Рак у женщин

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Рак у женщин

Post by Kot_Tisha »

Какая-то дурная статистика. Еще одна знакомая (late 40's) диагностирована с быстро прогрессирующим раком. За последние пять лет еще 3 женщины (mid 50's) умерли от рака мозга здесь. Шо ж такое то.... :cry:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Рак у женщин

Post by Maw Hogben »

Может что то с местностью не то? Мне недавно попалась статья про довольно редкий вид рака радужки глаза и несколько случаев у женщин которые все примерно в одно время учились в некоем южном университете, две даже знали друг друга.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак у женщин

Post by Komissar »

Kot_Tisha wrote: 04 May 2018 08:08 Какая-то дурная статистика. Еще одна знакомая (late 40's) диагностирована с быстро прогрессирующим раком. За последние пять лет еще 3 женщины (mid 50's) умерли от рака мозга здесь. Шо ж такое то.... :cry:
Ученые говорят, просто в целом жить стали дольше, вот рак и успевает добраться до слабых организмов. Мол, в прошлом веке они бы умерли еще раньше, от других (ныне излечимых) недугов. Но да, "рак - это чума 21го века". Уже и сердечно-сосудистые заболевания уступают первенство онкологическим.

У СШ недавно подруга умерла от рака груди. 56 лет.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Рак у женщин

Post by shokoladnitsaa »

Если об иммигрантах из Украины и Беларуси, то, возможно, привет от Чернобыля :(
Last edited by shokoladnitsaa on 07 May 2018 03:29, edited 1 time in total.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Рак у женщин

Post by Сибиря4ка »

Komissar wrote: 04 May 2018 21:20
Kot_Tisha wrote: 04 May 2018 08:08 Какая-то дурная статистика. Еще одна знакомая (late 40's) диагностирована с быстро прогрессирующим раком. За последние пять лет еще 3 женщины (mid 50's) умерли от рака мозга здесь. Шо ж такое то.... :cry:
У СШ недавно подруга умерла от рака груди. 56 лет.
Это та женщина, у которой трипл негатив был? :(
Если не считать рак груди (который слишком уж часто бывает :angry: ) и гинекологию, то остальными раками и мужчины болеют, наверное, не реже женщин, а может даже и чаще.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак у женщин

Post by Komissar »

Сибиря4ка wrote: 07 May 2018 02:12
Это та женщина, у которой трипл негатив был? :(
да. И двух лет не прошло, как она нащупала узлы в груди :sadcry:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Рак у женщин

Post by Torma »

У родственницы (здесь) обнаружили рак горла, 3-я стадия. Прошла химию и радиацию. Есть сама не может, кормят через трубку. Если кто-то знает какие смедства использовать для облегчения состояния горла, посоветуйте.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Рак у женщин

Post by tatiana N. »

Мне тут знакомая приперла кино. Правда о раке. Оно вроде даже на ютубе есть в переводе.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Рак у женщин

Post by Maw Hogben »

Что за правда? Надеюсь не конспирология.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Рак у женщин

Post by Сибиря4ка »

Тоже интересно, что за правда. Что-то антинаучное?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Рак у женщин

Post by Maw Hogben »

Сибиря4ка wrote: 16 May 2018 01:07 Тоже интересно, что за правда. Что-то антинаучное?
Ну если это оно, то думаю да...

Например, на ютюбе


ПРАВДА О РАКЕ. Фильм 7. Истории излечения рака альтернативными методами
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4823
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Рак у женщин

Post by lexell »

shokoladnitsaa wrote: 06 May 2018 23:50 Если об иммигрантах из Украины и Беларуси, то, возможно, привет от Чернобыля :(
Здравствуйте! У меня дядя был ликвидатором. Работал прорабом на стройке. Вызвали его в военкомат. Спросили: поедите в Чернобыль? Командировка была не обязательной. Тогда он не знал об аварии в Чернобыле. Рассказывал, что у кого двое детей, то ехать было необязательно. У него в 86-ом уже было двое. Согласился и поехал. Около 20-23 дней работал. Потом домой отправили. Жил в России. Пенсию хорошую платили, как чернобыльцу.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Рак у женщин

Post by Сибиря4ка »

Maw Hogben wrote: 16 May 2018 01:25
Сибиря4ка wrote: 16 May 2018 01:07 Тоже интересно, что за правда. Что-то антинаучное?
Ну если это оно, то думаю да...

