Заменители сахара

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Allada
Posts: 7
Joined: 29 Sep 2017 20:14

Re: Заменители сахара

Post by Allada »

deliasmith wrote: 10 Oct 2017 21:20
Айва wrote: 30 Sep 2017 14:42
Flash-04 wrote: 30 Sep 2017 13:11 Да не ешьте сахар вообще и дело с концом.
+1 У меня сегодня 30-ый день абсолютно без сахара и любых заменителей, включая мёд и проч. Раньше иногда пила диетическую колу, ела дессерт, когда аут ходили или вот стевию с утречка. Сейчас и безо всего этого, всё нормально, буду продолжать.
Прям таки совсем? И не финика , и не черносливинки, и не персика?
Чернослив и персики можно. А вот финики нельзя.
Если кому-то интересно, то я все таки выбрала. Ура! Полностью от сладкого отказаться не смогла, но вот заменитель по вкусу нашла. И, кстати, его никто из вас не вспомнил. Называется сукразит. Нашли случайно в интернете, а потом сходила купила в аптеку. Пишут, что одна таблетка одна ложка сахара. Но мне он 2-3 ложки сахара заменяет. Очень приятный на вкус, не горчит, и одной таблетки на пол литра кофе с молоком хватает :-) :-) :-) [Moderated] Только не покупайте в интернет аптеках. Они сильно цены завышают. Я в аптеку у дома сходила купила. Ну и он еще вроде безвредный. Металлического привкуса, как у цикламата точно не почувствовала.

На счет ваших советов, то полностью отказаться от сладкого не могу. А фрукты в кофе не положешь. На счет готовки на сукразите не пробовала. Я вообще редко пеку. Мне главное чай кофе подслащать.
Last edited by Айва on 03 Nov 2017 21:22, edited 1 time in total.
Reason: Ссылка убрана
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Заменители сахара

Post by thinker »

Allada wrote: 02 Nov 2017 10:43Если кому-то интересно, то я все таки выбрала. Ура! Полностью от сладкого отказаться не смогла, но вот заменитель по вкусу нашла. И, кстати, его никто из вас не вспомнил. Называется сукразит.
В Израиле так называется? А здесь это Stevia?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Заменители сахара

Post by Uzito »

thinker wrote: 02 Nov 2017 13:46 В Израиле так называется? А здесь это Stevia?
Здесь это всё тот же сахарин с металлическим вкусом.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Заменители сахара

Post by thinker »

Uzito wrote: 02 Nov 2017 16:21
thinker wrote: 02 Nov 2017 13:46 В Израиле так называется? А здесь это Stevia?
Здесь это всё тот же сахарин с металлическим вкусом.
ага, я поначалу подумал, что это что-то новое, а оказывается все тот же Sweet'N Low.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Allada
Posts: 7
Joined: 29 Sep 2017 20:14

Re: Заменители сахара

Post by Allada »

Uzito wrote: 02 Nov 2017 16:21
thinker wrote: 02 Nov 2017 13:46 В Израиле так называется? А здесь это Stevia?
Здесь это всё тот же сахарин с металлическим вкусом.
Я металлический вкус не чувствую.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Заменители сахара

Post by Torma »

thinker wrote: 02 Nov 2017 13:46
Allada wrote: 02 Nov 2017 10:43Если кому-то интересно, то я все таки выбрала. Ура! Полностью от сладкого отказаться не смогла, но вот заменитель по вкусу нашла. И, кстати, его никто из вас не вспомнил. Называется сукразит.
В Израиле так называется? А здесь это Stevia?
Насколько знаю, переработанная стевия- тоженичего хорошего. Надо или в порошке покупать листья или экстракт. Но этодорого. Я вырастила на бэкярде несколько растений и сделала экстракт. 5 - 6 капель стакан хватает. Предпчитаю все натуральное.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
lialeta
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 01 Feb 2007 23:33
Location: WA

Re: Заменители сахара

Post by lialeta »

Вот хороший ролик про подсластители. Автор, по-моему, довольно грамотно и подробно обьясняет https://www.youtube.com/watch?v=hH_8sXuQ_mM
www.tarasova.org
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Заменители сахара

Post by NSG »

Мне не раз попадались результаты лонгитудинальных исследований, где было показано, что диет кока вреднее обычной. Про подсластители известно, что аспартам и сахарин вредны для организма, хотя не все люди чувствительны к их вредному действию.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Заменители сахара

Post by worldCitizen »

stenking wrote: 10 Oct 2017 22:01
Oleg Co wrote: 09 Oct 2017 02:27 ]Отказавшись от сахара начинаешь замечать насколько сладки многие продукты, которые раньше казались не сладкими.
Плюс миллион.

