Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by NYgal »

"Я давно не видел настолько нормального сердца".
Это сказал кардиолог, к которому я пришла на стресс тест. Хороший подарок на день рождения, я серьезно.
Пришла я к кардиологу, потому что задыхаюсь. П...ц, как страшно. Реально хватаешь воздух, а его... нет. Особенно, когда ложишься.

И потому, что у меня пару лет назад нашли увеличенное сердце.
Это связали с давлением, оно у меня частенько до 250/120 доходило.
С давлением вопрос решила прошлой осенью.

Кардиолог хороший и именитый, времени на меня не пожалел, несколько экг, рентген, анализы крови, стресс тест с узи до и после.
Сердце абсолютно в норме, он гарантирует. Анализы отличные. Даже увеличенность желудочка пришла в норму ( давление у меня уже несколько месяцев, как нормальное, иногда от этого проходит кардиомегалия, мне првезло, прошла).

Но я, блин, продолжаю задыхаттся! Доктор говорит - классическая паническая атака, хотя и послал меня на всякий случая к пульманологу. Правда, легкие чистые.
Приехали.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, что вы делали с паническими атаками.
Интересно, что все стрессоносители сейчас пока рассосались как раз. И наступила полная благодать.
Когда мне рассказывали, что у меня ребенок интеллектуально не тянет в нормальной школе, когда мама убегала и ее ловили пол ночи, когда у меня обнаружилась совершенно неожиданно абсолютно неадекватная менеджерша - я бегала, как электровеник и нифига не задыхалась.
Ребенок, тьфу-ттфу-тьфу - школьная ситуация разрешилась так, что самой не верится, мама прд нормальным присмотром, даже неадекватную тетку на работе ушли быстренько!
Все хорошо от слова ваще! А я задыхаюсь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by thinker »

NYgal wrote: 27 Mar 2018 02:12 Поделитесь, пожалуйста, опытом, что вы делали с паническими атаками.
Интересно, что все стрессоносители сейчас пока рассосались как раз. И наступила полная благодать.
Когда мне рассказывали, что у меня ребенок интеллектуально не тянет в нормальной школе, когда мама убегала и ее ловили пол ночи, когда у меня обнаружилась совершенно неожиданно абсолютно неадекватная менеджерша - я бегала, как электровеник и нифига не задыхалась.
Ребенок, тьфу-ттфу-тьфу - школьная ситуация разрешилась так, что самой не верится, мама прд нормальным присмотром, даже неадекватную тетку на работе ушли быстренько!
Все хорошо от слова ваще! А я задыхаюсь.
Стресс, точнее его последствия, могут проявится спустя какое-то время. Как и в случае с автомобильной аварией, когда люди начинают чувствовать боли не сразу, а спустя недели или даже месяцы после аксидента, также обстоит дело и со стрессом. Если он был в прошлом, но не очень давно, то должно пройти много времени, чтобы организм (ваше подсознание) о нём окончательно забыл.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by Natalca »

Может второе мнение? Везде пишут что возможная причина проблемы с сердцем, возможно доктор все таки упускает что-то?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by sasha_z »

NYgal wrote: 27 Mar 2018 02:12
Пришла я к кардиологу, потому что задыхаюсь. П...ц, как страшно. Реально хватаешь воздух, а его... нет. Особенно, когда ложишься.
... А я задыхаюсь.
Нет. С сердцем у вас пока всё нормально. Идите к вашему лечещему врачу со всеми результатами от пульмонолога и кардиолога и от вам выпишет что-нибудь типа Xanax - при аттаке.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by Uzito »

А может мариванны дунуть? :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by kyk »

