Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Beretta »

Think_Different wrote: 14 Aug 2017 05:02

Я тоже был. И знакомые есть японцы. Похоже каждый видит то, что хочет видеть (i.e. вегетарианцы не видят, что японцы едят мясо).

Едят, и за милую душу. Yakiniku, teppanyaki, ishiyaki - везде говядина это типичный ингридиент.
я совсем не виган и не претендую. Но традиционная meal, куда может быть (но не обязательно) включен(о) сукияки (а не just сукияки etc as a meal on its own) на мясо не делает упора от слова совсем. Не та культура, не та религия (откуда культура и идет). Япония очень долго была закрытой страной для иностранцев, и традиции там очень сильны до сих пор. Не знаю, в какой Японии вы были, но в традиционной, т.е. отъехать от Токио/Киото, то даже в мясных провинциях мясо не главный компонент трапезы, хотя и составляющий. А вот зато тофу подают в в миллионе вариантов, в том числе и с мясными добавками (но добавками, для вкуса, и тоже, того тофу там на один укус). Знакомые японцы, особенно постарше, говорят то же самое. Помоложе, да, там и толстых можно найти в городах.. Поставила бы фотографии, да че то они не прикрепляются :sadcry:
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

Sergunka wrote: 14 Aug 2017 04:01
Eugenius wrote: 14 Aug 2017 01:14
shokoladnitsaa wrote: 13 Aug 2017 22:12 И ваще, не спросивши на форуме,сразу записываться в веганы. Кто так делает. Неодобрямс.
Я тест дравлю пока- делюсь впечатлениями так сказать. Чисто спортивный интерес
У меня дочка так же с месяц сидит на жестком вегатерианстве. Ей нравится особо вроде как не похудела говорит 5 паундов ушло. Я бы сказал, что вопрос там даже не в сбросе веса она и так нормально выглядит. Просто нравится. Может это наследственно у меня мама не ела ничего мясного. Наследие военный лет ей было 6 когда война началась потом война закончилась так же особо мясного не было - картошка и капуста. Рассказывала, что впервые поела мяса вдоволь в рабочей столовой в 1954 году когда поехала в город на работу. Говорит взяла две мясные котлеты :D но особо не впечатлилась. Но надо сказать мама очень любила рыбу и морепродукты слава богу этого добра было на Дальнем востоке в
достатке.
Я заметил что, у многих современных детей сейчас такая мода - правильно питаться. Моя дочка никогда особо с детства мяса не ела, особенно всякие сосиски и гамбургеры и другой fastffood. Выросла уже меня догоняет. Давно доказано что ничего не заменимого в мясе нет, акромя b12 - в растительном питании недостаток только этого витамтна
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

Beretta wrote: 14 Aug 2017 15:41
Think_Different wrote: 14 Aug 2017 05:02

Я тоже был. И знакомые есть японцы. Похоже каждый видит то, что хочет видеть (i.e. вегетарианцы не видят, что японцы едят мясо).

Едят, и за милую душу. Yakiniku, teppanyaki, ishiyaki - везде говядина это типичный ингридиент.
я совсем не виган и не претендую. Но традиционная meal, куда может быть (но не обязательно) включен(о) сукияки (а не just сукияки etc as a meal on its own) на мясо не делает упора от слова совсем. Не та культура, не та религия (откуда культура и идет). Япония очень долго была закрытой страной для иностранцев, и традиции там очень сильны до сих пор. Не знаю, в какой Японии вы были, но в традиционной, т.е. отъехать от Токио/Киото, то даже в мясных провинциях мясо не главный компонент трапезы, хотя и составляющий. А вот зато тофу подают в в миллионе вариантов, в том числе и с мясными добавками (но добавками, для вкуса, и тоже, того тофу там на один укус). Знакомые японцы, особенно постарше, говорят то же самое. Помоложе, да, там и толстых можно найти в городах.. Поставила бы фотографии, да че то они не прикрепляются :sadcry:
Я был в Токио и Киото. Могу ошибаться, но там живут японцы. Верно?

https://en.wikipedia.org/wiki/Teppanyaki

"Typical ingredients used for Western-style teppanyaki are beef..."

https://en.wikipedia.org/wiki/Yakiniku

"Today, it commonly refers to a Japanese style of cooking bite-size meat (usually beef and offal) ..."

