Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Adam Gorovitz
Posts: 4
Joined: 22 Jul 2017 09:10

Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by Adam Gorovitz »

[Moderated]
Медицинское страхование в США покрывает только часть расходов, а иногда — вообще их не покрывает. Но её наличие позволяет застраховаться от “чрезмерно больших” расходов, если на то будет случай. Грубо говоря “лучше я буду каждый раз платить из своего кармана за визит к массажисту, но зато если я попаду в аварию и нужна будет операция за $200,000 — то я не стану внезапно банкротом…
В настоящее время каждый легальный резидент страны обязан иметь медицинскую страховку (требование т.н. Obamacare — прим. моё, W.”
как соотносится с этим фандразинговым сайтом?:
https://www.gofundme.com/medical-fundraising
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by VI »

Обычно вместе с тяжёлой болезнью люди теряют работу. А с потерей работы довольно просто потерять и страховку.

Периодически получаются ситуации, когда у людей нет страховки.

Случается, что страховка имеет ограничения, а людям очень хочется выпрыгнуть за пределы этих ограничений. В газетах проскакивал случай, когда люди решили лечить рак не в местной (насколько я понимаю, очень приличной) больнице, а в супер разрекламированном центре Андерсона. И страховка отказалась платить, под предлогом того, что в этом не было необходимости, и поэтому медпомощь за пределами штата они не покрывают.

И прочая и прочая.

А вы почему интересуетесь? Пытаетесь соломку подстелить или собираете материал для симферопольской газеты?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by Айва »

VI wrote: 22 Jul 2017 22:02 А вы почему интересуетесь? Пытаетесь соломку подстелить или собираете материал для симферопольской газеты?
Скорее всего чувак просто рекламирует то, что было [Moderated], но ваш ответ может быть полезен другим форумчанам :fr:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Adam Gorovitz
Posts: 4
Joined: 22 Jul 2017 09:10

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by Adam Gorovitz »

VI wrote: 22 Jul 2017 22:02 Обычно вместе с тяжёлой болезнью люди теряют работу. А с потерей работы довольно просто потерять и страховку.

Периодически получаются ситуации, когда у людей нет страховки.
и как они лечатся тогда?
Случается, что страховка имеет ограничения, а людям очень хочется выпрыгнуть за пределы этих ограничений. В газетах проскакивал случай, когда люди решили лечить рак не в местной (насколько я понимаю, очень приличной) больнице, а в супер разрекламированном центре Андерсона. И страховка отказалась платить, под предлогом того, что в этом не было необходимости, и поэтому медпомощь за пределами штата они не покрывают.
ясно, всем хватает, просто с жиру бесятся :-)
А вы почему интересуетесь? Пытаетесь соломку подстелить или собираете материал для симферопольской газеты?
не-не. ничего не собираю. поспорили просто с другом. Он мне заявляет что много разных фондов в америке существует, этот "gofundme", где просят мат помощь не только для лечения, но и по любой другой причине. Я поэтому и спросил, кому-нибудь в америке НЕ оказали мед.помощь, без этой страховки пресловутой, что этот чел-умер??
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by VI »

Adam Gorovitz wrote: 23 Jul 2017 18:18
Не у всех достаточно мозгов найти относительно бесплатный вариант и поддерживать страховку или правильно поклянчить бесплатную помощь.

Лет 20 назад был случай в Нью-Джерси умер парень лет 9. Родители не смогли найти стоматолога, который принимает медикайд, довели ситуацию до сепсиса и парень умер.

