Радикулит заразен?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Радикулит заразен?

Post by Torma »

http://ruback.ru/alternativnye-metody-l ... ecova.html
Устройство такого иглоаппликатора крайне просто: на основе в виде тканевого или клеенчатого коврика расположены круглые или квадратные пластинки с тупыми шипами.
Как правило, шипы выполнены из медицинского полистирола, реже – из металла особого сплава.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Радикулит заразен?

Post by Torma »

Anushka wrote: 08 Aug 2017 16:14
Torma wrote: 08 Aug 2017 16:11 Ух ты! А еще есть аппликаторы Ляпко http://med-magazin.com.ua/item_n571.htm Тоже что-то игольчатое. :-)
Ну да, я про них и написала :)
Люблю форумные дискусси: в их процессе и сама кое-что полезное узнаю для себя :-) Как я поняла, механизм воздействия на нервные окончания один, только форма аппликаторов несколько разная и страна производителя заявляет своего изобретателя сего устройства. Но почему-то (прямо загадка! :wink: ) везде эти коврики с иголками классифицируются как йоговские :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Радикулит заразен?

Post by Айва »

Вот, с металлическими "скобками"- мой аппликатор, который из России привезли когда-то.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Радикулит заразен?

Post by Anushka »

Torma wrote: 08 Aug 2017 16:19
Anushka wrote: 08 Aug 2017 16:14
Torma wrote: 08 Aug 2017 16:11 Ух ты! А еще есть аппликаторы Ляпко http://med-magazin.com.ua/item_n571.htm Тоже что-то игольчатое. :-)
Ну да, я про них и написала :)
Люблю форумные дискусси: в их процессе и сама кое-что полезное узнаю для себя :-) Как я поняла, механизм воздействия на нервные окончания один, только форма аппликаторов несколько разная и страна производителя заявляет своего изобретателя сего устройства. Но почему-то (прямо загадка! :wink: ) везде эти коврики с иголками классифицируются как йоговские :-)
Я когда-то давнo читала про историю создания аппликатора Кузнецова. Что он сильно болел, ничего ему не помогало, и только после сеансов иглоукалывания ему стало лучше. Но т.к. это было очень дорого, он задумался, как же ухитриться и сделать это себе самому. Вот и придумал :)
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Радикулит заразен?

Post by Anushka »

Айва wrote: 08 Aug 2017 16:32 Вот, с металлическими "скобками"- мой аппликатор, который из России привезли когда-то.
Ой. В первый раз такое вижу 8O
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Радикулит заразен?

Post by Anushka »

Я вот такие рекомендую, первый - аппликатор Кузнецова, вторая картинка - аппликатор Ляпко, третья - стельки в обувь Ляпко:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Радикулит заразен?

Post by Flash-04 »

Torma wrote:
Flash-04 wrote: 08 Aug 2017 14:46 Я думаю что эффект от него есть, но не во всех случаях. Острую боль, особенно когда защемлены нервы, вы им не вылечите. Для этого нужна более радикальная помощь.
Кто говорит о лечении? Но может помочь в целом облегчить страдания. Надо попробовать. Мне помогает.
Good for you. Но ещё раз - если защемлен нерв, а как правило острая боль именно от этого, то в первую очередь надо кости ставить на место и как тут может помочь укалывание, мне совершенно непонятно. Если нерв не высвобожен, то это прямая дорога к параличу, и таки да, боль тоже исчезнет 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Радикулит заразен?

Post by brrdrr »

Flash-04 wrote: 08 Aug 2017 14:46 Я думаю что эффект от него есть, но не во всех случаях. Острую боль, особенно когда защемлены нервы, вы им не вылечите. Для этого нужна более радикальная помощь.
Я аппликатором Кузнецова постоянно пользуюсь последние 35 лет. Именно постоянно! Только в комплекте с грелкой. Раньше была простая грелка, а сейчас та которая разогревается в микроволновке. Чтобы аппликатор работал эффективно, мышцы и другие ткани тела нужно предварительно разогреть.
Я сперва лежу на грелке пока она не сравняется в температуре с телом, примерно 1 час, а затем меняю её на аппликатор на 1.5 часа. Всё это происходит во сне. И когда спина затекает, я его выбрасываю из-под себя. Три дня и никаких болей нет.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Радикулит заразен?

Post by Flash-04 »

Что значит "постоянно"? Постоянно спина болит? :|
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Радикулит заразен?

