потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Blender »

Aligator wrote: 03 Feb 2018 05:53
Blender wrote: 02 Feb 2018 18:22 Ну действительно - на снимках годами ничего не менялось, не мог же "доктор" предвидеть что так все получится... А весь смысл-то вашихего обращения к доктору в том и состоит что доктор (без кавычек) как раз и может и должен предвидеть что может случится.
Ну это Вам лучше к астрологу или гадалке. В принципе, если доктор хотел бы прикрыть свой зад, то ему проще было бы никаких снимков не делать, а просто посмотреть в slit lamp, сказать, что все нормально и придите через год. А если у Вас есть подозрения о неправильности диагноза, то получите второе мнение у другого офтальмолога. Снимки - это документация патологии, поэтому, Вы не там видите "подвох", которого здесь вообще нет.
Не делать снимок конечно проще но денешку-то хочется за него получить - правильно? Это вобщем-то не подвох, а бесполезная услуга котрая делается иключительно чтобы клиенту понравилось. Но она также и вред приносит. Вот вы пишете "если у Вас есть подозрения о неправильности диагноза..." А откуда возьмутся эти подозрения если вам показали снимок и все разобъяснили и успокоили что все хорошо а вы нифига не специалист а только вообразили себе что всю науку превзошли за те 3 минуты что оптик вам про этот снимок рассказывал? А чтобы подозрения возникли - надо было делать или другой снимок или другой какой-то анализ. Но вы успокоенный идете домой и о проверке не помышляете.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Aligator »

Blender wrote: 03 Feb 2018 13:19 .
Не делать снимок конечно проще но денешку-то хочется за него получить - правильно?
А какой CPT код нужно поставить, чтобы получить денежку за снимок глаза? Может просветите? Неужто "просто так" сказали? Да нет, не может быть.

Это вобщем-то не подвох, а бесполезная услуга котрая делается иключительно чтобы клиенту понравилось. Но она также и вред приносит. Вот вы пишете "если у Вас есть подозрения о неправильности диагноза..." А откуда возьмутся эти подозрения если вам показали снимок и все разобъяснили и успокоили что все хорошо а вы нифига не специалист а только вообразили себе что всю науку превзошли за те 3 минуты что оптик вам про этот снимок рассказывал? А чтобы подозрения возникли - надо было делать или другой снимок или другой какой-то анализ. Но вы успокоенный идете домой и о проверке не помышляете.

А нужно всегда помышлять о подвохе и быть неспокойным? Или, чтобы лечить глаза, нужно самому быть офтальмологом? А чтобы оперировать почку, нужно самому получить специальность уролога? А то вдруг что-то не то сфотографируют, покажут или расскажут. Докторишки они здесь такие, так и норовят обмануть. Итак, какова мораль басни? Подведите же к логическому выводу.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Aligator »

denis2001 wrote: 03 Feb 2018 09:43 вот один пишет что не вижу связи между удалением катаракты и повреждением глазного нерва. вероятнее всего, человек просто решил заработать. вот юристы и не берутся.....ну это при вашем поверхностном знакомстве с анатомией, он доктор MD сделал общий наркоз и объяснил что мой организм то бишь нерв не выдержал и скукожился и после этого назначил капельницу с протеином чтобы восстановить нерв и делал укол в глазное яблоко не помогло, другой доктор когда осмотрел глаз, сказал что optic nerve damage потому что он использовал старый метод которым уже не пользуются. к примеру в России в Иркутске куда приезжают глазные доктора учиться передовым методам, капают перед операцией 3-4 капли обезбаливающий наркоз затем делают небольшой надрез на глазу вынимают замутненную пленку катаракту ставят имплант пациент отдыхает минут 20 и если нормально себя чувствует едет домой.
А, ну да, по сравнению с Иркутском, конечно, в США методы давно устарели. Одного моего знакомого в США множество врачей смотрело и ничего не могли найти, а оказалось, чтобы Вы думали? Порчу навели. Вот так вот, в России сразу диагностировали. А так бы погиб человек.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Blender »

