Почему мужчины боятся облысеть?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by HappyCat »

Prosche wrote: 25 Feb 2018 03:46
kyk wrote: 24 Feb 2018 20:43 Эти качества безотносительны к лысосости :mrgreen:
Если вашему лысому добавить волосы, хуже точно не будет. Скорее, как excuse - типа, хоть и лысый, зато- смотри above :D
Не факт. Если Вину Дизелю добавить волос, то точно будет хуже.
Да... он довольно страшненький, так что волосы его пожалуй не спасут.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 25 Feb 2018 03:58 я понимаю, что разговоры другие И компания другая, но манера та же. И у меня аллергия на манеру.
Да, манера... например, заявлять свои предпочтения, пренебрежительно отзываясь о предпочтениях других... тоже, наверное, может быть неприятна для некоторых.

Вы вроде бы образованный человек, странно, что вы не подвергаете сомнению возможность определять манеру разговора, при котором не присутствовали, не имея при этом ни малейшего представления ни о его участниках, ни о контексте, в котором это происходило, ни о вопросах, которые там обсуждались.
Last edited by Gabi on 25 Feb 2018 04:30, edited 1 time in total.
cool, with nerdy accents
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by Ruger »

Epsilon wrote: 22 Feb 2018 22:04 Собственно, сабж. :pain1:
Откуда такой пунктик по поводу облысения и собственно почему именно от мужчин такое слышишь, женщины о таком не беспокоятся. Реклама средств от облысения тоже в основном targeted at men.
Любопытно, почему так волнует именно этот аспект внешности.
Вы путаете мужчин и лиц мужеска полу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by Yvsobol »

Я вобще вопроса не понял. :pain1:
Мне кажется щас наоборт лысый череп ето фишка..
Каждый второй уже ходит лысый..
Какая боязнь? Наоборот стремление к етому...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 25 Feb 2018 04:25
HappyCat wrote: 25 Feb 2018 03:58 я понимаю, что разговоры другие И компания другая, но манера та же. И у меня аллергия на манеру.
Да, манера... например, заявлять свои предпочтения, пренебрежительно отзываясь о предпочтениях других... тоже, наверное, может быть неприятна для некоторых.

Вы вроде бы образованный человек, странно, что вы не подвергаете сомнению возможность определять манеру разговора, при котором не присутствовали, не имея при этом ни малейшего представления ни о его участниках, ни о контексте, в котором это происходило, ни о вопросах, которые там обсуждались.
У меня аллергия на "территориальные войны" даже в форме светской беседы. Если ето не была территориальная война, то причем тут тестастастерон в воздухе И топоры для его рубки....

Ну вообщем, sorry мне не понять. Я простой ботан :oops: , а на ботанов не обижаются :love: .

Я не знаю... я в других категориях обычно сужу о дебатах. Ну типа не "на что он молниеносно парировал с саркастической улыбкой ...", a "на что он привел следуюший интересный контраргумент, который заставил задуматься над следующей проблемой...". У меня низкая емоциональность. Мне интересна борьба идей, а не людей. Для меня даже идеи как бы живут вне их носителей И интересны независимо от их носителей....
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by MYXOMOPP »

Gabi wrote: 24 Feb 2018 21:47
MYXOMOPP wrote: 24 Feb 2018 21:12
kyk wrote: 24 Feb 2018 20:43
Gabi wrote: 24 Feb 2018 17:35 Сильный и решительный, знает, чего хочет, идет и берет то, что ему нужно.

Эти качества безотносительны к лысосости :mrgreen:
Ну, это всё-таки не совсем так...
Связь комбинации высокого уровня тестостерона/дигидротестостерона + соответствующих рецепторов в скальпе и облысения довольно хорошо изучена..
Ну. Мне пришлось как-то на официальном ужине сидеть между трех лысых мужчин с тех ступенек иерархической лестницы, которые повыше. Несмотря на то, что они вынуждены были вести очень приличную светскую беседу, происходила подковерная, но очень отчетливая территориальная борьба, и тестостерон в воздухе можно было топором рубить. Мне это здорово понравилось.
Кстати, я, вероятно, должен был бы оговориться, что сия взаимосвязь наблюдается среди лиц европейского происхождения..
У представителей настоящих азиатских народностей мало фермента, конвертирующего тестостерон в дигидротестостерон и, как следствие, существенно меньше лысых...
Для европейских самцов есть приблизительная шкала:
К 30 годам - около 30% формируют лысину..
К 50 годам - около 50%...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by MYXOMOPP »

alex_127 wrote: 24 Feb 2018 21:28 Она про альф собственно... Они могут быть лысыми или волоcатыми.
Лысина на голове может с лихвой компенсироваться густым шерстяным покровом остальных частей тела.. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 25 Feb 2018 04:57 У меня аллергия на "территориальные войны" даже в форме светской беседы. Если ето не была территориальная война, то причем тут тестастастерон в воздухе И топоры для его рубки....

