Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

Возможно. Сейчас вроде считают что рак "вылазит" когда ослабляется та часть иммунной системы что следит за "плохими" клетками.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by ReactoR »

заработаете гастрит, веганство отпадёт само собой.
от бобовых случаются конфузы на людях
Мир это Выхухоль.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

ReactoR wrote: 12 Aug 2017 21:45 заработаете гастрит, веганство отпадёт само собой.
от бобовых случаются конфузы на людях
Я гастрит заработал в 20 лет, дуоденит - все спасибо студенческому питананию
веганство и гастрит ну ни как зависимы с друг другом
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

Гастрит вроде как сейчас считают инфекционным заболеванием.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Healer »

Flash-04 wrote: 13 Aug 2017 16:21 Гастрит вроде как сейчас считают инфекционным заболеванием.
Язву.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by thinker »

Eugenius wrote: 13 Aug 2017 02:10Я гастрит заработал в 20 лет, дуоденит - все спасибо студенческому питананию
веганство и гастрит ну ни как зависимы с друг другом
Гастрит часто вызван h-pylori, никак не связан в вегетарианством, и последнее его не лечит.
гастрит В — бактериальный; вследствие обсеменения инфекцией Helicobacter pylori . В 90 % случаев хронического гастрита встречается именно этот тип.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%82
All rights reserved, all wrongs revenged.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Natalca »

Я не очень понимаю почему нужно отказываться от рыбы и море продуктов, курицы тоже. Это легкоусвояемый белок, полезно и вкусно. Насчет "красного" мяса согласна, кому-то животных жалко, да и тяжко бывает после говядины, баранины, свинины. В принципе очень люблю, но всегда знаю что скорее всего пожалею если оторвусь.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by shokoladnitsaa »

И ваще, не спросивши на форуме,сразу записываться в веганы. Кто так делает. Неодобрямс.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

shokoladnitsaa wrote: 13 Aug 2017 22:12 И ваще, не спросивши на форуме,сразу записываться в веганы. Кто так делает. Неодобрямс.
Я тест дравлю пока- делюсь впечатлениями так сказать. Чисто спортивный интерес
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

Natalca wrote: 13 Aug 2017 20:28 Я не очень понимаю почему нужно отказываться от рыбы и море продуктов, курицы тоже. Это легкоусвояемый белок, полезно и вкусно. Насчет "красного" мяса согласна, кому-то животных жалко, да и тяжко бывает после говядины, баранины, свинины. В принципе очень люблю, но всегда знаю что скорее всего пожалею если оторвусь.
курица имеет те же ствойсва что и все остальное мясо. Trans fat в любих дозах пагубен, вызывает воспаление (inflammation) сосудов и откладывается на стенках
Рыбу нельзя есть каждый день как заменитель мяса - травиться тяжелыми металлами. Даже врачи говорят не чаще раза в неделю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by thinker »

Eugenius wrote: 14 Aug 2017 01:20
Natalca wrote: 13 Aug 2017 20:28 Я не очень понимаю почему нужно отказываться от рыбы и море продуктов, курицы тоже. Это легкоусвояемый белок, полезно и вкусно. Насчет "красного" мяса согласна, кому-то животных жалко, да и тяжко бывает после говядины, баранины, свинины. В принципе очень люблю, но всегда знаю что скорее всего пожалею если оторвусь.
курица имеет те же ствойсва что и все остальное мясо. Trans fat в любих дозах пагубен, вызывает воспаление (inflammation) сосудов и откладывается на стенках
Рыбу нельзя есть каждый день как заменитель мяса - травиться тяжелыми металлами. Даже врачи говорят не чаще раза в неделю.
А в овощах, фруктах и орехах содержится lectin - яд, который выделяют растения чтобы их не очень сильно ели.
https://www.amazon.com/Plant-Paradox-Da ... nt+paradox
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by shokoladnitsaa »

thinker wrote: 14 Aug 2017 01:33
Eugenius wrote: 14 Aug 2017 01:20
Natalca wrote: 13 Aug 2017 20:28 Я не очень понимаю почему нужно отказываться от рыбы и море продуктов, курицы тоже. Это легкоусвояемый белок, полезно и вкусно. Насчет "красного" мяса согласна, кому-то животных жалко, да и тяжко бывает после говядины, баранины, свинины. В принципе очень люблю, но всегда знаю что скорее всего пожалею если оторвусь.
курица имеет те же ствойсва что и все остальное мясо. Trans fat в любих дозах пагубен, вызывает воспаление (inflammation) сосудов и откладывается на стенках
Рыбу нельзя есть каждый день как заменитель мяса - травиться тяжелыми металлами. Даже врачи говорят не чаще раза в неделю.
А в овощах, фруктах и орехах содержится lectin - яд, который выделяют растения чтобы их не очень сильно ели.
https://www.amazon.com/Plant-Paradox-Da ... nt+paradox
В орехах микозы ешё ...
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

