страховка отказывается платить

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

страховка отказывается платить

Post by shadow7256 »

Уважаемые,

весной этого года повели ребенка с зубной болью к дентисту. На ресепшене спросили принимают ли они нашу страховку зубную. Ответ был - да принимаем. Доктор посмотрел и посоветовал удалить зуб. Зуб молочный и на его место просится уже здоровый зуб. Зуб удалили.. Вся процедура стоила примерно 200 долларов, с нас взяли 100 долларов в клинике и остальное сказали заплатит страховка.

Вчера был звонок из клиники что типа перезвонить им по поводу того визита и что страховка отказывается платить и нужно это дело урегулировать. :angry:

С какого перепоя страховка отказывается платить если в клинике сказали что они в in network и страховка заплатит? Это разве наши проблемы теперь?
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: страховка отказывается платить

Post by Vоvan »

А страховка знает что они in-network ? Я блин перепроверяю по сто раз независимо от того кто что в оффисе сказал... :(

--
В.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: страховка отказывается платить

Post by novitssv »

при важных суммах для кармана ВСЕГДА просите распечатку с окончательной ценой - там будет указана общая стоимость, что покрывает страховка и что платите вы.... а так на словах много что можно сказать... и ДА, больничные офисы и особенно тетеньки сидящие на ресепшение знают о покрытиях вашей страховки меньше чем вы...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: страховка отказывается платить

Post by Blender »

А оне в dental office вообще файлили в страховку?
Т.е. сначала надо заслушать начальника транспортного цеха страховку.
Если да - то страховка вам должна прислать EOB где и будет указано что покрыли а что нет.
Если нет то вы и сами можете зафайлить клеим, но вам потребуется itemized bill от штоматолога.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: страховка отказывается платить

Post by shadow7256 »

novitssv wrote: 05 Oct 2017 18:01 при важных суммах для кармана ВСЕГДА просите распечатку с окончательной ценой - там будет указана общая стоимость, что покрывает страховка и что платите вы.... а так на словах много что можно сказать... и ДА, больничные офисы и особенно тетеньки сидящие на ресепшение знают о покрытиях вашей страховки меньше чем вы...
Для примера. Вчера пошли с женой лечить ей зубы. В другую клинику. Я на ресепшене спросил принимают ли они нашу страховку. Тетя сказала что да. Потом специально полезла к ним на сайт, внесла наши данные и посмотрела сколько заплатит страховка и сколько заплатим мы и нам сразу сказали и распечатали стоимости услуг.

Так какого хрена та клиника нам по ушам ездила.. вообщем потом позвоню им и разберусь.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: страховка отказывается платить

Post by novitssv »

Blender wrote: 05 Oct 2017 18:25 А оне в dental office вообще файлили в страховку?
Т.е. сначала надо заслушать начальника транспортного цеха страховку.
Если да - то страховка вам должна прислать EOB где и будет указано что покрыли а что нет.
Если нет то вы и сами можете зафайлить клеим, но вам потребуется itemized bill от штоматолога.
кстати да... из личного опыта: стоматолг хороший но биллы посылают отвратительно.... сразу после процедуры шлюn на оплату мне счет... я сколько раз говорил платить не буду пока EOB не прийдет от страховки - то есть буду видеть что вам оплатят и я уже покрою остаток... нахрена мне посылать счет еще из due day таким-то если ничего не было послано в страховку еще?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: страховка отказывается платить

Post by Uzito »

shadow7256 wrote: 05 Oct 2017 18:28 Для примера. Вчера пошли с женой лечить ей зубы. В другую клинику. Я на ресепшене спросил принимают ли они нашу страховку. Тетя сказала что да. Потом специально полезла к ним на сайт, внесла наши данные и посмотрела сколько заплатит страховка и сколько заплатим мы и нам сразу сказали и распечатали стоимости услуг.
Вы в очередной раз совершаете элементарную ошибку. Вопрос нужно задавать "Are you in %company_name% %plan_name% network?".
А вопрос, которые задаете Вы, "Сможете ли вы отослать чумовой счёт в страховку %company_name%". Между этими вопросами разница в сотни долларов.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: страховка отказывается платить

