потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

denis2001
Posts: 4
Joined: 02 Feb 2007 08:29
Location: usa

потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by denis2001 »

хотел удалить катаракту с левого глаза 06\28\2016 в кайзер госпитале в городе фресно калифорния и повредили глазной нерв теперь вижу на 10% а видел на 90% заплатил от себя $3000 и с моего иншуренса сняли $16000. обращался к пяти лоерам в городе но никто не хочет помочь вернуть мои деньги пошел в суд (civil court) там дали анкету заполнить и заплатить $435 и приходить со своим адвокатом в суд мои родственники говорят это дохлый номер ничего от кайзера не добъёшься только деньги потеряешь. кто знает хорошего лоера?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by shokoladnitsaa »

Интересно, а как адвокаты обьясняли свой отказ? Просто "не берусь" и всё?

п.с. Нет, ну про "предупреждение" мелким шрифтом о понимании рисков возможной смерти и др. непредвиденностей , к-рые подписывает пациент , понятно, но всё же...
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Vоvan »

Многие не берут если человек напирмер работает или работал до травмы на низкооплачиваемой работе - им нечего отсуживать :( К сожалению физическое состояние человека само по себе монетарной ценности для них не имеет и даже если они возьмутся - они не могут цифру компенсации взять с потолка. Если только не нанять платного адвоката (который будет работать независимо от исхода дела) и вести дело публично и поднимать шум - тогда может Кафзер и сговорится - они до суда дело точно не будут доводить а сделают settlement.

--
V.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by OhBoy »

malpractice lawyer
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by VI »

У вас как-то странно получилось. Я, при моём поверхностном знакомстве с анатомией, не вижу связи между удалением катаракты и повреждением глазного нерва. Это как жаловаться на гемморой после вырезания гланд. Вы уверены что эти две вещи связаны?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by мухобой »

Как люди отсуживали миллионы пролив кофе в макдональдсе, если тут человек свои деньги вернуть не может?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Maw Hogben »

мухобой wrote: 01 Feb 2018 02:32 Как люди отсуживали миллионы пролив кофе в макдональдсе, если тут человек свои деньги вернуть не может?
Сколько людей? Я только про одну знаю. Но там не миллионы и бабушка очень хорошие ожоги получила...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Aligator »

Vоvan wrote: 31 Jan 2018 19:51 Многие не берут если человек напирмер работает или работал до травмы на низкооплачиваемой работе - им нечего отсуживать :( К сожалению физическое состояние человека само по себе монетарной ценности для них не имеет и даже если они возьмутся - они не могут цифру компенсации взять с потолка. Если только не нанять платного адвоката (который будет работать независимо от исхода дела) и вести дело публично и поднимать шум - тогда может Кафзер и сговорится - они до суда дело точно не будут доводить а сделают settlement.

--
V.
Вам придется нанять еще медицинских экспертов и много еще кого. Malpractice cases требуют expert witness.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by DropAndDrag »

я тоже зол на местного оптимитриста. как я понимаю, он на несколько лет прос*ал начало глаукомы и отслоения сечатки. :evil:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by shokoladnitsaa »

DropAndDrag wrote: 01 Feb 2018 04:59я тоже зол на местного оптимитриста. как я понимаю, он на несколько лет прос*ал начало глаукомы и отслоения сечатки.
А такие явления , как обследования глазного дна и т.п. есть прерогатива именно оптометриста или офтальмолога, или обоих?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Flash-04 »

Не знаю как у вас, у нас это рутинная процедура, делается за $100. Там же где и очки заказываете.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by DropAndDrag »