Post by Valeus »

У меня муж так использовал постоянно, а потом плюнул и стал правильные мышцы спины укреплять. Аппликатор теперь совсем за ненадобностью стал.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Радикулит заразен?

Post by brrdrr »

Посидел на сквозняке и заболела. Или на рыбалке продуло.
Эта хренатень приходит всегда не вовремя.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Радикулит заразен?

Post by Flash-04 »

Valeus wrote:У меня муж так использовал постоянно, а потом плюнул и стал правильные мышцы спины укреплять. Аппликатор теперь совсем за ненадобностью стал.
Кстати да, хиропрактор так и сказал, что мол делай упражнения для спины, и дорогу к нему забуду.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Радикулит заразен?

Post by Amirko »

читаем про гр. Кузнецова и его "иппликатор".
PS. Я иногда пользуюсь, но не для спины -- не болит пока, тьфу-тьфу
Cheers,
Amirko
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Радикулит заразен?

Post by Anushka »

Amirko wrote: 08 Aug 2017 21:07 читаем про гр. Кузнецова и его "иппликатор".
PS. Я иногда пользуюсь, но не для спины -- не болит пока, тьфу-тьфу
Побольше бы таких "ненормальных", как Кузнецов. Именно они и становятся изобретателями, первооткрывателями, мыслящими "outside the box" :great:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Радикулит заразен?

Post by Frecken Bock »

Amirko wrote: 08 Aug 2017 21:07 читаем про гр. Кузнецова и его "иппликатор".
:-)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Радикулит заразен?

Post by Easbayguy »

Я перестал пользоваться репликаторами Кузнецова полностью, после того как купил: https://www.amazon.com/RumbleRoller-Ori ... th=1&psc=1
После тренировок или когда в наклон поработал, вещь!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Радикулит заразен?

Post by Anushka »

Easbayguy wrote: 08 Aug 2017 22:42 Я перестал пользоваться репликаторами Кузнецова полностью, после того как купил: https://www.amazon.com/RumbleRoller-Ori ... th=1&psc=1
После тренировок или когда в наклон поработал, вещь!
У меня точно такой, стоит в углу спортивной комнаты :) Им как-то не очень удобно пользоваться, аппликатором легче - лёг и лежишь, ТВ смотришь :) Даже на шею легко можно аппликатором воздействовать, а тем бревном - нет.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Радикулит заразен?

Post by Prosche »

Самоинквизиторы
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Радикулит заразен?

Post by shokoladnitsaa »

рахметовы :gen1:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Радикулит заразен?

Post by Anushka »

Ага. Чтобы жизнь легкой не казалась :mrgreen:
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Радикулит заразен?

Post by Дама »

лучше уж инвертныи столик
мне кстати здесь посоветовали, на фоrуме
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Радикулит заразен?

Post by Anushka »

Дама wrote: 09 Aug 2017 02:20 лучше уж инвертныи столик
мне кстати здесь посоветовали, на фоrуме
Тоже классная вещь! :great: Очень всем советую приобрести.

Еше мне вот эта машинка нравится очень - original chi-machine Sun Ancon (как раз после растяжки на инвертном столике делать хорошо). Я вообше люблю такие машины, где самой напрягаться не надо :) Вот картинка машины:

Image
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Радикулит заразен?

Post by Дама »

да я давно смотрю, но цены
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Радикулит заразен?

Post by Easbayguy »

Anushka wrote: 09 Aug 2017 00:45
Easbayguy wrote: 08 Aug 2017 22:42 Я перестал пользоваться репликаторами Кузнецова полностью, после того как купил: https://www.amazon.com/RumbleRoller-Ori ... th=1&psc=1
После тренировок или когда в наклон поработал, вещь!
У меня точно такой, стоит в углу спортивной комнаты :) Им как-то не очень удобно пользоваться, аппликатором легче - лёг и лежишь, ТВ смотришь :) Даже на шею легко можно аппликатором воздействовать, а тем бревном - нет.
У меня версия "extra firm", только она забитые мышцы хорошо прорабатывает на спине! И шею можно на ней, только не прикладывая дополнительного давления (не катаясь), просто подложить под шею и поворачивать голову из стороны в сторону. Ребенок иногда по спине ходит.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Радикулит заразен?

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 08 Aug 2017 22:42 Я перестал пользоваться репликаторами Кузнецова полностью, после того как купил: https://www.amazon.com/RumbleRoller-Ori ... th=1&psc=1
После тренировок или когда в наклон поработал, вещь!
а кто эту фигню по мне катать будет?

Return to “Здоровье”