Примерная стоимость родов

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

[quote:9563773391]


Ну и бордель ...
Приезжайте в Канаду, тут все эти удовольствия совершенно бесплатно.[/quote:9563773391]

А хорошо ли рожать в Канаде?
народ как то медицину канадскую тоже поругивает.
Дите сразу становится гражданном?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
AnastasiaV
Новичок
Posts: 21
Joined: 15 Jan 2002 10:01
Location: Moscow&MD

А когда Вы узнали что беременны?

Post by AnastasiaV »

Смысл вопроса - -к какому врачу обращаться в первую очередь? Из каких выбирать? Из тех что предлагает страховка? И вообще тут гинекологов несколько типов... к которому записываться?
Посоветуйте ! :pain1:
Пусть плачут те, кому мы отказали и сдохнут те, кто нас не захотел:)
User avatar
AnastasiaV
Новичок
Posts: 21
Joined: 15 Jan 2002 10:01
Location: Moscow&MD

А когда Вы узнали что беременны?

Post by AnastasiaV »

Смысл вопроса - -к какому врачу обращаться в первую очередь? Из каких выбирать? Из тех что предлагает страховка? И вообще тут гинекологов несколько типов... к которому записываться?
Посоветуйте ! :pain1:
Пусть плачут те, кому мы отказали и сдохнут те, кто нас не захотел:)
china_set
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 12 Mar 2002 10:01
Location: neverland

Post by china_set »

Да, вот счет за эпидурал еще подоспел,его отдельно выставили-730 американских целковых, посмторим что из них оплатит страховка....
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

Если уже беременны, имеет смысл сразу обращаться к медработнику гинекологического профиля, так как семейные врачи и GPs, ведущие беременность и принимающие роды - большая редкость. Если есть время, то имеет смысл сориентироваться и поискать, с кем будете рожать, так как это довольно-таки важное решение.

****

Поздравлю мамочку с новорожденной!
User avatar
Tama
Уже с Приветом
Posts: 493
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Minsk-MA-RI-CT-MO

Post by Tama »

Я уже НИЧЕГО не понимаю с этими страховками. :roll:
У нас тоже Blue Cross Blue Shield РРО. Но в книженции написано, что они полностью покрывают роды. И я не нашла ни одного слова про какие-то там дедактиблы. И что покрывают двое суток госпиталя после обычных родов, и четверо суток после кесарево.
Я не заметила каких-то подводных камней?
Умоляю, успокойте беременную женщину, а то я представила себе счета на 300 тысяч и схожу с ума :)
Я действительно не понимаю...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:6bab7a2092="Tama"]Умоляю, успокойте беременную женщину, а то я представила себе счета на 300 тысяч и схожу с ума :)
Я действительно не понимаю...[/quote:6bab7a2092]

Мы заплатили за роды и предродовые обледования примерно $900. У нас та же страховка, что и у вас (хотя в каждом штате она разная, и кроме этого разные цены в больницах) . Было три УЗИ, два эпидерала (каждый укольчик стоил пару сотен, часть которых покрыла страховка).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

[quote:93a0b80a52="Tama"]Я уже НИЧЕГО не понимаю с этими страховками. :roll:
У нас тоже Blue Cross Blue Shield РРО. Но в книженции написано, что они полностью покрывают роды. И я не нашла ни одного слова про какие-то там дедактиблы. И что покрывают двое суток госпиталя после обычных родов, и четверо суток после кесарево.
Я не заметила каких-то подводных камней?
Умоляю, успокойте беременную женщину, а то я представила себе счета на 300 тысяч и схожу с ума :)
Я действительно не понимаю...[/quote:93a0b80a52]

Наша Blue Cross Blue Shield РРО покрыла все (без deductable). Правда это в MA. Можете позвонить в свою customer service, они вас успокоят.
Конечно, если вы будите ambulance вызывать много раз, или ездить в emergency room не по делу, то придется платить что-то из собственного кармана. Например emergency room визит не по делу стоит 45 долларов или типа того.
Еще, они могут не покрывать всякие Lamaz классы (как правильно дышать).
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
Tama
Уже с Приветом
Posts: 493
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Minsk-MA-RI-CT-MO