shokoladnitsaa wrote: 01 Feb 2018 13:29
DropAndDrag wrote: 01 Feb 2018 04:59я тоже зол на местного оптимитриста. как я понимаю, он на несколько лет прос*ал начало глаукомы и отслоения сечатки.
А такие явления , как обследования глазного дна и т.п. есть прерогатива именно оптометриста или офтальмолога, или обоих?
исходя из гугла, оптимитриста учат подбирать линзы и еще чему-то простому. более серьезные действиям его могут научить по верхам и даже не запрещают смотреть, но это не входит в его компитенцию.
нормальный оптимитрист (OD) - это кабинет в Костко, Валмарт и прочие небольшие кабинеты при оптике. человек пришел - оптимитрист выписал рецепт. ВСЕ! (мне кажется они работают с vision страховкой, как и изготовления очков)
но многие оптимитристы стараются предстать докторами (MD). для этого делают навороченный офис, накупают стандартый набор оборудования (наверное недорого), девочки на приеме, медсестры (без образования) для снятия показаний глаза на нескольких приборах до встречи с якобы доктором ... доктор якобы осматривает глазное дно, но реальных навыков у него скорее всего нету ... (для таких действий и требуют медицинскую страховку)

мой вывод
- если надо проверить остроту зрения, то просто идите в Костко
- если что-то серьезное, то MD по гуглу. наверное показательно, если в клинике делаются операции, типа лазером пришивают сечатку, меняют хрусталик (?) при катаракте ...
- если оптимитрист(ы) имеют офис с кучей инструментов, то смысла туда ходить нет. скорее всего - это выкачивание бабла с вашей медицинской страховки в красивой обертке
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by inock »

shokoladnitsaa wrote: 01 Feb 2018 13:29
DropAndDrag wrote: 01 Feb 2018 04:59я тоже зол на местного оптимитриста. как я понимаю, он на несколько лет прос*ал начало глаукомы и отслоения сечатки.
А такие явления , как обследования глазного дна и т.п. есть прерогатива именно оптометриста или офтальмолога, или обоих?
Обоих или обеих
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by inock »

DropAndDrag wrote: 01 Feb 2018 16:46
shokoladnitsaa wrote: 01 Feb 2018 13:29
DropAndDrag wrote: 01 Feb 2018 04:59я тоже зол на местного оптимитриста. как я понимаю, он на несколько лет прос*ал начало глаукомы и отслоения сечатки.
А такие явления , как обследования глазного дна и т.п. есть прерогатива именно оптометриста или офтальмолога, или обоих?
исходя из гугла, оптимитриста учат подбирать линзы и еще чему-то простому. более серьезные действиям его могут научить по верхам и даже не запрещают смотреть, но это не входит в его компитенцию.
нормальный оптимитрист (ОД) - это кабинет в Костко, Валмарт и прочие небольшие кабинеты при оптике. человек пришел - оптимитрист выписал рецепт. ВСЕ! (мне кажется они работают с висион страховкой, как и изготовления очков)
но многие оптимитристы стараются предстать докторами (МД). для этого делают навороченный офис, накупают стандартый набор оборудования (наверное недорого), девочки на приеме, медсестры (без образования) для снятия показаний глаза на нескольких приборах до встречи с якобы доктором ... доктор якобы осматривает глазное дно, но реальных навыков у него скорее всего нету ... (для таких действий и требуют медицинскую страховку)

мой вывод
- если надо проверить остроту зрения, то просто идите в Костко
- если что-то серьезное, то МД по гуглу. наверное показательно, если в клинике делаются операции, типа лазером пришивают сечатку, меняют хрусталик (?) при катаракте ...
- если оптимитрист(ы) имеют офис с кучей инструментов, то смысла туда ходить нет. скорее всего - это выкачивание бабла с вашей медицинской страховки в красивой обертке
Оптометрист ы, они же доктора оптометрии, проходят четырёхлетнюю профессиональную программу похожую на программу врачей и дантистов.
Учат практически всему в том числе и осмотру глазного дна, и проверке глазного давления, ну кроме оперативных вмешательств.
Страховки платят мало вне зависимости от обертки, но с паршивой овцы ...
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by inock »

shokoladnitsaa wrote: 31 Jan 2018 19:15 Интересно, а как адвокаты обьясняли свой отказ? Просто "не берусь" и всё?

п.с. Нет, ну про "предупреждение" мелким шрифтом о понимании рисков возможной смерти и др. непредвиденностей , к-рые подписывает пациент , понятно, но всё же...
Предупреждение не причём. Если отклонились от стандартной практики, то будут платить.
Не ясна связь между катарактой и повреждением глазного нерва.

