герпес на губе, болит жуть.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Maw Hogben »

А что есть случаи? Когда лишались губы содрав корочки?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by shokoladnitsaa »

Сразу после 4х дневного гриппа набросилась эта напасть. Сегодня первый день...А родственники пригласили неделю назад на воскресенье типа в "ответки" по поводу показа годовалого ребёнка и вообше

Так вот вопрос...это опасно для дитяти? Надо отказаться или после 2х дней к воскресенью уже будет ничего?
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Arlett »

shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2018 03:58 Сразу после 4х дневного гриппа набросилась эта напасть. Сегодня первый день...А родственники пригласили неделю назад на воскресенье типа в "ответки" по поводу показа годовалого ребёнка и вообше

Так вот вопрос...это опасно для дитяти? Надо отказаться или после 2х дней к воскресенью уже будет ничего?
Я пью лизин зимой. По 2-3 капсулы в неделю. Если чувствую что то-то начинается 2-3 в день. Но уже давно не было. Не знаю, то ли профилактика помогает, то ли иммунитет укрепился. Да, в период высыпания не ешьте шоколад и орехи.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by shokoladnitsaa »

Arlett wrote: 07 Mar 2018 18:25
shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2018 03:58 Сразу после 4х дневного гриппа набросилась эта напасть. Сегодня первый день...А родственники пригласили неделю назад на воскресенье типа в "ответки" по поводу показа годовалого ребёнка и вообше
Так вот вопрос...это опасно для дитяти? Надо отказаться или после 2х дней к воскресенью уже будет ничего?
Я пью лизин зимой. По 2-3 капсулы в неделю. Если чувствую что то-то начинается 2-3 в день. Но уже давно не было. Не знаю, то ли профилактика помогает, то ли иммунитет укрепился. Да, в период высыпания не ешьте шоколад и орехи.
Вообше ничего не ела 2 дня, да и пила через трубочку, больно было рот открывать. Надо будет взять на заметку лизин: вирус , небось, никуда теперь не уйдёт
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Maw Hogben »

Вирус никуда не денется, это правда. Лизин я пробовала, но разницы не заметила.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Arlett »

shokoladnitsaa wrote: 07 Mar 2018 21:28
Arlett wrote: 07 Mar 2018 18:25
shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2018 03:58 Сразу после 4х дневного гриппа набросилась эта напасть. Сегодня первый день...А родственники пригласили неделю назад на воскресенье типа в "ответки" по поводу показа годовалого ребёнка и вообше
Так вот вопрос...это опасно для дитяти? Надо отказаться или после 2х дней к воскресенью уже будет ничего?
Я пью лизин зимой. По 2-3 капсулы в неделю. Если чувствую что то-то начинается 2-3 в день. Но уже давно не было. Не знаю, то ли профилактика помогает, то ли иммунитет укрепился. Да, в период высыпания не ешьте шоколад и орехи.
Вообше ничего не ела 2 дня, да и пила через трубочку, больно было рот открывать. Надо будет взять на заметку лизин: вирус , небось, никуда теперь не уйдёт
не было времени найти публикации сразу. Вот тут хорошо на пальцах как это работает http://www.beloveshkin.com/2016/04/bala ... jmera.html
Я этим пользуюсь несколько лет и мне помогает + максимально убрать стресс- главный друг герпеса
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Сказочник »

Поделюсь хорошим средством от cold sore на губе. Это - ear wax (не знаю как на русском). Без рецепта :) и оно всегда при себе.
Как только начинается дискомфорт - надо помазать. Оно или вообще не вылезет или будет в крайне легкой форме. Хотя, помогает даже когда что-то вылезло.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Айва »

Сказочник wrote: 09 Mar 2018 21:00 Поделюсь хорошим средством от cold sore на губе. Это - ear wax (не знаю как на русском). Без рецепта :) и оно всегда при себе.
Как только начинается дискомфорт - надо помазать. Оно или вообще не вылезет или будет в крайне легкой форме. Хотя, помогает даже когда что-то вылезло.
Ушная сера. Давно знала об этом способе, для меня абсолютно не работает. Как и прикладывание льда.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by shokoladnitsaa »

