Делать ли прививку от гриппа?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by BronenosezPotemkin »

novitssv wrote: 29 Sep 2017 20:35
BronenosezPotemkin wrote: 29 Sep 2017 18:56
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 18:47
BronenosezPotemkin wrote: 29 Sep 2017 17:10 Нет, ни к чему насиловать иммунную систему прививками прошлогодним гриппом.
Что значит насиловать иммунную систему?
Любая прививка - нагрузка на иммунную систему, так как организм должен выработать антитела на введенную вакцину. Если в случае с действительно необходимыми прививками эта нагрузка оправдана, то в случае с прививкой против гриппа, на мой взгляд, - нет.
Не верно. Вот так и вижу плавают такие в крови клетки иммунные все из себя нагруженные :-) вы просто не представляете с каким количеством антигенов в день сталкивается ваша иммунная система - так что её эта прививка как вам два перста оросить. Это я вам как врач иммунолог говорю.
Ну а я врачам-иммунологам не верю.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by BronenosezPotemkin »

Think_Different wrote: 29 Sep 2017 20:45
BronenosezPotemkin wrote: 29 Sep 2017 18:56
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 18:47
BronenosezPotemkin wrote: 29 Sep 2017 17:10 Нет, ни к чему насиловать иммунную систему прививками прошлогодним гриппом.
Что значит насиловать иммунную систему?
Любая прививка - нагрузка на иммунную систему, так как организм должен выработать антитела на введенную вакцину. Если в случае с действительно необходимыми прививками эта нагрузка оправдана, то в случае с прививкой против гриппа, на мой взгляд, - нет.
И чем чревата такая нагрузка?
Чревата ослаблением иммунной системы. Вы что-то против хотите сказать? Так вперед. К чему эти наводящие вопросы.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by Maw Hogben »

А что, давно не было прививочной холивар... Может настал момент такой? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by JN »

Maw Hogben wrote: 29 Sep 2017 20:54 А что, давно не было прививочной холивар... Может настал момент такой? :D
ето осеннее :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 29 Sep 2017 20:54 А что, давно не было прививочной холивар... Может настал момент такой? :D
Щас организуем. Think_Different вытащит своё оружие.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 29 Sep 2017 20:48
novitssv wrote: 29 Sep 2017 20:35
Не верно. Вот так и вижу плавают такие в крови клетки иммунные все из себя нагруженные :-) вы просто не представляете с каким количеством антигенов в день сталкивается ваша иммунная система - так что её эта прививка как вам два перста оросить. Это я вам как врач иммунолог говорю.
Ну а я врачам-иммунологам не верю.
И надеюсь никому и не верите? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 29 Sep 2017 21:02
Maw Hogben wrote: 29 Sep 2017 20:54 А что, давно не было прививочной холивар... Может настал момент такой? :D
Щас организуем. Think_Different вытащит своё оружие.
Давайте! :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by worldCitizen »

JN wrote: 29 Sep 2017 05:44 Один раз я не сделала, сама ужасно болела, а муж ещё и осложнение получил в виде пневмонии
С тех пор делаем

Спасибо. Вполне резонно. Особенно если часто бываешь в общественных местах.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 29 Sep 2017 21:02
И надеюсь никому и не верите? :)
Я не верю никому и лишь изредка — самой себе. :-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by SergeyM800 »

Я уже какой год пытаютсь понять, что значит нагрузка на имунную систему. Это ее работа создавать антитела на пришельцев. Иммунологи говорят что вакцина тренирует иммунную систему. С точки зрения спортивной логики - тренировка делает огранизм более выносливый способным на большее чем было до. Мы рождаемся со слабой иммунной системой, которая тренируется каждый день. Иммунная система как библиотека где собираются знания. Поставьте туда еще одну книгу о неизвестном до селе вашему организму вирусу :umnik1: Ее не возможно ослабить появлением новой клетки, она от этого только крепнет!
Understanding the Immune System
The immune system stores just a few of each kind of the different cells needed to recognize millions of possible enemies. When an antigen appears, those few matching cells multiply into a full-scale army. After their job is done, they fade away, leaving sentries behind to watch for future attacks.
http://www.imgt.org/IMGTeducation/Tutor ... system.pdf
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by JN »

BronenosezPotemkin wrote: 29 Sep 2017 21:16
Maw Hogben wrote: 29 Sep 2017 21:02
И надеюсь никому и не верите? :)
Я не верю никому и лишь изредка — самой себе. :-)
Ваша девич;я фамилия случайно нe Мюллер? :D Вот недаром же псевдоним- Броненосец.... наверно то Броневой? :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by BronenosezPotemkin »

