Проблемы с плюсневой костью

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Проблемы с плюсневой костью

Post by ABPOPA »

Или болезнь Фрейберга (Келлера II) (Freiberg disease). Какая-то несчастная третья плюсневая косточка, деформирована и некрозирована. Старая детская травма вдруг ни с того, ни с сего активировалась.
Podiatrist заявил, что нужна операция. :sadcry: После нее 2 месяца в гипсе. На вопрос: А можно без нее? - сказал: Ну походите 6-8 недель в cast boot (он съемный).
Что посоветуете?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Проблемы с плюсневой костью

Post by Serguei666 »

ABPOPA wrote: 23 Aug 2017 03:44 Что посоветуете?
Спросить что будет, и с какой вероятностью, если ничего не делать. Если ничего плохого не будет, то ничего и не делать. Но меня лично слова с корнем "некро" пугают, так и до гангрены недалеко
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Проблемы с плюсневой костью

Post by OhBoy »

если бы мне сказали, что я прохожу 2 месяца в гипсе и забуду о травме навсегда, я бы гибс себе в тот же день поставил. Но если сast boot не хуже, то он удобнее конечно.
Korum
Posts: 16
Joined: 18 Jun 2017 16:39

Re: Проблемы с плюсневой костью

Post by Korum »

ОТ cast boot прблема просто отложится на 2 месяца. Это не гипс. И он не лечит, а просто облегчает симптомы.
скорее всего операцию придется делать рано или поздно.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Проблемы с плюсневой костью

Post by ABPOPA »

Я не могу понять, что случилось. У меня эта травма где-то 33-летней давности. Было уплотнение и бугорок, была ограниченность в движении пальца. Но меня это не беспокоило, у меня НИ РАЗУ за все эти 33 года не было никаких проблем. Это притом, что я носила средние каблуки, много ходила пешком там, здесь делала пробежки, но без фанатизма. Тут потаскала тяжелые чемоданы с квартиры на квартиру - и началась боль при ходьбе, когда опираешься на носок, просто за один день началась. Тот врач сказал, что даже операция может не сработать на 100%. :sadcry:

Return to “Здоровье”