потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by shokoladnitsaa »

Kostochka wrote: 08 Feb 2018 02:16
shokoladnitsaa wrote: 07 Feb 2018 14:15
Kostochka wrote: 04 Feb 2018 04:53Последнее - вы подписывали согласие, Вам про осложнения рассказывали?
Даже если так, то после операции должны были бы обьяснить в чём именно заключалось это самое осложнение. Осложнение <> повреждение

Между прочим, сейчас перед снятием катаракты пациенту рисуют чернилом знак на лбу над глазом, подлежашим процедуре. это потому что раньше бывали "осложнения", когда пытались снять катаракту на здоровом глазу вместо указанного в Медикал рекорде и пр. документах.
И? Вы ж сами понимаете, что это не осложнение?
Не только рисуют, и не только для катаракты. Хирурги всегда, всегда помещают место операции. Перед началом в присутствии всего персонала операционной это место подтверждается.
Бывали.... И сейчас бывают.
И? Вы ж сами понимаете, что поэтому-то слово и взято в кавычки? Или нет? Поинт в том, что многие упущения норовят списать на неведомые пациентам осложнения,к-рых не существовало, а была преступная халатность
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Aligator »

shokoladnitsaa wrote: 08 Feb 2018 03:25 И? Вы ж сами понимаете, что поэтому-то слово и взято в кавычки? Или нет? Поинт в том, что многие упущения норовят списать на неведомые пациентам осложнения,к-рых не существовало, а была преступная халатность
phpBB [video]
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Lyuba »

Мой оптометрист мне не показывает, но сравнивает новый снимок с предидущим. Если, говорит, будут изменения, то пошлет к офтальмологу. Так же посылал к офтальмологу, когда чуть повылось глазное давление. Так что я считаю, что оптометрист способен заметить изменение, а дальше, если что уже будет офтальмолог.
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Сибиря4ка »

Lyuba wrote: 09 Mar 2018 06:46 Мой оптометрист мне не показывает, но сравнивает новый снимок с предидущим. Если, говорит, будут изменения, то пошлет к офтальмологу. Так же посылал к офтальмологу, когда чуть повылось глазное давление. Так что я считаю, что оптометрист способен заметить изменение, а дальше, если что уже будет офтальмолог.
А офтальмолог что-то выписал для понижения глазного давления?
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Lyuba »

Нет. Посмотрел, сказал, что все еще в пределах нормы.
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии

Return to “Здоровье”