Aligator wrote: 03 Feb 2018 16:59
Blender wrote: 03 Feb 2018 13:19 .
Не делать снимок конечно проще но денешку-то хочется за него получить - правильно?
А какой CPT код нужно поставить, чтобы получить денежку за снимок глаза? Может просветите? Неужто "просто так" сказали? Да нет, не может быть.
Понятия не имею какой код. Но точно знаю что если бы денешка не капало то никаких снимков бы не делалось.
А нужно всегда помышлять о подвохе и быть неспокойным? Или, чтобы лечить глаза, нужно самому быть офтальмологом? А чтобы оперировать почку, нужно самому получить специальность уролога? А то вдруг что-то не то сфотографируют, покажут или расскажут. Докторишки они здесь такие, так и норовят обмануть. Итак, какова мораль басни? Подведите же к логическому выводу.
Мораль была высказана еще в самом начале: оптометрист - глаза не лечит. Если хотите таки полечить их или проверить не требуется ли лечение - обращайтесь к офтальмологу.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by inock »

Я частично с товарищем Блендером согласен.
Если глаз здоровый, то снимок не нужен. Иншуренс его не покроет всё-равно, а берут 20-35 долларов с глаза за снимок.
Если какой-нибудь диабет и надо сравнить картинку раннюю с нынешней зафиксировать изменения, то смысл делать фотографию есть.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by inock »

Blender wrote: 03 Feb 2018 17:25 Мораль была высказана еще в самом начале: оптометрист - глаза не лечит. Если хотите таки полечить их или проверить не требуется ли лечение - обращайтесь к офтальмологу.
Что -то лечат, что-то нет.
Офтальмолог-то точно обдерёт больше чем оптометрист.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Blender »

inock wrote: 03 Feb 2018 17:33 Если какой-нибудь диабет и надо сравнить картинку раннюю с нынешней зафиксировать изменения, то смысл делать фотографию есть.
Не надо только это делать у оптометриста
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Blender »

inock wrote: 03 Feb 2018 17:35
Blender wrote: 03 Feb 2018 17:25 Мораль была высказана еще в самом начале: оптометрист - глаза не лечит. Если хотите таки полечить их или проверить не требуется ли лечение - обращайтесь к офтальмологу.
Что -то лечат, что-то нет.
Офтальмолог-то точно обдерёт больше чем оптометрист.
Ну обдерет конечно. А какой выход? Вам самому в этих снимках не разобраться все равно.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Aligator »

:pain1:
Last edited by Aligator on 03 Feb 2018 21:39, edited 1 time in total.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Aligator »

Aligator wrote: 03 Feb 2018 21:34 А какой CPT код нужно поставить, чтобы получить денежку за снимок глаза? Может просветите? Неужто "просто так" сказали? Да нет, не может быть.
Понятия не имею какой код. Но точно знаю что если бы денешка не капало то никаких снимков бы не делалось.
Интересно... :D
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Aligator »

inock wrote: 03 Feb 2018 17:33 Я частично с товарищем Блендером согласен.
Если глаз здоровый, то снимок не нужен. Иншуренс его не покроет всё-равно, а берут 20-35 долларов с глаза за снимок.
Если какой-нибудь диабет и надо сравнить картинку раннюю с нынешней зафиксировать изменения, то смысл делать фотографию есть.
Так какой CPT код? В медицине нельзя просто так "взять", каждая процедура кодируется по CPT системе. Если Вы себе сделали снимок глазного дна за 30 баксов...ну это Ваше право, но никто требовать с Вас эти деньги не может.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by inock »