Например, на ютюбе


ПРАВДА О РАКЕ. Фильм 7. Истории излечения рака альтернативными методами
Самое страшное, что есть люди (пожилые,в основном), которые в это верят и при подозрении на опухоль не идут к врачу, а когда начинают понимать, что эти волшебные альтернативные методы не помогают, то бывает уже поздно :angry:
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Рак у женщин

Post by NSG »

shokoladnitsaa wrote: 06 May 2018 23:50 Если об иммигрантах из Украины и Беларуси, то, возможно, привет от Чернобыля :(
Интересно, что смертность в окружающих Чернобыль областях действительно повысилась, но в основном из-за сердечно-сосудистых заболеваний, а не от рака. При этом в первые годы после аварии никакого эффекта не было.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак у женщин

Post by Komissar »

NSG wrote: 16 May 2018 06:25
shokoladnitsaa wrote: 06 May 2018 23:50 Если об иммигрантах из Украины и Беларуси, то, возможно, привет от Чернобыля :(
Интересно, что смертность в окружающих Чернобыль областях действительно повысилась, но в основном из-за сердечно-сосудистых заболеваний, а не от рака. При этом в первые годы после аварии никакого эффекта не было.
омериканские специалисты в генетике говорили мне, что повышенная смертность вокруг Чернобыля была в основном вызвана стрессом во время аварии и очистки. Реальное воздействие радиации на организм было достаточно небольшое, кроме first responders.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Рак у женщин

Post by shokoladnitsaa »

NSG wrote: 16 May 2018 06:25
shokoladnitsaa wrote: 06 May 2018 23:50 Если об иммигрантах из Украины и Беларуси, то, возможно, привет от Чернобыля :(
Интересно, что смертность в окружающих Чернобыль областях действительно повысилась, но в основном из-за сердечно-сосудистых заболеваний, а не от рака.
http://www.zautra.by/art.php?sn_nid=8439
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Рак у женщин

Post by shokoladnitsaa »

Komissar wrote: 16 May 2018 06:28
NSG wrote: 16 May 2018 06:25
shokoladnitsaa wrote: 06 May 2018 23:50Если об иммигрантах из Украины и Беларуси, то, возможно, привет от Чернобыля :(
Интересно, что смертность в окружающих Чернобыль областях действительно повысилась, но в основном из-за сердечно-сосудистых заболеваний, а не от рака. При этом в первые годы после аварии никакого эффекта не было.
омериканские специалисты в генетике говорили мне, что повышенная смертность вокруг Чернобыля была в основном вызвана стрессом во время аварии и очистки. Реальное воздействие радиации на организм было достаточно небольшое, кроме first responders.
Специалисты из Института Онкологии в Минске (в Боровлянах, где был наш дачный участок) говорили мне другое
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Рак у женщин

Post by NSG »

shokoladnitsaa wrote: 16 May 2018 11:34
Komissar wrote: 16 May 2018 06:28
NSG wrote: 16 May 2018 06:25
shokoladnitsaa wrote: 06 May 2018 23:50Если об иммигрантах из Украины и Беларуси, то, возможно, привет от Чернобыля :(
Интересно, что смертность в окружающих Чернобыль областях действительно повысилась, но в основном из-за сердечно-сосудистых заболеваний, а не от рака. При этом в первые годы после аварии никакого эффекта не было.
омериканские специалисты в генетике говорили мне, что повышенная смертность вокруг Чернобыля была в основном вызвана стрессом во время аварии и очистки. Реальное воздействие радиации на организм было достаточно небольшое, кроме first responders.
Специалисты из Института Онкологии в Минске (в Боровлянах, где был наш дачный участок) говорили мне другое
Ликвидаторы - это другое. Они получили высокую дозу и по ним есть специальные исследования. Но рост смертности в окружающих Чернобыль областях был в основном не от рака, как я уже написала. По крайней мере так сообщали украинские демографы в своем докладе на конференции в Киеве в 2006 году. А относительно небольшое повышение заболеваемости было обнаружено только для рака щитовидной железы. Кстати в Нью Джерси дома построены на радиоактивных породах и если не отводить радон из подвала на улицу, то весь дом будет страшно фонить. Это обнаружил муж дочери, у которого был дозиметр.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Рак у женщин