По идее Emergency Room и родильное отделение не могут отказать в помощи никому. А вот продолжение помощи обычно требует или денег или умения найти бесплатный вариант.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by thinker »

Adam Gorovitz wrote: 23 Jul 2017 18:18
VI wrote: 22 Jul 2017 22:02Периодически получаются ситуации, когда у людей нет страховки.
и как они лечатся тогда?
По-разному. Кто-то покупает страховку на стороне за свои деньги. Если человек хронически болен и не может работать, ему может дать бесплатную страховку штат. Материальная помощь через фонды сбора денег, который вы привели - это тоже вариант. Кстати он может дополнять вариант со страховкой, т.к. последняя покрывает лечение только частично.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by shokoladnitsaa »

Adam Gorovitz wrote: 23 Jul 2017 18:18и как они лечатся тогда?
Вариант 1. Люди неимушие резиденты и их будут лечить за так
Остальные:
Вариант 2. Не лечатся и теряют здоровье и умирают
Вариант 3. Лечатся за свой счёт и разоряются, а тогда уже лечатся как неимушие (см #1)
Вариант 4. Медицинский туризм по дешёвке
Вариант 5. Найти бесплатный вариант, как тут сказали (без понятия что имеется в виду). Если спрятать деньги, так вроде бы это надо сделать загодя,что проблематично
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by VI »

Бесплатный вариант - Charity Care. Видел всяких нелегалов получающих серьёзную и/или длительную помощь, типа многостадийных операций и диализа.

За так для резидента подразумевает медикайд - а это формально страховка.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by Lurker meow »

Adam Gorovitz wrote: 23 Jul 2017 18:18 Я поэтому и спросил, кому-нибудь в америке НЕ оказали мед.помощь, без этой страховки пресловутой, что этот чел-умер??
Да, я знаю такой случай. У знакомого родственник (безработный и, кажется, наркоман, гражданин по рождению), умер от нелеченного гепатита С. Ему пытались помочь в местной бесплатной клинике для бедных, но там не было нужных и дорогих лекарств. От этой болезни умирают и с лучшими лекарствами, но обычно через много лет, а он умер очень быстро после диагноза. Это было до Обама-страховки, но в нашем штате ему бы ее не дали без дохода (предполагается медикейд), а медикейд у нас не дают взрослым людям.
Last edited by Lurker meow on 25 Jul 2017 17:15, edited 1 time in total.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by Lurker meow »

del
voblya
Posts: 3
Joined: 08 Aug 2017 21:05

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by voblya »

Adam Gorovitz wrote: 23 Jul 2017 18:18
VI wrote: 22 Jul 2017 22:02 Обычно вместе с тяжёлой болезнью люди теряют работу. А с потерей работы довольно просто потерять и страховку.

Периодически получаются ситуации, когда у людей нет страховки.


не-не. ничего не собираю. поспорили просто с другом. Он мне заявляет что много разных фондов в америке существует, этот "gofundme", где просят мат помощь не только для лечения, но и по любой другой причине. Я поэтому и спросил, кому-нибудь в америке НЕ оказали мед.помощь, без этой страховки пресловутой, что этот чел-умер??
Я знаю такой случай.
С одним мужичком работал на заводе ( дело было в прошлом веке, когда в США ещё были фабрики и заводы. По моему это было в 1998-99 годах), электронная сборка.
Работали там в основном азиаты , вьетнам, лаос, комбоджа, латиносы всяких мастей , руссоязычных тоже было процентов 10.
Нас было не много, поэтому мы держались своим косяком.
Тому дядьке было лет около 60 примерно, он был самым старым из нас.
Вроде всё нормально было, ничем не болел, потом не вышёл на работу в пятницу, а в понедельник узнали что он умер.
Что то с серцем случилось, забрали по скорой в госпиталь.
Там какие-то осложнения вроде случились, вызвали жену с дочкой , нада было подписать какие-то бумаги.
Оставался определённый шанс, но при неудаче все расходы повисли бы на них.
Они не подписали. Вроде и страховка была.
Нормальная еврейская семья, хотя он русский.
Закончилось всё прозаично, его отключили от всех трубок, и всё.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by shokoladnitsaa »