Я не утверждаю, что в японской кухне говядина это один из основных ингридиентов. Но в современной японской кухне она присутствует.
Мой основной аргумент - нет никакой связи между употреблением говядины и средней продолжительностью жизни. Корейцы этому доказательство.
Last edited by Think_Different on 14 Aug 2017 16:00, edited 3 times in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

Правильно != отказу от мяса.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 140057.htm
That 2014 study followed more than one million people over 5.5 to 28 years and considered the association of processed meat (such as bacon, sausage, salami, hot dogs and ham), as well as unprocessed red meat (including uncured, unsalted beef, pork, lamb or game).

A 2014 meta-analysis examined associations with mortality from cardiovascular disease and ischemic heart disease. In that study of more than 1.5 million people, researchers found only processed meat significantly increase the risk for all-cause mortality.
заметьте, гамбургеры не относятся к "processed meat", это всего лишь мясо пропущенное через мясорубку и сложенное в форме лепёшки.
Результаты вполне ожидаемые - в "processed" куча всяких добавок которые употреблять скорее не надо, чем надо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Uzito »

Все, кто пугает "processed meat" почему-то забывают остальные ингридиенты хотдогов и гамбургеров - хлебная булка и HFCS в соусе.
А кто в курсе, те понимают бесполезность так называемых Food Frequency Questionnaires, на которых строятся исследования диеты.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

А не есть соус религия не позволяет?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Beretta »

Flash-04 wrote: 14 Aug 2017 16:03
заметьте, гамбургеры не относятся к "processed meat", это всего лишь мясо пропущенное через мясорубку и сложенное в форме лепёшки.
Результаты вполне ожидаемые - в "processed" куча всяких добавок которые употреблять скорее не надо, чем надо.
а к какой категории вы отнесете pink slime, который всенепременно входит в состав всяких "пропущенных через мясорубку" продуктов? имо, такое же processed meat, как и остальные хот доги, тока выглядит слегка иначе. Имеются ввиду всякие тако белы и макдоналдсы, разумеется...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Beretta »

Think_Different wrote: 14 Aug 2017 15:57
Я был в Токио и Киото. Могу ошибаться, но там живут японцы. Верно?

https://en.wikipedia.org/wiki/Teppanyaki

"Typical ingredients used for Western-style teppanyaki are beef..."

https://en.wikipedia.org/wiki/Yakiniku

"Today, it commonly refers to a Japanese style of cooking bite-size meat (usually beef and offal) ..."

Я не утверждаю, что в японской кухне говядина это один из основных ингридиентов. Но в современной японской кухне она присутствует.
Мой основной аргумент - нет никакой связи между употреблением говядины и средней продолжительностью жизни. Корейцы этому доказательство.
да, я, в общем, согласна, что нет связи между потреблением говядины и средней продолжительностью жизни. Как и другими отдельно взятыми продуктами. Потому что, мы, люди то есть, едим все в комплексе. Вон, может, какой виган наяривает хлеб как не в себя, разрушая все показатели остальных жиганов :umnik1: :lol:

А про вашу Японию... вы же там сами пишете вверху слова "Western-style". А мы же ж тут про другое, я, по крайнем мере, уж точно. Вот, признайтесь, вы устраивали показательные выступления по тапочкам? В райокане, хоть, одну ночь простояли и день продержались (с местным кормлением)? А так, я вам Макдоналд;дсов и в деревнях японских тоже покажу, но это совсем не говорит о том, что японцы в подавляющей массе едят котлеты :)
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

Beretta wrote: 14 Aug 2017 19:10
Think_Different wrote: 14 Aug 2017 15:57
Я был в Токио и Киото. Могу ошибаться, но там живут японцы. Верно?

https://en.wikipedia.org/wiki/Teppanyaki

"Typical ingredients used for Western-style teppanyaki are beef..."

https://en.wikipedia.org/wiki/Yakiniku

"Today, it commonly refers to a Japanese style of cooking bite-size meat (usually beef and offal) ..."