Arlett wrote: 09 Mar 2018 20:21 Вот тут хорошо на пальцах как это работает http://www.beloveshkin.com/2016/04/bala ... jmera.html
Охо-хо, точно. После жёсткой диеты :(
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Maw Hogben »

Айва wrote: 09 Mar 2018 21:10
Сказочник wrote: 09 Mar 2018 21:00 Поделюсь хорошим средством от cold sore на губе. Это - ear wax (не знаю как на русском). Без рецепта :) и оно всегда при себе.
Как только начинается дискомфорт - надо помазать. Оно или вообще не вылезет или будет в крайне легкой форме. Хотя, помогает даже когда что-то вылезло.
Ушная сера. Давно знала об этом способе, для меня абсолютно не работает. Как и прикладывание льда.
Для меня тоже.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Tanya_1970
Posts: 8
Joined: 18 May 2011 14:28

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Tanya_1970 »

Использую "Бальзам «Звездочка» («Золотая звезда», «Вьетнамская звездочка»). Т.к. герпес на губе почти всегда возникает на одном и том же месте , распознаю его на ранней стадии, когда только слегка зачешется и сразу густо мажу Звездочкой. Кожа, конечно, сгорает, но вместо пузыря образуется корочка. Ее густо мажу любым жирным кремом - хорошо помогает регенерации здоровой кожи и предотврощает трещины губы в этом месте. Это важно для заживления. При невозможности делать все это в дневное время - делать на ночь, а днем использовать легкую версию. Очень важно раннее обнаружение и немедленные апликации. Звездочку привозила из России, наверное можно найти online.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Maw Hogben »

Я не вполне понимаю, какая разница, сразу корочка или пузырьки и снова корочка... Я уж не говорю о том, что у меня бывает и на слизистой носа высыпает... вот радости там этим бальзамом пройтись...

Для меня реально разница это когда я вовремя валоцикловира тяпну, ни пузырьков, ни корочек, ни дергающей пол-лица боли..
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Гюльбешекер »

Maw Hogben wrote: 13 Mar 2018 19:40 Я не вполне понимаю, какая разница, сразу корочка или пузырьки и снова корочка... Я уж не говорю о том, что у меня бывает и на слизистой носа высыпает... вот радости там этим бальзамом пройтись...
Для меня реально разница это когда я вовремя валоцикловира тяпну, ни пузырьков, ни корочек, ни дергающей пол-лица боли..
Я всегда чувствую, когда это зараза подступает. Как-бы такой озноб пробъет, мгновенный, и 100% потом вылезет зараза. Предотвращала уже много раз хлопнув стопарик водки, или чего дома есть крепкого. Только надо сразу, а не через несколько часов.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Maw Hogben »

Гюльбешекер wrote: 12 Apr 2018 20:47
Maw Hogben wrote: 13 Mar 2018 19:40 Я не вполне понимаю, какая разница, сразу корочка или пузырьки и снова корочка... Я уж не говорю о том, что у меня бывает и на слизистой носа высыпает... вот радости там этим бальзамом пройтись...
Для меня реально разница это когда я вовремя валоцикловира тяпну, ни пузырьков, ни корочек, ни дергающей пол-лица боли..
Я всегда чувствую, когда это зараза подступает. Как-бы такой озноб пробъет, мгновенный, и 100% потом вылезет зараза. Предотвращала уже много раз хлопнув стопарик водки, или чего дома есть крепкого. Только надо сразу, а не через несколько часов.
И на работе? Стопарик? :D

Ну и это что-то ваше индивидуальное, я таких ощущений не имею.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Гюльбешекер »