Ну вообщем, sorry мне не понять. Я простой ботан :oops: , а на ботанов не обижаются :love: .

Я не знаю... я в других категориях обычно сужу о дебатах. Ну типа не "на что он молниеносно парировал с саркастической улыбкой ...", a "на что он привел следуюший интересный контраргумент, который заставил задуматься над следующей проблемой...". У меня низкая емоциональность. Мне интересна борьба идей, а не людей. Для меня даже идеи как бы живут вне их носителей И интересны независимо от их носителей....
У меня сложилось впечатление, что вы здесь именно небольшой территориальной войной и занимаетесь.
В общем, мне ваших аллергий тоже не понять.
cool, with nerdy accents
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by MYXOMOPP »

kyk wrote: 24 Feb 2018 23:34 На личном примере...Лысина появилась в 30 лет, среди полного здоровья. Предполагаю, что таки из-за высокого тестостерона (и по другим признакам :wink: ). При этом ботаник-ботаником, интегралы брал, старался избежать competition со всеми, не то что, с альфами.
Не всякая лысина будет следствием воздействия тестостерона/дигидротестостерона на волосовые луковицы... Однако относительно высокая концентрация дигидротестостерона и наличие соответствующих рецепторов в скальпе приводит к облысению..
С другой стороны, видел хитрых, хищных, акулистых баб. Тестостерона у них - ноль, но любого мужика сожрут и глазом не моргнут,
Отсутствие тестостерона у "баб" - это одно из неверных поверий...
ИМХО, для подковёрной и политической борьбы тестостерон не нужен.
С одной стороны - да... С другой стороны - тестостерон способствует повышению агрессивности и общей активности...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by Gabi »

MYXOMOPP wrote: 25 Feb 2018 05:05 Кстати, я, вероятно, должен был бы оговориться, что сия взаимосвязь наблюдается среди лиц европейского происхождения..
У представителей настоящих азиатских народностей мало фермента, конвертирующего тестостерон в дигидротестостерон и, как следствие, существенно меньше лысых...
Для европейских самцов есть приблизительная шкала:
К 30 годам - около 30% формируют лысину..
К 50 годам - около 50%...
Те мои собеседники как раз европейского происхождения были в возрасте 42-48 лет. Облысели в соответствии с первой половиной шкалы. :D
cool, with nerdy accents
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by MYXOMOPP »

kyk wrote: 25 Feb 2018 00:46 У тов. Сталина была густая шевелюра до самой смерти. Победил и уничтожил всех противников, а заодно и сторонииков.
Один тов. Сталин вполне может быть и исключением... :twisted:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 25 Feb 2018 05:09
HappyCat wrote: 25 Feb 2018 04:57 У меня аллергия на "территориальные войны" даже в форме светской беседы. Если ето не была территориальная война, то причем тут тестастастерон в воздухе И топоры для его рубки....

Ну вообщем, sorry мне не понять. Я простой ботан :oops: , а на ботанов не обижаются :love: .

Я не знаю... я в других категориях обычно сужу о дебатах. Ну типа не "на что он молниеносно парировал с саркастической улыбкой ...", a "на что он привел следуюший интересный контраргумент, который заставил задуматься над следующей проблемой...". У меня низкая емоциональность. Мне интересна борьба идей, а не людей. Для меня даже идеи как бы живут вне их носителей И интересны независимо от их носителей....
У меня сложилось впечатление, что вы здесь именно небольшой территориальной войной и занимаетесь.
В общем, мне ваших аллергий тоже не понять.
Нет, просто ваши слова, именно как вы описали, мне напомнил те епизоды из моего детства. Я поделилась, но теперь об ето жалею. Не надо было. Как мне показалось, вы обиделись, что я сравнила тeх высокопоставленных мужчин с воинствующими домохозяками из моего детства? Мне тоже не понять что тут обидного.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by Айва »

IvanGrozniy wrote:Мало того, что женщины нас обманывают насчет своей внешности, обильно приукрашивая бледную действительность макияжем, так они еще и парики носят, так как лысые, как колобки. Куда катится мир!
А вы бы предпочли, чтобы они ходили бледно-безмакияжные и лысые как мужчины ?
IvanGrozniy wrote: 25 Feb 2018 03:39 Уважаемые друзья, хочу отметить, что точка зрения о том, что облысение начинается из-за переизбытка тесторстерона - это неправда. Волос с головы выпадает из-за гормонального дисбаланса.
Не только. Заболевания кожи головы тоже могут быть причиной.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 25 Feb 2018 05:16 Нет, просто ваши слова, именно как вы описали, мне напомнил те епизоды из моего детства. Я поделилась, но теперь об ето жалею. Не надо было. Как мне показалось, вы обиделись, что я сравнила тeх высокопоставленных мужчин с воинствующими домохозяками из моего детства? Мне тоже не понять что тут обидного.
Не обиделась. Это было бы чрезмерное чувство для моего темперамента, учитывая краткосрочный и безликий характер нашего общения.