Post by shadow7256 »

Uzito wrote: 06 Oct 2017 00:03
shadow7256 wrote: 05 Oct 2017 18:28 Для примера. Вчера пошли с женой лечить ей зубы. В другую клинику. Я на ресепшене спросил принимают ли они нашу страховку. Тетя сказала что да. Потом специально полезла к ним на сайт, внесла наши данные и посмотрела сколько заплатит страховка и сколько заплатим мы и нам сразу сказали и распечатали стоимости услуг.
Вы в очередной раз совершаете элементарную ошибку. Вопрос нужно задавать "Are you in %company_name% %plan_name% network?".
А вопрос, которые задаете Вы, "Сможете ли вы отослать чумовой счёт в страховку %company_name%". Между этими вопросами разница в сотни долларов.
Мы когда пришли в клинику весной, то я с собой принес страховую карточку. Я показал им и спросил в сети ли они и принимают ли страховку эту. Ответ был - да и да. Теперь спустя почти полгода начинаются какие то звонки из клиники. :pain1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: страховка отказывается платить

Post by Айва »

shadow7256 wrote: 06 Oct 2017 00:27 Мы когда пришли в клинику весной, то я с собой принес страховую карточку. Я показал им и спросил в сети ли они и принимают ли страховку эту. Ответ был - да и да. Теперь спустя почти полгода начинаются какие то звонки из клиники. :pain1:
Я всегда на сайте страховки по имени врача смотрю сама, в сети они или нет.
А почему Вы до сих пор не связались со своей страховкой спросить, почему они не заплатили?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: страховка отказывается платить

Post by shadow7256 »

Айва wrote: 06 Oct 2017 01:41
shadow7256 wrote: 06 Oct 2017 00:27 Мы когда пришли в клинику весной, то я с собой принес страховую карточку. Я показал им и спросил в сети ли они и принимают ли страховку эту. Ответ был - да и да. Теперь спустя почти полгода начинаются какие то звонки из клиники. :pain1:
Я всегда на сайте страховки по имени врача смотрю сама, в сети они или нет.
А почему Вы до сих пор не связались со своей страховкой спросить, почему они не заплатили?
у ребенка очень сильно заболел зуб резко в пятницу вечером. Все клиники были закрыты уже и только эта была рядом которая открыта была. Мы пошли туда конечно.

Завтра позвоню в клинику и узнаю чего они там мутят.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: страховка отказывается платить

Post by OhBoy »

у меня в страховом договоре написано, что клиника не имеет право мне выставлять счёт напрямую если она in-network. У вас в кабинете должно быть видно как там всё произошло, они в любом случае через страховую должны подавать запрос, в крайнем случае там будет написано Denied.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: страховка отказывается платить

Post by Айва »

shadow7256 wrote: 06 Oct 2017 02:41
Айва wrote: 06 Oct 2017 01:41
shadow7256 wrote: 06 Oct 2017 00:27 Мы когда пришли в клинику весной, то я с собой принес страховую карточку. Я показал им и спросил в сети ли они и принимают ли страховку эту. Ответ был - да и да. Теперь спустя почти полгода начинаются какие то звонки из клиники. :pain1:
Я всегда на сайте страховки по имени врача смотрю сама, в сети они или нет.
А почему Вы до сих пор не связались со своей страховкой спросить, почему они не заплатили?
у ребенка очень сильно заболел зуб резко в пятницу вечером. Все клиники были закрыты уже и только эта была рядом которая открыта была. Мы пошли туда конечно.