Я не утверждаю, что в японской кухне говядина это один из основных ингридиентов. Но в современной японской кухне она присутствует.
Мой основной аргумент - нет никакой связи между употреблением говядины и средней продолжительностью жизни. Корейцы этому доказательство.
да, я, в общем, согласна, что нет связи между потреблением говядины и средней продолжительностью жизни. Как и другими отдельно взятыми продуктами. Потому что, мы, люди то есть, едим все в комплексе. Вон, может, какой виган наяривает хлеб как не в себя, разрушая все показатели остальных жиганов :umnik1: :lol:

А про вашу Японию... вы же там сами пишете вверху слова "Western-style". А мы же ж тут про другое, я, по крайнем мере, уж точно. Вот, признайтесь, вы устраивали показательные выступления по тапочкам? В райокане, хоть, одну ночь простояли и день продержались (с местным кормлением)? А так, я вам Макдоналд;дсов и в деревнях японских тоже покажу, но это совсем не говорит о том, что японцы в подавляющей массе едят котлеты :)
1) нет
2) да. Не одну ночь, а неделю. В Киото. Могу фото показать :roll:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

Beretta wrote: 14 Aug 2017 19:01 Имеются ввиду всякие тако белы и макдоналдсы, разумеется...
то фигня которую есть не стоит. лично я кушаю Angus beef которые сделаны без всяких добавок.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Beretta »

ой, как мы далеко ушли от темы :)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Beretta »

Think_Different wrote: 14 Aug 2017 19:30
2) да. Не одну ночь, а неделю. В Киото. Могу фото показать :roll:
серьезно, а вы там же кушали? и они вас мясом кормили? в городе с немеряным количеством буддистских храмов? какие то неправильные пчелы 8O
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

Beretta wrote: 14 Aug 2017 20:02
Think_Different wrote: 14 Aug 2017 19:30
2) да. Не одну ночь, а неделю. В Киото. Могу фото показать :roll:
серьезно, а вы там же кушали? и они вас мясом кормили? в городе с немеряным количеством буддистских храмов? какие то неправильные пчелы 8O
нет. мясом они нас там не кормили.
ZA
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 18 Jan 2000 10:01
Location: DC area

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by ZA »

Когда я жила в Японии (Саппоро, Осака, Кобе, Токио), меня поразило как много японцы едят свинины. Я думала, может я что-то плохо помню, но вот посмотрела <Wikitravel> - таки да, в их <noodles> и супах в основном свинина, да и вообще свинина в почете:

<Chinese egg noodles or rāmen (ラーメン) are also very popular but more expensive (¥500+) due to the greater effort involved and the condiments, which typically include a slice of grilled pork and a variety of vegetables. Ramen can be considered to be the defining dish of each city, and practically every sizable city in Japan will have its own unique style of ramen. The four major styles of ramen are:

shio rāmen (塩ラーメン) - salty pork (or chicken) broth
shōyu rāmen (醤油ラーメン) - soy broth, popular in Tokyo
miso rāmen (味噌ラーメン) - miso (soybean paste) broth, originally from Hokkaido
tonkotsu rāmen (豚骨ラーメン) - thick pork broth, a speciality of Kyushu
In Tokyo, there is a brand of chinese noodles called "Jirou." The soup is pork based and very greasy. The restaurants that handle this usually only handle "Jirou" type of noodles. If you tell the waiter "mashimashi" they well add great amounts of vegetables for free. Left overs are unacceptable so be sure to have an empty stomach.