Aligator wrote: 03 Feb 2018 21:38
inock wrote: 03 Feb 2018 17:33 Я частично с товарищем Блендером согласен.
Если глаз здоровый, то снимок не нужен. Иншуренс его не покроет всё-равно, а берут 20-35 долларов с глаза за снимок.
Если какой-нибудь диабет и надо сравнить картинку раннюю с нынешней зафиксировать изменения, то смысл делать фотографию есть.
Так какой CPT код? В медицине нельзя просто так "взять", каждая процедура кодируется по CPT системе. Если Вы себе сделали снимок глазного дна за 30 баксов...ну это Ваше право, но никто требовать с Вас эти деньги не может.
CPT code 92250
Fundus photography is considered medically reasonable and necessary when it is furnished by a qualified optometrist or ophthalmologist in the course of the evaluation and management of a retinal disorder or another condition that has affected the retina as outlined above.

The 2017 national Medicare Physician Fee Schedule allowable is $66.75.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Kostochka »

denis2001 wrote: 03 Feb 2018 09:43 вот один пишет что не вижу связи между удалением катаракты и повреждением глазного нерва. вероятнее всего, человек просто решил заработать. вот юристы и не берутся.....ну это при вашем поверхностном знакомстве с анатомией, он доктор MD сделал общий наркоз и объяснил что мой организм то бишь нерв не выдержал и скукожился и после этого назначил капельницу с протеином чтобы восстановить нерв и делал укол в глазное яблоко не помогло, другой доктор когда осмотрел глаз, сказал что optic nerve damage потому что он использовал старый метод которым уже не пользуются. к примеру в России в Иркутске куда приезжают глазные доктора учиться передовым методам, капают перед операцией 3-4 капли обезбаливающий наркоз затем делают небольшой надрез на глазу вынимают замутненную пленку катаракту ставят имплант пациент отдыхает минут 20 и если нормально себя чувствует едет домой.
Автор, если вы так адвокату все излагаете, то не удивительно что никто не хочет браться за ваше дело.
Первое, зачем вы делали операцию при острота зрения 90%, ждали бы серьезного ухудшения.
Второе - катаракту в Штатах делают без общего наркоза, за исключением некоторых случаев ( Паркинсона например).
Третье - повреждение глазного нерва может произойти если пациенту делают retrobulbar block. Но его никогда не делают если был общий наркоз! Вы уверены что у вас было и то и другое?
Четвертое- так как Вам все таки делали катаракту? В Штатах, в Кайзере конкретно именно так и делают - капельки обезболить, капельки расширить, успокоительное венозно, ну очень маленькие разрезы чтобы ввести инструменты и при помощи "ультразвука" раздробить хрусталик и достать его остатки. На все про все, patient in -patient out 30 минут уходит. Ретробульбарный блок делают далеко не каждому. И если делают общий наркоз, то не нужны не обезболивающие капли ни блок.
Никаких старых методов. За редким исключением в виде серьезных осложнений, но они не касаются глазного нерва.
Последнее - вы подписывали согласие, Вам про осложнения рассказывали?
Разберитесь что именно вам было сделано, изложите историю нормально. Может и адвокат найдется.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Aligator »

inock wrote: 03 Feb 2018 23:25
CPT code 92250
Fundus photography is considered medically reasonable and necessary when it is furnished by a qualified optometrist or ophthalmologist in the course of the evaluation and management of a retinal disorder or another condition that has affected the retina as outlined above.

The 2017 national Medicare Physician Fee Schedule allowable is $66.75.
И в чем тут "денег хотят срубить"? При мониторинге глазного дна вполне логично сделать фото, чтобы потом сравнить через год. Врач ведь не может держать в памяти тысячи картинок глазного дна.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by DropAndDrag »

inock wrote: 03 Feb 2018 17:35
Blender wrote: 03 Feb 2018 17:25 Мораль была высказана еще в самом начале: оптометрист - глаза не лечит. Если хотите таки полечить их или проверить не требуется ли лечение - обращайтесь к офтальмологу.
Что -то лечат, что-то нет.
Офтальмолог-то точно обдерёт больше чем оптометрист.
наврядли ... расценки на услугу
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by inock »

