Вывих локтя\плеча

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Вывих локтя\плеча

Post by Роза »

Как лечат в Америке? Гипсуют ли после вправления, и на какой срок? Какую назначают реабилитацию после снятия гипса?
У нас при вывихе локтя 21 день в гипсовой (пластиковой) лангете. Первые 10 дней на 90 градусов гипс, потом на 110. Так как 21 день - срок заживания хрящевой капсулы сустава после ее травмы в результате вывиха. После снятия реабилитация - лфк, магнит, чтобы убрать контрактуру.
Слышала, что в Штатах не гипсуют. Это так везде? У моей родственницы, живущей в США, были привычные вывихи плечевого сустава, как она считает, именно потому, что не загипсовали. Сейчас все хорошо, так как она сумела упражнениями укрепить мышечно-связочный аппарат. А раннее вывихи у нее случались даже просто когда она потянется вверх на доске на лекции что-то написать.
Но, как по мне, длительное гипсование тоже не найс, потом дольше укреплять и разрабатывать, не говоря уж о неудобствах.
Есть ли золотая середина?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вывих локтя\плеча

Post by Sergunka »

У моего сына была травма во время вольной борьбы на тренировке там были связки скажем потянуты вроде как ничего не порвалось. Гипса не было месяц ходит с повязкой и 4 месяца нельзя было нагружать руку. У другого знакомого тоже плечо была разорвана связка плеча в определенном положении вываливалось само. Пришлось делать операцию и шить связку вот тогда вроде как я припоминаю у него был на плече что-то на манер гипса.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Вывих локтя\плеча

Post by Alex_L »

У меня был перелом humerus в плече и все равно без гипса.
My God!... I'm Gorgeous!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Вывих локтя\плеча

Post by OhBoy »

Думаю что лечат ибупрофеном.

Return to “Здоровье”