Завтра позвоню в клинику и узнаю чего они там мутят.
Т.е. вы до сих пор не зашли на сайт страховки проверить, в сети ли эта клиника? Почему?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: страховка отказывается платить

Post by Torma »

Uzito wrote: 06 Oct 2017 00:03
shadow7256 wrote: 05 Oct 2017 18:28 Для примера. Вчера пошли с женой лечить ей зубы. В другую клинику. Я на ресепшене спросил принимают ли они нашу страховку. Тетя сказала что да. Потом специально полезла к ним на сайт, внесла наши данные и посмотрела сколько заплатит страховка и сколько заплатим мы и нам сразу сказали и распечатали стоимости услуг.
Вы в очередной раз совершаете элементарную ошибку. Вопрос нужно задавать "Are you in %company_name% %plan_name% network?".
А вопрос, которые задаете Вы, "Сможете ли вы отослать чумовой счёт в страховку %company_name%". Между этими вопросами разница в сотни долларов.
На ресепшине могут запросто ответить, что Да. А на самом деле может оказаться, что Нет.
У меня тоже случай был вот совсем недавно. У нас Aetna федерал. Мне сказали, что они в нетворк и распечатали примерную стоимость услуг как в нетворк. Сделала пару коронок и через полгода они звонят и говорят, что даже запланированную чистку зубов страховка не платит и что у меня еще порядка семисот баксов долга перед офисом 8O при том, что в иннетворк сумма гигантская. Короче, они стали мяться на мои вопросы и сказали, что они не в нетворке. Пришлось довольно жестко сообщить, что платить я не собираюсь, т.к. меня в офисе ихние "специалисты" проинформировали, что работают в ин нетворк и пр.
Пришлось искать другого дантиста. Тут я стала перепроверять на вебсайте страховки. Заметила, что те имена, которые видела месяц назад, их уже нет, а появляются другие. Позвонила в страховку и поговорила с агентом. Мне сказали, что имена в списке могут и через две недели поменяться. Когда с новым дантистом делала апойнтмет, то просила их перепроверить, принимают ли они нашу (Aetna федерал) и в ин нетворк ли она. Ресепшенистка сказала, что нет, не в ин нетворк. Я говорю, что мол вы в списке ин нетворк. Пришлось звонить агенту, агент перезванивал в дантистский офис, потом мне, сказал, что все улажено. Позвонила в офис, наконец сделала апойнтмент, сходила на чистку зубов и мне не понравилось :( Теперь опять искать дантиста.
Еще меня напрягает, что они требуют при первом приеме делать кучу рентгеновских снимков, даже если несколько месяцев назад предыдущий дантист уже делал. А я не хочу, пусть старые принимают. И мне плевать на их полиси. Пока удавалось настоять на своем.
Комментарий: У нас Aetna федерал, а оказывается этих аетн штук шесть разных, вот они и путаются, не перепроверяют.
Да, платить я предыдущему дантисту не стала. Они позвонили мне через неделю и дружелюбно сказали, что они делают для меня такую любезность, что все пересчитывают "by hand" (не знаю, что это значит) и я им ничего не должна. Сказала "спасибо" и положила трубку.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: страховка отказывается платить

Post by Torma »

Поскольку напомнили постом о дантисте, прямо сейчас залезла на сайт страховки и там написано:
Important notice about participating providers:
"Provider information contained in this directory is updated 6 days per week, excluding holidays, Sundays, or interruptions due to system maintenance, upgrades or unplanned outages. This information is subject to change at any time. Please check with the provider before scheduling your appointment or receiving services to confirm he or she is participating in Aetna's network."
Т.е. как понимаю, что-то может заключить контракт со страховкой, а кто-то расторгнуть. Возник вопрос, а что если твой дантист со временем расторгнет контракт? Уверена, что никто тебе об этом не сообщит. Надо будет опять в страховку позвонить. Так что - бди сам!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: страховка отказывается платить

Post by shadow7256 »