.... A staple of the shokudō is the donburi (丼), literally "rice bowl", meaning a bowl of rice with a topping. Popular ones include:

oyakodon (親子丼) - lit. "parent-and-child bowl", usually chicken and egg (but sometimes salmon and roe)
katsudon (カツ丼) - a deep-fried pork cutlet with egg
gyūdon (牛丼) - beef and onion
chūkadon (中華丼) - lit. "Chinese bowl", stir-fried vegetables and meat in a thick sauce>
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

Beretta wrote:
да, я, в общем, согласна, что нет связи между потреблением говядины и средней продолжительностью жизни. Как и другими отдельно взятыми продуктами. Потому что, мы, люди то есть, едим все в комплексе. Вон, может, какой виган наяривает хлеб как не в себя, разрушая все показатели остальных жиганов :umnik1: :lol:
Ну личное мнение не обязательно является действительностью
Гарвард мед школа с вами не согласна
https://www.health.harvard.edu/staying- ... onger-life
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

Eugenius wrote: 15 Aug 2017 14:03
Beretta wrote:
да, я, в общем, согласна, что нет связи между потреблением говядины и средней продолжительностью жизни. Как и другими отдельно взятыми продуктами. Потому что, мы, люди то есть, едим все в комплексе. Вон, может, какой виган наяривает хлеб как не в себя, разрушая все показатели остальных жиганов :umnik1: :lol:
Ну личное мнение не обязательно является действительностью
Гарвард мед школа с вами не согласна
https://www.health.harvard.edu/staying- ... onger-life
всё бы ничего. но те же гарварды как-то утверждали, что маргарин полезнее масла, что "яйца вредно", через какое-то время "вредны только желтки", потом "нет, нифига не вредно. но только если не больше 2-3 яиц в день", ну и наконец "нет. не вредно нифига. ешьте сколько угодно".
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Serguei666 »

Eugenius wrote: 14 Aug 2017 15:52
Sergunka wrote: 14 Aug 2017 04:01
Eugenius wrote: 14 Aug 2017 01:14
shokoladnitsaa wrote: 13 Aug 2017 22:12 И ваще, не спросивши на форуме,сразу записываться в веганы. Кто так делает. Неодобрямс.
Я тест дравлю пока- делюсь впечатлениями так сказать. Чисто спортивный интерес
У меня дочка так же с месяц сидит на жестком вегатерианстве. Ей нравится особо вроде как не похудела говорит 5 паундов ушло. Я бы сказал, что вопрос там даже не в сбросе веса она и так нормально выглядит. Просто нравится. Может это наследственно у меня мама не ела ничего мясного. Наследие военный лет ей было 6 когда война началась потом война закончилась так же особо мясного не было - картошка и капуста. Рассказывала, что впервые поела мяса вдоволь в рабочей столовой в 1954 году когда поехала в город на работу. Говорит взяла две мясные котлеты :D но особо не впечатлилась. Но надо сказать мама очень любила рыбу и морепродукты слава богу этого добра было на Дальнем востоке в
достатке.
Я заметил что, у многих современных детей сейчас такая мода - правильно питаться. Моя дочка никогда особо с детства мяса не ела, особенно всякие сосиски и гамбургеры и другой fastffood. Выросла уже меня догоняет. Давно доказано что ничего не заменимого в мясе нет, акромя b12 - в растительном питании недостаток только этого витамтна
Как вы быстро поставили знак равно между "сидит на жестком вегатерианстве" и "правильно питаться". Привильно питаться - это питаться полноценно и разнообразно. Питание, которое не включает живоитную пищу, не может считаться полноценным.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Beretta »

Eugenius wrote: 15 Aug 2017 14:03
Beretta wrote:
да, я, в общем, согласна, что нет связи между потреблением говядины и средней продолжительностью жизни. Как и другими отдельно взятыми продуктами. Потому что, мы, люди то есть, едим все в комплексе. Вон, может, какой виган наяривает хлеб как не в себя, разрушая все показатели остальных жиганов :umnik1: :lol:
Ну личное мнение не обязательно является действительностью
Гарвард мед школа с вами не согласна
https://www.health.harvard.edu/staying- ... onger-life
Eugenius, все хорошо в меру, правда?