Maw Hogben wrote: 12 Apr 2018 20:50
Гюльбешекер wrote: 12 Apr 2018 20:47
Maw Hogben wrote: 13 Mar 2018 19:40 Я не вполне понимаю, какая разница, сразу корочка или пузырьки и снова корочка... Я уж не говорю о том, что у меня бывает и на слизистой носа высыпает... вот радости там этим бальзамом пройтись...
Для меня реально разница это когда я вовремя валоцикловира тяпну, ни пузырьков, ни корочек, ни дергающей пол-лица боли..
Я всегда чувствую, когда это зараза подступает. Как-бы такой озноб пробъет, мгновенный, и 100% потом вылезет зараза. Предотвращала уже много раз хлопнув стопарик водки, или чего дома есть крепкого. Только надо сразу, а не через несколько часов.
И на работе? Стопарик? :D

Ну и это что-то ваше индивидуальное, я таких ощущений не имею.
:ROFL: На работе пока не приходилось. Но если дома накрывает - обязательно.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Advant »

По латински это называется herpes labialis. Самый лучший способ профилактики - поменять работу на менее стрессовую :-) Лечение работает только одно - лошадиная доза Ацикловира при предчуствии приближения воспаления. Идеально лекарство (жидкий ацикловир) вводить прямо под кожу с помощью шприца с массивом микроиголок, но этот способ пока находится в процессе сертифицикации.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by NSG »

У меня герпес завелся с детства, поэтому пробовала разные способы. Ушная сера помогает только моей маме, а мне не очень. Лизин, ограничение продуктов с аргинином действуют слабо. Долгое время неплохо помогал способ помазать мазью с ацикловиром и сверху маслом часйного дерева, но при этом все же появляется корочка на губе. Последние несколько лет использую BHT и горя не знаю. Это самое эффективное средство и даже корочка не образуется, просто все успокаивается.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Maw Hogben »

А вроде эта реклама, почти теми же словами уже тут была... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by NSG »

Maw Hogben wrote: 13 Apr 2018 16:04 А вроде эта реклама, почти теми же словами уже тут была... :D
Если не нравится BHT, то принимайте лошадиные дозы ацикловира, как советуют выше. Тут свобода, никто не мешает.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Maw Hogben »

NSG wrote: 14 Apr 2018 06:35
Maw Hogben wrote: 13 Apr 2018 16:04 А вроде эта реклама, почти теми же словами уже тут была... :D
Если не нравится BHT, то принимайте лошадиные дозы ацикловира, как советуют выше. Тут свобода, никто не мешает.
Мне не важно нравится или нет, лишь бы работало. :) но настойчивость в продвижении впечатляет..
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by NSG »

Maw Hogben wrote: 14 Apr 2018 16:56
NSG wrote: 14 Apr 2018 06:35
Maw Hogben wrote: 13 Apr 2018 16:04 А вроде эта реклама, почти теми же словами уже тут была... :D
Если не нравится BHT, то принимайте лошадиные дозы ацикловира, как советуют выше. Тут свобода, никто не мешает.
Мне не важно нравится или нет, лишь бы работало. :) но настойчивость в продвижении впечатляет..
Вот так. Хочешь как лучше (просветить народ о хорошем средстве, которое реально работает), получаешь как всегда.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Maw Hogben »

Просветительская деятельность, в отличие от рассказа «для меня работает», дело такое. Надо быть готовой. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Donnatela
Posts: 10
Joined: 09 Apr 2018 10:43

Re: герпес на губе, болит жуть.

Post by Donnatela »

[Moderated]
Развитие герпеса можно остановить, применив в месте локализации какой-нибудь из препаратов на основе ацикловира. Если начальную стадию сопровождает сильный зуд, можно принять таблетку парацетамола или аспирина.

В том случае, когда болезнь запущена и уже образовались язвочки, нужно не забывать про правила гигиены. Язвочки ни в коем случае не следует трогать, а тем более сдирать корочки. Наносить лечебную противомикробную мазь (банеоцин и др) нужно только чистыми руками, которые после процедуры обязательно вымыть, а еще лучше делать это гигиеническими палочками, чтобы не занести в ранку постороннюю инфекцию.
Last edited by Айва on 20 Apr 2018 14:20, edited 1 time in total.
Reason: Спам

Return to “Здоровье”