Я не первый раз наблюдаю похожую беседу с вашим участием, причем, нужно сказать, в моем случае это было еще относительно безобидно. Поэтому я и сочла нужным написать вам то, что написала.
cool, with nerdy accents
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by Easbayguy »

MYXOMOPP wrote: 25 Feb 2018 05:08
alex_127 wrote: 24 Feb 2018 21:28 Она про альф собственно... Они могут быть лысыми или волоcатыми.
Лысина на голове может с лихвой компенсироваться густым шерстяным покровом остальных частей тела.. :mrgreen:
Просто волосы с головы на спину переползают!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by kyk »

MYXOMOPP wrote: 25 Feb 2018 05:16 Один тов. Сталин вполне может быть и исключением...
Во-первых, не один. Во-вторых, - вряд ли исключение.
Насколько я понимаю, тов. Сталин и альфой-то в классическом понимании этого термина не был. Так что вполне логично, что тестостерон у него был средний. Однако в политической борьбе равных ему не оказалось.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by Natalca »

Что это за мужчины которые ерунды такой боятся? Лысеешь, седеешь- прими как факт, достойно.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 25 Feb 2018 07:47
HappyCat wrote: 25 Feb 2018 05:16 Нет, просто ваши слова, именно как вы описали, мне напомнил те епизоды из моего детства. Я поделилась, но теперь об ето жалею. Не надо было. Как мне показалось, вы обиделись, что я сравнила тeх высокопоставленных мужчин с воинствующими домохозяками из моего детства? Мне тоже не понять что тут обидного.
Не обиделась. Это было бы чрезмерное чувство для моего темперамента, учитывая краткосрочный и безликий характер нашего общения.

Я не первый раз наблюдаю похожую беседу с вашим участием, причем, нужно сказать, в моем случае это было еще относительно безобидно. Поэтому я и сочла нужным написать вам то, что написала.
По моему Вы меня с кем-то спутали. Но я на всякий случай больше на ваши посты отвечать не буду.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by kyk »

HappyCat wrote: 25 Feb 2018 16:53 на ваши посты отвечать не буду.
маловато тестостерона будет :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by HappyCat »

Я всегда была неравнодушна к красивым волосам. Вот у мужика что в 30 s chem -to, что сейчас в 50. Только поседел, но он красит волосы.

Кстати он все время жалуется типа жарко от них И мешают И лежат беспорядочно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by HappyCat »

kyk wrote: 25 Feb 2018 17:15
HappyCat wrote: 25 Feb 2018 16:53 на ваши посты отвечать не буду.
маловато тестостерона будет :D
Yep :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by IvanGrozniy »

Айва wrote: 25 Feb 2018 05:52
IvanGrozniy wrote:Мало того, что женщины нас обманывают насчет своей внешности, обильно приукрашивая бледную действительность макияжем, так они еще и парики носят, так как лысые, как колобки. Куда катится мир!
А вы бы предпочли, чтобы они ходили бледно-безмакияжные и лысые как мужчины ?
Да. Горькая правда лучше, чем сладкая ложь :)
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 25 Feb 2018 16:53 По моему Вы меня с кем-то спутали.
Нет, не перепутала. Я достаточно хорошо знаю манеры и наклонности часто пишущих здесь людей.
cool, with nerdy accents
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 25 Feb 2018 17:17 Я всегда была неравнодушна к красивым волосам. Вот у мужика что в 30 s chem -to, что сейчас в 50. Только поседел, но он красит волосы.

Кстати он все время жалуется типа жарко от них И мешают И лежат беспорядочно.
Это Ваш знаменитый муж? Красивый...
А жарко ему может быть от кожаных штанов...

ЗЫ: А почему, интересно, эта тема переползла в здоровье? И какое она имеет к здоровью отношение?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Epsilon
Уже с Приветом
Posts: 101
Joined: 25 Jan 2018 18:08

Re: Почему мужчины боятся облысеть?

Post by Epsilon »

MYXOMOPP wrote: 26 Feb 2018 05:39 ЗЫ: А почему, интересно, эта тема переползла в здоровье? И какое она имеет к здоровью отношение?
Может, потому что пошли научные изыскания на тему дигидротестостерона?

Return to “Здоровье”