Temporomandibular joint dysfunction.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

KTetyana
Posts: 6
Joined: 07 Jun 2017 22:11

Temporomandibular joint dysfunction.

Post by KTetyana »

У ребенка сильный бруксизм. Night guards сжевываются за месяц, а заказанный у дантиста за $560 был съеден за две недели, его переделали (типа сделан был не качественно), но и второй сжевали за пару недель. Зубы уже серьезно укорочены. Вот прочитала про такое явление как в заголовке, нашла врача, который вроде снимет какие-то показатели прикуса, мышц (при этом прикус идеальный, как наш дантист говорил, и зубы никогда не ровняли - от природы идеальные) и потом делаются какие-то релаксирующие шины и ты их носишь несколько месяцев подряд и типа бруксизм должен уйти. Пробовал ли кто-то? Смущает, что страховка не покрывает эти обследования и шины. Смущает и то, что этим способом еще и омолаживают лицо, типа расслабляют мышцы и лицо выравнивается. Еще почему хочется это попробовать, потому что когда ребенок в "свободном плавании", то у меня нет возможности его подстраховать и проверить спит ли он с night guards, я реально завожу будильник на два часа ночи и иду проверять не выплюнул ли он защиту, иногда защита где-то под кроватью, а он скрежещет и зубы продолжают стираться.
Спасибо!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Temporomandibular joint dysfunction.

Post by Айва »

Может, вам и не пригодится эта инфа, но я знаю, что женщинам, которые не хотят "мужской челюсти" из-за гиперактивных жевательных мышц, колят в эти мышцы Ботокс, и после нескольких процедур они сами расслабляются.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Temporomandibular joint dysfunction.

Post by Lurker meow »

KTetyana wrote: 21 Sep 2017 04:34 У ребенка сильный бруксизм. Нигхт гуардс сжевываются за месяц, а заказанный у дантиста за $560 был съеден за две недели, его переделали (типа сделан был не качественно), но и второй сжевали за пару недель. Зубы уже серьезно укорочены. Вот прочитала про такое явление как в заголовке, нашла врача, который вроде снимет какие-то показатели прикуса, мышц (при этом прикус идеальный, как наш дантист говорил, и зубы никогда не ровняли - от природы идеальные) и потом делаются какие-то релаксирующие шины и ты их носишь несколько месяцев подряд и типа бруксизм должен уйти. Пробовал ли кто-то? Смущает, что страховка не покрывает эти обследования и шины. Смущает и то, что этим способом еще и омолаживают лицо, типа расслабляют мышцы и лицо выравнивается. Еще почему хочется это попробовать, потому что когда ребенок в "свободном плавании", то у меня нет возможности его подстраховать и проверить спит ли он с нигхт гуардс, я реально завожу будильник на два часа ночи и иду проверять не выплюнул ли он защиту, иногда защита где-то под кроватью, а он скрежещет и зубы продолжают стираться.
Спасибо!
Пожалуйста, скажите как эти релаксирующие шины будут по-английски. Спасибо!
KTetyana
Posts: 6
Joined: 07 Jun 2017 22:11

Re: Temporomandibular joint dysfunction.

Post by KTetyana »

Это я не в курсе. Заказали аппоинтмент, тогда напишу. Про эту методу я сначала узнала из российской передачи "На 10 лет моложе", а потом и тут попалась статья. В общем, решила рискнуть, а иначе без зубов останемся и это при том что во рту ни одной дырки. Обидно. Пару ночей назад начали использовать новый night guard - сегодня уже разжеван в хлам :-(
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Temporomandibular joint dysfunction.

Post by OhBoy »

Вы лечите следствие, А не причину. Откуда он взялся вообще? Может глисты? Стрессы есть у дитятки? Ищите причину.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Temporomandibular joint dysfunction.

Post by Lurker meow »

KTetyana wrote: 22 Sep 2017 20:14 Это я не в курсе. Заказали аппоинтмент, тогда напишу. Про эту методу я сначала узнала из российской передачи "На 10 лет моложе", а потом и тут попалась статья. В общем, решила рискнуть, а иначе без зубов останемся и это при том что во рту ни одной дырки. Обидно. Пару ночей назад начали использовать новый нигхт гуард - сегодня уже разжеван в хлам :-(
Да, пожалуйста, расскажите потом и если можно дайте английское название этого метода. Я не скрежешу зубами, а просто сильно сжимаю ночью, да так, что просыпаюсь от этого. Челюсти болят почти постоянно + иногда вся голова. С night guard не могу больше 10 минут выдержать, нне то что спать.[a][/a]

Return to “Здоровье”