voblya wrote: 08 Aug 2017 22:44Я знаю такой случай.
С одним мужичком работал на заводе ( дело было в прошлом веке, когда в США ещё были фабрики и заводы. По моему это было в 1998-99 годах), электронная сборка.
Работали там в основном азиаты , вьетнам, лаос, комбоджа, латиносы всяких мастей , руссоязычных тоже было процентов 10.
Нас было не много, поэтому мы держались своим косяком.
Тому дядьке было лет около 60 примерно, он был самым старым из нас.
Вроде всё нормально было, ничем не болел, потом не вышёл на работу в пятницу, а в понедельник узнали что он умер.
Что то с серцем случилось, забрали по скорой в госпиталь.
Там какие-то осложнения вроде случились, вызвали жену с дочкой , нада было подписать какие-то бумаги.
Оставался определённый шанс, но при неудаче все расходы повисли бы на них.
Они не подписали. Вроде и страховка была.
Нормальная еврейская семья, хотя он русский.
Закончилось всё прозаично, его отключили от всех трубок, и всё.
В те годы малоимушие в Бостоне могли подать на фрикер какого -нибудь госпиталя (не всех). Покрывалось всё кроме хайропрактора и дорогих дентал. Я начинала эмиграцию в Бостоне и это было первое, что я сделала, найдя какую-то немудряшую работу. Ни разу не воспользовалась, но чувствовала себя спокойно.Т.е. случалось и так, что опции бывали,но многие новые эмигранты о них не знали
Last edited by shokoladnitsaa on 09 Aug 2017 02:13, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by Maw Hogben »

Что такое фрикер?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by shokoladnitsaa »

Называлось "FREE CARE". Именно конкретного госпиталя. Не рекламировалось
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by thinker »

Maw Hogben wrote: 09 Aug 2017 02:12 Что такое фрикер?
Бесплатная страховка, толькo в Массачусетс. У них там почти коммунизм по части health care. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by shokoladnitsaa »

thinker wrote: 09 Aug 2017 03:24
Maw Hogben wrote: 09 Aug 2017 02:12 Что такое фрикер?
Бесплатная страховка, толькo в Массачусетс. У них там почти коммунизм по части health care. :-)
вы имеете в виду т.н. Ромникер, где-то начиная с 2006 года ( к-рый , кстати, сейчас могут и отменить или модифицировать под новые обстоятельства).

А я говорю о том, что было до Ромникер(a он небесплатен, а просто кастомайзд под отсутствие доходов и небольшие доходы и др).
Тогда где-то 1998-2002, некоторые медицинские центры и госпиталя занимались благотворительностью и называлось это Free Care .Сейчас его уже нет
.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by OhBoy »

мне вообще страшно себе представить как здесь жить без страховки и что делать если ты заболел, а работы/страховки нету. думаю сразу же надо объявлять банкротство.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by shokoladnitsaa »

OhBoy wrote: 11 Aug 2017 00:49мне вообще страшно себе представить как здесь жить без страховки и что делать если ты заболел, а работы/страховки нету. думаю сразу же надо объявлять банкротство.
То-то и оно. Всем страшно. А преикзитинг кондишен вообше ужас ужасный. Вроде только начали от него уходит, ан-нет :(
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by OhBoy »

а что с ним? вроде как запрещено отказывать, или нет?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by shokoladnitsaa »

Если страховка от работодателя, то всё в порядке, никто не откажет. Если же нет, то при всех недостатках Обамакер, там преекзистинг кондишен не препятствовал приобретению страховки.
С демонтажом Обамакер скорее всего преекзистинг кондишен вернётся для тех, кто захочет купить коммерческую страховку
Adam Gorovitz
Posts: 4
Joined: 22 Jul 2017 09:10

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by Adam Gorovitz »

а вот ВИКИ:

По расходам на медицину США занимают первое место в мире[2][3] — как в абсолютных цифрах (2,26 триллиона долларов, или 7439 долларов на одного человека), так и в процентах к ВВП (16 %). Причём, согласно прогнозам, к 2015 г. расходы вырастут до 4 триллионов долларов, или 12 000 долларов на каждого жителя[4].
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Медицинское обслуживание в США. Вопрос

Post by OhBoy »

Думаю это не далеко от истины. У меня щас на меня и жену получается тысяч 5 в год.

Return to “Здоровье”