DropAndDrag wrote: 04 Feb 2018 06:33
inock wrote: 03 Feb 2018 17:35
Blender wrote: 03 Feb 2018 17:25 Мораль была высказана еще в самом начале: оптометрист - глаза не лечит. Если хотите таки полечить их или проверить не требуется ли лечение - обращайтесь к офтальмологу.
Что -то лечат, что-то нет.
Офтальмолог-то точно обдерёт больше чем оптометрист.
наврядли ... расценки на услугу
Медицинская страховка платит больше чем глазная.
Да и за наличные цены могут различаться в разы
Скажем оптометрист берёт 100 долларов за экзамен, а у офтальмполога расценка 200 за тоже самое
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by DropAndDrag »

inock wrote: 04 Feb 2018 15:59
DropAndDrag wrote: 04 Feb 2018 06:33
inock wrote: 03 Feb 2018 17:35
Blender wrote: 03 Feb 2018 17:25 Мораль была высказана еще в самом начале: оптометрист - глаза не лечит. Если хотите таки полечить их или проверить не требуется ли лечение - обращайтесь к офтальмологу.
Что -то лечат, что-то нет.
Офтальмолог-то точно обдерёт больше чем оптометрист.
наврядли ... расценки на услугу
Медицинская страховка платит больше чем глазная.
Да и за наличные цены могут различаться в разы
Скажем оптометрист берёт 100 долларов за экзамен, а у офтальмполога расценка 200 за тоже самое
vision страховка - это только для выписки и покупки очков
когда дело идет о глазной болезни, то используется медицинская страховка.
ну аппетиты у разных докторов/клиник/аптек - это просто нечто
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by inock »

DropAndDrag wrote: 04 Feb 2018 18:23

висион страховка - это только для выписки и покупки очков
когда дело идет о глазной болезни, то используется медицинская страховка.
ну аппетиты у разных докторов/клиник/аптек - это просто нечто
Я имею в виду eye exam.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by DropAndDrag »

inock wrote: 04 Feb 2018 18:55
DropAndDrag wrote: 04 Feb 2018 18:23

висион страховка - это только для выписки и покупки очков
когда дело идет о глазной болезни, то используется медицинская страховка.
ну аппетиты у разных докторов/клиник/аптек - это просто нечто
Я имею в виду eye exam.
в клинике офтальмолога мне сказали, что рецептами они не занимаются и очков не делают.
не знаю везде ли так ...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Айва »

DropAndDrag wrote: 04 Feb 2018 22:19
inock wrote: 04 Feb 2018 18:55
DropAndDrag wrote: 04 Feb 2018 18:23

висион страховка - это только для выписки и покупки очков
когда дело идет о глазной болезни, то используется медицинская страховка.
ну аппетиты у разных докторов/клиник/аптек - это просто нечто
Я имею в виду eye exam.
в клинике офтальмолога мне сказали, что рецептами они не занимаются и очков не делают.
не знаю везде ли так ...
Нет, не везде. Я свои рецепты обновляю у офтальмолога.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
denis2001
Posts: 4
Joined: 02 Feb 2007 08:29
Location: usa

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by denis2001 »

