Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by kyk »

anarchist wrote: 12 Sep 2017 18:15 Брокколи как раз полезнее сырыми, варение убивает бOльшую часть полезности.
Да, но всё равно безвредное и для язьвенников хорошо. Мне вареная вкуснее.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

Eugenius wrote:
такие сайтики с кучей рекламы - самая желтая пресса что ни на есть.
Там вообще-то написан common sense.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

anarchist wrote: 12 Sep 2017 18:15
kyk wrote: 12 Sep 2017 18:09 отварное нежирное мясо и куринная грудка плюс отварная брокколи - вот пример еды полезной и для язьвенников и для трезвенников и молодых и старых.

можно и других овощей добавить, кабачков, баклажанов. И пускай веганы завидуют

Без мяса можно прожить, но здоровье крепче уж точно не будет
Брокколи как раз полезнее сырыми, варение убивает бOльшую часть полезности.
oh no. poor broccoli :cry:
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by anarchist »

Flash-04 wrote: 12 Sep 2017 19:54
Eugenius wrote:
такие сайтики с кучей рекламы - самая желтая пресса что ни на есть.
Там вообще-то написан common sense.
Статья сама себя опровергает (что не удивительно, там цитируется "доктор" индюшиха, а них с комон сенс и логикой еще хуже чем у американцев):

"we found that healthy plant foods were associated with lower risk, whereas less healthy plant foods and animal foods were associated with higher risk."
Vox populi vox Dei
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

Нет, там говорится что не всё что овощи - полезно. Если вы будете кушать жареную картошку в большом количестве, то вам от этого хорошо не будет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Кандид »

вы сами то статью прочитали или только ее громкое название?

:mrgreen:
#нетвойне
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by lizacat »

Так в статье и написано что вегетарианство вегетарианству рознь.
Нормальная сбалансированная диета + упражнения-спорт (даже минимальный) ничем не хуже для здоровья, чем виганство. Но тут статьи приводят где мужик за 300 паундов теперь здоровее из-за вигатереанства. Он 100 пуандов потерял, потому что жрать перестал как свинтус поросячий; а какая была диета абсолютно не важно.

Спортсмены (речь о них вроде в теме идет) обычно на определенной многокалорийной диете сидят. И если не есть кучу карбов, то жевать 24 часа в сутки придется. Ну прям очень не просто овощей на 10000+ калорий сесть.
I will not apologize
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Prosche »

Сегодня наткнулся
"Возвращение к корням": почему я перестала быть веганом
Лидер британских лейбористов Джереми Корбин высказался в поддержку вегетарианского образа жизни. По его словам, все больше его друзей выбирают тип питания, исключающий продукты животного происхождения, - мясо, молоко, яйца. "В последние годы веганская еда стала намного лучше", - считает Корбин.

И хотя сам он все еще не может отказаться от сыра, а потому и не может назвать себя полноценным веганом, лидер британских левых, по собственному признанию, находится в процессе принятия новой концепции питания.

Веганство - наиболее строгая форма вегетарианства, исключающая потребление любых продуктов животного происхождения: мяса, рыбы, яиц, молока, молочных продуктов и меда. Также они обычно не используют мех, кожу, шелк и шерсть животных. Но пока одни готовы полностью следовать строгим правилам, некоторые веганы решают снова вернуться к мясу.

"Моральный выбор"

Джон Николсон с женой стали веганами в 1984 году, когда им было по 23 года и они жили на ферме на севере Шотландии. Но 26 лет спустя пара решила снова начать есть мясо, так как, по их мнению, это полезно для здоровья.

"Живя на ферме, мы видели, как животных вели на убой, и мы оба думали, что это должно прекратиться. Тогда нам пришлось заняться исследованиями, что же нам можно есть, - говорит он. - Мы начали изучать восточную и индийскую кухню и действительно расширили наши культурные горизонты. А вскоре после этого власти стали говорить о здоровом питании, чего они раньше никогда не делали. Мы подумали: здорово, и с точки зрения морали, и с точки зрения здоровья, мы сделали правильный выбор".

Возвращение к истокам

Но по прошествии многих лет пара заметила, что их здоровье ощутимо ухудшилось. Они задумались над тем, что могло послужить тому причиной.
"Я страдал от синдрома раздраженного кишечника в течение 17 лет", - говорит Джон. "Каждый раз, когда я ел, у меня вспучивало живот. И он так выпячивался, хоть стакан ставь. Все, что я съедал, очень быстро выводилось из организма, и иногда мне было так плохо, что я не мог выйти из дома".