Post by Tama »

Спасибо. Значит, будем надеяться, что и у нас все покроет без проблем. У нас тоже страховка сделана в МА, но живем мы в СТ и рожать будем тут же. Но вроде в документах по страховке написано, что мы можем обращаться к любым врачам в штатах по их списку.
До сих пор наше общение с медициной складывалось из двух визитов в эмердженси и одного к нефрологу. За эмердженси платили, как и написано в страховке 50 долларов. Хотя счет был офигительный. За первый визит - 3500 :roll: За визит в нефрологу мы платили 15 долларов. Врач был из списка, который предложила страховая компания.
Так что пока у нас с ними проблем не было. Вот боюсь, как все будет за время беременности и родов.
Вот еще у меня есть вопрос. Где-то встречала такую информацию, что анализы и УЗИ, если их делать у врача, то страховка покрывает полностью. А если в госпитале, то не полностью. У нас ничего такого не написано. Может кто про такое слышал и разъяснит?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:75cbb3b417="Tama"] Где-то встречала такую информацию, что анализы и УЗИ, если их делать у врача, то страховка покрывает полностью. А если в госпитале, то не полностью. [/quote:75cbb3b417]

Непонятно, что значит "у врача" и "в госпитале"? В чем разница? Например, сидит наш лечащий врач в госпитале, а клиника, где УЗИ делают, совсем в другом месте, и он нас туда посылает. Или УЗИ лаборатория в том же самом госпитале. Ни какого отношения к страховке это не имеет. По-моему, вы что-то путаете. :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Tama
Уже с Приветом
Posts: 493
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Minsk-MA-RI-CT-MO

Post by Tama »

Может и путаю :pain1: Спорить не буду. Как говорится - слышал звон, да не знаю, где он... Просто меня тут одна беременная девушка предупреждала, чтобы я очень осторожна относилась к направлениям на УЗИ. Вроде как они одно УЗИ делали прямо у своего доктора и ничего за это не доплачивали. А второе - куда-то в клинику другую их послали. И они за это узи платили что-то около 200 долларов. Потому я и спрашивала... Подробнее у нее спросить как-то не удосужилась:(
china_set
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 12 Mar 2002 10:01
Location: neverland

Post by china_set »

Мне кажется я догадываюсь, что был за "звон"....
У моего врача тоже есть в офисе Узи-аппарат и он мне делал простое узи, по которому точно определил срок, и прочие "глобальные" вещи. А после 20-й недели отправил меня в клинику на подробное узи. Следовательно, если ваша страховка ту клинику не покрывает, или не совсем покрывает, то придется доплачивать. Я в свое время, куда бы меня доктор не посылал, интересовалась, в сети ли те провайдеры.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

thiker [quote:2df96d6718]
Непонятно, что значит "у врача" и "в госпитале"? В чем разница? Например, сидит наш лечащий врач в госпитале, а клиника, где УЗИ делают, совсем в другом месте, и он нас туда посылает.[/quote:2df96d6718]

Я как-то не понимаю разницы между госпиталь и клиника. :pain1:
Если врач работает на госпиталь А , то какой ему смысл посылать вас другой госпиталь В на УЗИ. Это что бы вы или страховка заплатили госпиталю В? Я думаю, что УЗИ совершенно одинаковое во всех госпиталях.
vladl
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: Central Jersey

Post by vladl »

У нас в первый раз взяли только дедактибле $200. Тогда были осложнения и ребёнка продержали 3 дня в интенсивной терапийи. Страховка была Хумана.
Во второй раз всё было без осложнений и страховка (Оксфорд) покрыла роды полностю даже без дедактибле. Самое интересное, что оба раз апетиты у госпиталей были примерно одиннаковы по $11,5к- 12к, но и страховки пообламали их апетиты до одной и той же суммы в $2,7к-2,9к. Ну и как всегда то какой-то харекришна прикинется веником и захотчет лишних денег, то "общетсво зачиты" :-) анестезиологов или патологов присылайет билы по несколько раз.
User avatar
Tama
Уже с Приветом
Posts: 493
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Minsk-MA-RI-CT-MO