Image
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Kostochka »

VI wrote: 01 Feb 2018 02:24 У вас как-то странно получилось. Я, при моём поверхностном знакомстве с анатомией, не вижу связи между удалением катаракты и повреждением глазного нерва. Это как жаловаться на гемморой после вырезания гланд. Вы уверены что эти две вещи связаны?
Retrobulbar block скорее всего.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by DropAndDrag »

inock wrote: 01 Feb 2018 16:57 Оптометрист ы, они же доктора оптометрии, проходят четырёхлетнюю профессиональную программу похожую на программу врачей и дантистов.
Учат практически всему в том числе и осмотру глазного дна, и проверке глазного давления, ну кроме оперативных вмешательств.
Страховки платят мало вне зависимости от обертки, но с паршивой овцы ...
4 года тут - это медицинский техникум в СССР. вот посмотрите
OD https://study.com/articles/Optometrist_ ... ation.html
MD https://study.com/ophthalmologist_degrees.html
==========
Ophthalmologists are physicians who specialize in treating and diagnosing ailments of the eye. Such problems can include diseases like cataracts or glaucoma; injuries; and problems with vision, like farsightedness. Ophthalmologists have more specialized training in the eye than family doctors and, contrary to optometrists, have completed medical school and have knowledge of general medicine and surgery. Because of this training, ophthalmologists often get referrals of patients with serious eye disorders from optometrists and family physicians.
==========
А вот у OD выделенного нету! этот как бы неплохо бы, но не обязательно.

по поводу 4-летних дантистов ... как раз вчера чистил зубы. так вот гигиенист сказал, что он как раз учился после школы 4 года на гигиениста (племянница тоже закончила медицинский колледж в России и работает гигиенистом). а на дантиста нужно учится еще 4 года.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by inock »

DropAndDrag wrote: 01 Feb 2018 17:48
inock wrote: 01 Feb 2018 16:57 Оптометрист ы, они же доктора оптометрии, проходят четырёхлетнюю профессиональную программу похожую на программу врачей и дантистов.
Учат практически всему в том числе и осмотру глазного дна, и проверке глазного давления, ну кроме оперативных вмешательств.
Страховки платят мало вне зависимости от обертки, но с паршивой овцы ...
4 года тут - это медицинский техникум в СССР. вот посмотрите
ОД хттпс://студы.цом/артицлес/ОптометристЕ ... атион.хтмл
МД хттпс://студы.цом/опхтхалмологистдегреес.хтмл
==========
Опхтхалмологистс аре пхысицианс шхо специализе ин треатинг анд диагносинг аилментс оф тхе еые. Суч проблемс цан инцлуде дисеасес лике цатарацтс ор глауцома; инюриес; анд проблемс шитх висион, лике фарсигхтеднесс. Опхтхалмологистс хаве море специализед траининг ин тхе еые тхан фамилы доцторс анд, цонтрары то оптометристс, хаве цомплетед медицал счоол анд хаве кношледге оф генерал медицине анд сургеры. Бецаусе оф тхис траининг, опхтхалмологистс офтен гет реферралс оф патиентс шитх сериоус еые дисордерс фром оптометристс анд фамилы пхысицианс.
==========
А вот у ОД выделенного нету! этот как бы неплохо бы, но не обязательно.

по поводу 4-летних дантистов ... как раз вчера чистил зубы. так вот гигиенист сказал, что он как раз учился после школы 4 года на гигиениста (племянница тоже закончила медицинский колледж в России и работает гигиенистом). а на дантиста нужно учится еще 4 года.
4 года школы после получения бакалавра. Тоже самое для дантиста, врача, оптометриста, подайтриста и так далее.
Спасибо за ссылку
:great:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Maw Hogben »

DropAndDrag wrote: 01 Feb 2018 16:46
- если оптимитрист(ы) имеют офис с кучей инструментов, то смысла туда ходить нет. скорее всего - это выкачивание бабла с вашей медицинской страховки в красивой обертке
Вы меня пугаете. :) Я хожу к оптометристу с кучей гаджетов, потому что у меня весьма сильная близорукость и вероятность отслоения сетчатки имеется.. Он мне всегда показывает снимки глазного дна...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Maw Hogben »

inock wrote: 01 Feb 2018 17:06
shokoladnitsaa wrote: 31 Jan 2018 19:15 Интересно, а как адвокаты обьясняли свой отказ? Просто "не берусь" и всё?