Он также начал набирать вес - при росте 1,78 метров он весил 95 кг - и имел самый высокий уровень холестерина в Северном Йоркшире. Его жена при этом страдала от депрессии, ее щитовидная железа работала медленно, и оба захотели изменить ситуацию. "Она сказала, что дело не в том, что мы едим, а в том, чего мы не едим. И если мы изменим характер питания, то изменится и наше самочувствие. Я был настроен скептически, но хотел поддержать ее", - говорит Джон.

Эффект был незамедлительным. Спустя всего 48 часов Джон почувствовал себя лучше, симптомы раздраженного кишечника почти полностью исчезли, и жене стало заметно лучше.

"За те 26 лет, что я был веганом, это стало частью моей личности. Я переживал, что, отказываясь от этого, я буду выглядеть пустозвоном, но мы с женой долго говорили об этом и пришли к выводу, что должны поставить наше здоровье превыше всего", - говорит он. Пара по-прежнему выступает против методов промышленного животноводства и покупает мясо на фермах, отдавая предпочтение органическим продуктам.

"Я думаю, что сказала бы моя бабушка о веганах. Она назвала бы это самодовольной чушью. Но ее поколение знало, как прокормить себя. И кто я такой, чтобы идти против мудрости поколений? - размышляет Джон. - так что то, что мы сделали, - это всего лишь возвращение к корням - к тому положению вещей, которое царило до того, как мы начали шалить с едой и до появления переработанных продуктов".

Комок нервов

Эстель Сильвер была веганом в течение восьми лет, а потом снова стала есть мясо. Она и не подозревала, что это поможет решить ее проблемы со здоровьем. "Я стала веганом, потому что мне сказали, что у меня повышенная чувствительность к лактозе. К тому моменту я уже была строгим вегетарианцем на протяжении 20 лет и все равно собиралась стать веганом, потому что я против жестокого обращения с животными и нынешних методов ведения сельского хозяйства. Поэтому для меня это стало удачным предлогом сделать последний шаг", - говорит она.

Поначалу Эстель была довольна результатом: ее кожа очистилась впервые с 20-летнего возраста. Но со временем она стала быстрее уставать, ей было всё труднее справляться со стрессом, начала развиваться повышенная тревожность и мнительность. "Я превращалась в комок нервов каждый раз, как выходила из дома, я едва могла разговаривать с людьми, все время цеплялась за моего тогдашнего парня", - говорит она.

"Я не связывала это со своим питанием и продолжала быть веганом, потому что с этической точки зрения чувствовала себя намного лучше, понимая, что не поддерживаю убийство животных. Я убедила себя, что это здоровое питание".

Восемь лет спустя Эстель снова потянуло к рыбе и мясу, и она начала иногда баловать себя животной пищей. "Казалось, что мое тело мне благодарно, и я чувствовала себя лучше всякий раз, когда съедала кусочек мяса", - говорит Эстель. В том же году ей поставили дигноз - синдром хронической усталости и миалгический энцефаломиелит. В группе поддержки ей сказали, что симптомы будут проявляться не так явно, если начать употреблять мясо и рыбу.

"С тех пор мое здоровье улучшилось, а тревожность полностью исчезла. С этической точки зрения я бы, конечно, хотела жить без продуктов животного происхождения. Но я больше не верю, что веганское питание является здоровым - мое тело просто не принимает это".

Все дело в планировании

По данным британской службы здравоохранения NHS, веганы могут получать все необходимые питательные вещества, если они придерживаются разнообразного и сбалансированного питания и планируют его заранее.

Это означает принимать пищу пять раз в день, а в основе меню должны быть крахмалистые углеводы - картофель, рис и макароны. В качестве альтернативы молочным продуктам предлагаются соевые напитки. Но веганы, не контролирующие свое питание, могут испытывать дефицит важнейших элеметнов - кальция, железа и витамина B12.

Хизер Рассел, диетолог в британском Обществе веганов, поясняет, что их группа в сотрудничестве с Британской ассоциацией диетологов пытается донести до людей важность планирования своего рациона. "Как веган вы можете наслаждаться вкусной и питательной едой, делая при этом правильный с точки зрения гуманности выбор. Это вполне реально - получать все питательные вещества, необходимые вашему телу, придерживаясь веганской диеты. Если вам необходима индивидуальная поддержка в вопросе веганского питания, попросите своего врача направить вас к диетологу", - говорит Рассел.

"Стала спокойнее"

Кэрри Эддинс уверена, что изменения в питании улучшили ее жизнь. Она была вегетаринкой с 10 лет, но полтора года назад, в возрасте 40 лет, она решила стать веганом. "Я решила изменить питание, потому что принципы работы молочной промышленности разбивают мне сердце. И я чувствовала себя постоянно вялой из-за молока и яиц", - говорит она.

