Чувствительные зубы

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Чувствительные зубы

Post by Marckiza »

Айва wrote: 10 Jun 2018 15:12
daniel@ wrote: 10 Jun 2018 00:45
Айва wrote: 10 Jun 2018 00:13
Бонька wrote: 08 Jun 2018 14:17 Периодонтист сказал мне что мне категорически нельзя чистить электрощеткой, она убивает гамс. Простую щетку надо эктра софт, да и то, по его словам самое главное в чистке зубов - это флосс...
1:1 слова моего дантиста. Повыбрасывала все наши Брауны и теперь ручками, ручками..
Правда? :shock: девчонки, а чем лучше? Я свою соньку таааак люблю
Правильно чистить зубы направлением от десны к зубу. Ручной щёткой это возможно, электрощёткой- нет. У меня началось gum recession, и врач посоветовал по этой причине перейти на обычную щётку.
Я это ещё с пятого класса в школе знала.. У нас дома была эл. щётка с четырмя разными шётками-насадками разных цветоа, каждому члену семьи, своя щётка. Но потом мы всё это забросили и перешли на обыкновенную щётку, с тех пор только нормальная щётка с зубным порошком.. иногда с зубн. пастой Лесная - моя любимая на вкус! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Чувствительные зубы

Post by Baloon »

А Amabrush кто нибудь уже пробовал?
https://www.amabrush.com/
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Чувствительные зубы

Post by Oleg Co »

Marckiza wrote: 14 Jun 2018 02:54 Я это ещё с пятого класса в школе знала.. У нас дома была эл. щётка с четырмя разными шётками-насадками разных цветоа, каждому члену семьи, своя щётка. Но потом мы всё это забросили и перешли на обыкновенную щётку, с тех пор только нормальная щётка с зубным порошком.. иногда с зубн. пастой Лесная - моя любимая на вкус! :great:
За это время очень многое изменилось.

Но мне тоже нравится пользоваться лезвиями Нева и порошком Лоск. Хозяйственное мыло, правда кончается, в Питер сгонять, что ли?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Чувствительные зубы

Post by Marckiza »

Oleg Co wrote: 24 Jun 2018 02:06
Marckiza wrote: 14 Jun 2018 02:54 Я это ещё с пятого класса в школе знала.. У нас дома была эл. щётка с четырмя разными шётками-насадками разных цветоа, каждому члену семьи, своя щётка. Но потом мы всё это забросили и перешли на обыкновенную щётку, с тех пор только нормальная щётка с зубным порошком.. иногда с зубн. пастой Лесная - моя любимая на вкус! :great:
За это время очень многое изменилось.

Но мне тоже нравится пользоваться лезвиями Нева и порошком Лоск. Хозяйственное мыло, правда кончается, в Питер сгонять, что ли?
:D
.. зубной порошок лучше чистит и отбеливает зубы. Попробуйте сами. А "Лесная паста" замешана на целебных травах для чуствительных дёсен. Я понимаю, что можно и нужно пользоваться новейшими средствами и технологиями для чистки зубов и укрепления десён.. но, если "старое средство" выполняет свою роль на отлично!, зачем покупать все эти новомодные химические пасты, от которых сам не знаешь есть ли польза или вред? Только лишь потому, что все перешли на них? И, кстати, ни за хоз. мылом, ни за зубн. порошком, ни за Лесной пастой ехать в Питер - не надо!, всё это продаётся в наших русских магазинах. :-)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
krokys
Posts: 8
Joined: 15 Aug 2018 13:22

Re: Чувствительные зубы

Post by krokys »

Я свои чувствительные зубы спасаю прополюсом и аиром- делаю настой и полоскаю и , конечно же , паста Сенсодив
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Чувствительные зубы

Post by Gori »

krokys wrote: 15 Aug 2018 13:41 ...паста Сенсодив
Sensodyne?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино

Return to “Здоровье”