Uzito wrote: 27 Mar 2018 14:17 А может мариванны дунуть? :)
Сам пробовал?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by NYgal »

sasha_z wrote: 27 Mar 2018 14:09
NYgal wrote: 27 Mar 2018 02:12
Пришла я к кардиологу, потому что задыхаюсь. П...ц, как страшно. Реально хватаешь воздух, а его... нет. Особенно, когда ложишься.
... А я задыхаюсь.
Нет. С сердцем у вас пока всё нормально. Идите к вашему лечещему врачу со всеми результатами от пульмонолога и кардиолога и от вам выпишет что-нибудь типа Xanax - при аттаке.
У меня то, что можно классифицировать, как серьезно стрессовые ситуации, начались очень плотно больше 10 лет назад. Никаких антидепрессантов я не принимала никогда.
Попробую больше йогой заниматься.
Просто сейчас как раз наступило то самое "все хорошо", жить да радоваться. Не думала, что сейчас накроет что-то связанное не с механическими проблемами, типа закупоркнных артерий.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by NYgal »

Natalca wrote: 27 Mar 2018 04:25 Может второе мнение? Везде пишут что возможная причина проблемы с сердцем, возможно доктор все таки упускает что-то?
Доктор очень хороший, я просто не представляю, что еще можно проверить ( мы же все сейчас с интернетом грамотные :) ).
Говорит, что обычно что-нибудь да находит, в моем случае - ничего. Анализы тоже - абсолютная норма, витамины, электролиты, почки, холестерол, сахар...
Что-то настолько редкое? Не знаю, у меня такое с давлением было, говорят, редкое, хотя с моей точки зрения очевидное, мне даже на Привете пару человек с полпинка сразу правильный диагноз ставили :)
И доктор вроде неравнодушный, много со мной возился.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by Uzito »

NYgal wrote: 27 Mar 2018 14:56 Говорит, что обычно что-нибудь да находит, в моем случае - ничего. Анализы тоже - абсолютная норма, витамины, электролиты, почки, холестерол, сахар...
Что-то настолько редкое? Не знаю, у меня такое с давлением было, говорят, редкое, хотя с моей точки зрения очевидное, мне даже на Привете пару человек с полпинка сразу правильный диагноз ставили :)
Щитовидную железу проверили?
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by Дама »

Тут все будут смеяться. Я лечилась от панических атак гомеопатиеии иглоукалыванием. Не было лет 15 уже.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by NYgal »

Uzito wrote: 27 Mar 2018 15:03
NYgal wrote: 27 Mar 2018 14:56 Говорит, что обычно что-нибудь да находит, в моем случае - ничего. Анализы тоже - абсолютная норма, витамины, электролиты, почки, холестерол, сахар...
Что-то настолько редкое? Не знаю, у меня такое с давлением было, говорят, редкое, хотя с моей точки зрения очевидное, мне даже на Привете пару человек с полпинка сразу правильный диагноз ставили :)
Щитовидную железу проверили?
Да, все в абсолютной норме
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by NYgal »

Дама wrote: 27 Mar 2018 15:09 Тут все будут смеяться. Я лечилась от панических атак гомеопатиеии иглоукалыванием. Не было лет 15 уже.
Почему смеяться? Я как раз планировала и иглотерапию.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by Дама »

Ну хорошо. Тут гомеопатию не любят.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by Lurker meow »

Возможное об’яснение проблем с дыханием - е’то комбинация (взаимосвязанных) аллергии и изжоги. Ну и реакция организма на легкое изменение дыхания в виде панической атаки - получается порочный круг. У меня так было, помогла медитация, медленное дыхание животом, и - бол’ше всего - книги полузабытой сейчас Клары Уикс. Она первой об’яснила разные психосоматические симптомы.
Е’ти явления часто возникают весной, в сезон аллергий. Я сейчас сама испытываю подобное, но в е’тот раз еше и боли в груди. Страшно, конечно.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by NSG »

Это может быть аллргическая реакция как тут уже написали. У меня несколько лет назад начались приступы жуткой одышки после того как я проездом в Россию побывала у дочки в Принстоне, где они каждую весну мучаются от аллергии на пыльцу. Причем приступы начались уже в России и хождения по врачам, экг и прочее ничего не выявили. По возвращении в Чикаго все прошло.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by Prosche »