JN wrote: 29 Sep 2017 21:29

Ваша девич;я фамилия случайно нe Мюллер? :D Вот недаром же псевдоним- Броненосец.... наверно то Броневой? :crazy:
:D :D :D
Нет, у меня была и есть совершенно русская фамилия. А псевдоним мне муж придумал, когда я регистрировалась. Мой любимый ник оказался занят, с фантазией у меня слабо, спросила мужа - и вот результат.
User avatar
BlueOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1880
Joined: 17 Jan 2004 04:39

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by BlueOrchid »

У нас рабатал сотрудник, отставной офицер, который по долгу службы в армии находился во многих странах мира. Перед отправкой в другую страну ему всегда надо было принимать прививки. По его рассказам, список большой в каких он странах был. Сам он говорил, что принял очень много прививок, и жаловался, что из -за этого иммунная система слаба, болеет много и часто.
"Будь собой. Прочие роли уже заняты." (Оскар Уайльд)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by JN »

phpBB [video]
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by BronenosezPotemkin »

SergeyM800 wrote: 29 Sep 2017 21:19 Иммунная система как библиотека где собираются знания. Поставьте туда еще одну книгу о неизвестном до селе вашему организму вирусу :umnik1: Ее не возможно ослабить появлением новой клетки, она от этого только крепнет!
Ну если такие параллели пошли, то в библиотеку можно поставить действительно хорошую книгу, а можно натащить всякий хлам. Крепнут ли от этого знания - большой вопрос.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by Think_Different »

BronenosezPotemkin wrote: 29 Sep 2017 20:51
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 20:45
BronenosezPotemkin wrote: 29 Sep 2017 18:56
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 18:47
BronenosezPotemkin wrote: 29 Sep 2017 17:10 Нет, ни к чему насиловать иммунную систему прививками прошлогодним гриппом.
Что значит насиловать иммунную систему?
Любая прививка - нагрузка на иммунную систему, так как организм должен выработать антитела на введенную вакцину. Если в случае с действительно необходимыми прививками эта нагрузка оправдана, то в случае с прививкой против гриппа, на мой взгляд, - нет.
И чем чревата такая нагрузка?
Чревата ослаблением иммунной системы. Вы что-то против хотите сказать? Так вперед. К чему эти наводящие вопросы.

Я интересуюсь каким образом прививки могут ослабить имунную систему. Я в этом не разбираюсь чтобы говорить что-то против.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by Think_Different »

Никаких свидетельств теории об ослаблении иммунной системы от прививок не нашел. Возможно плохо искал.
Точнее, есть какая-то охинея на лженаучных антипрививочных сайтах. Но ссылок на статьи в реферируемых научных журналах я не нашел.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by SergeyM800 »

Вот тут кое что, но к вакцинам и тренировкам иммунной ситемы не имеет отношение. Разве что в теории.
Too much of a good thing? Overactive immune response blocks itself
... Therefore, researchers assumed that the body needs as many active NK cells as possible. However, scientists have now shown that the principle "the more the better" does not apply to this type of immune cells.
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 103355.htm
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by NtNet »

Хороший вопрос..
У меня прямо беда с простудными...
Года 2 не болела, а сейчас заразилась от дочки
(Она принесоа из школы)
У неё прошло в легкой форме - 2 дня полежала и еще 2 дня покашляла и все.
А у меня.. как всегда..:
Сначала неск дней было не совсем по себе и ОЧЕНЬ болело горло, потом охрипла и до сих пор еще голос не вернулся + постоянный кашель, иногда приступами, такими что надо выбегать из помещения на свежий воздух.
Все это длится до 3х недель у меня обычно :(
Сейчас как раз самый разгар у меня, только что уже нет слабости. Очень как бы чешется внутри, в р-не груди и горла и все время кашель!
Помогают леденцы от кашля, типа halls + иногда пью robtussin.
Все это очень мешает!!!
Мне на собеседования ходить (ищу работу), а тут такое..

Раньше было как-то, что такой тяжелый грипп был когда я только нашла работу. Это был ужас
На митингах не возможно было сидеть из-за приступов кашля.
В такой форме у меня проходят простуды почти всегда, где-то с моих 17 лет. Те уже ок 20 лет
Болею где-то раз в пару лет, по 3 недели
Думаю на след год может сделать эту прививку

Раз открыли тему, мб посоветуете как ускорить процесс выздоравления? Как вернуть голос?
И как слелать чтобы побыстрее прошел чёртов бронхит?
:(
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by fdddy »

В 2002м, кстати, какой-то ужасный грипп был, его называли нью-йоркским связывали с неубранными трупами после 9-11, уже не помню почему. В феврале 2002 очень сильно болели и я, и муж, до такой степени, что встать с кровати пару дней не могли, долго приходили в себя потом, слабость сильная была. Больше гриппом не болели, или болели, но не заметили, что это был грипп. От гриппа не прививаемся.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by fdddy »