п.с. Нет, ну про "предупреждение" мелким шрифтом о понимании рисков возможной смерти и др. непредвиденностей , к-рые подписывает пациент , понятно, но всё же...
Предупреждение не причём. Если отклонились от стандартной практики, то будут платить.
Не ясна связь между катарактой и повреждением глазного нерва.
Воткнули в глаз скальпель?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Think_Different »

VI wrote: 01 Feb 2018 02:24 У вас как-то странно получилось. Я, при моём поверхностном знакомстве с анатомией, не вижу связи между удалением катаракты и повреждением глазного нерва. Это как жаловаться на гемморой после вырезания гланд. Вы уверены что эти две вещи связаны?
вероятнее всего, человек просто решил заработать. вот юристы и не берутся.....
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by shokoladnitsaa »

Maw Hogben wrote: 01 Feb 2018 20:20
DropAndDrag wrote: 01 Feb 2018 16:46 - если оптимитрист(ы) имеют офис с кучей инструментов, то смысла туда ходить нет. скорее всего - это выкачивание бабла с вашей медицинской страховки в красивой обертке
Вы меня пугаете. :) Я хожу к оптометристу с кучей гаджетов, потому что у меня весьма сильная близорукость и вероятность отслоения сетчатки имеется.. Он мне всегда показывает снимки глазного дна...
А я забеспокоилась, что не туда хожу. Сейчас припомнилось, что, кажется , она только раз обследовала глазное дно, да и то по моей просьбе из-за нехорошей наследственности. Сказала, что всё хорошо, а в следуюшие разы и не подумала сама проверить. Значит, даже записи o фемили хистори не сделала.
Надо, наверное, всё же, посетить офтальмолога 8O
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by anarchist »

denis2001 wrote: 31 Jan 2018 07:50 хотел удалить катаракту с левого глаза 06\28\2016 в кайзер госпитале в городе фресно калифорния и повредили глазной нерв теперь вижу на 10% а видел на 90% заплатил от себя $3000 и с моего иншуренса сняли $16000. обращался к пяти лоерам в городе но никто не хочет помочь вернуть мои деньги пошел в суд (civil court) там дали анкету заполнить и заплатить $435 и приходить со своим адвокатом в суд мои родственники говорят это дохлый номер ничего от кайзера не добъёшься только деньги потеряешь. кто знает хорошего лоера?
А властям штата не пробовали пожаловаться? Самому судиться реально не стоит, в стране победившего маразма судьи всегда принимают сторону корпораций, если не видят перед собой толкового лоера.
Vox populi vox Dei
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by inock »

anarchist wrote: 01 Feb 2018 20:56
denis2001 wrote: 31 Jan 2018 07:50 хотел удалить катаракту с левого глаза 06\28\2016 в кайзер госпитале в городе фресно калифорния и повредили глазной нерв теперь вижу на 10% а видел на 90% заплатил от себя $3000 и с моего иншуренса сняли $16000. обращался к пяти лоерам в городе но никто не хочет помочь вернуть мои деньги пошел в суд (цивил цоурт) там дали анкету заполнить и заплатить $435 и приходить со своим адвокатом в суд мои родственники говорят это дохлый номер ничего от кайзера не добъёшься только деньги потеряешь. кто знает хорошего лоера?
А властям штата не пробовали пожаловаться? Самому судиться реально не стоит, в стране победившего маразма судьи всегда принимают сторону корпораций, если не видят перед собой толкового лоера.
Власти штата коррумпированы и куплены под корень. Только Трамп. Он один может помочь. Я бы письмо написал в Белый дом.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: потеря зрения по вине кайзера госпиталя

Post by Blender »

Maw Hogben wrote: 01 Feb 2018 20:20...Я хожу к оптометристу с кучей гаджетов, потому что у меня весьма сильная близорукость и вероятность отслоения сетчатки имеется.. Он мне всегда показывает снимки глазного дна...
A вы не спрашивали - зачем он вам их показывает? Вы в них что-то понимаете?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Здоровье”