После того, как молоко и яйца исчезли из ее рациона, Кэрри, по ее словам, стала чувствовать себя как никогда хорошо: улучшилось пищеварение, ей стало легче думать, она стала спокойнее. Теперь Кэрри должна больше думать о своем рационе, а под рукой у нее всегда должно быть кокосовое масло.

Правда, когда она только перешла на новую диету, она признавалась, что чувствовала себя все время уставшей и была вынуждена носить пластыри с витамином B12, чтобы поддерживать правильный баланс микроэлементов в организме. "Но это работает как магия - намного лучше кофе", - признается Кэрри.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

Из написанного непонятно какое было питание у них. Недостаток витаминов Б вызывает необратимые поврежения нервной системы. Современные витаминные комплексы запросто восполняют недостаток. Излишки b12 откладываются в печени, можно недельную дозу принимать раз в день. Как много раз было сказано- питание питанию рознь в том числе вегетарианецкое - все витамины можно получать из plant based diets except b12
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by BronenosezPotemkin »

Однако, я вижу, в теме начался реальный баттл: Кто больше мусора сюда натащит? Хищники или травоядные... Где тут зевающий смайлик?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

Кандид wrote:
вы сами то статью прочитали или только ее громкое название?

:mrgreen:
Вы читайте внимательно что я пишу, тогда и дурных вопросов не будет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

Eugenius wrote: 13 Sep 2017 03:06 Из написанного непонятно какое было питание у них. Недостаток витаминов Б вызывает необратимые поврежения нервной системы. Современные витаминные комплексы запросто восполняют недостаток. Излишки b12 откладываются в печени, можно недельную дозу принимать раз в день. Как много раз было сказано- питание питанию рознь в том числе вегетарианецкое - все витамины можно получать из plant based diets except b12
И то верно. А тестостерон, который у травоядных людей понижен, можно получать из анаболических стероидов. Тоже вариант.
В общем, план такой. Жуем траву, догоняемся витаминами-минералами, в жопу колем тестостерон. И животные целы и фарма компаниям прибыль. Только брокколи жалко :((
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by kyk »

Think_Different wrote: 13 Sep 2017 14:45 в жопу колем тестостерон.
разве колят? А не втирают в кожу ? ( не ж@@пу)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

kyk wrote: 13 Sep 2017 15:15
Think_Different wrote: 13 Sep 2017 14:45 в жопу колем тестостерон.
разве колят? А не втирают в кожу ? ( не ж@@пу)
травоядным людям надо колоть. и иголку потолще. 16G для этого дела подойдет.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by IncognitoRU »

Think_Different wrote:
kyk wrote: 13 Sep 2017 15:15
Think_Different wrote: 13 Sep 2017 14:45 в жопу колем тестостерон.
разве колят? А не втирают в кожу ? ( не ж@@пу)
травоядным людям надо колоть. и иголку потолще. 16G для этого дела подойдет.

Главный кольщик стероидов хорошо разбирается в размерах игл для шприца. LOL


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

IncognitoRU wrote: 13 Sep 2017 16:22
Think_Different wrote:
kyk wrote: 13 Sep 2017 15:15
Think_Different wrote: 13 Sep 2017 14:45 в жопу колем тестостерон.
разве колят? А не втирают в кожу ? ( не ж@@пу)
травоядным людям надо колоть. и иголку потолще. 16G для этого дела подойдет.

Главный кольщик стероидов хорошо разбирается в размерах игл для шприца. LOL


Sent from my iPad using Tapatalk
если мадам пожелает, я и её могу уколоть. не в переносном смысле (этого я ей доставляю регулярно :roll: ). а прямо в попу. мадам оч чувствительная, поэтому начнем с тоненькой. 23G. будет небольно. я как-никак доктор :umnik1: :D
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Andriy777 »

IncognitoRU wrote: 12 Sep 2017 16:35 Избавляться от токсинов можно только алкоголикам путём завязки с алкоголем, слишком полных людей путём меньше жрать и жечь калории спортом, курильщикам путём бросания курить.
Что ещё???? Какие ещё токсины?!???


Sent from my iPhone using Tapatalk
Только углеводы усваиваются без выработки токсинов. Белки и жиры с выработкой токсинов. Их надо выводить. Всем надо выводить. Воду люди пьют по 1.5 - 2 л в день так как все остальное - раствор и будет участвовать долго в ЖКТ, а не помогать выводу токсинов.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Uzito »

Andriy777 wrote: 13 Sep 2017 16:39 Только углеводы усваиваются без выработки токсинов. Белки и жиры с выработкой токсинов. Их надо выводить. Всем надо выводить. Воду люди пьют по 1.5 - 2 л в день так как все остальное - раствор и будет участвовать долго в ЖКТ, а не помогать выводу токсинов.
Каких еще токсинов?
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by IncognitoRU »

Andriy777 wrote:
IncognitoRU wrote: 12 Sep 2017 16:35 Избавляться от токсинов можно только алкоголикам путём завязки с алкоголем, слишком полных людей путём меньше жрать и жечь калории спортом, курильщикам путём бросания курить.
Что ещё???? Какие ещё токсины?!???