Eugenius wrote: 14 Aug 2017 01:20
Natalca wrote: 13 Aug 2017 20:28 Я не очень понимаю почему нужно отказываться от рыбы и море продуктов, курицы тоже. Это легкоусвояемый белок, полезно и вкусно. Насчет "красного" мяса согласна, кому-то животных жалко, да и тяжко бывает после говядины, баранины, свинины. В принципе очень люблю, но всегда знаю что скорее всего пожалею если оторвусь.
курица имеет те же ствойсва что и все остальное мясо. Trans fat в любих дозах пагубен, вызывает воспаление (inflammation) сосудов и откладывается на стенках
...на стенках сосудов головного мозга..
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Korney »

Beretta wrote: 11 Aug 2017 19:25 автор, не давайте себя заклевать. А то забежали, ишь :nono#:

Вон, те же японцы того мяса едят, ну, очень мало, а вегетарианская еда в буддистких монастырях, вообще, такая вкусная, что сажам бы ела бы именно так все время, да готовить долго каждый день... Посмотрите Shojin Ryori, вам понравится

Аплодисменты вам. Если вам хорошо, не обращайте внимание на воинствующих мясоедов :).
Ага, то-то самая лучшая говядина из Японии - Wagyu, Kobe.
По теме я тоже как-то переключался, но я ел рыбу. Рыба не мясо. Полгода без проблем, потом переключился назад, т.к. жена протестовала что я не ем ничего из того что она готовит.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

Японцы мяса мало едят?? Какая прелесть :roll:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Кандид »

Think_Different wrote: 14 Aug 2017 02:37 Японцы мяса мало едят?? Какая прелесть :roll:
axa :lol:
Any history of food in Japan has to include the many centuries when eating the meat of four-legged animals was forbidden. The first law prohibiting meat eating was issued in the year 675

In China and the Korean peninsula, the Buddhist clergy were not allowed to eat meat or fish, but in Japan even ordinary people did not eat meat. This was partly because of Buddhism, and partly because even the indigenous religion, Shinto, considered that eating the flesh of animals was unclean.

But the rule extended only to meat from mammals, not seafood.

http://web-japan.org/nipponia/nipponia3 ... ure01.html
#нетвойне
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

Кандид wrote: 14 Aug 2017 02:43
Think_Different wrote: 14 Aug 2017 02:37 Японцы мяса мало едят?? Какая прелесть :roll:
axa :lol:
Any history of food in Japan has to include the many centuries when eating the meat of four-legged animals was forbidden. The first law prohibiting meat eating was issued in the year 675

In China and the Korean peninsula, the Buddhist clergy were not allowed to eat meat or fish, but in Japan even ordinary people did not eat meat. This was partly because of Buddhism, and partly because even the indigenous religion, Shinto, considered that eating the flesh of animals was unclean.

But the rule extended only to meat from mammals, not seafood.

http://web-japan.org/nipponia/nipponia3 ... ure01.html
Вы были в Японии?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Serguei666 »

Eugenius wrote: 11 Aug 2017 16:02 Уже месяц как Vegan. Решил попробовал ради интереса, но думаю продолжать.
Самочувствие, настроение, сон улучшились
Потерял 6 поундов за месяц и вроде остановился.
Eм все подряд не животного происхождения, плюс B12 (2000mg a week), Omega3 (flax seeds)
Есть ли кто тут и виганистов??? Интересно пообщаться.
Собственно, растительные белки неполноценны, не все аминокислоты там содержаться. Чего ради себя добровольно лишать полноценного питания?
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

thinker wrote: 14 Aug 2017 01:33
Eugenius wrote: 14 Aug 2017 01:20
Natalca wrote: 13 Aug 2017 20:28 Я не очень понимаю почему нужно отказываться от рыбы и море продуктов, курицы тоже. Это легкоусвояемый белок, полезно и вкусно. Насчет "красного" мяса согласна, кому-то животных жалко, да и тяжко бывает после говядины, баранины, свинины. В принципе очень люблю, но всегда знаю что скорее всего пожалею если оторвусь.
курица имеет те же ствойсва что и все остальное мясо. Trans fat в любих дозах пагубен, вызывает воспаление (inflammation) сосудов и откладывается на стенках
Рыбу нельзя есть каждый день как заменитель мяса - травиться тяжелыми металлами. Даже врачи говорят не чаще раза в неделю.
А в овощах, фруктах и орехах содержится lectin - яд, который выделяют растения чтобы их не очень сильно ели.
https://www.amazon.com/Plant-Paradox-Da ... nt+paradox
все правильно глютен сильный аллерген- большинство не могут его усвоить. Он же вызывает воспаление ворсинок в кишечнике и так называемы leaky gut. Не ем то же уже пару лет. Из моих личных наблюдений - пропали мигрени
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by thinker »

