Болит спина - что делать?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Болит спина - что делать?

Post by Torma »

Мигрень wrote: 26 Apr 2018 10:23
Vasilok wrote: 25 Apr 2018 08:31 А к врачу не судьба обратиться? Снимок сделать? Мы же вам здесь на форуме рецепт на таблетки и мази не выпишем. Могу посоветовать делать зарядку по утрам и придерживаться режима сна, а также от места на котором спите многое зависит. Может матрас не подходит, слишком жесткий или мягкий, вот вас и ломает.
Времени всегда в обрез и все надеюсь, что пройдет, днем то спина меня не беспокоит. В зал я хожу трижды в неделю, бегаю по утрам. Сплю на каком-то старом советском еще матрасе. По ТВ часто рекламы матрасов вижу, думаю и себе новый надо, но опять же таки это время и кто даст гарантию, что не куплю фуфло какое-то, что еще хуже спать будет.
К сожалению, матрас тоже не панацея. Если есть проблема, то певым делом - ко врачу. Надеюсь, найдёте время. Просто должны найти. Никто вам не скажет в чём проблема без тестов. Очень не советую взращивать её. Да, может типа "само пройти" на некоторое время. А когда будите знать точно, что с вами, то, возможно, походы на массаж и к хиропрактику будут поддерживать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Болит спина - что делать?

Post by Flash-04 »

Вперёд к хиропрактору. Сам такой.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Болит спина - что делать?

Post by Prosche »

Easbayguy wrote: 26 Apr 2018 08:26
Айва wrote: 25 Apr 2018 14:26
Easbayguy wrote: 25 Apr 2018 06:31
Айва wrote: 24 Apr 2018 20:55
Easbayguy wrote: 24 Apr 2018 19:57
Ну так начать с перезда в другую комнату, а потом на пол, все на пол!
Лично я с пола уже просто не встану, не надо туда всех подряд гнать))
Я даже жим лежа на полу делаю!
Это и я могу) Но провести 8 часов на жёстком полу на спине- :no:
Я на спине не могу спать вообще, только на боку! А зачем спать на спине?
Морщин не будет. Если спите не на спине то морда мнется
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Болит спина - что делать?

Post by Гюльбешекер »

Prosche wrote: 26 Apr 2018 14:55
Easbayguy wrote: 26 Apr 2018 08:26 Я на спине не могу спать вообще, только на боку! А зачем спать на спине?
Морщин не будет. Если спите не на спине то морда мнется
Это правда, что морщины. Но не все могут спать на спине (мне, например, дурацкие сны снятся на спине - нафиг).
А насчет матраса - коли он у автора с советских времен, то давно пора поменять. Там поди уже ничего не осталось от него, на чем спать можно. Ну и к chiropractor-у тоже. Лишним не будет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Болит спина - что делать?

Post by Easbayguy »

Айва wrote: 26 Apr 2018 13:16
Easbayguy wrote: 26 Apr 2018 08:26
Айва wrote: Это и я могу) Но провести 8 часов на жёстком полу на спине- :no:
Я на спине не могу спать вообще, только на боку! А зачем спать на спине?
Я по-другому не умею) Всю жизнь сплю на спине. Вам плечи разве не мешают на боку спать? Они ж у вас здарррровые))
Две подушки и отсутствие талии спасают! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Болит спина - что делать?

Post by bruce »

https://pettibonsystem.com/ --- я лечился по этой методике. Найдите доктора который лечит по этой системе в вашей эрии.
Last edited by Айва on 29 Apr 2018 04:08, edited 1 time in total.
Reason: Правка неработающей ссылки
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Болит спина - что делать?

Post by bruce »

https://pettibonsystem.com/find-a-provider --- это карта докторов по штатам.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Болит спина - что делать?

Post by shokoladnitsaa »

Сибиря4ка wrote: 25 Apr 2018 12:31
Prosche wrote: 25 Apr 2018 00:47
Айва wrote: 24 Apr 2018 20:52
Prosche wrote: 24 Apr 2018 19:53
Айва wrote: 24 Apr 2018 19:37Есть ли разница, где спите? Может, ваш конкретный матрас вам не подходит. Но лучше, конечно, к врачу, на рентген и, возможно, MRI.А ворочание с боку на бок и разбитость по утрам вполне могут быть следствием мужниного храпа, а не ваших проблем со спиной.
Лучше сразу MRI
Это уж как врач и страховка решат. Меня, например, на MRI сразу послать не смогли.
Да, Америка дикая страна :) Ни ренген ни даже комп. томография не покажет ни грыж ни протрузий, они, с сожалению видны тока на МРТ.
А после того, как увидят грыжу или протрузию на МРТ, что-то поменяется в плане лечения? Как это лечат?
+1 Больше того , все эти грыжи и протрузии имеются у оч. многих молодых людей, у кого спина никогда и не болела. Другими словами,их наличие само по себе ни разу не являeтся причиной/ди агностикой боли в спине (слова одного канадско-китайского хайропрактора).
http://www.bodiempowerment.com/disc-bul ... c-bulging/ Там где он раньше бесплатно и подробно отвечал на вопросы и повторял это каждому, кто выставлял рез-ты МРТ без подробного/детального описания боли: когда-при каких обстоятельствах--как долго-как именно болит- куда отдаeт
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Болит спина - что делать?

Post by fdddy »

У меня сдвинутые диски в позвоночнике, последние годы сплю или на полу, или на жестком диване. После отелей с "комфортными" мягкими матрасами всегда пару недель болит спина. А если не обращать внимания, и на свежезаболевшую спину начать активную работу, или поднимать какие-то тяжести, то спина вылетает на несколько месяцев.
FlorenceLaara
Posts: 14
Joined: 28 Apr 2018 14:00

Re: Болит спина - что делать?

