билл через два года

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Skunk
Уже с Приветом
Posts: 262
Joined: 15 Jul 2002 02:41

билл через два года

Post by Skunk »

Привет, Всем!
Почти два года прошло и вот получаю бил за перевозку из одного госпиталя в другой (перевозили на машине на операцию в другой госпиталь). У меня уж и той страховки-то нет. Можно тут как-то пободаться, или бесполезно и просто заплатить пол-штутки и все?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: билл через два года

Post by Uzito »

Какая страховка сейчас значения не имеет. Значение имеет то, какая страховка была на момент операции.
Они скорее всего откажутся платить, так как 2 года это дофига, но попробовать стоит.

В любом случае стоит позвонить выставителю счёта, поинтересоваться какого фига они счёт присылают Вам а не страховке?
На ответ "страховка не оплатила так как это было 2 года назад" поинтересоваться кто в этом виноват. У in-network провайдеров обычно в контракте есть пункт о своевременном выставлении счетов.
Сказать что вы можете им оплатить, но с только если дадут хороший self pay discount, не более 10-20% от суммы счета.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: билл через два года

Post by Lurker meow »

Конечно, бодаться!

А еше проверить не оплачен ли этот счет на самом деле (если, конечно, у вас есть возможность восстановить все это). У меня было пару раз, что присылают давние счета, а они - сюрприз! - оплачены. Они тогда извиняются, типа ошибочка вышла. Я подозреваю, что некоторые провайдеры на этом вполне сознательно наживаются, рассчитывая на то, что проверить очень трудно.

Вы можете пойти в наступление и сказать - нет, все было уплачено давным-давно. У меня была страховка, все всегда бы оплачено, я уверен, что ваш это счет ошибочен.
Skunk
Уже с Приветом
Posts: 262
Joined: 15 Jul 2002 02:41

Re: билл через два года

Post by Skunk »

Спасибо! Запросил у них, чтобы они мне прислали стейтмент, что им покрыла (или не покрыла) страховка. Сначала, говорили, что они не дают таких стейтментов, но потом согласились. Пока жду...
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: билл через два года

Post by OhBoy »

и в страховую обязательно напишите. они могут выставить счёт только тем днём, которым была выполнена услуга. если у вас тогда была страховка, то они в страховку счёт и должны подавать.

Return to “Здоровье”