум до 26 лет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by thinker »

Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 21:24 Так что собой представляет эта дикая интуиция у диких животных? Они с ней рождаются?
Да.
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 21:24 Вас послушать так дикие животные ничем не болеют
Скажем так, они болеют значительно меньше людей.
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 21:24 и очень долго живут. Это не так.
Они живут по своим биологическим часам. То есть столько, сколько им отвела природа. Некоторые виды живут значительно дольше человека. Но, заметьте! при этом, обходятся без медицины, больниц, таблеток, врачей, операций и т.п. без всего того, чем пользуется современный человек, и благодаря чему его жизнь искуственно продляется.
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 21:24 А уж очеловеченная природа, которая что-то там приготовила вообще крайне забавно... :)
Так и есть. Очеловеченная природа - это например тигр в клетке. Он, конечно, слабый и больной по сравнением с тигром на воле.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by thinker »

Komissar wrote: 15 Jun 2018 21:31Если бы мы гомо сапиенсы питались как дикие животные, то доживали бы максимум до 26 лет.
Если бы дикие животные питались жратвой современных людей, они бы тоже дохли раньше, чем их собратья на воле.

Я не сказал, что людям нужно питаться как дикие животные.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Maw Hogben »

thinker wrote: 15 Jun 2018 21:41
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 21:24 Так что собой представляет эта дикая интуиция у диких животных? Они с ней рождаются?
Да.
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 21:24 Вас послушать так дикие животные ничем не болеют
Скажем так, они болеют значительно меньше людей.
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 21:24 и очень долго живут. Это не так.
Они живут по своим биологическим часам. То есть столько, сколько им отвела природа. Некоторые виды живут значительно дольше человека. Но, заметьте! при этом, обходятся без медицины, больниц, таблеток, врачей, операций и т.п. без всего того, чем пользуется современный человек, и благодаря чему его жизнь искуственно продляется.
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 21:24 А уж очеловеченная природа, которая что-то там приготовила вообще крайне забавно... :)
Так и есть. Очеловеченная природа - это например тигр в клетке. Он, конечно, слабый и больной по сравнением с тигром на воле.
То есть вы об инстинктивном поведении, которое легко ломается при, например, вытеснении в другую среду или при изменении среды, например при климатических подвижках... То есть опять будут пробы и ошибки и куча умерших животных, а то и исчезнувших видов прежде появится и закрепится новое инстинктивное поведение.

Некоторым природа отвела умереть от голода и инфекций не достигнув половозрелого возраста.... А то и просто исчезнуть как вид...

Что случается с обещанным вами инстинктивным правильным поведением тигра в клетке? Оно же врожденное и от клетки не зависит? А вы вообще слышали про программы где тигров и львов, орлов обучают жизни в дикой природе? Не все есть инстинкт. И их выпускают и отслеживают что потом с ними происходит?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Komissar »

Thinker не в теме
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Maw Hogben »

thinker wrote: 15 Jun 2018 21:47
Komissar wrote: 15 Jun 2018 21:31Если бы мы гомо сапиенсы питались как дикие животные, то доживали бы максимум до 26 лет.
Если бы дикие животные питались жратвой современных людей, они бы тоже дохли раньше, чем их собратья на воле.

Я не сказал, что людям нужно питаться как дикие животные.
А ведь согласно вам они бы не стали есть эту жратву потому что они врожденно знают что она неправильная...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by thinker »

Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 21:51
thinker wrote: 15 Jun 2018 21:47
Komissar wrote: 15 Jun 2018 21:31Если бы мы гомо сапиенсы питались как дикие животные, то доживали бы максимум до 26 лет.
Если бы дикие животные питались жратвой современных людей, они бы тоже дохли раньше, чем их собратья на воле.

Я не сказал, что людям нужно питаться как дикие животные.
А ведь согласно вам они бы не стали есть эту жратву потому что они врожденно знают что она неправильная...
Когда у них есть выбор, они её инстинктивно не будут есть.
Когда же у них выбора нет, им приходится есть то, что дают чтобы не умереть с голоду. В этом случае инстинкт самосохранения побеждает другие инстинкты.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пить воду с содой = здоровый организм?

Post by Maw Hogben »

thinker wrote: 15 Jun 2018 22:50
Maw Hogben wrote: 15 Jun 2018 21:51
thinker wrote: 15 Jun 2018 21:47
Komissar wrote: 15 Jun 2018 21:31Если бы мы гомо сапиенсы питались как дикие животные, то доживали бы максимум до 26 лет.
Если бы дикие животные питались жратвой современных людей, они бы тоже дохли раньше, чем их собратья на воле.

Я не сказал, что людям нужно питаться как дикие животные.
А ведь согласно вам они бы не стали есть эту жратву потому что они врожденно знают что она неправильная...
Когда у них есть выбор, они её инстинктивно не будут есть.
Когда же у них выбора нет, им приходится есть то, что дают чтобы не умереть с голоду. В этом случае инстинкт самосохранения побеждает другие инстинкты.
И как долго они ее инстинктивно есть не будут, прежде чем начнут?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Здоровье”