Айва wrote: 06 Oct 2017 11:14
shadow7256 wrote: 06 Oct 2017 02:41
Айва wrote: 06 Oct 2017 01:41
shadow7256 wrote: 06 Oct 2017 00:27 Мы когда пришли в клинику весной, то я с собой принес страховую карточку. Я показал им и спросил в сети ли они и принимают ли страховку эту. Ответ был - да и да. Теперь спустя почти полгода начинаются какие то звонки из клиники. :pain1:
Я всегда на сайте страховки по имени врача смотрю сама, в сети они или нет.
А почему Вы до сих пор не связались со своей страховкой спросить, почему они не заплатили?
у ребенка очень сильно заболел зуб резко в пятницу вечером. Все клиники были закрыты уже и только эта была рядом которая открыта была. Мы пошли туда конечно.

Завтра позвоню в клинику и узнаю чего они там мутят.
Т.е. вы до сих пор не зашли на сайт страховки проверить, в сети ли эта клиника? Почему?
Вот к этому доктору ходили. Он на сайте страховки. Это я сейчас знаю фамилию этого дентиста :D Знал бы заранее не пошел бы ни за что..

TIN HUI
PREMIERE DENTAL CARE PC
600 S DIXIE HWY STE 105
WEST PALM BEACH, FL 33401
(561) 820-8898
Specialty: General Dentist

This provider participates in:
Delta Dental PPO Accepting Patients
Delta Dental Premier Accepting Patients
DeltaCare USA Facility ID: 036789 Accepting Patients
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: страховка отказывается платить

Post by Uzito »

Torma wrote: 06 Oct 2017 14:37 Т.е. как понимаю, что-то может заключить контракт со страховкой, а кто-то расторгнуть. Возник вопрос, а что если твой дантист со временем расторгнет контракт? Уверена, что никто тебе об этом не сообщит. Надо будет опять в страховку позвонить. Так что - бди сам!
Мой дантист выставлял табличку на рецепшене, что мол с такой-то даты мы страховку Х больше не принимаем.
Да, лучше перед дологой процедурой проверить и в офисе и позвонить в страховку.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: страховка отказывается платить

Post by Айва »

shadow7256 wrote: 06 Oct 2017 16:49 Вот к этому доктору ходили. Он на сайте страховки. Это я сейчас знаю фамилию этого дентиста :D Знал бы заранее не пошел бы ни за что..
TIN HUI
Да уж :lol:
А в страховку-то звонили? Как они непокрытие объяснили, если чувак в нетворке?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: страховка отказывается платить

Post by shadow7256 »

Айва wrote: 06 Oct 2017 17:17 Да уж :lol:
я еле сдерживал себя когда он сидел передо мной и у него на беджике на груди большими буквами сверкала фамилия.
А в страховку-то звонили? Как они непокрытие объяснили, если чувак в нетворке?
я сегодня зайду в клинику они рядом с домом. Узнаю что за фигня..
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: страховка отказывается платить

Post by Айва »

shadow7256 wrote: 06 Oct 2017 17:54
Айва wrote: 06 Oct 2017 17:17 А в страховку-то звонили? Как они непокрытие объяснили, если чувак в нетворке?
я сегодня зайду в клинику они рядом с домом. Узнаю что за фигня..
В последний раз (или вы меня не понимаете, или намеренно игнорируете вопрос)): почему вы со СТРАХОВКОЙ не связываетесь? Там живые люди на телефоне, всё разжёвывают. Я своим регулярно звоню по мельчайшим вопросам, всё чётко объясняют:был ли счёт от врача, покрыли ли, сколько и почему.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: страховка отказывается платить

Post by shokoladnitsaa »

Torma wrote: 06 Oct 2017 14:19 сходила на чистку зубов и мне не понравилось :(
Извиняюсь за оффтоп, не хочется тему открывать. Давно интересует этот вопрос.
Вот например , мне раньше хайджионистка делала обычную чистку и никакой кровиши. Потом она ушла, наняли другую : крови полон рот.
Так вот я в непонятках: не то первая делала спустя рукава-не то эта неуклюжая. :|
Вопрос: по каким критериям вы решаете понравилось или нет ?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: страховка отказывается платить

