Брекеты - если меняешь зубного в середине лечения

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Брекеты - если меняешь зубного в середине лечения

Post by M. Ridcully »

Вот если начал делать ребёнку брекеты - может занять и год и два, как я понимаю - и посреди срока пришлось переехать, например. Следовательно, и зубного менять.
Надеюсь, другой зубной может продолжить на средине лечения?
Что происходит с финансами? Если, например, заплатил всё сразу - "старый" зубной вернёт деньги, pro-rated?
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Брекеты - если меняешь зубного в середине лечения

Post by Eugenius »

Продолжают лечение там где остановились. Проблем не должно быть. Страховка текущая связывается предыдущей и проверят сколько уже заплатили по плану и вычитает из бенифитов. Это в случае если ещё и страховку поменяли
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Брекеты - если меняешь зубного в середине лечения

Post by ol123 »

У нас новая страховка отказалась платить за брекеты, начатые при старой страховке. Наверное, можно было попробовать повоевать, но как то было не до того, я просто заплатила и все. Но у нас ребенки двойной страховкой покрыты, дело было уже под конец процесса, так что сумма была небольшая.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Брекеты - если меняешь зубного в середине лечения

Post by Айва »

Моя родственница после переезда из ДиСи в Сиеттл, периодически прилетает к своему прежнему врачу на проверку и подкрутку. Я не спрашивала, почему она это не делает в Сиеттле, но сомневаюсь, что из-за отсутствия хороших врачей там.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Брекеты - если меняешь зубного в середине лечения

Post by Oleg Co »

Брэкеты без страховки стоят 4-5к. Летать DC-Seattle каждые 2 месяца... сомнительная экономия
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Брекеты - если меняешь зубного в середине лечения

Post by Айва »

Oleg Co wrote: 17 Nov 2017 02:31 Брэкеты без страховки стоят 4-5к. Летать DC-Seattle каждые 2 месяца... сомнительная экономия
Она летает бесплатно,у неё муж- сотрудник авиакомпании.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Здоровье”