Для меня молоко уже лакомство. А самый натуральный яблочный сок разбавляю водой 1:3.
в любые коммерческие соки добавляют массу сахара, так же как и во все другие продукты. Так что отказавшись от собственно белого сахара, вы все равно его потребляете достаточно.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Заменители сахара

Post by Marckiza »

Allada wrote: 02 Nov 2017 10:43
deliasmith wrote: 10 Oct 2017 21:20
Айва wrote: 30 Sep 2017 14:42
Flash-04 wrote: 30 Sep 2017 13:11 Да не ешьте сахар вообще и дело с концом.
+1 У меня сегодня 30-ый день абсолютно без сахара и любых заменителей, включая мёд и проч. Раньше иногда пила диетическую колу, ела дессерт, когда аут ходили или вот стевию с утречка. Сейчас и безо всего этого, всё нормально, буду продолжать.
Прям таки совсем? И не финика , и не черносливинки, и не персика?
Чернослив и персики можно. А вот финики нельзя.
Если кому-то интересно, то я все таки выбрала. Ура! Полностью от сладкого отказаться не смогла, но вот заменитель по вкусу нашла. И, кстати, его никто из вас не вспомнил. Называется сукразит. Нашли случайно в интернете, а потом сходила купила в аптеку. Пишут, что одна таблетка одна ложка сахара. Но мне он 2-3 ложки сахара заменяет. Очень приятный на вкус, не горчит, и одной таблетки на пол литра кофе с молоком хватает :-) :-) :-) [Moderated] Только не покупайте в интернет аптеках. Они сильно цены завышают. Я в аптеку у дома сходила купила. Ну и он еще вроде безвредный. Металлического привкуса, как у цикламата точно не почувствовала.

На счет ваших советов, то полностью отказаться от сладкого не могу. А фрукты в кофе не положешь. На счет готовки на сукразите не пробовала. Я вообще редко пеку. Мне главное чай кофе подслащать.
В кофе чайную ложечку мёда положите. И полезно и сладко. лучше чем химия всякая. Я так давно уже пью... с мёдом.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Заменители сахара

Post by worldCitizen »

Marckiza wrote: 29 Nov 2017 20:14
В кофе чайную ложечку мёда положите. И полезно и сладко. лучше чем химия всякая. Я так давно уже пью... с мёдом.
а шоколадку? :-)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Заменители сахара

Post by Marckiza »

worldCitizen wrote: 03 Dec 2017 09:00
Marckiza wrote: 29 Nov 2017 20:14
В кофе чайную ложечку мёда положите. И полезно и сладко. лучше чем химия всякая. Я так давно уже пью... с мёдом.
а шоколадку? :-)
Для ранообразия можно и с шоколад..ной ложечкой. :D Она, пока ею горячий кофе размешиваешь, тает там и придаёт кофе очень пикантный вкус! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Заменители сахара

Post by Marckiza »

Вот мой сегодняшний завтрак. Творожок с мёдом и ягодами, и кофе... с шоколадной ложечкой. Всё очень полезное и здоровое! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Заменители сахара

Post by Prosche »

Жизнь должна быть сладкой настолько, чтобы подслащивать ее не надо было. 5 лет назад прилетел в штаты, купил пачку сахара. Процентов 80% от нее еще осталось. :)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Заменители сахара

Post by worldCitizen »

Marckiza wrote: 03 Dec 2017 16:30 Вот мой сегодняшний завтрак. Творожок с мёдом и ягодами, и кофе... с шоколадной ложечкой. Всё очень полезное и здоровое! :great:
Как не у меня... :-) Правда, порция раза в два больше, и кофе не часто пью.

Return to “Здоровье”