Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Smeh »

Посмотрела форум, последние разговоры о таких зубных щетках уже десятилетней давности. Поэтому задаю вопрос : какой у кого опыт с этими щетками? Зубной врач порекомендовал начать пользоваться, так как начали кровоточить десна... Я читаю отзывы в интернете и голова идет кругом ( настолько все противоречиво).
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
lucik
Новичок
Posts: 99
Joined: 12 Mar 2004 08:06
Location: MB

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by lucik »

Я купила за полтинник обычный Филлипс, очень довольна. Проблемы с деснами пропали, тьфу-тьфу. Я так понимаю, в этом деле главное потом регулярно этой щеткой пользоваться и нитку не забывать.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by anarchist »

Электрическая щетка как средство лечения больных десен? Придурок ваш врач, или просто промотит чей то товар за откат.
Тут скорее нитка поможет и полный отказ от рафинированного сладкого.
Vox populi vox Dei
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Slonjra »

поменял 3 штуки от разных производителей, так и не смог привыкнуть ((( откатился назад к ручной версии.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by kyk »

Slonjra wrote: 11 Sep 2017 21:46 поменял 3 штуки от разных производителей, так и не смог привыкнуть ((( откатился назад к ручной версии.
всё равно, что ручной вибратор :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by thinker »

Smeh wrote: 11 Sep 2017 20:20Поэтому задаю вопрос : какой у кого опыт с этими щетками?
Положительный опыт с Philips Sonicare. По-моему десны стали меньше кровоточить чем раньше. Таймер в щетке позволяет чистить строго 2 минуты, по 30 секунд каждый квадрант. Это хорошо. Нo нужно не забывать, что щетка не заменяет другие способы чистки, a дополняет их. Например, floss, water peak + Listerine, и походы к дантисту каждые 6 месяцев.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by shokoladnitsaa »

anarchist wrote: 11 Sep 2017 21:37Электрическая щетка как средство лечения больных десен? Придурок ваш врач, или просто промотит чей то товар за откат.Тут скорее нитка поможет и полный отказ от рафинированного сладкого.
Сладкое-да, а вот про нитку начиталась. Травматизм от неё тоже немалый
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by BronenosezPotemkin »

Мы с мужем вот такими уже много лет пользуемся, только он софт любит, а я медиум. Как только батарейка садится - меняю щетку, прямо не могу уже без милого жужания во рту. По моим наблюдениям, зубной камень практически не образуется. Пробовала несколько раз электрические щетки - не нравятся, эти лучше.
https://www.amazon.com/Oral-B-Pulsar-Me ... SHF3B&th=1

Ну и флосить надо каждый день!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Duck »

У меня вот такая, 5 лет уже полет нормальный, первая через год сломалась, бесплатно прислали новую, чистящие головки продаются в костко. Очень идобно заряжается в поездках от USB.

Image

http://amzn.to/2xtIygG
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Duck »

Duck wrote: 12 Sep 2017 05:51 У меня вот такая, 5 лет уже полет нормальный, первая через год сломалась, бесплатно прислали новую, чистящие головки продаются в костко. Очень идобно заряжается в поездках от USB.

Сначала первое время кажется неудобным и как будто у стоматолога, но потом привыкаешь и уже не можешь без електро.

Image

http://amzn.to/2xtIygG
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by DropAndDrag »

- пару раз покупал со сменяемой батарейкой. полное фуфло!
- купил в Костко не Sonicare, а другую тоже со сменной круглой головко. да и сейчас такие продаются. очень нравилась, но через несколько лет аккумулятор начал загибаться ...
- потом случайно попал на 4 щетки в комплекте в Костко. несколько лет пользуюсь ими - тоже нравятся. батарейка села - просто выкинул
- есть новая Sonicare - подарок сына. как у имеющейся заряд закончится, так перейду ...

ИМХО мягкость щетки может влиять на кровоточение десен. мне неоднократно говорили взять помягче щетку.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Smeh »

Огромное всем спасибо за ответы.

Кстати да, подозреваю, что поменяв летом зубную щетку на не типично не мягкую, а medium я как раз и создала себе проблему(купила огромную упаковку в том же Костко, так как сын работал в летнем лагере и я как раз его заставляла несколько раз менять щетки за лето ( у них там в лагере просто куча разных болячек этим летом была, и я хотела минимизировать хоть какой-то риск заражения частой сменой зубных щеток- считаю. что в целом с задачей справилась:))

Сегодня заеду в местный Костко, посмотрю, что они предлагают.

Электрические щетки бывают soft or medium или они все одинаковые?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by thinker »

Smeh wrote: 12 Sep 2017 17:59Электрические щетки бывают soft or medium или они все одинаковые?
Все немного разные и нет одного стандарта (или номера) на мягкость, который бы подходил ко всем электрическим щеткам. Запасные щетки тоже будут отличаться по мягкости в зависимости от их производителя. Кроме этого, после нескольких недель использования такая щетка теряет свою первоначальную жесткость.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Dweller »

Через несколько лет заряда начинает хватать только на неделю
Головки надо менять каждые 3-6 мес
Пробовал вибрирующую, не понравилось, перешел на крутящуюся уже давно
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by OhBoy »