NtNet wrote: 01 Oct 2017 06:26
Раз открыли тему, мб посоветуете как ускорить процесс выздоравления? Как вернуть голос?
И как слелать чтобы побыстрее прошел чёртов бронхит?
:(
У врача вы были? Голос помогает возвращать шоколад или горячее какао. Бронхит надо лечит в зависимости от причин.
Пару лет назад была такая болячка, когда голос пропадал и кашель был с сильными приступами и долго не проходил. Помню, что азитромакс это не брал (назначали сначала его мне и детям), помогал только амоксициллин (проходило где-то через 5 дней).
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by NtNet »

fdddy wrote: 02 Oct 2017 03:45
NtNet wrote: 01 Oct 2017 06:26
Раз открыли тему, мб посоветуете как ускорить процесс выздоравления? Как вернуть голос?
И как слелать чтобы побыстрее прошел чёртов бронхит?
:(
У врача вы были? Голос помогает возвращать шоколад или горячее какао. Бронхит надо лечит в зависимости от причин.
Пару лет назад была такая болячка, когда голос пропадал и кашель был с сильными приступами и долго не проходил. Помню, что азитромакс это не брал (назначали сначала его мне и детям), помогал только амоксициллин (проходило где-то через 5 дней).
У доктора еще не была но пойду на след неделе
А какой это доктор?
Family? Otholarinologyst?

Бронхит думаю из за вируса гриппа
Очень надо чтобы поскорее прошло
(Уже голос лучше, кашля поменьше но без доктора думаю недели 2 держаться будет)

Поэтому пойду!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by fdddy »

NtNet wrote: 02 Oct 2017 06:01
fdddy wrote: 02 Oct 2017 03:45
NtNet wrote: 01 Oct 2017 06:26
Раз открыли тему, мб посоветуете как ускорить процесс выздоравления? Как вернуть голос?
И как слелать чтобы побыстрее прошел чёртов бронхит?
:(
У врача вы были? Голос помогает возвращать шоколад или горячее какао. Бронхит надо лечит в зависимости от причин.
Пару лет назад была такая болячка, когда голос пропадал и кашель был с сильными приступами и долго не проходил. Помню, что азитромакс это не брал (назначали сначала его мне и детям), помогал только амоксициллин (проходило где-то через 5 дней).
У доктора еще не была но пойду на след неделе
А какой это доктор?
Family? Otholarinologyst?

Бронхит думаю из за вируса гриппа
Очень надо чтобы поскорее прошло
(Уже голос лучше, кашля поменьше но без доктора думаю недели 2 держаться будет)

Поэтому пойду!
сходите обязательно! Вас хотя бы послушают. Да, бронхит начался из-за симптомов вируса. Но вирусный бронхит сам по себе очень редок. Обычно есть или присоединившаяся бактерия, или аллергия, которя уде создала воспаление в дых.путях.

Я хожу прото в walk in клинику. Там рентген делают сразу, если надо, слушают и антибиотик выписывают или бронхорасширяющее, если надо.

Фэмили доктор тоже подойдет, но у них редко есть рентгены.

К ЛОРу вряд ли быстро попадете, но можно попробовать.

Удачи! Выздоравливайте побыстрее!
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by Dmv351 »

И как слелать чтобы побыстрее прошел чёртов бронхит?
Есть такой сорняк, называется девясил - растет на чем угодно. Сажаем у себя на бэкярде, на второй год осенью выкапываем корень, стругаем-сушим. Делаем отвар (гуглим как это сделать) пьем с медом и бронхит позорно капитулирует. Но он (девясил), сцука потом весь участок своими лопухами покроет.

Мона корешки купить в русской аптеке, но когда все сам вырастил - эффект плацебо еще помогает. :umnik1:
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Делать ли прививку от гриппа?

Post by Айва »

Dmv351 wrote: 02 Oct 2017 23:02 И как слелать чтобы побыстрее прошел чёртов бронхит?
Есть такой сорняк, называется девясил - растет на чем угодно. Сажаем у себя на бэкярде, на второй год осенью выкапываем корень, стругаем-сушим. Делаем отвар (гуглим как это сделать) пьем с медом и бронхит позорно капитулирует. Но он (девясил), сцука потом весь участок своими лопухами покроет.

Мона корешки купить в русской аптеке, но когда все сам вырастил - эффект плацебо еще помогает. :umnik1:
Этот девясил- моё самое жуткое воспоминание детства, до сих пор тошнота подкатывает об одной мысли о его вкусе :bad:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Здоровье”