Kostochka wrote: 04 Feb 2018 04:53
denis2001 wrote: 03 Feb 2018 09:43 вот один пишет что не вижу связи между удалением катаракты и повреждением глазного нерва. вероятнее всего, человек просто решил заработать. вот юристы и не берутся.....ну это при вашем поверхностном знакомстве с анатомией, он доктор MD сделал общий наркоз и объяснил что мой организм то бишь нерв не выдержал и скукожился и после этого назначил капельницу с протеином чтобы восстановить нерв и делал укол в глазное яблоко не помогло, другой доктор когда осмотрел глаз, сказал что optic nerve damage потому что он использовал старый метод которым уже не пользуются. к примеру в России в Иркутске куда приезжают глазные доктора учиться передовым методам, капают перед операцией 3-4 капли обезбаливающий наркоз затем делают небольшой надрез на глазу вынимают замутненную пленку катаракту ставят имплант пациент отдыхает минут 20 и если нормально себя чувствует едет домой.
Автор, если вы так адвокату все излагаете, то не удивительно что никто не хочет браться за ваше дело.
Первое, зачем вы делали операцию при острота зрения 90%, ждали бы серьезного ухудшения.
Второе - катаракту в Штатах делают без общего наркоза, за исключением некоторых случаев ( Паркинсона например).
Третье - повреждение глазного нерва может произойти если пациенту делают retrobulbar block. Но его никогда не делают если был общий наркоз! Вы уверены что у вас было и то и другое?
Четвертое- так как Вам все таки делали катаракту? В Штатах, в Кайзере конкретно именно так и делают - капельки обезболить, капельки расширить, успокоительное венозно, ну очень маленькие разрезы чтобы ввести инструменты и при помощи "ультразвука" раздробить хрусталик и достать его остатки. На все про все, patient in -patient out 30 минут уходит. Ретробульбарный блок делают далеко не каждому. И если делают общий наркоз, то не нужны не обезболивающие капли ни блок.
Никаких старых методов. За редким исключением в виде серьезных осложнений, но они не касаются глазного нерва.
Последнее - вы подписывали согласие, Вам про осложнения рассказывали?
Разберитесь что именно вам было сделано, изложите историю нормально. Может и адвокат найдется.
адвокатам не интересны мои изложения они читают medical record документ.только один адвокат читал его три месяца остальные как узнавали суть дела a обращался я к тем кто занимается medical malpractice сразу отказывали даже не приглашали на обсуждение. у меня на правом глазу было 60% а на левом 90% так он сказал что правый оперировать не будет так-как уже поздно а левый еще можно, это он мне сказал когда я был уже на каталке перед тем делать операцию я засомневался, хотел уже уйти но подумал что это-же крупный престижный госпиталь и согласился. мне сделали укол и дальше я ничего не видел и не помню очнулся когда катили по коридору потом выяснилось что что на левом глазу damage optic nerve .через год я обратился к другому доктору теперь правый глаз видит на 90%. а про старый метод это не я сказал а доктор MD SALAHUTDIN ИЗ ГОРОДА фРЕСНО. не знаю что кайзеровский доктор сделал не так но факт что глаз видит на 10% пришел со зрением ушел без- ферштейн? or nixt ferstajn?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by shokoladnitsaa »

Kostochka wrote: 04 Feb 2018 04:53Последнее - вы подписывали согласие, Вам про осложнения рассказывали?
Тогда после операции ему должны были бы обьяснить в чём именно заключалось это самое осложнение, какого рода. А повреждённый нерв-это, кмк, не осложнение, а головотяпство
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by shokoladnitsaa »

Kostochka wrote: 04 Feb 2018 04:53Последнее - вы подписывали согласие, Вам про осложнения рассказывали?
Даже если так, то после операции должны были бы обьяснить в чём именно заключалось это самое осложнение. Осложнение <> повреждение

Между прочим, сейчас перед снятием катаракты пациенту рисуют чернилом знак на лбу над глазом, подлежашим процедуре. это потому что раньше бывали "осложнения", когда пытались снять катаракту на здоровом глазу вместо указанного в Медикал рекорде и пр. документах.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Kostochka »