А вот эти все studies... Вы согласитесь со мной, что заказывает музыку тот, кто платит, и никакие варварские ученые не исключение. К сожалению.. Тем более, что red meat read meat'у рознь, и количество, и метод обработки, и все остальное поедаемое влияет... Которое не учитывается, совсем.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Beretta »

ZA wrote: 14 Aug 2017 20:47 Когда я жила в Японии (Саппоро, Осака, Кобе, Токио), меня поразило как много японцы едят свинины. Я думала, может я что-то плохо помню, но вот посмотрела <Wikitravel> - таки да, в их <noodles> и супах в основном свинина, да и вообще свинина в почете...
нам не нравилось, как оно выглядело, и мы это все не ели. Плавающий жир на поверхности, брррр.... Поскольку выбор огромен, куда пойти, не заметила, что "свиные" места в почете. В Киото я их, вообще, не помню, наверное, мОзги отказались воспринимать даже визуально :)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by worldCitizen »

Beretta wrote: 11 Aug 2017 19:25 автор, не давайте себя заклевать. А то забежали, ишь :nono#:

Вон, те же японцы того мяса едят, ну, очень мало, а вегетарианская еда в буддистких монастырях, вообще, такая вкусная, что сажам бы ела бы именно так все время, да готовить долго каждый день... Посмотрите Shojin Ryori, вам понравится

Аплодисменты вам. Если вам хорошо, не обращайте внимание на воинствующих мясоедов :).
Согласен. Однако, японцы потребляют много рыбы.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by IncognitoRU »

Как Вы там на своей веганской диете?
У меня знакомая на такой диете сидит месяца 2. Набрала 20lb уже. Спросила, если калорий стала больше потреблять, говорит по калориям меньше чем когда мясом питалась. Будет возвращаться к нормальному питанию. Я не представляю как можно жить без мяса и питаться только травой и растительным белком?


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Vasik »

А почему это тема в разделе Здоровье? Веганство никаким образом ни к здоровью, ни к долгожительству отношения не имеет. Это просто хобби и лайф-стайл. Ну могу ещё понять некоторым просто животин жалко, так вроде Гитчи-Маниту (Великий Дух) их для того и старался создавал что бы люди на них охотились :-)
Вы, вообще, в курсе что у народов, традиционно питающихся преимущественно вегетарианской едой, совсем другая длина кишечника, на что требуется несколько поколений для адаптации, так что просто переключиться - не факт что будет хоть какая то польза.
Могу ещё подбодрить - одна знакомая пару лет назад увидела панацею от рака и других болезней в сыроедении, что практически веганство.
Как результат - двинулась рассудком, хотя там был и эмоциональный фактор, но, думаю, недостаток сбалнсированного питания тоже сыграл свою роль.
Сам с женой пробовали и вегетарианство и голодания в молодости...
Не прониклись, во первых потому что получаешься завязанным на еде - ну мы не коровы что бы жевать целый день вёдрами, а насытиться без мяса и рыбы, сколько не жуй овощи и фрукты, у меня так и не получилось. Банально - съел котлетку и пол дня сытый, а без мяса, одно надо что то жевать, то яблочко, то мороковку, потом уже тошнит от этого дела, а ощущения нормальной сытости нет.
Второй момент, тоже практический - вне дома, где надо пропитаться - с веганствами это большая морока, уже насмотрелись на одних знакомых, с которыми в Нью-Йорке потратили несколько часов на выбор места перекусить - то то они не едят, то это... бррр..
То есть вместо того что бы заниматься чем то интересным и полезным - тратишь кучу времени на создание это веганской кормовой базы.
Ну и какова цель то?
Веганство не спасает и не защищает от болезней типа рака и даже есть риск это подстегнуть.
Долголетие тоже не обеспечивает, а риск просто стать маразматиком в преклонных годах по причине недостаточности жиров для питания мозга - выше. Недавно попалась статься про книгу, где описывались женщины долгожители, прожившие более 100 лет - никто из них никакими веганскими диетами не страдал, но вот все были без лишнего веса - это факт.
У самого дедушки и бабушки умерли после 84. Один дед дожил до 90, но умер от аппендицита - некому было в город отвезти, а в деревне операцию тоже некому было сделать. Прадед - до 101. И ели всё подряд и войны и один дед 4 года в плену пережил.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by IncognitoRU »