Sent from my iPhone using Tapatalk
Только углеводы усваиваются без выработки токсинов. Белки и жиры с выработкой токсинов. Их надо выводить. Всем надо выводить. Воду люди пьют по 1.5 - 2 л в день так как все остальное - раствор и будет участвовать долго в ЖКТ, а не помогать выводу токсинов.

Началось по новой...
Объясните
1. что такое токсин.
2. Как вырабатывается токсин
3. Причина вырабатывание токсина
4. В каких местах или откуда вырабатывается токсин
5. Какая органическая формула у токсина
И наконец...
6. Что в организме выводит эти токсины?



Sent from my iPad using Tapatalk
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Easbayguy »

IncognitoRU wrote: 13 Sep 2017 16:22
Think_Different wrote:
kyk wrote: 13 Sep 2017 15:15
Think_Different wrote: 13 Sep 2017 14:45 в жопу колем тестостерон.
разве колят? А не втирают в кожу ? ( не ж@@пу)
травоядным людям надо колоть. и иголку потолще. 16G для этого дела подойдет.

Главный кольщик стероидов хорошо разбирается в размерах игл для шприца. LOL


Sent from my iPad using Tapatalk
Кольщик, наколи мне купола ...
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Andriy777 »

IncognitoRU wrote: 13 Sep 2017 16:49
Andriy777 wrote:
IncognitoRU wrote: 12 Sep 2017 16:35 Избавляться от токсинов можно только алкоголикам путём завязки с алкоголем, слишком полных людей путём меньше жрать и жечь калории спортом, курильщикам путём бросания курить.
Что ещё???? Какие ещё токсины?!???


Sent from my iPhone using Tapatalk
Только углеводы усваиваются без выработки токсинов. Белки и жиры с выработкой токсинов. Их надо выводить. Всем надо выводить. Воду люди пьют по 1.5 - 2 л в день так как все остальное - раствор и будет участвовать долго в ЖКТ, а не помогать выводу токсинов.

Началось по новой...
Объясните
1. что такое токсин.
2. Как вырабатывается токсин
3. Причина вырабатывание токсина
4. В каких местах или откуда вырабатывается токсин
5. Какая органическая формула у токсина
И наконец...
6. Что в организме выводит эти токсины?



Sent from my iPad using Tapatalk
Интернет Вам в помощь. Посмотрите "Технологии восстановления здоровья" лекции Заболотного на Ютубе. Там есть с формулами. Наверняка, есть более компактное изложение.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by thinker »

В организьме ещё шлаки есть, которые тоже нужно выводить. Много много лекций на эту тему. :D
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Verunchik »

BronenosezPotemkin wrote: 13 Sep 2017 07:47 Однако, я вижу, в теме начался реальный баттл: Кто больше мусора сюда натащит? Хищники или травоядные... Где тут зевающий смайлик?
Топикстартер 'хищников' сюда не звал свалку устраивать. Он близких по духу людей искал. Мясоедам никто не запрещал свой топик открыть и там друг на друга гадить. :pain1:
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by IncognitoRU »

Verunchik wrote:
BronenosezPotemkin wrote: 13 Sep 2017 07:47 Однако, я вижу, в теме начался реальный баттл: Кто больше мусора сюда натащит? Хищники или травоядные... Где тут зевающий смайлик?
Топикстартер 'хищников' сюда не звал свалку устраивать. Он близких по духу людей искал. Мясоедам никто не запрещал свой топик открыть и там друг на друга гадить. :pain1:
В основном никто не гадит а просит научных объяснений о шлаках, токсинах, вреде мяса.
Только веганы и вегетарианцы любят пропагандировать мясоедам о вреде мяса, о спасении животных, атмосферы и прочий new age trend.
Мясоеды к веганам не лезут первыми пропагандировать чтобы те стали есть мясо. Мясоеды просто защищаются от этих нападок и guilt trip со стороны веганов и просят научных доказательств. Задолбали уже. Ешьте свою ттраву.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Uzito »

Самое смешное, что травоядные на самом деле питаются жиром - бактерии в толстом кишечнике ферментируют клечатку в простую жирную кислоту. А нам тут парят что жир это токсины. :))

Return to “Здоровье”