Post by Tama »

Спасибо за ответы. Значит надо все же не расслабляться, а постоянно держать ухо востро. :)
То бишь выяснять, есть ли клиника в провайдерах и так далее...
Вроде для меня немного прояснилась эта белиберда со страховками:)
Agnessa
Новичок
Posts: 26
Joined: 22 Feb 2002 10:01
Location: Siberia ->Ca

Post by Agnessa »

Вот и мой отчет
Я когда то это топик открывала.
Сейчас малышке 2.5 мес. только пришел счет - $13.000, с эпидуралкой рожала.
Нам оплатить $200. Урра!
все жду м.б. за эпидурал отдельно придет ...
а то 200 как то не верится в свое счастье :)
Рожали с HMO
Anna aka Kate
Новичок
Posts: 86
Joined: 25 Oct 2002 22:40
Location: Philly -> Minneapolis

Post by Anna aka Kate »

Поздравляю с рождением дочурки! Успехов в борьбе со страховкой.

Как я сейчас понимаю, почитав эту тему, у меня была хорошая страховка. Платила я только $10 co-pay за первый визит к гинекологу, когда выяснилось, что я беременна. Все остальные визиты до родов + анализы и УЗИ и сами роды (около $6,000) было покрыты страховкой на 100%. За well-child визиты сначала платила $10 co-pays. Сейчас, после переезда в Миннесоту эти визиты вообще бесплатны.
Thanks,
Kate
User avatar
Sashylya
Уже с Приветом
Posts: 1106
Joined: 16 Oct 2002 01:09
Location: Tashkent - Pittsburgh, PA

Post by Sashylya »

Советую позвонить в госпиталь и попросить прислать распечатку всех услуг.
Когда нам исполнилось 2,5 нам тоже пришел "счетик". На хило так на $4500. А потом еще на $600.
В конце концов счета составили $8500 из которых мы должны были $4500.
Муж стал звонить в госпиталь и ... Прислали распечатку. Услуги за роды, на ней баланс $0, страховка все оплатила. Услуги ребенку $120.
Ну мы их оплатили и успокоились. А месяц назад нам пришел чек из госпиталя на $120. Они мол обнаружили у себя наши денюшки.

Эпидурал был в этих же распечатках. За него где то $580 было.
Agnessa
Новичок
Posts: 26
Joined: 22 Feb 2002 10:01
Location: Siberia ->Ca

Post by Agnessa »

спасибо за поздравления!

А мы уже не будем с ней (страховкой :mrgreen: ) бороться.
мы с ней разобрались и подружились , кстати теперь опять переходим с нового года на PPO, нам с ней удобнее жить. :)
так вот. Сашуля, это вы мне предлагаете позвонить за распечаткой? Так она пришла же ! и там все до копейки расписано! И Итого есть. И то, что нам 200 всего заплатить, нас полностью устраивает.
Только ничего про эпидурал не сказано...
А вам за эпидурал когда присылали?
User avatar
Sashylya
Уже с Приветом
Posts: 1106
Joined: 16 Oct 2002 01:09
Location: Tashkent - Pittsburgh, PA

Post by Sashylya »

Было две распечатки услуг. Одна на меня, одна на сына. В распечатке на меня был указан и эпидурал тоже.
Мы со страховкой выяснять отнашения и не собирались. Нас тоже устроили 120 зелененьких, но они их нам тоже вернули сами.
User avatar
Tania
Уже с Приветом
Posts: 210
Joined: 21 Feb 2000 10:01

Post by Tania »

Мне пришел счет за эпидурал недели через 3 после родов на 1004 доллара. Но нас предупрежали, что это будет отдельно и отделы не всегда слаженно работают. Но у всех госпиталей по-разному.

Поздравляю с дочкой! Моей уже 4 месяца, а я все никак не нагляжусь на нее :D
Нет уверенности в завтрашнем дне: какое оно будет, завтрашнее дно??

Return to “Здоровье”