Васик, ваша знакомая двинулась рассудком не из-за веганста а из-за того, что скорее всего уже была блаженной. Все кто серьезно на таких диетах и прочей new age ерунды, немного сумасшедшие. Легко влияемые. Напоминают мне сильно верующих.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Кандид »

Vasik wrote: 05 Sep 2017 19:37 А почему это тема в разделе Здоровье? Веганство никаким образом ни к здоровью, ни к долгожительству отношения не имеет. Это просто хобби и лайф-стайл. Ну могу ещё понять некоторым просто животин жалко, так вроде Гитчи-Маниту (Великий Дух) их для того и старался создавал что бы люди на них охотились :-)
Вы, вообще, в курсе что у народов, традиционно питающихся преимущественно вегетарианской едой, совсем другая длина кишечника, на что требуется несколько поколений для адаптации, так что просто переключиться - не факт что будет хоть какая то польза.
Могу ещё подбодрить - одна знакомая пару лет назад увидела панацею от рака и других болезней в сыроедении, что практически веганство.
Как результат - двинулась рассудком, хотя там был и эмоциональный фактор, но, думаю, недостаток сбалнсированного питания тоже сыграл свою роль.
Сам с женой пробовали и вегетарианство и голодания в молодости...
Не прониклись, во первых потому что получаешься завязанным на еде - ну мы не коровы что бы жевать целый день вёдрами, а насытиться без мяса и рыбы, сколько не жуй овощи и фрукты, у меня так и не получилось. Банально - съел котлетку и пол дня сытый, а без мяса, одно надо что то жевать, то яблочко, то мороковку, потом уже тошнит от этого дела, а ощущения нормальной сытости нет.
Второй момент, тоже практический - вне дома, где надо пропитаться - с веганствами это большая морока, уже насмотрелись на одних знакомых, с которыми в Нью-Йорке потратили несколько часов на выбор места перекусить - то то они не едят, то это... бррр..
То есть вместо того что бы заниматься чем то интересным и полезным - тратишь кучу времени на создание это веганской кормовой базы.
Ну и какова цель то?
Веганство не спасает и не защищает от болезней типа рака и даже есть риск это подстегнуть.
Долголетие тоже не обеспечивает, а риск просто стать маразматиком в преклонных годах по причине недостаточности жиров для питания мозга - выше. Недавно попалась статься про книгу, где описывались женщины долгожители, прожившие более 100 лет - никто из них никакими веганскими диетами не страдал, но вот все были без лишнего веса - это факт.
У самого дедушки и бабушки умерли после 84. Один дед дожил до 90, но умер от аппендицита - некому было в город отвезти, а в деревне операцию тоже некому было сделать. Прадед - до 101. И ели всё подряд и войны и один дед 4 года в плену пережил.
"у народов, традиционно питающихся преимущественно вегетарианской едой, совсем другая длина кишечника"

вау .... :shock:
#нетвойне

Return to “Здоровье”