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 06 Oct 2017 21:22
Torma wrote: 06 Oct 2017 14:19 сходила на чистку зубов и мне не понравилось :(
Извиняюсь за оффтоп, не хочется тему открывать. Давно интересует этот вопрос.
Вот например , мне раньше хайджионистка делала обычную чистку и никакой кровиши. Потом она ушла, наняли другую : крови полон рот.
Так вот я в непонятках: не то первая делала спустя рукава-не то эта неуклюжая. :|
Вопрос: по каким критериям вы решаете понравилось или нет ?
При чистке зубов у меня никогда крови не было, хотя десна чувствительные. Мне бы сильно не понравилось, если бы кровь была. Что-то здесь не так.
Мне не понравилось, как доктор осмотрел и что сказал. У меня есть проблемная коронка, я вопрос задала, он сказал, что там все сложно и он боится потревожить и просто предложил тщательнее чистить. Видимо пока зуб не отвалится. С предыдущим дантистом был разговор и план, что делать. Но он не в нетворке. Если не найду хорошего в нетворке, вернусь к первому, он мне нравится.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: страховка отказывается платить

Post by Хомяк »

Айва wrote: 06 Oct 2017 19:05
shadow7256 wrote: 06 Oct 2017 17:54
Айва wrote: 06 Oct 2017 17:17 А в страховку-то звонили? Как они непокрытие объяснили, если чувак в нетворке?
я сегодня зайду в клинику они рядом с домом. Узнаю что за фигня..
В последний раз (или вы меня не понимаете, или намеренно игнорируете вопрос)): почему вы со СТРАХОВКОЙ не связываетесь? Там живые люди на телефоне, всё разжёвывают. Я своим регулярно звоню по мельчайшим вопросам, всё чётко объясняют:был ли счёт от врача, покрыли ли, сколько и почему.
Когда я сломала руку, и мне выписали физиотерапию, я выбрала ближнюю, ездить в ту, которая была при врачебном офисе, я часто не могла. Но после пары месяцев занятий решила взять пару сеансов в его, поскольку она была точно по профилю. В обоих физиотерапиях мне сказали, что страховка не заплатит, когда мы ей позвонили, она согласилась оплатить, но сказала, что вторая физиотерапия out of network, поэтому заплатит только половину. Я сходила, с пользой, а потом оказалось, что страховка заплатила как in network! Мне, конечно, было очень приятно, но я теперь не верю в ее непогрешимость :)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: страховка отказывается платить

Post by Айва »

Хомяк wrote: 08 Oct 2017 01:48Мне, конечно, было очень приятно, но я теперь не верю в ее непогрешимость :)
Никто не непогрешим. Но если доктор мудрит со счетами и страховкой, логично начать задавать вопросы страховке, а не всё тому же доктору, ИМХО. Хотя бы посмотреть, совпадают ли их версии объяснения происходящего.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: страховка отказывается платить

Post by OhBoy »

так страховке похрен in-network или out. это терапия будет страдать, либо вы просто не совсем понимаете как это работает, потому как в in-network терапия получит столько, сколько в договоре написано за процедуру, а в out-of-network можно выставлять счёт от фонаря, т.е. в процентном соотношении оно может вам показаться выгодным, но по сути это будет не так.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: страховка отказывается платить

Post by shokoladnitsaa »

OhBoy wrote: 08 Oct 2017 04:08так страховке похрен in-network или out
Но спросить находится ли данный провайдер в их сети ведь можно. Не вижу ни одной причины почему бы страховке не ответить.

Eсли таки в их сети, следуюший вопрос будет получала ли страховка клеймы от данного провайдера? и снова не вижу ни одной причины почему бы им не ответить :pain1:

Return to “Здоровье”