NSG wrote: 31 Mar 2018 07:29 Это может быть аллргическая реакция как тут уже написали. У меня несколько лет назад начались приступы жуткой одышки после того как я проездом в Россию побывала у дочки в Принстоне, где они каждую весну мучаются от аллергии на пыльцу. Причем приступы начались уже в России и хождения по врачам, экг и прочее ничего не выявили. По возвращении в Чикаго все прошло.
Как можно перепутать аллергию с панической атакой? У меня есть аллергии, я знаю что это такое, да, тупо нечем дышать, но никакой паники это не вызывает. При панической атаке ж должен быть страх.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by Lurker meow »

Вы немного не понимаете природу панических аттак. Мысли типа “ой, как страшно” при них необязател’ны.
larix
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 07 Nov 2016 00:41

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by larix »

Для лечения повышенной тревожности Certified Nurse Practitioner выписaла inositol.
Я проверила, вроде бы и при панических атаках рекомендуют.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by blak_box »

NYgal wrote: 27 Mar 2018 02:12 "Пришла я к кардиологу, потому что задыхаюсь. П...ц, как страшно. Реально хватаешь воздух, а его... нет.
У меня такое было в 30 лет. Увезли в ЕР. А там сказали что хоть завтра в космос, типа здоров как бык.

Тоже диагностировали паник атаки, и прописали лоразепам. Одну-две таблетки я выпил, потом почитал про них, симптомы не ушли, перестал пить. Симптомы продолжалось месяца 3. Потом я сам себе поставил диагнох остеохондроз, и все прошло. :)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by shokoladnitsaa »

Меня когда 1й раз увольняли , нечто похожее было-боялась задохнуться. Особенно почему-то вечером. Даже на воздух выбегала ночью.
Потом само прошло.Мне казалось, чтo это скорее инкзаити, чем паник аттакс, но, может, и то и другое
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by Prosche »

вот так почитаешь темы, тут, про мнимых друзей и страшно становится жить. Кто меня окружает? :)
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by Дама »

У меня были панические атаки без всякого страха. Просто горло как cxватывает, что дышать невозможно.
Egoist
Новичок
Posts: 45
Joined: 19 Nov 2001 10:01

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by Egoist »

Попробуйте валерианку (valerian root) сухую в капсулах. Я принимал во время приступа 1-2 капсулы, помогало. Потом панические атаки как-то сами исчезли.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by brrdrr »

blak_box wrote: 02 Apr 2018 15:26
NYgal wrote: 27 Mar 2018 02:12 "Пришла я к кардиологу, потому что задыхаюсь. П...ц, как страшно. Реально хватаешь воздух, а его... нет.
У меня такое было в 30 лет. Увезли в ЕР. А там сказали что хоть завтра в космос, типа здоров как бык.

Тоже диагностировали паник атаки, и прописали лоразепам. Одну-две таблетки я выпил, потом почитал про них, симптомы не ушли, перестал пить. Симптомы продолжалось месяца 3. Потом я сам себе поставил диагнох остеохондроз, и все прошло. :)
Пока сам не испытал паническую атаку, считал, что это удел неврастеников.
А как оказалось, что нервы то тут не особо и причина. Куда важней позвоночник!
У меня был приступ непроизвольного страха, причём парализующего, по принципу всё пропало. Короткое дыхание, боль в области сердца спереди и сзади, пульс сумасшедший, так что спать невозможно. Я думал всё, а чистом виде предынфарктное состояние, тем более стенокардия у меня уже имеется.
Решил всё-таки проверить. При инфаркте сердце не держит нагрузки. Я сделал 10 приседаний, вроде в обморок не упал. Пробежал 500 метров для проверки – сердце держит нагрузку.
Инстинктивно сам дошёл, что нужно пить больше воды и делать физические упражнения. Отпустило, однако ещё несколько месяцев приступы возвращались, пока я не понял что причина в позвоночнике.
Оказывается Паническая Атака довольно распространённое заболевание, точнее следствие других заболеваний. Вот несколько хороших видео.

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Пора лечить головушку? Паническиее атаки

Post by Ion Tichy »

Запаниковали - сразу к половину "под крыло", прижмитесь покрепче, зажмурьтесь и вампирьте евойное биополе пока не отпустит. (зажмуриться - опшионал)
Моей раньше помогало.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Здоровье”