Eugenius wrote: 14 Aug 2017 03:45правильно глютен сильный аллерген- большинство не могут его усвоить. Он же вызывает воспаление ворсинок в кишечнике и так называемы leaky gut. Не ем то же уже пару лет. Из моих личных наблюдений - пропали мигрени
Ссылка выше как раз о лектине, который есть в анти глютеновой диете..
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Sergunka »

Eugenius wrote: 14 Aug 2017 01:14
shokoladnitsaa wrote: 13 Aug 2017 22:12 И ваще, не спросивши на форуме,сразу записываться в веганы. Кто так делает. Неодобрямс.
Я тест дравлю пока- делюсь впечатлениями так сказать. Чисто спортивный интерес
У меня дочка так же с месяц сидит на жестком вегатерианстве. Ей нравится особо вроде как не похудела говорит 5 паундов ушло. Я бы сказал, что вопрос там даже не в сбросе веса она и так нормально выглядит. Просто нравится. Может это наследственно у меня мама не ела ничего мясного. Наследие военный лет ей было 6 когда война началась потом война закончилась так же особо мясного не было - картошка и капуста. Рассказывала, что впервые поела мяса вдоволь в рабочей столовой в 1954 году когда поехала в город на работу. Говорит взяла две мясные котлеты :D но особо не впечатлилась. Но надо сказать мама очень любила рыбу и морепродукты слава богу этого добра было на Дальнем востоке в достатке.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Beretta »

Think_Different wrote: 14 Aug 2017 03:15
Кандид wrote: 14 Aug 2017 02:43 Japan even ordinary people did not eat meat. This was partly because of Buddhism, and partly because even the indigenous religion, Shinto, considered that eating the flesh of animals was unclean.

But the rule extended only to meat from mammals, not seafood.

http://web-japan.org/nipponia/nipponia3 ... ure01.html
Вы были в Японии?
[/quote]

я была, замечательная страна. Мясом нас из 17 дней (ели три, иногда четыре раза в день), ну, может, ели мясо, вот эту самую говядину, раза три. Не мясная культура. Главное форма, содержание важно, но его очень немного, на один укус. Зато много разных блюд, в разных местах по разному, но обычно чашка риса, чашка мисо супа, и к ним пять или шесть всяких маленьких, на один укус блюд, причем и рис, и мисо суп подаются в конце обеда (знак, что мерлезонский балет закончился). Рыба да, часто, особенно в прибрежных местах типа моря или океана, и нигири суши и сашими замечательные, но тоже, немного всего.

Дзен буддисты вегетарианцы, и кухня их замечательная, ела бы так все время, но лень готовить.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

Beretta wrote: 14 Aug 2017 04:27
Think_Different wrote: 14 Aug 2017 03:15
Кандид wrote: 14 Aug 2017 02:43 Japan even ordinary people did not eat meat. This was partly because of Buddhism, and partly because even the indigenous religion, Shinto, considered that eating the flesh of animals was unclean.

But the rule extended only to meat from mammals, not seafood.

http://web-japan.org/nipponia/nipponia3 ... ure01.html
я была, замечательная страна. Мясом нас из 17 дней (ели три, иногда четыре раза в день), ну, может, ели мясо, вот эту самую говядину, раза три. Не мясная культура. Главное форма, содержание важно, но его очень немного, на один укус. Зато много разных блюд, в разных местах по разному, но обычно чашка риса, чашка мисо супа, и к ним пять или шесть всяких маленьких, на один укус блюд, причем и рис, и мисо суп подаются в конце обеда (знак, что мерлезонский балет закончился). Рыба да, часто, особенно в прибрежных местах типа моря или океана, и нигири суши и сашими замечательные, но тоже, немного всего.

Дзен буддисты вегетарианцы, и кухня их замечательная, ела бы так все время, но лень готовить.
Я тоже был. И знакомые есть японцы. Похоже каждый видит то, что хочет видеть (i.e. вегетарианцы не видят, что японцы едят мясо).

Едят, и за милую душу. Yakiniku, teppanyaki, ishiyaki - везде говядина это типичный ингридиент.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Komissar »

суки-яки очень популярны
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Lurker meow »

Eugenius wrote: 11 Aug 2017 23:33
OBEH wrote: 11 Aug 2017 23:25 Потребители бобов и риса по раку желудка впереди планеты всей: хттп://шшш.шцрф.орг/инт/цанцер-фацтс-фигурес/дата-специфиц-цанцерс/стомач-цанцер-статистищ
Ни одного слова про рис или бобовые по вашей ссылке. Все эти страны знамениты процессед фоод и МСГ
В Корее таки много мяса едят, а бобовых очень мало.

Return to “Здоровье”