у меня такая, нареканй нет, головки дорогие, но терпимо. так же использую вотерпик + нитку + полоскалку. Эх, если б мне все эти привычки привили до переезда в США.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Lurker meow »

kyk wrote: 11 Sep 2017 21:50
Slonjra wrote: 11 Sep 2017 21:46 поменял 3 штуки от разных производителей, так и не смог привыкнуть ((( откатился назад к ручной версии.
всё равно, что ручной вибратор
Да, я пробовала... не смогла терпеть сильную вибрацию и отдала мужу. А его совсем не беспокоит!
Sveetie
Новичок
Posts: 21
Joined: 25 Jun 2016 01:03
Location: TX->FL

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Sveetie »

Пользуюсь обеими видами щеток по совету врача. Утром электрическая (OralB какая-то простенькая) + полоскание. Вечером ручная + зубная нить. И еще раз в неделю флюоридный гель на минуту после чистки. Результат намного лучше, чем было когда чистила только ручной щеткой: визуально меньше зубного камня, почти не ставлю пломбы больше и зубы кажутся немного белее. Могу подтвердить на своем опыте, что деснам больше нравится электрическая, не смотря на то, что ручная щетка у меня с soft щетиной. Недавно десна воспалились. Чистила электрической - только небольшой дискомфорт. Чистила ручной - адская боль и кровь. Не знаю почему было воспаление десен, к врачу не ходила, через пару дней само прошло.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by MacLeod »

У меня нет проблем с деснами, Philips Sonicare купил как дань моде. Особых плюсов не заметил.
Сменные насадки дорогие.
Поверхность маленькая, в сравнении с обычной щеткой, а мне нравятся широкие.
Камень как образовывался так и образовывается. Читал, что только вращающиеся головки помогают от камня, но подобного опыта не имею.
Щетка заметно тяжелее и габаритнее обычной, на досмотре привлекла внимание = не стал бы брать в путешествия.
Когда закончатся насадки, планирую перейти на вращающуюся или вернуться к обычной.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by thinker »

MacLeod wrote: 28 Sep 2017 11:45
Сменные насадки дорогие.

Щетка заметно тяжелее и габаритнее обычной,
Новые модели уже тоньше и менее габаритные.
Насадки для них тоже дешевые и можно купить ещё дешевле off brand.
Камни на зубах удаляются не щетками, а во время ежегодных чисток, i think.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Айва »

MacLeod wrote: 28 Sep 2017 11:45 Когда закончатся насадки, планирую перейти на вращающуюся или вернуться к обычной.
Мы с мужем уже несколько лет как вернулись к обычным щёткам, по настоятельной рекомендации нашего дантиста. Мы оказались из рьяных чистильщиков и возникли проблемы.
http://www.dailymail.co.uk/femail/artic ... teeth.html
"...it’s not the electric toothbrushes that cause the damage, but the way people use them. ‘Hardly anyone uses them correctly...You’re meant to hold it next to the tooth surface, angling the brush towards the gums at a 45-degree angle".
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Dweller »

Проблемы с дёснами еще бывают из-за скрежетания но ночам (grinding)
Там надо уже не щетку а guard
А вообще надо сходить к дантисту и выполнять конкретные рекомендации по состоянию зубов
У меня дед чистил пальцем после каждой еды и помер со всеми зубами, никакого фтора щеток и пр.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Leo_XL »

Smeh wrote: 11 Sep 2017 20:20 Посмотрела форум, последние разговоры о таких зубных щетках уже десятилетней давности. Поэтому задаю вопрос : какой у кого опыт с этими щетками? Зубной врач порекомендовал начать пользоваться, так как начали кровоточить десна... Я читаю отзывы в интернете и голова идет кругом ( настолько все противоречиво).
Мне кажется, если у вас проблемы с деснами и нужно потихоньку, но активно искать хорошего специалиста (periodontist). В их офисе вам могут почистить зубы, кстати. Я хожу сейчас к парадонтологу чаще чем к дантисту. Страховка покрывает.
По теме. Дешевая https://www.amazon.com/Philips-Sonicare ... toothbrush
чистит так же как и дорогая https://www.amazon.com/dp/B00YAR86BY?ref=emc_b_5_t. Сейчас хочу попробовать https://www.amazon.com/dp/B073TRY2CL/re ... UTF8&psc=1.
Не зная броду, не суйся в воду.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Smeh »

Всем огромное спасибо за ответы!! В эти выходные что-нибудь точно куплю-закажу.
Офф-топик, как хорошо, что живу рядом с границей и могу заказывать с американского сайта Амазон, так как даже выбор зубных щеток на канадском сайте ( по сравнении с американским) просто небо и земля. :cry: :sadcry:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Lolla »

Я молилась на Philips Sonicare много лет, не могла нарадоваться. На чистку ходила для галочки. Пока в один прекрасный момент мне врач не сказала, что у меня эмаль стала сползать с зубов от десны вниз (она прямо показала, верхняя часть зуба оголялась и становилась мега чувствительной, прямо видно было границу) и она думает что причина в этой щетке и настоятельно рекомендовала перейти на обычные. Она верит, что обычными щетками можно почистить и подлезть куда лучше и советует электрические для детей пока она еще тщательно не чистят сами. Спустя почти 3 года могу сказать что проблем нет, но я периодически использую с тех пор MI Paste.
какое блаженство быть совершенством! :)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Электрическая зубная щетка. Какие мнения?

Post by Oleg Co »

Пользуюсь около 14 лет Braun-овскими щетками. Была стадия привыкания, но протом -все норм. Меняю примерно раз в 5 лет, батарея перестает держать.

Основных производителей 2: Braun и Philips

Return to “Здоровье”