denis2001 wrote: 07 Feb 2018 06:16
Kostochka wrote: 04 Feb 2018 04:53
denis2001 wrote: 03 Feb 2018 09:43 вот один пишет что не вижу связи между удалением катаракты и повреждением глазного нерва. вероятнее всего, человек просто решил заработать. вот юристы и не берутся.....ну это при вашем поверхностном знакомстве с анатомией, он доктор MD сделал общий наркоз и объяснил что мой организм то бишь нерв не выдержал и скукожился и после этого назначил капельницу с протеином чтобы восстановить нерв и делал укол в глазное яблоко не помогло, другой доктор когда осмотрел глаз, сказал что optic nerve damage потому что он использовал старый метод которым уже не пользуются. к примеру в России в Иркутске куда приезжают глазные доктора учиться передовым методам, капают перед операцией 3-4 капли обезбаливающий наркоз затем делают небольшой надрез на глазу вынимают замутненную пленку катаракту ставят имплант пациент отдыхает минут 20 и если нормально себя чувствует едет домой.
Автор, если вы так адвокату все излагаете, то не удивительно что никто не хочет браться за ваше дело.
Первое, зачем вы делали операцию при острота зрения 90%, ждали бы серьезного ухудшения.
Второе - катаракту в Штатах делают без общего наркоза, за исключением некоторых случаев ( Паркинсона например).
Третье - повреждение глазного нерва может произойти если пациенту делают retrobulbar block. Но его никогда не делают если был общий наркоз! Вы уверены что у вас было и то и другое?
Четвертое- так как Вам все таки делали катаракту? В Штатах, в Кайзере конкретно именно так и делают - капельки обезболить, капельки расширить, успокоительное венозно, ну очень маленькие разрезы чтобы ввести инструменты и при помощи "ультразвука" раздробить хрусталик и достать его остатки. На все про все, patient in -patient out 30 минут уходит. Ретробульбарный блок делают далеко не каждому. И если делают общий наркоз, то не нужны не обезболивающие капли ни блок.
Никаких старых методов. За редким исключением в виде серьезных осложнений, но они не касаются глазного нерва.
Последнее - вы подписывали согласие, Вам про осложнения рассказывали?
Разберитесь что именно вам было сделано, изложите историю нормально. Может и адвокат найдется.
адвокатам не интересны мои изложения они читают medical record документ.только один адвокат читал его три месяца остальные как узнавали суть дела a обращался я к тем кто занимается medical malpractice сразу отказывали даже не приглашали на обсуждение. у меня на правом глазу было 60% а на левом 90% так он сказал что правый оперировать не будет так-как уже поздно а левый еще можно, это он мне сказал когда я был уже на каталке перед тем делать операцию я засомневался, хотел уже уйти но подумал что это-же крупный престижный госпиталь и согласился. мне сделали укол и дальше я ничего не видел и не помню очнулся когда катили по коридору потом выяснилось что что на левом глазу damage optic nerve .через год я обратился к другому доктору теперь правый глаз видит на 90%. а про старый метод это не я сказал а доктор MD SALAHUTDIN ИЗ ГОРОДА фРЕСНО. не знаю что кайзеровский доктор сделал не так но факт что глаз видит на 10% пришел со зрением ушел без- ферштейн? or nixt ferstajn?
Нет, у меня все равно концы не сходятся. Уж извините.
Возьмите заключение у другого врача, который Вам про старый метод рассказал, может это поможет.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Kostochka »

shokoladnitsaa wrote: 07 Feb 2018 14:15
Kostochka wrote: 04 Feb 2018 04:53Последнее - вы подписывали согласие, Вам про осложнения рассказывали?
Даже если так, то после операции должны были бы обьяснить в чём именно заключалось это самое осложнение. Осложнение <> повреждение

Между прочим, сейчас перед снятием катаракты пациенту рисуют чернилом знак на лбу над глазом, подлежашим процедуре. это потому что раньше бывали "осложнения", когда пытались снять катаракту на здоровом глазу вместо указанного в Медикал рекорде и пр. документах.

И? Вы ж сами понимаете, что это не осложнение?
Не только рисуют, и не только для катаракты. Хирурги всегда, всегда помещают место операции. Перед началом в присутствии всего персонала операционной это место подтверждается.
Бывали.... И сейчас бывают.

Return to “Здоровье”