Post by Valeus »

Ну если украинские демографы базировались только на данных по Украине, то все может быть. Мой двоюродный брат жил в Белоруссии, где ходил со своей собакой активно по лесам в конце лета и осенью. Собака умерла через полгода после того, а он через 10 лет. И да, от рака.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Рак у женщин

Post by Buterbrod »

Komissar wrote: 16 May 2018 06:28
NSG wrote: 16 May 2018 06:25
shokoladnitsaa wrote: 06 May 2018 23:50 Если об иммигрантах из Украины и Беларуси, то, возможно, привет от Чернобыля :(
Интересно, что смертность в окружающих Чернобыль областях действительно повысилась, но в основном из-за сердечно-сосудистых заболеваний, а не от рака. При этом в первые годы после аварии никакого эффекта не было.
омериканские специалисты в генетике говорили мне, что повышенная смертность вокруг Чернобыля была в основном вызвана стрессом во время аварии и очистки. Реальное воздействие радиации на организм было достаточно небольшое, кроме фирст респондерс.
Это правда. То же самое в Японии - после Фукусимы народ там начал ускоренно умирать от инфарктов, хотя дозы там вообше никакие были. Но когда людей напугали до одури и принудительно эвакуировали, то чего еше ждать? :(
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Рак у женщин

Post by shokoladnitsaa »

NSG wrote: 16 May 2018 18:57Ликвидаторы - это другое. Они получили высокую дозу и по ним есть специальные исследования. Но рост смертности в окружающих Чернобыль областях был в основном не от рака, как я уже написала.
Речь шла не о ликвидаторах.Статистика по заболеваниям в Беларуси замалчивалась. Какие там исследования-я вас умоляю. этими сведениями делились онкологи. Понимаете? Врачи-онкологи медгородка. Практики, а не борзописцы
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Рак у женщин

Post by NSG »

shokoladnitsaa wrote: 17 May 2018 00:08
NSG wrote: 16 May 2018 18:57Ликвидаторы - это другое. Они получили высокую дозу и по ним есть специальные исследования. Но рост смертности в окружающих Чернобыль областях был в основном не от рака, как я уже написала.
Речь шла не о ликвидаторах.Статистика по заболеваниям в Беларуси замалчивалась. Какие там исследования-я вас умоляю. этими сведениями делились онкологи. Понимаете? Врачи-онкологи медгородка. Практики, а не борзописцы
Про Белоруссию ничего сказать не могу. Я видела данные по Украине. И украинские демографы не замалчивали, что смертность повысилась. И зачем им замалчивать? Меня тогда немного удивило, что смертность увеличилась, но не от онкологии.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рак у женщин

Post by ol123 »

Если причины смертности брали из свидетельства о смерти, то все эти результаты очень проблематичны. Cardiac arrest in cancer patients может напрямую вызываться самим раком или его лечением. В свидетельстве о смерти может стоять сердечный диагноз, но это рак убил человека. Я работаю с death certificates базой данных. У онкологических пациентов очень часто стоят сердечные или легочные причины смерти.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4823
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Рак у женщин

Post by lexell »

NSG wrote: 16 May 2018 06:25
shokoladnitsaa wrote: 06 May 2018 23:50 Если об иммигрантах из Украины и Беларуси, то, возможно, привет от Чернобыля :(
Интересно, что смертность в окружающих Чернобыль областях действительно повысилась, но в основном из-за сердечно-сосудистых заболеваний, а не от рака. При этом в первые годы после аварии никакого эффекта не было.
Дядя в самом эпицентре аварии работал 22 дня. Больше вроде не разрешали. Сильно здоровье подорвал и даже 70-ти лет не прожил. От чего умер неизвестно. Проблема была с щитиводной железой.

Return to “Здоровье”