Post by FlorenceLaara »

Только хиропрактор. Но хороший, старая школа, у которого свой рентген, скорее всего поможет. Новые, молодые хиропракторы - как мертвому припарка, у них другой подход. Переходила ко многим пока не попала к своему. Теперь в порядке. Чуть где замкнет, схожу к нему 2-3 раза и проходит.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Болит спина - что делать?

Post by Think_Different »

к сожалению, нет свидетельств которые доказывают эффективность хиропракторов. чаще это просто эффект плацебо.
есть объективные причины по которым услуги хиропракторов, как правило, не покрываются страховкой (причем не только в сша).
FlorenceLaara
Posts: 14
Joined: 28 Apr 2018 14:00

Re: Болит спина - что делать?

Post by FlorenceLaara »

Think_Different wrote: 02 May 2018 16:32 к сожалению, нет свидетельств которые доказывают эффективность хиропракторов. чаще это просто эффект плацебо.
есть объективные причины по которым услуги хиропракторов, как правило, не покрываются страховкой (причем не только в сша).
к сожалению нет свидетельств. Но хиропракторы есть, которые действительно помогают и очень быстро. И их надо найти. Ну, если не хочешь на операции отправляться за неимением другого чойса. МНогие кстати покрываются страховкой. Только эти - как раз те, которые "плацебо". у меня был хиропрактор, который покрывала моя страховка, я к нему ходила только потому что визит стоил 6долл и он мне как-то там проводил массаж часовой за 10долл, 10 штук в год. Массажистка была офигенная. А для спины и своих шеи и плечей, которые у меня проблема, я ходила в другому хиропрактору, который - дествительно специалист с большой буквы. Он принимает медикейр и некоторые страховки тоже, но не все. Забесплатно работать не все хотят. Многие страховки работают так, что врач получает копейки. Сама работала в сфере, где это оооочень видно и совсем не хочется работать со страховками и прыгать по их правилам. Все эти страховки - такой лохотрон в некоторых областях (про все не говорю, не знаю), но приходится с ними работать, чтобы было больше клиентов. Работы намного больше, прибыли намного меньше.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Болит спина - что делать?

Post by shokoladnitsaa »

Think_Different wrote: 02 May 2018 16:32к сожалению, нет свидетельств которые доказывают эффективность хиропракторов. чаще это просто эффект плацебо.есть объективные причины по которым услуги хиропракторов, как правило, не покрываются страховкой (причем не только в сша).
Довольно часто покрываются, т.к. они часто выступают в 2-х ипостасях , и иногда непонятнo которая из них- хайропрактор или FT- сработала
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Болит спина - что делать?

Post by Think_Different »

FlorenceLaara wrote: 02 May 2018 21:19
Think_Different wrote: 02 May 2018 16:32 к сожалению, нет свидетельств которые доказывают эффективность хиропракторов. чаще это просто эффект плацебо.
есть объективные причины по которым услуги хиропракторов, как правило, не покрываются страховкой (причем не только в сша).
к сожалению нет свидетельств. Но хиропракторы есть, которые действительно помогают и очень быстро. И их надо найти. Ну, если не хочешь на операции отправляться за неимением другого чойса. МНогие кстати покрываются страховкой. Только эти - как раз те, которые "плацебо". у меня был хиропрактор, который покрывала моя страховка, я к нему ходила только потому что визит стоил 6долл и он мне как-то там проводил массаж часовой за 10долл, 10 штук в год. Массажистка была офигенная. А для спины и своих шеи и плечей, которые у меня проблема, я ходила в другому хиропрактору, который - дествительно специалист с большой буквы. Он принимает медикейр и некоторые страховки тоже, но не все. Забесплатно работать не все хотят. Многие страховки работают так, что врач получает копейки. Сама работала в сфере, где это оооочень видно и совсем не хочется работать со страховками и прыгать по их правилам. Все эти страховки - такой лохотрон в некоторых областях (про все не говорю, не знаю), но приходится с ними работать, чтобы было больше клиентов. Работы намного больше, прибыли намного меньше.
Скорее всего вам помог массаж (эффективность которого неоспорима). А не хиропрактор :roll:
Хотя, возможно действительно хиропрактор знал что делает.
FlorenceLaara
Posts: 14
Joined: 28 Apr 2018 14:00

Re: Болит спина - что делать?

Post by FlorenceLaara »

Think_Different wrote: 03 May 2018 03:08
Скорее всего вам помог массаж (эффективность которого неоспорима). А не хиропрактор :roll:
Хотя, возможно действительно хиропрактор знал что делает.
Он знал и знает и очень понятно объясняет как это все работает и почему. Массаж этого делать не может, хоть делай его каждый день. А тот массаж, про который я говорила, был 9 лет назад. Проблемы у меня те же. И я знаю как их избежать из собственного опыта - фитнессом заняться, только ничего на эту тему не делаю :angry: :D
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Болит спина - что делать?

Post by Сибиря4ка »

shokoladnitsaa wrote: 03 May 2018 02:11
Think_Different wrote: 02 May 2018 16:32к сожалению, нет свидетельств которые доказывают эффективность хиропракторов. чаще это просто эффект плацебо.есть объективные причины по которым услуги хиропракторов, как правило, не покрываются страховкой (причем не только в сша).
Довольно часто покрываются, т.к. они часто выступают в 2-х ипостасях , и иногда непонятнo которая из них- хайропрактор или FT- сработала
Все страховки, которые у меня были, покрывали отдельно и PT и хиропрактора (не более скольки то - от 15 до 30 - сеансов в год).
Но я тоже голосую за PT, моей шее всегда помогало

Return to “Здоровье”