Перелом пястной кости со смещением - последствия?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Перелом пястной кости со смещением - последствия?

Post by Gori »

У сына закрытый перелом пястной кости указательного пальца правой руки. Судя по рентеновскому снимку и визуально, есть смещение, так что knuckle немного ниже, а ближе к пясти есть небольшой выступ. На скорой помщи сделали рентген, ничего определенного не сказали, наложили гипс и послали к специалисту. В связи с праздниками специалист попался не совсем нужной специализации. Он дал направление к правильному специалисту (увидимся в среду), но между прочим намекнул, что наиболее вероятное предложение будет оставить все как есть и дать ему зажить. Лично для меня такое предложение даже не рассматривалось бы, а сыну кажется, что вполне нормально. Вопрос в том, каких недобств/неприятностей можно ожидать после простого заживления (оставить со смещением), о чем мы сейчас не можем предположить или представить?
Другая опция это операция. Но мне интересно, а нет ли опции "вдвинуть" смещение без операции просто как можно точнее к правильной позиции?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Перелом пястной кости со смещением - последствия?

Post by Oleg Co »

Я ничего конкретного посоветовать не смогу, попытаюсь немного успокоить на праздники. У меня было пару переломов в уходящем году и много паники когда ортопед принял только через неделю после перелома. Оказалось - это нормально, если перелом не сложный. Один из переломов был тоже со смещением в головке кости. Но обломок был снаружи сустава и на работе сустава не сказывался, то решили не трогать.

Последствия - наверное будет (немного) кривой палец. Но дождитесь встречи со специалистом.

Return to “Здоровье”